Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Первая весенняя!  (Прочитано 35659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Первая весенняя!
« Ответ #240 : 27 Март 2015, 09:39:52 »
Ниче себе, Ир. Как все серьезно)))
У меня Миша именно синел, это не опасно, конечно, для жизни, но и не полезно, кому нужны судороги и обмороки. И это не диагноз, кстати, он в этом плане здоров.



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Первая весенняя!
« Ответ #241 : 27 Март 2015, 10:07:37 »
Ага,ребенок в 3 месяца не настолько развит,чтоб понять что он хочет побыть с
Мамой,зато должен понять, что маме нужно в туалет/ванну и от слов "подожди,сейчас я приду", успокоиться и лежать ждать bm

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Первая весенняя!
« Ответ #242 : 27 Март 2015, 11:58:28 »
А если ребенку никогда неудобно, чтобы ты сидела в туалете?)) А если он орет блажью под дверью туалета/ванны/кухни? Орет так сильно, что краснеет, закашливается? Бывает дети синеют и задыхаются от такого крика и там что-то даже серьезное может случится.

у меня такого не было никогда, чтобы ребенок орал до синевы и не успокаивался. мобиль, пустышка, еще что-то отвлекающее. ну и он, конечно, сытый всегда был, голодный естественно будет орать-))))

Ага,ребенок в 3 месяца не настолько развит,чтоб понять что он хочет побыть с
Мамой,зато должен понять, что маме нужно в туалет/ванну и от слов "подожди,сейчас я приду", успокоиться и лежать ждать bm

тут не в понимании дело, а в отношении. если мама спокойна всегда и разговаривает спокойно, и при этом базовые потребности удовлетворены - ребенок будет спокойным. у любого живого существа задача выжить, от прокариотов до высокоорганизованных млекопитающих, просто присутствие мамы для этого не достаточно и не обязательно, а крик - это расход калорий, который не полезен для организма, следовательно, без серьезного повода орать ребенок не будет. чтобы ребенку выжить он должен быть сухим, сытым и согретым. если ребенок получает достаточное количество еды в одно и то же время (привет, противникам режимов), то он довольно быстро привыкает к этому и не требует ее в другое время - минус повод для беспокойства. если ребенок не отпускает мать даже в туалет - ему или холодно, или он голоден или что-то болит.
« Последнее редактирование: 27 Март 2015, 12:00:41 от Mara_Woland »



Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Re: Первая весенняя!
« Ответ #243 : 27 Март 2015, 12:04:22 »
Про носить-не носить..я так и не поняла со своей дочей..она была абсолютно ручной и засыпала с бесконечными укачиваниями, стараясь остаться на руках, и если она сквозь сон почувствует, что я её уже положила в кроватку, она вновь просыпалась и вновь укачивания и вновь сверхточныенанотехнологии чтоб не поменяв положения ни одной её конечности переложить в кроватку..А потом. один день. Переход на смесь. И всё, я её по старинке, попыталась уложить спать укачивая, она смотрела как на дурочку и терпеливо ждала, когда я уже её отпущу, как только положила, сразу уснула. И укачивания прошли в раз. Всё её стремление непременно спать на мне(а в дневные сны я порой часами так сидела с ней,и всё затекало аццки)прошло мгновенно просто..и сейчас я и думаю, а было ли ей это так уж нужно? Или это я верила, что ей необходимо спать именно на мне. Потом правда, другие проблемы пошли при засыпании, но это не сравнимо с тем адом, что был до 5ти месяцев. И думаю со след. ребенком я уже буду иметь уверенность, что дети действительно могут сами засыпать, без груди, без качания и без стояния над душой.

Я хочу сравнить носить на ручках- и ходить за ручки..Вот это теперь моя проблема)) Потому что с 8ми мес.она ходит за одну руку..и отказывается ползать. ей давно это не нравится, она старается везде передвигаться стоя, но за опору это медленно, поэтому просто подползает, берет палец себе, встает и сразу идет куданить, и если я не двигаюсь с места, то она пару раз ноя попытается, а потом включает режим истерика и всё.ничего не надо, кроме пальца ( и в течение дня так километры по квартире нахаживаем..и спина конечно отваливается(
Меня зовут Света. Ко мне на ты )



Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Re: Первая весенняя!
« Ответ #244 : 27 Март 2015, 12:10:45 »
Кстати, про "на руки на прогулке"- я вот как раз думаю, насколько дети устают в полтора годика гулять, может, уже нормально ножками, без всяких колёс? Хочется узнать понадобится ли Ленке коляска осенью-зимой?)
Меня зовут Света. Ко мне на ты )



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Первая весенняя!
« Ответ #245 : 27 Март 2015, 12:11:26 »
Мы завтра первый раз театр идем l_sunny на Красную шапочку правда )) других не было билетов
Наконец-то дорос ребенок до общественных мест!

