Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Массаж  (Прочитано 40757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Массаж
« Ответ #100 : 17 Март 2010, 17:00:47 »
Мне тоже кажется, что ребенок не должен орать при массаже.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Массаж
« Ответ #101 : 17 Март 2010, 18:31:53 »
Мы орали, когда в полтора месяца делали. Его ж в таком возрасте сложно отвлечь - они не так живо окружающее воспринимают. Я думаю это не только от ощущений от самого массажа, а от общего дискомфорта - от мамы оторвали, чужая тетя че-то делает с тобой.  А уж если он видит при этом страдающее и испуганное лицо мамы, то думает, что вообще конец света сейчас случится.
Когда делали в четыре - было легче значительно, на некоторых участках вопил только, тут его можно было и разговором и песенками отвлечь.
Мне кажется, ничего страшного нет, если плачет, взрослым тоже не всегда приятно, когда лечебный массаж делают. Для них это стресс, конечно, но они все бытсро очень забывают.



Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Массаж
« Ответ #102 : 17 Март 2010, 18:47:05 »
и мы орали благим матом почти каждый раз. я уже морально настраиваюсь на второй курс, предстоящий нам на след.неделе...




Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Массаж
« Ответ #103 : 17 Март 2010, 19:23:05 »
Я не про стресс говорила, а про толк от массажа.
Когда ребенок кричит, он напрягается, мышцы спастичными становятся - такие мышцы массажировать нельзя, иначе не просто не будет толка, а можно навредить. И в первую очередь массажистка должна это знать. Многие даже сеанс прерывают, дают успокоиться - иначе смысл курса такого массажа в чем-  для галочки?


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Массаж
« Ответ #104 : 17 Март 2010, 19:26:13 »
Май, плюс много

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Массаж
« Ответ #105 : 17 Март 2010, 19:41:06 »
Не. Всетаки допускается чтобы ребенок на первых 3-4 массажах плакал. Потом уже не должен. Правда мы орали. Кстати, пакет от влажных салфеток - это вещь! В 6 месяцев я только им спасалась. Катя его в руках мяла, иногда жевала, но молчала при этом. Правда когда на спину переворачивали все равно плакала. Ничего не помогало.



Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Массаж
« Ответ #106 : 23 Март 2010, 13:34:11 »
хочу посоветоваться.
начну издалека, попробую покороче.
в 1 месяц невропатолог сказала, что нам нужно пройти курс массажа , отправила на запись к местной массажистке. мы записались, но поскольку очередь там 5 - 6 месяцев, мы тогда наняли платную массажистку.
сейчас подошла наша очередь в поликлинике. никто нам не звонит, как обещались. я сама пошла узнавать, оказалось, что никакой очереди на массаж нет уже с 1 января. теперь записывает педиатр: на каждый участок дают одно направление в месяц. причем педиатр, которая говорила, что нам массаж нужен, в этот раз сказала, что нам нет необходимости его делать, но она может нас поставить в список претендентов на единственное направление под номером 5. то есть если отказываются 4 претендентов, то мы массаж делать будем.
ес-но, мы не стали заниматься такой дурью как ожидание манны небесной, и договорились с платной массажисткой. причем к ней очередь на месяц, но мы уговорили начать массаж через 2 недели, срок начала - эта пятница.
в прошедшее воскресенье ближе к вечеру звонит наша медсестра, говорит: "Таня, приходи срочно за направлением на массаж, у вас завтра курс начинается". я офигела, пришла в пустую поликлинику, получила направление: начало курса в понедельник в пол-двенадцатого.
оказалось, что претендент №1 отказался - ребенок сильно плакал, №2 наняли платного, а №№ 3 и 4 были двойняшки, а направление одно, и мама отказалась.
пришли в понедельник. опущу тот момент, что добираться до поликлиники нам жутко неудобно и что на предполагаемый курс массажа прерывается дневной сон. добрались, разбудились. на двери табличка: в понедельник массажный кабинет не работает.
я, тихо скрипя зубами, повезла ребенка восвояси.
приходим сегодня.





Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Массаж
« Ответ #107 : 23 Март 2010, 13:34:38 »
Из массажистки слова не выудишь. «Раздевайтесь!» Пока раздевала, Настя проснулась. Массажистка села к столу, ждет, молчит. Я тоже подождала, подвинула ребенка к ней под руки. Та начала мять (меня удивило, что делает массаж как взрослым, не поглаживания, а именно разминания, и больше, кроме разминаний, ничего не было). Настя заплакала. Массажист: «У вас всегда такой гипервозбудимый реьенок?» я не поняла , чего тут гипервозбудимого: в истерике не бьемся, просто высказали неудовольствие, что нас разбудили и не поздоровавшись начали мять.
- Почему невролог вам назначил массаж?
Я опять удивилась: сама делает общий массаж, который всем детям рекомендован, почему нам его должен был невролог назначать, ну , думаю, ладно, порядки такие. Грю:
- Переворачиваемся редко.
 - Вам уколы назначили?
- А почему нам должны были назначить уколы???
 - Ну как же.
Тишина…..
Настя плачет. Я ее развлекала-развлекала, грю,
- дайте я ее на руки возьму, она успокоится.
- зачем? Назад положите, все равно будет то же самое. У вас гипервозбудимый ребенок, я даже мышцы нащупать не могу, потому что они напряжены.
Повернула ее на живот, та успокоилась.
Я опять вернулась к теме, почему нам должны были назначить уколы. Это не исправляется массажем? Какие надо делать упражнения и т.д., т.д. мой монолог.
Все, что удалось выяснить, что массаж дома делать не надо, потому что так я все равно не смогу, что гимнастику нужно делать 1 раз в день и состоять она должны из одного упражнения: повороты, потому что раз мы не умеем поворачиваться, то все остальное нам вообще делать рано. Что надо было нам делать массаж каждые 70 дней, потому что «это нормальным детям курс делают раз в 3 месяца, а с отклонениями чаще».
Закончилось все тем, что она сказала, что не будет делать нам положенные 30 минут, поскольку мы гипервозбудимые (замечу, что Настя лежала тихонечко и играла), сделала 20 минут и отпустила с миром, так и не сказав ни слова ребенку и тем более не взяв ее на руки.




