Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Массаж  (Прочитано 40705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Массаж
« Ответ #220 : 22 Октябрь 2011, 21:40:03 »
ну типа просто,чтоб быстрее стал переворачиваться и прочие штуки
В первый раз при чем у них во время первого курса действительно начал переворачиваться,но мое абсолютное мнение что он и без массажа начал бы,как говорится всему свое время
Когда ребенок будет готов-тогда и будет делать все.

а в каком возрасте вы и сколько делали курсов?

ну вот я тоже слышала, что если показаний нет, то массаж делать не нужно, пользы от него никакой.
У нас было три курса, первый в 2 месяца.

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Массаж
« Ответ #221 : 22 Октябрь 2011, 22:05:13 »
Мы с 7 ноября вот будем 5-ый массаж делать за 500р, решили в этот раз у другой массажистки попробывать)
в смысле,5й курс???когда только успели

Оффлайн angelohek007

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2222
  • Люблю своего Мишутку!
Re: Массаж
« Ответ #222 : 22 Октябрь 2011, 22:46:31 »
Первый в 1 месяц, в 4,5.7 и вот в 9


Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Массаж
« Ответ #223 : 22 Октябрь 2011, 22:55:13 »
как много)а у вас показания или вы сами?

Maliby

  • Гость
Re: Массаж
« Ответ #224 : 22 Октябрь 2011, 22:55:53 »
ну вот я тоже слышала, что если показаний нет, то массаж делать не нужно, пользы от него никакой.
У нас было три курса, первый в 2 месяца.
Каждый случай индивидуален,но я читала что бывает два вида кривошей,врожденная(очень редко) и установленная,вот установленная САМА проходит до года.У кого то в 3-6 мес.Массажи и уколы ее не могут исправить.
Первый в 1 месяц, в 4,5.7 и вот в 9
и что,есть результаты за 5 сеансов?

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Массаж
« Ответ #225 : 22 Октябрь 2011, 22:57:26 »
Мы делали два курса массажа. Делали просто так, без показаний. Тоже считаю что для ребёнка особой пользы он не приносит. Сел у меня Егор через месяц после завершения массажа, а пошёл за два дня до начала второго курса массажа. Пришла к выводу, что этот массаж больше нужен для меня, как бы это странно не звучало, но мне нравилось когда приходила массажистка, с ней можно интересно пообщаться, для меня это было хоть какое то живое общение. Я бы и третий курс массажа сделала бы и опять что бы у меня было живое общение., мне даже не жалко этих 3 тыс.



Оффлайн angelohek007

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2222
  • Люблю своего Мишутку!
Re: Массаж
« Ответ #226 : 22 Октябрь 2011, 23:00:37 »
и что,есть результаты за 5 сеансов?
ну конечно мы не побежали) но мы всё равно слабенькие...ручки, ножки, спина...


Оффлайн Наивная

  • Знакомство
  • Сообщений: 31
Re: Массаж
« Ответ #227 : 16 Ноябрь 2011, 20:13:35 »
мы делали массаж в два месяца, без особых к тому показаний, просто потому, что "так надо". Не вдохновились чего-то

Оффлайн NATALIKA

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2883
  • Мы все начинали с чего то!
Re: Массаж
« Ответ #228 : 16 Ноябрь 2011, 21:50:30 »
Не делала ни одного массажа.Показаний не было.Да и развиваемся мы очень хорошо.ттт
А есть массаж от гиперактивности?А то у меня ребенок(как мне кажется)очень активный.Мы или ползаем или спим.Ни на минуточку не успокоится,всегда чем то занят.


