Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Массаж  (Прочитано 40702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Массаж
« Ответ #240 : 18 Ноябрь 2011, 16:15:46 »
Даш, может меня сейчас закидают - но сейчас нет детей, у кого все в порядке. Моя же массажистка рассказывала миллион случаев как раз про детей, у которых - как думала мама "все в порядке" - а обнаруживалось совесм другое. И она обнаруживала, и в ГИТО в вашем обнаруживали - а в поликлинике нет... так что у меня тут позиция не изменится.
Не сунься я в свое время в ГИТО - и я б считала что у нас "все в порядке", и не думаю, что в поликлинике с возрастом бы что-то там заметили...

Maliby

  • Гость
Re: Массаж
« Ответ #241 : 18 Ноябрь 2011, 16:21:21 »
я собстна высказала свое мнение выше:
В Европе и Штатах не массируют здоровых детей. Вот вообще. Только по строгим показаниям.
Между прочим, там вакцина Превенар включена в календари для всех детей с двухмесячного возраста. А один курс массажа стоит как две дозы Превенара. А их гос-во выделяет четыре. Это я вам аналогию провожу, что бы вы понимали, что деньги выделяются там хорошо, но только на то, что доказало свою эффективность. А массаж обладает репутацией чудо-процедуры только в странах СНГ. На Западе к нему относятся равнодушно, потому что он не доказал своей супер-полезности для всех. И там считают, что достаточно материнских поглаживавший, прикосновений и внимания.

поэтому переубеждать никого не буду,но и меня фиг переубедишь)

Хотите делать-делайте ради Бога.
Для меня это пустышка.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Массаж
« Ответ #242 : 18 Ноябрь 2011, 16:26:00 »
Галь, я ж не спорю))))
я про себя, и писала там ИМХО. предложи мне массаж не у моей массажистки, а у другой - и я встану на твою сторону...

я не переубеждаю, я говорю - что я вижу смысл, и буду делать, но не призываю - что его надо делать....


Maliby

  • Гость
Re: Массаж
« Ответ #243 : 18 Ноябрь 2011, 16:28:09 »
Свет,дык и я не спорю))
мнение так сказать)
я много инфы на эту тему искала)
лично как показала практика,массаж по сути ни на что не виляет,но сейчас все на меня накинутся и скажут что у них был результат)))
поэтому я умываю руки))

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Массаж
« Ответ #244 : 18 Ноябрь 2011, 17:51:48 »
Галь, т.е. ты отрицаешь пользу массажа в принципе (не важно - ребёнок/взрослый)? Не поглаживаний, не спа, а именно профессионального (иногда болезненного даже) массажа.

Maliby

  • Гость
Re: Массаж
« Ответ #245 : 18 Ноябрь 2011, 18:29:15 »
честно говоря у меня больше сомнения насчет пользы,вреда нет и ладно)
к примеру,многие кто делал,никаких изменений не увидели(хороши массажистки),получается пользы нет?

Если применить массаж ко взрослому человеку,если лечебный массаж,но там обычно дело одним массжом не обходится при реальных проблемах,поэтому сравнивать смысла нет

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Массаж
« Ответ #246 : 18 Ноябрь 2011, 18:52:03 »
согласна про то, что при реально проблемах массаж не поможет.
Мне вот для моей спины массаж - как мертвому припарка, мне надо жесткий мануал, электрофорезы и прочее-прочее-прочее.
При чем мне это ни один невролог говорил.


Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: Массаж
« Ответ #247 : 18 Ноябрь 2011, 18:53:39 »
Мы массаж только в месяц делали и все.Развивались  в дальнейшем по всем нормативам, ни каких отставаний не было.


