Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Грудное вскармливание и питание кормящий мамы  (Прочитано 79724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
К чему это я..
Ну вобщем так. Может я ленивая, может слишком жалистная, но режим дня (так скать график) у нас составил Степа. Я только подстроилась. Встаем в 8 утра. Час гуляем, снова засыпаем до 11ти. Потом гуляем до 2х примерно и вырубаемся на сон в 14*00 и до 16 *00(бывает и подольше) спим. Встаем, одеваемся на прогулку,на прогулке часик дрыхнем,потом глазеем и просим "титькуууууууу":) приходим в  7 домой, в 9 моемся и засыпаем на ночь.
Ну и конечно кормление по требованию. Может поесть, и после сна еще раз поесть через час. А может 4 часа гулять спокойно (вчера так-гулял-гулял, чаю похлебал на прогулке и дома заснул не поужинав.)ну,понятно, что бывают отступления от графика на час-полтора.
А у вас как? Одна моя знакомая все подстраивает под кормления (по часам), в итоге за полчаса до кормления деть ревет белугой,она перед ним только что не пляшет, а когда дает грудь он от жадности аж захлебывается,потом срыгивает. Я на сие посмотрела..лучше уж пусть он у меня ест когда сам хочет,а не так. Но,конечно, получается что я к нему привязана сильно, т.к.не особо понятно когда он в след.раз титьку запросит (оставить с кем-то его я еще ни разу не решилась)

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Это вечный спор -  сторонников кормления по требованию и кормления по графику. Во времена наших мам - было второе. Сейчас  - много приверженцов первого.
Когда ребенок на ИВ наверное логичнее по графику. А когда на ГВ - по требованию без проблем.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
На ИВ обязательно надо по часам кормить, т.к. иначе это приведет к проблемам с ЖКТ.

Бук, а ты все как нельзя более правильно делаешь - жить по режиму, который малыш сама себе установил - лучше не придумаешь! Потом все само выправится, но все равно будет меняться - и под эти изменения также лучше подстраиваться, если есть возможность.


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
На ИВ обязательно надо по часам кормить, т.к. иначе это приведет к проблемам с ЖКТ.
a можно перевод фразы?  viannen
l_sunny

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
ИВ- искусственое вскармливание?
ЖКТ - желудочно-кишечный тракт.



Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
спасибо  4ksu
l_sunny

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
мы по требованию едим. но сейчас зубы+жара+прикорм и все у нас поехало  ac то не хочет, то через полчаса хочет, а мне сложно сцеживать постоянно. то поест кефира и ничего больше не хочет, то поест и не наестся - но все равно по требованию


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
У меня ситуация другая. Кормлю по графику. График выбрала Лада сама. Сначала ела 7 раз, а в полтора месяца отказалась от ночного кормления  теперь 6 раз в сутки с шагом в 3,5 часа. В деревне правда она немного часы сдвинула и она уходит в ночь после кормления в 20:00 и просыпается в 4:30 утра, а потом ... еще 5 раз в течении дня, с шагом в 3-3,5 часа. График выдерживает, бывает между кормлениями то спит, то просыпается, потом снова засыпает. Но чаще просыпается за пол-часа до кормления. Я ее выкладываю к игрушкам, она переворачивается на живот и пол-часика играет с ними.
В общем дело настроя. Я с самого начала была настроена на график, он у меня и получается. Настроилась на него исключительно из-за того, чтобы я могла свое время планировать. Я и в парикмахерскую записалась-сходила, и к стоматологу...
« Последнее редактирование: 22 Август 2008, 00:53:01 от Brilliant »

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
А у нас нет и не было никакого режима....
Вернее вот сейчас, когда малыш у бабушки в деревне - режим есть, а когда дома и я не работаю - никакого режима нет. Видимо Тимка меня жалеет и мы спокойно дрыхнем, например, до 10-11 часов, хотя в деревне он в 6 утра как штык и в 8-9 вечера - отбой. Дома позже ложится... Купаем тоже всегда в разное время, гуляем также...
Хз как-то меня это нисколько не напрягает..
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
низяяяяяяяяяяяяяя?
ага, и не только шоколад... кофе тоже...
Понятно что нельзя алкоголь, никотин... Но еще нельзя первое время точно виноград, цитрусовые, огурец...
Нельзя жареного, все только отварное, нельзя соленого, прченого, консервированного, копченого... Диета по-полной.
Никакой газировки
Так что наедайся во время беременности всем
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2008, 21:46:29 от XeNi »

Таля

  • Гость
Ну нельзя только первые месяцы, потом потихоньку нужно пробовать... если нет аллергии у ребенка..то ешь:)
я уже и шоколад ем и все возможные вкусности...
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2008, 10:59:09 от Таля »

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
И до какого месяца кормления питатся отварным и пареным?
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2008, 10:59:21 от Таля »

Таля

  • Гость
ну первые 2-3 месяца... потом по чуть чуть можно пробовать продукты и смотреть на ребенка... если аллергия то увы и ах маме сидеть на диете... у нас ттт  Настя не аллергик... и потом у уже ем все что можно...
Нам врач после родов лекцию читала на тему ГВ
что кушать маме... как долго желательно кормить грудью
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2008, 11:01:34 от Таля »

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Для меня будет тяжело я тут неделю такой пищей по питалась и изжога началась, низкая кислотность желудка, не могу я без жареного, а как насчет каш? Их хотя бы можно?

Таля

  • Гость
Каши можно...  гречка, рис.. да какие хочешь..
можно мясо.. яблоки только зеленые... мясо
нельзя по сути ни чего крсного, того что может пучить.. ну и острого и жареного.. колбасы сосиски...
молоко тоже нельзя..
можно сыра чуть чуть, кефир, творог

Таля

  • Гость
нам еще советовали пить тыквенный сок.. он улучшает ГВ и не вызывает аллергии... Тока фруто няю покупайт, остальные гадкие

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Такая тема уже была - куда она делась??


Таля

  • Гость
я ее не нашла... сама помню что была.. а где?

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Таль, это ты эту темку создала?  ad
Такая тема уже была - куда она делась??
я ее не нашла... сама помню что была.. а где?
она сейчас вот тут http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=2119.0
Я пока ее соединила с остальным флудом на подобную тему, так как пока не знаю как именно делить все это дело.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2008, 15:32:32 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
молоко тоже нельзя..
блин ну как же нельзя молоко?! Все наши мамы литрами его пили, и мы здоровыми росли!