Золотая рыбка сдохла, волшебная палочка треснула, фея лежит в психушке с амнезией, а Хоттабыч сбрил бороду, глядя на мои мечты…

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Массаж
« Ответ #229 : 16 Ноябрь 2011, 21:56:49 »
А мы так и не начали делать, то массажистка занята была, то у нас ремонт.. Наверное, уже наша очередь на бесплатный подходит, но и туда не пойдем скорее всего. Показаний нет, сама делаю массажик дома, хватит нам:)

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Массаж
« Ответ #230 : 16 Ноябрь 2011, 21:58:28 »
а мы в середине декабря еще проделаем курс

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Массаж
« Ответ #231 : 18 Ноябрь 2011, 15:15:27 »
мы тоже не делали массаж(хотя после нового года хочу все таки сделать курс), педиатр говорит,что для общего укрепления надо бы проделать, но я дома каждый день делаю сама.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Массаж
« Ответ #232 : 18 Ноябрь 2011, 15:20:32 »
вот то что сама - это небо и земля по сравнению даже с продажной медсестрой
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Массаж
« Ответ #233 : 18 Ноябрь 2011, 15:20:44 »
вот то что сама - это небо и земля по сравнению даже с продажной медсестрой
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Maliby

  • Гость
Re: Массаж
« Ответ #234 : 18 Ноябрь 2011, 15:21:26 »
ребенку достаточно поглаживаний и прикосновений мамы.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Массаж
« Ответ #235 : 18 Ноябрь 2011, 15:26:29 »
я не уверена в этом. точнее достаточно наверно, но лучше с массажем. У нас было 3 или 4 курса бесплатного + гидрованны. Не пожалела что занималась этим. Массаж и взрослому полезен, почему бы и ребенку не поделать. Моя на них не орала, а я познакомилась с интересными людьми, узнала новое по уходу за ребенком. Сама массаж стала делать по другому.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Maliby

  • Гость
Re: Массаж
« Ответ #236 : 18 Ноябрь 2011, 15:28:24 »
чем лучше то?

я вот себе в жизни массаж не делала,да и не стала бы делать без показаний

а я не жалею что не делаю массаж.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Массаж
« Ответ #237 : 18 Ноябрь 2011, 15:40:34 »
а я делала и хочу еще ) но финансы не позволяют. Чем лучше? надо искать, с телефона не удобно... Наверняка есть позиция любителей массажа Что-то по поводу кровотока и улучшения самочувствия )) Я не смотрела инфу по этому поводу, у нас была дисплазия небольшая, по этому поводу массажи, ванны, магниты, электрофарез и еще что-то. В год сняли. После года наверно не поведу, возить уже не 7 минуь, а тридцать семь. В бассейн для кровотока походим.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Массаж
« Ответ #238 : 18 Ноябрь 2011, 16:02:04 »
я ЗА массаж, даже без показаний...
но массаж массажу рознь - я видела как делает массаж медсестра в поликлинике, потом видела как делают в реабилитационном центре, и видела как делает нам массажистка, которая занимается тяжелыми детками. в превом и втором случае - я б тоже не видела смысла в массаже, и отстаивала бы свою позицию, так как разницы До и ПОСЛЕ не было вообще.
но вот когда наша массажистка нам делает - эх, я в восторге... я готова платить и платить, именно она вправила мне мозги про правильную обувь, именно она заметила - когда началось развитие неправильной постановки стопы, именно она сказал - где у нас слабые места и показала как их укреплять - я, как мама - не видела этого ничего. но честно все выполняла - и как же было приятно - когда приехав в ЦИТО - я услышала кучу похвал в свой адрес - что и ребенка укрепили, и вальгуса теперь нет, хотя были зачатки, и спина у нас очень сильная и вообще мама и папа такие молодцы. Кончено, мне было приятно и я не сказала что это все не я, что для меня мой ребенок и так был крепким и славным, но после этого я ЗА массаж (оговорюсь, что за массаж с нашей массажисткой), вот Егору уже 2,2 - а я зимой опять на массаж - он не сядет, не поползет, не встанет и не пойдет после этого массажа - мы это уже все умеем, но ИМХО для моего ребенка массаж очень полезен и лишним не будет никогда. ну а мы пока вроде как можем позволить себе это)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Массаж
« Ответ #239 : 18 Ноябрь 2011, 16:09:28 »
Свет, ну так у вас показания к массажу. Если что-то не так, то конечно надо делать.
Галя про детей, у которых все в порядке. Нафига им массаж?