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Массаж
« Ответ #248 : 18 Ноябрь 2011, 19:50:56 »
Если б у нас проблем не было я бы тоже не делала. Тоже видела 3 массажа. Но с последним ничто не сравнится. Просто чудо. По идее нам еще надо, но психика ребенка не выдержит (( У нас прям фобия чужих людей. Она и раньше очень орала на все массажи. Последний раз так все 15 сеансов и кричала, к концу лучше стало но  все равно не спокойно. Сейчас еще хуже будет ((
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Массаж
« Ответ #249 : 17 Февраль 2012, 00:58:41 »
Проходила я в нашей поликлинике мимо кабинета массажа..Представив что крики подобные тем что оттуда доносятся будет выдавать моя дочка мне поплохело. Это ужас какой-то. Надеюсь у нас показаний не будет к массажу такому. Делаю дома сама, так ребенку приятно.

Оффлайн ksu86

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 174
Re: Массаж
« Ответ #250 : 30 Март 2012, 18:58:38 »
Нам назначили массаж. Сынульке очень понравился. К нам массажистка на дом приходила, говорит, готовилась к крикам, а он очень спокойно все перенес. А как спал он чудесно после массажа. Если утром делали, часа по 2 после него спал.


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Массаж
« Ответ #251 : 15 Октябрь 2012, 13:51:43 »
ЭЭЭЭЭЭЭхххххх, мы сегодня начали массаж! Я довольна как слон)))))))
Ритуся просто балдела на нем, в отлоичие от Егора в свое время, которого надо было постоянно развлекать) а тут даже не пискнула) я прям очень рада что мы начала, я нашу массажистку прям очень нежно люблю и доверяю ей на все сто... вобщем-то правильнее сказать, что кроме нее я детей никому и не доверяю) Ритусю покрутила сегодня, посмотрела, сказала к остеопату надо, а нам и невролог в свое время в платной клинике тоже говорил, что надо, так что пойдем к остеопату. А в остальном очень похвалила нашу девочку, что мы такие молодцы в 5 мес) но все равно надавала кучу разных упражнений) будем заниматься)

очень переживала за Егора, потому что он уже вроде как взрослый, ему просто так не сделаешь массаж. Но вроде ттт, хорошо сегодня сделали, он ей кучу сказок нарассказывал) Она (массажистка) в свое время самая первая увидела что у нас вальгус, тоже тогда говорила как с ним заниматься - и мне очень хотелось чтоб она посмотрела в жтот раз, хотя в ЦИТО нам и сказали в сентябре, что у нас почти уже все выправилось. Ирина подтвердила, сказала что если будем заниматься - через год уже ничего не будет))))))))))))))) короче, я кайфуюююююююююю

Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Re: Массаж
« Ответ #252 : 15 Октябрь 2012, 14:15:54 »
ЗдоровО, Свет!
Нам Ирина тоже очень нравилась.
Скоро Диме первый массаж делатьбудем.


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Массаж
« Ответ #253 : 15 Октябрь 2012, 19:05:08 »
У Ирины?

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Массаж
« Ответ #254 : 15 Октябрь 2012, 19:10:03 »
Девушки,эта Ирина в Нижнем? В каком районе делает массаж?


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Массаж
« Ответ #255 : 16 Октябрь 2012, 07:03:34 »
Да, она в Печорах живет) ездит в основном по верхней части, низ не берет

Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Re: Массаж
« Ответ #256 : 16 Октябрь 2012, 07:39:32 »
У Ирины?

Нет, у Юли :) Тоже очень нравится.


Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Массаж
« Ответ #257 : 25 Октябрь 2012, 12:32:05 »
Нам невролог назначил массаж.Повышенный тонус ручек и ножек. Посоветуйте хорошего массажиста, плиз! (мы с автозавода)

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Массаж
« Ответ #258 : 25 Октябрь 2012, 13:16:51 »
до 3-4 месяцев тонус в ручках и ножках нормален. Сильно не волнуйся.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Массаж
« Ответ #259 : 25 Октябрь 2012, 13:41:01 »
Да я как-то особо не переживаю, честно сказать. Невролог вот сказала, что к 2 месяцам должен был пройти и всучила визитку массажиста какого-то платного.. но я решила все-таки сама поискать с хорошими отзывами, а не абы какого откатчика. Да и вообще, я конечно не спец в этом, но тонуса особого не вижу, нормально он ноги-руки разгибает, сгибает, шевелит