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Первая весенняя!
« Ответ #246 : 27 Март 2015, 13:09:24 »
если ребенок не отпускает мать даже в туалет - ему или холодно, или он голоден или что-то болит.
Тебе на кажется,что это слишком категоричное заявление? Мой ребенок не относился к орущим деткам, но иногда капризничал, если я ушла в туалет или если проснулся,а меня нет. И я считаю это нормальным для младенческого возраста,потому что у них нет понимания о времени (что мама ушла не на долго и сейчас придет),он увидел что мамы нет и испугался,потому что ребенок чувствует себя в безопасности с мамой или другим близким человеком.И это тоже нормально в младенческом возрасте.
И, конечно же,все зависит от темперамента ребенка! А всех под одну гребенку и под одни правила,и сразу делать категаричные выводы,как минимум не правильно.

Поэтому без острой необходимости я ребенка не оставляла,и он далеко не мамсик растет и спокойно может меня отпустить и остаться с бабушкой,или спокойно сам играть.
« Последнее редактирование: 27 Март 2015, 13:12:47 от Zudik07 »

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Первая весенняя!
« Ответ #247 : 27 Март 2015, 13:37:05 »
Маленький ребенок не имеет понятия, что мама в туалете /душе/другое. Её нет на виду - значит ее совсем нет. А поскольку для ребенка безопасность и есть-мама,то он начинает чувствовать себя в опасности.

Свет, за руки водить ребенка несильно полезно.


Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Первая весенняя!
« Ответ #248 : 27 Март 2015, 13:44:17 »
вам не надоело?


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Первая весенняя!
« Ответ #249 : 27 Март 2015, 13:46:00 »
мне пока нет.


Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Первая весенняя!
« Ответ #250 : 27 Март 2015, 13:47:32 »
Кстати, про "на руки на прогулке"- я вот как раз думаю, насколько дети устают в полтора годика гулять, может, уже нормально ножками, без всяких колёс? Хочется узнать понадобится ли Ленке коляска осенью-зимой?)
В 1,5 года я даже не думала расставаться с коляской и сейчас тоже, и думаю все лето ещё точно откатаемся на 4 колёсах. Мы гуляем в парке, можем далеко уйти, а нести ребёнка на руках, нет, я конечно могу, силушка моя богатырская, но зачем усложнять себе жизнь, если есть коляска. Элементарную трость иметь надо, даже для собственной скорости. Ребёнка закинул и побежал.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Первая весенняя!
« Ответ #251 : 27 Март 2015, 14:02:47 »
Мы в 2,5 года отказались совсем от транспорта с Ваней.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Первая весенняя!
« Ответ #252 : 27 Март 2015, 14:05:07 »
если ребенок не отпускает мать даже в туалет - ему или холодно, или он голоден или что-то болит.
Удивительная способность тогда в маме заключается, стоит быть рядом-холод, боль и голод отступают)) Как только мать в туалет-все! ребенку сразу и жрать охота и боль скрутила пополам bm

У тебя спокойный ребенок) правда) отсюда все твои рассуждения и я понимаю тебя. Точнее понимаю, почему вот так вот женщина вообще может рассуждать про ребенка, словно это дважды два)  Ну не имеет понятие женщина о том, а как это вообще дети орут-визжат, требуют, катаются по полу, истерят до потери пульса и пр. Поэтому вот так вот просто у нее. Когда ребенок один-он как некий эталон. Кажется, что такие все, а которые не такие-они с отклонениями.
« Последнее редактирование: 27 Март 2015, 14:10:49 от Земляничка »

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Первая весенняя!
« Ответ #253 : 27 Март 2015, 14:27:12 »
у меня такого не было никогда, чтобы ребенок орал до синевы и не успокаивался. мобиль, пустышка, еще что-то отвлекающее. ну и он, конечно, сытый всегда был, голодный естественно будет орать-))))
Поэтому ты так и рассуждаешь))
Плюсом к Даше. У меня когда Миша на улице как-то истерил, сидя на дороге (это года в два), девушка с коляской остановилась и спрашивает - а это вот нормально да, что он так себя ведет? А то у меня первые два спокойные были, а третий может и по полу покататься и истерит много. Повезло ей, конечно, что всего один такой, а не все три))))



