Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Январская  (Прочитано 21993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lady

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1631
  • Алла
Re: Январская
« Ответ #180 : 15 Январь 2015, 20:53:27 »
Мы ездим по 6-7 часов на машине домой и обратно. Обычно ездим в ночь, часа в 2 ночи выезжаем, дочка спит всю дорогу. Иногда может проснуться, перекусить, проверить, что я рядом и дальше спит. Днем такая долгая дорога ей явно тяжелее будет. Из Питера днем когда ехали, часто остановки делали, покушать, погулять, дорога дольше была.





Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Январская
« Ответ #181 : 15 Январь 2015, 20:57:32 »
Ох,Наташ,чтож такое то, пусть все наладится скорей
А мы сегодня с Наташей Марой и Владиком гуляли, погода.конечно, ппц, Ваня плюхнулся в лужу, и не один раз(((( но дома все сняла - сухой и теплый, хорошую одежду для детей делают, хотя штаны у нас обычные,не мембрана,без пропитки....

я так ноги промочила, пока домой шли, все переживала, не промок ли Ваня. хорошо, что не промок-))))



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Январская
« Ответ #182 : 15 Январь 2015, 21:07:45 »
Мы 90% повезем ребенка в Кисловодск на месяц... Причем на машине...
Кто ездил на длительные расстояния? Сколько оптимально езать ребенку? Дорогу мы переносим хорошо, но обычно часа 3, бодьше не приходилось ездить
Думаю делить на две части или на три. , т.е одну ночь где-то ночевать или две.Дорога 24 часа займет.
Мы тоже стараемся в ночь ездить. Самое долгое 10 часов ехали. Вика сейчас уже привыкла, спит, если проснется, сидит, в окошечко смотрит. Поначалу, конечно, тяжело ей было..Как раз начали ездить после 2-х лет.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Январская
« Ответ #183 : 15 Январь 2015, 21:35:23 »
Ох,Наташ,чтож такое то, пусть все наладится скорей

спасибо)) Но я все-таки склоняюсь к тому, что ударилась, может. В остальном все хорошо у нее)


Маш-Марри, мы не по 24 , конечно, ездили, но по 10-12 точно приходилось. Завлекаем как можем пока едим, благо мы сидим нормально еще, не выпрыгиваем, ни канючим. Но делаем постоянные перерывы-остановки. Вытаскиваю ее из кресла, даю немного походить. На перекусы останавливаемся. Так же стараемся выезжать в ночь. Если днем едем, то остановок больше. Единственное, ночью самим ехать тяжелее - ребенку проще, он как правило, спит (ну у нас авто лучшее снотворное:) Мы с мужем меняемся рулями иногда, если в ночь едешь, этим и спасаемся) Одному всю ночь пилить и еще пол дня-сложно очень.
24 часа, много, конечно... Вы с мужем вдвоем едите с ребенком? смотрите по себе. Если сможете меняться, то можно и без ночевки. Ночью меняетесь едите (пока 1 рулит второй спит), а днем почаще останавливайтесь, чтобы Даня кости размял, да и вы) Если самим тяжело, то тогда лучше где-то переночевать и с новыми силами ехать дальше.



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Январская
« Ответ #184 : 15 Январь 2015, 21:48:50 »
У меня кровь из носа регулярно шла и в садике и в школе и в универе пока училась. Внезапно и очень сильно. Сказали из за хрупкости сосудов в носу, предлагали прижигать даже, но без гарантии, что поможет. Голову ни в коем случае нельзя запрокидывать. Вставить ватку с перекисью и приложить прохладный компресс на переносицу.
поздно уже наверно, приплюсую. У меня постоянно в школе текла, тоже прижигать предлагали. Запрокидывать нельзя, она просто в горло пойдет   Ватки в нос с перекисью и палец к переносице. У Ники тоже бывает иногда. Прямо боюсь этого, я очень мучалась. Могло неожиданно и сильно начаться. Жуть.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2015, 22:03:20 от alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Январская
« Ответ #185 : 15 Январь 2015, 21:59:55 »
Нет, ночью мы не поедем 100%. У меня муж в этом плане очень осторожный
В 5 утра выезжать будем. Так-то Даня сидиь без проблем. Одну ночь точно ночевать будем, мы вдвоем с мужем-да
У меня еще непонятно с едой. У нас есть холодильник, ну там кефир можно положить, а чем его еще кормить((( на же нельзя ничего лишнего
Интересно , реально ли в кафешках где-то по дороге встретить просто рис, например, или говядину без специй и майонеза )))
Если бы не питание, ч бы вообще в санаторий уехала туда, а так только дом снимать, готовить
Хотя у нас сейчас большой прогресс, но не хочу сразу все вводить, хочется закоепить результат этой поездкой

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Январская
« Ответ #186 : 15 Январь 2015, 22:02:14 »
Вряд ли…
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Lady

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1631
  • Алла
Re: Январская
« Ответ #187 : 15 Январь 2015, 22:07:45 »
Маш, я лично не доверяю еде в придорожных кафешках. Когда ехали днем, я брала дочке горячую еду в термосе, самоприготовленную (у нас есть несколько небольших термосов, в них брала суп-пюре и рагу с овощами и мясом). Попить - варю обычно компот и воду чистую. Еще берем с собой печеньки, фрукты (почищенные и порезанные дольками яблоки в пластиковом контейнере), творожки, пюрешки "Я сам" фруктовые. Ночью нам ехать проще и быстрее, тк машин и пробок гораздо меньше на трассе, да и дочка спит всю дорогу.





Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Январская
« Ответ #188 : 15 Январь 2015, 22:50:50 »
я так ноги промочила, пока домой шли, все переживала, не промок ли Ваня. хорошо, что не промок-))))
Реально весь сухой, хотя со штанов текло) я тоже в сухости и тепле, у меня сапоги Экко, 3-й год ношу, в мороз тепло, в сырость сухо...
Завтра гулять не пойдём, такая непролазная грязь, может только в гости сходим...


Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Январская
« Ответ #189 : 15 Январь 2015, 23:09:12 »
У нас из за погоды сегодня прогулка длилась минут семь.
Как вышли, так и зашли
Ветер сильный был, лед, а сверху лужи


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Январская
« Ответ #190 : 15 Январь 2015, 23:11:02 »
Какие там агуши , печенье, фрукты
Ничего этого нельзя ((((
Рис, гречка, кабачки ,- наше все. Из фруктов яблоки зеленые, но они е у надоели уже
А термосы специальные для еды? Интересно, сколько они продержат тепло и не испортятся продукты. Гречка, например

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Январская
« Ответ #191 : 15 Январь 2015, 23:12:28 »
Мы гуляем в любую погоду. Сегодня погода страшной не показалась, ну лужи, площадка мокрая, но не промокли
На санках без проблем до парка доехали, а в от предыдущие дни с меня десять потов сходило, пока дотащу на себе санки

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Январская
« Ответ #192 : 15 Январь 2015, 23:20:26 »
Маш, можно свое взять в контейнере, в кафе просто просить разогреть!
А самолет не вариант?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Январская
« Ответ #193 : 15 Январь 2015, 23:28:15 »
Маш, у нас есть такие термосы, они с широким горлышком. Удобно, но на 1 прием пищи, по сути)
что касается придорожных кафешек.... Есть и нормальные, рис, греча - найти легко. А вот пустое мясо вряд ли. Тут только если с собой брать и пользоваться кафешной микроволновкой. Ну мы по изученному маршруту ездим если (НН-Москва), то у нас есть 2-3 места, где точно уверены в еде. Если маршрут не знакомый - сложнее. Но мы останавливались. Заходили, смотрели меню и по сторонам - не нравилось, уходили.
в ночь - ну не вот прям в самую темень) часов в 5-6-7 вечера мы выезжаем обычно. Именно по той же причине что и Алла - меньше машин, чище дороги.



Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Январская
« Ответ #194 : 15 Январь 2015, 23:36:24 »
Мы прекрасно  погуляли сегодня -с горки накатались)


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Январская
« Ответ #195 : 16 Январь 2015, 08:42:55 »
У нас в садике похоже в любую погоду гуляют, молодцы. Дети конечно по уши мокрые, но довольные, основное развлечение на ледянки с куч снега кататься bm На нашей площадке больше и нет ничего.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Январская
« Ответ #196 : 16 Январь 2015, 09:40:45 »
Оль, очень много вещей на месяц, ингалятор и т.п  одежда верхняя зима и весна
Муж горные лыжи берет
И там два перелета, с бронх.астмой это нежелательно

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Январская
« Ответ #197 : 16 Январь 2015, 09:49:00 »
Маш,а когда едете,еще не решили?Там климат хороший для Данечки,да?


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Январская
« Ответ #198 : 16 Январь 2015, 09:55:19 »
У нас в садике похоже в любую погоду гуляют, молодцы. Дети конечно по уши мокрые, но довольные, основное развлечение на ледянки с куч снега кататься bm На нашей площадке больше и нет ничего.
удивительно, что куча снега еще есть) на нашей площадке лужи, каша снежная, мокрая. два дня не гуляли, и хорошо, насквозь бы все были. Из танцев пришли, штаны чуть не до колен сырые.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Январская
« Ответ #199 : 16 Январь 2015, 10:38:06 »
Не у нас по дороге где чистили гололед и лужи, а вот все что начистили все лежит горами почти в мой рост, они так легко не тают.  Наши насквозь и приходят, ну и ладно, себя в детстве вспоминаю, ведь не было суперкостюмов, шерстяные штанишки поверх колготок и снег прям комьями висел  bm И ведь в садик так же ходили, девочки в штанах то тогда совсем не ходили, только спортивный костюм.

Вчера зашла в раздевалку, а там разве что туман не стоит, детские штаны сушатся на батарее  ap
« Последнее редактирование: 16 Январь 2015, 10:41:11 от 777dasha777 »
Наши руки не для скуки ))