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Массаж
« Ответ #108 : 23 Март 2010, 13:35:10 »
Короче, к чему я все это. У меня какие-то смешанные чувства: вроде нам такая честь выпала походить на халявный массаж, но…..
Стоит или не стоит ходить? Кто уже ходил на бесплатный, поделитесь впечатлениями?   Массажист вообще должна мять ребенка ? и где хоть какие-то элементарные элементы гимнастики? Что-то не верится, что нам «не положено» делать гимнастику…




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Массаж
« Ответ #109 : 23 Март 2010, 14:26:44 »
а, забыла добавить, что меня , быть может, больше всего удивило: у массажистки ногти миллиметра 3 ! ((




Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Массаж
« Ответ #110 : 23 Март 2010, 14:47:48 »
хосспади...
ужас какой-то
цат, я бы не повела дальше - все же, у массажиста и с ребенком, и с мамой должен быть контакт, одними проф. умениями в этом деле не ограниячишься. А тут контактом и не пахнет.
Еще меня всегда "радует", когда массажисты начинают диагнозы ляпать... Массажист в детской пол-ке - это медсестра, прошедшая курсы, а не врач-невролог. Поэтому ее обязанности сводятся к работе руками, а не языком!

Я на бесплатный не повела - мне тупо далеко ходить.


Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Массаж
« Ответ #111 : 23 Март 2010, 15:12:06 »
ужас какой, мы ходили на бесплатный, но у нас хоть разговаривали, правда я это массажем назвать несмогла 15 минут, поглаживаений... больше не пойду на такой, лучше сходить к хорошей массажистке. Сейчас ходим платно в поликлинику железнодорожника, очень нравиться, но у нас и платная и обычная поликлиника очень близко поэтому ходим сами

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Массаж
« Ответ #112 : 23 Март 2010, 16:24:11 »
я это массажем назвать несмогла 15 минут, поглаживаений...

точно-точно... но ведь и от поглаживаний польза какая-то должна быть? или нет? я вот думаю, может, походить до пятницы на поглаживания, а там и платная массажистка подоспеет?..
вообще, конечно, каждый раз удивляюсь, насколько разительно отличаются мед.услуги платные от мед.услуг в поликлиниках.  
причем платный невролог сказала, что мой ребенок здоров, а бесплатная массажистка грит уколы нужны...
« Последнее редактирование: 23 Март 2010, 16:26:44 от цата »




Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Массаж
« Ответ #113 : 23 Март 2010, 16:42:16 »
Цат я просто сравнивала как делает платно массажистка, она тоже поглаживанием делает но очень долго, и эфект раскросневшейся кожи присутствовал, а тут он у меня даже не поразовел, да и у нас было в направление написано что нам надо упор на ножки делать, а тут на это вниманеи даже не обратили, тяп лям и все тело за 15 минут готово! платно ходим массажистка делает каждый учаток с песочными часами, тоесть берет одну ножку и ей 5 минут уделяет и только потом переходит дальше

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Массаж
« Ответ #114 : 24 Март 2010, 08:56:33 »
Цат, я бы тоже отказалась, и сделала платный.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Массаж
« Ответ #115 : 24 Март 2010, 12:45:35 »
ну так мы и не отказывались от договоренности с платной )
сегодня второй раз сходили, взяли с собой папу, чтоб еще он заценил - может, я надумываю много? массажистка нам наговорила опять, что у нас умственно отсталый ребенок, так что выходя из кабинета я вспомнила слова АнаЛит-  о том, что массажистка должна работать руками, а не языком, а папа заметил, что "она ни языком, ни руками работать не умеет " ))
не знаю, в общем, может, массаж в поликлинике и не так уж плох -  я ж не специалист, как ни крути, но в пятницу к нам платная массажистка приходит.




Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Массаж
« Ответ #116 : 24 Март 2010, 13:26:13 »
умственно отсталый ребенок???????? это она с чего такие выводы сделала? ты ответила ей, я б ей ответила! да так, чтоб плохо стало!!!!!

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Массаж
« Ответ #117 : 24 Март 2010, 14:10:29 »
Цат, это у вас отсталый ребенок??? Я уже про свою молчу. :) Нормально все с вас. Ленится она просто. :)



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Массаж
« Ответ #118 : 24 Март 2010, 15:55:15 »
массажистка нам наговорила опять, что у нас умственно отсталый ребенок,
ai
а жалобу на имя заведующей она не хочет?
охренеть...


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Массаж
« Ответ #119 : 24 Март 2010, 16:19:03 »
ну, конечно, она не таким текстом сказала! но смысл был в этом. ) типа у нас неправильно мозг функционирует, все НОРМАЛЬНЫЕ дети еще в 3 месяца переворачиваются, да куда уж нам делать какие-то элементарные упражнения, если мы даже переворачиваться не умеем и что пока мы не освоим перевороты, мы никогда в жизни не сядем и не поползем, что без уколов никак и нужно опять идти к неврологу и т.д..... на рассказ о том, что мы, вообще-то изредка переворачиваемся, а мой племянник ни разу не перевернулся, но нормально пополз и пошел, она как-то скептически улыбнулась ну и все в том же духе.