Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Подготовка к беременности  (Прочитано 342786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #600 : 11 Октябрь 2008, 12:39:51 »
1. хламидии
4. Токсоплазмоз по титрам и Г , и М
5. Сифилиз
6. Гепатит С
7. Краснуха
Скажу про себя. Хламидии мне проверяли, наверное, делали мазок.
4 И 7 делали, плюс еще недавно они вспомнили, что забыли меня на ветрянку проверить, вот еще проверялась на ветрянку.
5, 6 и СПИД сказали, что проверяют только "группе риска", но получилось, что мы в нее не входим, так как мне не делали новые анализы, у меня еще 3 годичной давности результаты сохранились. Кто в эту группу входит мне не сказали.
Вообще лучше еще куда-нибудь сходить, спросить список, так как могут просто "надуть" и с ценами и лишними анализами и как бы "лечением". Короче, только лишний стресс.
Хотя если все это дело стоит 1400, как БО написала, то стоит этих денег и времени.
l_sunny

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #601 : 11 Октябрь 2008, 13:02:27 »
Катеныш, однозначно, пройди все анализы, тем более это всего лишь сдать из вены кровь +мазок и по деньгам всего лишь 1500 примерно!Никакого геморроя!Одна знакомая захотела второго малыша, но пять лет на могла забеременеть, оказалось, что у нее всего-лишь был уреоплазмоз, так она во время лечения и забеременела, потом сильно переживала, что заБ во время курса антибиотиков, а сколько случаев среди моих знакомых-замершая беременность по причине инфекций (показания гистологии). Сдавай и не думай!


Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #602 : 11 Октябрь 2008, 15:46:51 »
Девочки, раз так - обязательно сдам!!!
Но вряд ли это получится на 1500, сегодня сдавали кровь мужа на три инфекции по двум титрам каждая - 1200 получилось, а здесь наверное к трем подойдет:((( Но хотя вы правы, не так уж это и важно


Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #603 : 11 Октябрь 2008, 15:48:37 »
Я вот не пойму только - перед беременностью обязательно нужно в ЖК или можно в любую клинику, ну, чтоб мне точно сказали, что сдавать???
И вообще ведениебеременности со всякими справками, больницами  и т .д. - это только в ЖК?


Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #604 : 11 Октябрь 2008, 17:39:42 »
Тут даже говорить не  о чем. Сдавать все это надо обязательно! В теч.полугода после сдачи крови на инфекц. бумажки будут действительны,и повторно сдавать в случае беременности не придется! Я,например,сдавала в мае -заберемнела в сентябре-принесла майские рез-ты в консультацию и их взяли!!!
Невыявленные инфекции грозят уродствами плода,выкидышами,глухотой,слепотой для малыша. Всего то делов для мамы-сдать кровь из вены!!! О чем тут говорить,не понимаю.... Лечение инфекций возможно только после 20й недели(в случ.если во время беременности выявится бяка какая-нить), а все внутр.органы малыша закладываются до 14 недель!!!! И вообще, в беременность любые таблетки нежелательны, а тут такая гадость..брр.

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #605 : 11 Октябрь 2008, 17:44:22 »
Ааааааа, вот в чем тут загвоздка, а я думала, что они действительны ровно до момента наступления беременности!!!!
Тогда конечно вопрос не стоит, я была уверена, что когда заБ - обязательно сдавать все завново..
Тогда конечно сдам!!!! Спасибо всем за советы


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #606 : 11 Октябрь 2008, 20:08:24 »
И еще последнее, ты набери в поисковике, скажем словосочетания "токсоплазмоз и беременность", "герпес и беременность" и проч. заболевания, указанные в твоем списке. Почитай. Сомнений точно больше не останется.



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #607 : 11 Октябрь 2008, 21:49:38 »
Ааааааа, вот в чем тут загвоздка, а я думала, что они действительны ровно до момента наступления беременности!!!!
ai
Это же инфекции и вирусы, а не гормоны!
Если их нет, то они не появятся из ниоткуда - ни с наступлением беременности, ни с чем бы то ни было.
Вот гормональный фон да, поменяется - но вместе с тем некоторые гормоны тоже проверяют до беременности, т.к. из-за их повышенного/пониженного уровня беременность может либо не наступить вообще, либо прерваться.


Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #608 : 11 Октябрь 2008, 22:21:00 »
Да все понятно, решила уж...


Оффлайн Youla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1305
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #609 : 14 Октябрь 2008, 12:58:50 »
мне все теже анализы врач назначила, вот только у меня вопрос, а их в обычной ЖК сдают ил только в частной клинике? т.к. я в Тонусе уже часть сдала (мазки) вышло на 2800р. остальные (кровь) тянут на 5210р. может их можно сдать бесплатно.
Мне осталось:
-краснуха
-герпес
-таксоплазмос
- на гормоны (не знаю для чего)
и еще 2 которых не знаю ст и чего-то по латински на -зма заканчивается. и еще куча неизвестных...

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #610 : 14 Октябрь 2008, 13:00:28 »
Нееееет, что-то это дороговато!
У меня муж сдавал все эти анализы в гемотесе - получилось 1150 руб!!!!! (причем каждая по двум титрам!)
......ну кроме гормонов....я имею ввиду инфекции


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #611 : 14 Октябрь 2008, 13:03:04 »
краснуха вроде бесплатно, в этой темке писали.
l_sunny

Оффлайн Youla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1305
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #612 : 14 Октябрь 2008, 13:06:04 »
чего-то я туплю надо просто придти в ЖК нашу и узнать что к чему и те анализы которые там не сдают доздать в Тонусе. просто в нашу ЖК так не хочеться... а результаты уже зданных анализов я смугу себе взять, ведь может я в Тонусе вести беременность и не буду?

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #613 : 14 Октябрь 2008, 13:06:50 »
врятли краснуха бесплатно.
Я сдавала в Гемотесе на краснуху стоило 280 рублей

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #614 : 14 Октябрь 2008, 13:07:04 »
Я для себя решила, что буду делать платно. чтобы избежать очередей!!!!
Тут пришел, минута - на анализ, 3 минуты - оформление:))) Вот и вся радость:)


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #615 : 14 Октябрь 2008, 13:10:45 »
Юль, а зачем тебя на гормоны отправили? Есть предпосылки? Какие то проблемы?



Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #616 : 14 Октябрь 2008, 13:11:42 »
врятли краснуха бесплатно.
Я сдавала в Гемотесе на краснуху стоило 280 рублей
Кстати, тебе отвечали :))))
http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=17.msg82766#msg82766
l_sunny

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #617 : 14 Октябрь 2008, 13:21:24 »
Вобщем все равно сомневаюсь я что делают бесплатно прививку, это только на больших предприятиях, где все по правельному. А у нас на работе даже не разу небыло мед осмотров.

Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #618 : 14 Октябрь 2008, 13:48:21 »
Девочки , я в ваши ряды планирующих записываюсь…..
Вот про ЖК спросит хочу. Я в своей не разу не была. Я туда просто так, не беременная могу прийти??? И мне анализы какие ни будь назначат???
И карточку нужно заводить??? И какие ни будь документы, бумаги нужно приносить? Ничего совсем незнаю….. 


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Подготовка к беременности
« Ответ #619 : 14 Октябрь 2008, 13:59:10 »
Как обычно паспорт+страх.полис+пенсионный зелененький
Небеременная конечно можешь, к гинекологом не только беременные ходят-) и бабушки тоже ходят-)
Ну мазок то уж точно сделают. Если планируешь Б, то да, должны назначить. Карточку сами тебе заведут.