Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бабушки, знакомые и их взгляды на воспитание наших детей  (Прочитано 142022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Конечно же рано, просто если раздражает сам факт упоминания об этом (ну тут, разумеется, смотря в каком ключе это всё обсуждается) это ж каждому нужно всякий раз втирать, что об этом ещё рано судить! Пусть лучше думают, что это признак некоего превосходства - тогда никто не будет раздражаться))) А время потом само всё расставит по местам по мере роста ребёнка.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
у вас хоть в вашем возрасте заморочились, а я, прикиньте, слышу это уже сейчас! "видимо, Катя левша букет" - в унисон мне внемлют бабушка и свекровь :zvezdocki: все пытаются ее переучить.. Ну да, берет она чаще всего именно левой рукой, если дать в правую, то подержит немного и перекладывает в левую. Меня вообще это ни разу не напрягло, даже если она левша будет - не расстроюсь, да и в таком возрасте это вряд ли показательно. А эти прям на ухо мне "левша_левша_переучивай_левша.."
тоже подбешивает немного.
а иногда смешно, опять же. когда бабушка отчебучивает на тему "ой, в кого она у нас такая.." Ей Богу, так и хочется ответить "в дядю Петю из соседнего дома, с 38 квартиры. Он тоже левша!" bm



Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Гы))) К нам с руками не приставали))) Вроде правой все делает,но и левой мог. Зато вчера вот посвятили,что надо было советоваться насчёт второй беременности, типа рано и все такое.)))))

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Советоваться??? С кем - с роднёй??? :kleva::kleva::kleva:
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
ахаха)))
У меня подружке так же ее свекровь заявила, только по поводу первой б-ти "а вы меня спросили, Я хочу стать бабушкой?" sarcastic_hand sarcastic_hand sarcastic_hand

*оф.топ Йоз, это прям ты, или похожая на тебя девушка на аватарке??



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
а чем плохо быть левшой?   Про гениальность не скажу, но многие творческие люди левши.
В СССР было принято переучивать левшей, вплоть до того, что руку в школе привязывали.
Кстати, можно сказать предкам, что уже доказано, что леворукость-праворукость - это на генетическом уровне, наследственное. Переучить не удасться.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Марф, вот именно мне пофиг - левша, так левша. Я от этого меньше ее любить не стану)
А вот бабушкам, как раз закалки СССР это, видно, как порок какой. И не объяснишь.
Она, почему-то, считает, что все закладывается в детстве - привычки, повадки, леворукость, густота волос...Вот к примеру: ребенок у меня родилась с пышной шевелюрой, но сейчас у нас все волосы вылезли+еще и пролысина на затылке. Наша бабушка просто убеждена, что это значит, что у нас будут жидкие волосы, да еще и эта лысина (ооо, Боже..) И вот в кого ж она такая, если у нас (у меня и у мужа) волосы густые)))
при этом, бабушкка очень любит свою правнучку, не подумайте)



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Цитата:  link=topic=2569.msg999905515#msg999905515 date=1390990190
*оф.топ Йоз, это прям ты, или похожая на тебя девушка на аватарке??

Тоже все спросить хотела ah
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Это Тейлор Свифт viannen
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Это Тейлор Свифт viannen
Блииин, похожа так!! Надо вас в тему двойников))



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Мы там уже есть - Наташа-Сол давно уж раскусила)))
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Конечно же рано, просто если раздражает сам факт упоминания об этом (ну тут, разумеется, смотря в каком ключе это всё обсуждается) это ж каждому нужно всякий раз втирать, что об этом ещё рано судить! 
вот-вот, этои раздражает

Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Моя подруга, мать двоих уже давно взрослых мальчиков всегда говорит, что "бабушки это зло!"))) Она очень строгая мама, а бабушки, дескать, все портят.
Я лично думаю, что бабушки уравновешивают наш процесс воспитания. хотя, сама была в ужасе, когда однажДы уехала в командировку и оставила сына с мамой, а вернулась и увидела картину: мальчик 4-х лет сидит посреди зала на горшке перед телевизором и ест за маленьким столиком!!!
То есть, он какает, смотрит телек и ест! Ужас!))) Сейчас смешно, а тогда я была глубоко возмущена таким попустительством.
Что касается левшей, то думаю ничего в этом дурного нет, наоборот - хорошо, что человек более развит. Я заметила, что левши как правило неплохо владеют и правой рукой, просто отдают предпочтение левой.
Я правша, но очень много чего делаю левой рукой, потому что напрактиковалась: с детства пианино, шитье, потом много печатаю. В результате все могу делать левой, кроме как красиво писать. Да я и правой писать уже не умею ap
Умная женщина и сама знает, что она дура.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Сегодня моему зайчику 8 месяцев, а я ни обнять, ни поцеловать его не могу, попала 5 дней назад в больницу с пневмонией((..
сидят теперь с Темкой моя мама в рабочее время, а вечером и ночью свекровь. И это ЖЕСТЬ!!!! Им вообще пофиг на наш четко сложившийся режим, который я перед уездом чуть ли ни поминутно расписала дома на плакате! По ходу ребенок теперь спит раз 5 за день минут по 30-40, а че зевнул,глазик потер-все отбой. Свекровь еще удивляется,что ночью он плохо спит..так может нефиг его перед сном еще заранее на полчасика укладывать..
видимо, проще укачать на сон, чем поиграть и поразвлекать. бесит!!! она вообще не спускает ребенка с рук. Не понимает,как он любит ползать и везде лазить! Она кричит,что дома холодно,холодный пол,а у нас на самом деле дышать нечем, 26 градусов!
она разбавляет творог с фруктовым пюре и еще с чем-то и кормит им из БУТЫЛКИ!!!! я в шоке!!! Голопопить ему теперь тоже никто не дает.. Так как я не знала какую он смесь будет кушать, купили на всякий 2 вида. Нутрилон мне показался горькой, говорю попробуйте Нан, если она ему больше понравится,ей и кормите, другую не надо. Звоню,спрашиваю ну че: да че,то той,то той кормим... А что ж еще и другими-то не пичкаете???!! Хотя мне уже страшно представить,чем они там еще его пичкают, моя еще при мне хотела дать ему пососать колбаску охотничью..колбаску!!!!! Где голова? Нас че раньше реально в этом возрасте чуть ли не картошкой жареной кормили?
Господи, дай нам с Темочкой сил все это пережить..и больше никаких бабулек..

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Сил тебе и терпения (( Тоже без сына с ума сходу и он хандрит ,а ещё до пятницы сказали точно продержат ((

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Спасибо! И тебе сил.. До пятницы это почти скоро)  Мне еще минимум 2 недели :(((

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
ничего себе угораздило тебя((( выздоравливай поскорее и береги себя! а бабушки они такие, да. Мой страшный сон - вот так загреметь в больницу пока ребёнок маленький совсем. Хотя в нашем случае папа, скорее всего, ушёл бы в административный отпуск, у нас бабушки все далеко, да и вечно трудящиеся.

Оффлайн МелкаЯ

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1921
  • Люблю больше жизни
Спасибо,Ален.. Папа у нас кроме как укачать и поиграть не умеет больше ничего, от него толку нет((

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Сегодня моему зайчику 8 месяцев, а я ни обнять, ни поцеловать его не могу, попала 5 дней назад в больницу с пневмонией((..
сидят теперь с Темкой моя мама в рабочее время, а вечером и ночью свекровь. И это ЖЕСТЬ!!!!
Я бы просто сказала большое спасибо, что люди бросили все дела и сидят с твоим ребенком, так, как могут. А как надо выйдешь и сама посидишь.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.