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Первая весенняя!
« Ответ #254 : 27 Март 2015, 14:50:20 »
Мы завтра первый раз театр идем l_sunny на Красную шапочку правда )) других не было билетов
Наконец-то дорос ребенок до общественных мест!
Маша, театр - это здорово! Расскажи потом понравилось ли Дане.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Первая весенняя!
« Ответ #255 : 27 Март 2015, 15:06:12 »
 У нас первая истерика случилась летом прошлого года по дороге с развивашек домой. Просился на ручки и не хотел ехать на велосипеде. Конечно ни синевы, ни кашля не было, но я не могла успокоить. Плакать начал после того, как сказала, что мне тяжело и на ручки не возьму. Помог проходящий мимо дядечка, Юра отвлёкся на него и успокоился. Хотя потом ещё долго мы с ним сидели обнявшись на качелях и он всхлипывал.
 Вообще, у меня нетерпеливый ребёнок. Если он что-то захотел, то ему надо это прямо сейчас. Я стараюсь воспитывать в нём терпение. Но пока не очень хорошо получается, капризы бывают часто. А вот заходится плачем уже редко. Если упал или плохой сон приснился плачет сильно, но быстро успокаивается.
 Родителей, чьи дети нордически спокойны в любой ситуации я понимаю, им просто не с чем сравнивать. Мне не понятно поведение тех, кто спокойно продолжает идти, и не обращать внимание, если за ними бежит и кричит их ребёнок, просит взять его на ручки. Не понимаю, почему его не берут. Особенно это пап касается. Неужели это так трудно?


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Первая весенняя!
« Ответ #256 : 27 Март 2015, 20:14:06 »
Мише сегодня девочка из младшей группы сказала, что его любит, весна)))) Сразу Ирину Вику вспомнила)))



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Первая весенняя!
« Ответ #257 : 27 Март 2015, 22:29:37 »
Весна, это точно) Мы с Викой проходим сегодня мимо садика, там две девочки катаются на качелях и беседуют: а Артемка сказал, что меня любит. А я люблю другого, его тоже зовут Артем!
Одна любовь кругом))
Моя вот к Севе ночевать просится. Муж в шоке) Роман развивается стремительно ))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Первая весенняя!
« Ответ #258 : 27 Март 2015, 22:38:58 »
Я про нас промолчу))) bm у нас уже про секас разговоры))

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Первая весенняя!
« Ответ #259 : 27 Март 2015, 22:48:01 »
Мой ребенок не относился к орущим деткам, но иногда капризничал, если я ушла в туалет или если проснулся,а меня нет.

ключевое слово я выделила. иногда и я могу начать капризничать без особого повода-))) я писала о тех детях, которые постоянно орут, так, что нет времени поесть/умыться/сходить в туалет. естественно, если ребенок вотпрямщас орет, его можно покормить/погладить/обнять, он успокоится - и идти в туалет. но если он орет весь день, стоит его положить/отойти - извините, это ненормально, я бы как минимум сильно беспокоилась, все ли с ним в порядке.

Маленький ребенок не имеет понятия, что мама в туалете /душе/другое. Её нет на виду - значит ее совсем нет. А поскольку для ребенка безопасность и есть-мама,то он начинает чувствовать себя в опасности.

не согласна. если на данный момент все его потребности удовлетворены - он не будет с бухты-барахты чувствовать себя в опасности. мой сытый и сухой ребенок мог по часу лежать в кроватке или шезлонге, рассматривая игрушки, и ни в какой опасности себя не чувствовал. был у нас период, когда ему перестали нравится мои отлучки из комнаты, месяцев в 7 или 8 - очень быстро прошло, потому что я на такое не покупалась.

Удивительная способность тогда в маме заключается, стоит быть рядом-холод, боль и голод отступают)) Как только мать в туалет-все! ребенку сразу и жрать охота и боль скрутила пополам bm

У тебя спокойный ребенок) правда) отсюда все твои рассуждения и я понимаю тебя. Точнее понимаю, почему вот так вот женщина вообще может рассуждать про ребенка, словно это дважды два)  Ну не имеет понятие женщина о том, а как это вообще дети орут-визжат, требуют, катаются по полу, истерят до потери пульса и пр. Поэтому вот так вот просто у нее. Когда ребенок один-он как некий эталон. Кажется, что такие все, а которые не такие-они с отклонениями.

ну вообще-то мама может укрыть и накормить, дать лекарство - никакого волшебства.
Даш, мы живем не одни. при мне и муже ребенок спокойный, послушный и вменяемый, а вот при бабушке - там да, истерики, падания на пол, требования того, чего он хочет. я захожу в комнату - все мгновенно прекращается. волшебство? неа, воспитание. мне есть с чем сравнить в пределах одного ребенка - моего. поэтому я и пишу с такой уверенностью, потому что моя мама как раз "ой, ему одному плохо, как же я его оставлю, как же я не включу ему мультики, если он так просит и т.д." я не считаю такой подход к детям правильным, дети - это маленькие взрослые, и если она не привыкнут с детства к слову "нет" - потом проблем не оберешься. говорю как ребенок, не знавший этого слова-))))