Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как вы относитесь к усыновлению?  (Прочитано 17437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Как вы относитесь к усыновлению?
« Ответ #80 : 10 Март 2010, 15:38:40 »
облако, я че-то не поняла как твой ответ с моим постом связан:)
Я ж не про родителей писала, а про окружающих.
РОдители, решившиеся на усыновление, наверное, всяко не станут потом тыкать - а вот соседи-одноклассники и прочее окружение - вполне.


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Как вы относитесь к усыновлению?
« Ответ #81 : 10 Март 2010, 15:53:43 »
я к тому, что если воспитывать в убеждении что усыновленные= родным, это дети, просто появившиеся разными путями в семье, то влияние всяких доброжелателей будет сведено к минимуму.
Кстати пришло в голову, почему в заграницах немного подругому. Это у нас каждый норовит влезть с советом в чужую жизнь. А у них - чужая жизнь тебя не касается и никто не лезет

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Как вы относитесь к усыновлению?
« Ответ #82 : 10 Март 2010, 16:05:34 »
Кстати да... Но у нас строй такой был... все еще крепка фраза "ой, что люди-то скажут..." Социализм, блин, семья рожает, а страна воспитывает
"у нас на такси в булоШную не ездят".
А на всяких парт.собраниях обсуждали поведение комсомольцев.
А в детстве брали на поруки плохо учащихся.
Коллектив - превыше всего, все должны быть одинаковые, уравниловка.
А за границей другой путь, совсем другой.
« Последнее редактирование: 10 Март 2010, 16:07:13 от Brilliant »

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Как вы относитесь к усыновлению?
« Ответ #83 : 10 Март 2010, 16:10:33 »
ну сейчас то за границей смотрят за чужими как за своими - дома одного ребёнка оставили - на тебя донесут и т.п.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Как вы относитесь к усыновлению?
« Ответ #84 : 10 Март 2010, 16:11:22 »
Brilliant , а вот насчет того, что корни "что люди скажут"  растут из социализма ты ошибаешься))
Вспомни у Грибоедова:"Ах, боже мой! Что станет говорить княгиня Марья Алексеевна!"

ну сейчас то за границей смотрят за чужими как за своими - дома одного ребёнка оставили - на тебя донесут и т.п.
ну так это другое.  в дела то не лезут, не поучают.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Как вы относитесь к усыновлению?
« Ответ #85 : 10 Март 2010, 16:17:43 »
я к тому, что если воспитывать в убеждении что усыновленные= родным, это дети, просто появившиеся разными путями в семье, то влияние всяких доброжелателей будет сведено к минимуму.
аа, до меня не дошло сначала

Цитировать
Кстати пришло в голову, почему в заграницах немного подругому. Это у нас каждый норовит влезть с советом в чужую жизнь. А у них - чужая жизнь тебя не касается и никто не лезет
угу

Brilliant , а вот насчет того, что корни "что люди скажут"  растут из социализма ты ошибаешься))
Вспомни у Грибоедова:"Ах, боже мой! Что станет говорить княгиня Марья Алексеевна!"
:)))
Но все равно совдеп, скажем так, укрепил эту вечную оглядку на чужое мнение.


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Как вы относитесь к усыновлению?
« Ответ #86 : 10 Март 2010, 16:21:18 »
Что для вас является "лезут в чужую жизнь или не лезут"?
l_sunny

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Как вы относитесь к усыновлению?
« Ответ #87 : 10 Март 2010, 16:25:36 »
Имеют наглость вообще обращать на меня внимание. Не говоря уж о советах, нравоучениях или разговорах с детьми. Против моего согласия, конечно.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Как вы относитесь к усыновлению?
« Ответ #88 : 10 Март 2010, 16:27:08 »
Вспомни у Грибоедова:"Ах, боже мой! Что станет говорить княгиня Марья Алексеевна!"
Убедила )))

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Как вы относитесь к усыновлению?
« Ответ #89 : 10 Март 2010, 18:15:02 »
я даже не стала подробно читать эту тему и уж тем более рассказы... вообще не могу ничего подобного слышать, меня аж трясет всю... особенно про "убила"...
в свое время была в детдоме несколько раз, на всю жизнь запомнила... страшная тема.




Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Как вы относитесь к усыновлению?
« Ответ #90 : 11 Март 2010, 08:52:11 »
а ты что там делала?

Оффлайн svetusik2207

  • Знакомство
  • Сообщений: 8
Re: Как вы относитесь к усыновлению?
« Ответ #91 : 13 Октябрь 2011, 15:19:18 »
Я часто задумываюсь об усыновление малыша. Мне кажется смогу полюбить чужого ребенка, своих деток нет, а я их очень люблю. Мне кажется легче полюбить чужого если своих детей нет.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Как вы относитесь к усыновлению?
« Ответ #92 : 13 Октябрь 2011, 16:10:18 »
Я часто задумываюсь об усыновление малыша. Мне кажется смогу полюбить чужого ребенка, своих деток нет, а я их очень люблю. Мне кажется легче полюбить чужого если своих детей нет.
а мне кажется, что это не зависит от наличия своих детей...

Оффлайн MelLena

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 204
Re: Как вы относитесь к усыновлению?
« Ответ #93 : 07 Январь 2012, 21:29:55 »
было время, я ходила в больницу, лежала с отказничком. т.е. была нянечка, как мама ухаживала за нима, мыла, кормила. в основном дежурила по ночам. сразу скажу, что долго делать это не смогла. не потому что тяжело и спать хотелось, а потому что чужого ребенка надо любить как своего, принимать его с его какашечками, сикульками, с его особенным запахом, не раздражаться от криков и тд. мною двигало желание помочь,хоть что-то подарить тому, у которого нет ничего. а это безумно сложно.
мы с мужем обсуждали эту тему много раз. я за, он сначал был против, сейчас вроде не против.. как и у многих, проблема - отсутствие собственного жилья. я стараюсь его подвести к этому и сама себя настраиваю на то, что бы в нашей семье появился еще один маленький член семьи))

Оффлайн MelLena

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 204
Re: Как вы относитесь к усыновлению?
« Ответ #94 : 07 Январь 2012, 21:36:37 »
специально для Лёля:
есть Нижнием группа добровольцем "Милосердие", в контакте есть страничка "дети без мам" - там переодически бывают фото детишек, которым нужны родители и есть ссылки на базу детей, ожидающих своих мама и пап

Оффлайн MelLena

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 204
Re: Как вы относитесь к усыновлению?
« Ответ #95 : 07 Январь 2012, 23:07:06 »
и еще, перечитала всю тему. сегодня Рождество. очень хочется пожелать вам всем девочки, мамочки и будующие мамочки, и вашим деткам, не важно, каким путем пришли они в вашу семью, счатья, добра и семейного тепла!

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Как вы относитесь к усыновлению?
« Ответ #96 : 08 Январь 2012, 00:02:40 »
Спасибо!!
Присоединяюсь к тёплым словам и пожеланиям!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Как вы относитесь к усыновлению?
« Ответ #97 : 08 Январь 2012, 00:46:31 »
И я присоединяюсь к вам, девочки)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Как вы относитесь к усыновлению?
« Ответ #98 : 10 Январь 2012, 04:21:08 »
с его особенным запахом
ддя меня это было особенно тяжело почему-то
когда мы лежали в больнице, с нами в палате лежал отказничок.. хороший мальчишка - здоровенький, симпатичный.. я стараласьухаживать за ним немного.. но былотяжело именно из-за запаха.. родной ребенок пахнет так сладко-сладко.. а он кисленьким чем-то..  может это из-за казенного белья было.. мой ставший в Б очень чувствительным нос, всячески противился моим благородным порывам (

Оффлайн MelLena

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 204
Re: Как вы относитесь к усыновлению?
« Ответ #99 : 11 Январь 2012, 02:58:01 »
ромашка му, вы не одна какая. вроде запах, ну подумаешь..а на самом деле, это такой сереьзный фактор. он попрой гораздо сильнее ,чем грязные пеленки. во первых, это чухой запах. второе - все-таки уход за отказничками не такой, как за обычными детьми. их помоют когда у медсестер есть время (если нет нянечек-волотеров). также одежонка, передающаяся от одного ребенка к другому, постельное белье из детдома или больничное..плюс я, например, боялась быть ребенка полностью, что бы не заморозить и не простудить потому что условий особых не было, что бы сделать это быстро и в тепле. а ребеночек часто вспотевает