Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: прикорм  (Прочитано 339740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: прикорм
« Ответ #20 : 05 Январь 2009, 17:34:01 »
и ничего плохого в этом я не вижу.
как бы потом на результатах гастроэнтроскопии не обнаружить... не пойму - чего вы торопите? не успеют поесть что ли? ну не видите ничего плохого, но в принципе то зачем? чтоб вес набирать усиленно что ли? есть у меня знакомая - на весе помешанна просто, единственная проблема, а позвоночник ребенка с таким весом не проблема?


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: прикорм
« Ответ #21 : 17 Январь 2009, 00:23:30 »
Наше меню днем: 10:00 каша гречневая или кукурузная; 14:00 пюре кабачковое с мясом - все сама делаю; 18:00 - пюре овощное (кабачек+цв. капуста; либо тыква)
Теперь сказали можно пробовать давать пить компотик, если захочет, начнем с яблочного, из сушеных яблок. А на ужин чередовать овощное пюре с желточком (в ов. пюре теперь буду добавалять картофель)/творог с фруктовым пюре (яблочко тертое или груша). В остальное время кормимся грудью по-требованию
В остальное врем по требованию??? Его чот немного остается-после таких обильных обедов/ужинов/завтраков. Даш,она реально еще и грудь просит после еды???? Мой около 12ти дня скушивает кашу-60мл примерно- + компот мл30- и до 2х дня ваще ничо не хочет!я сцеживаю -иначе грудь деревенеет:( а если мы гулять идем-так и до 3х дня не ест....спит..
« Последнее редактирование: 17 Январь 2009, 16:26:24 от sol5 »

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: прикорм
« Ответ #22 : 17 Январь 2009, 00:40:02 »
завтрак/обед/ужин до 120мл каждый в объеме. Если грудь дам сразу после еды - возьмет, но съест немного. Чаще получается, что я ее кормлю в промежутках между прикормами, она у груди засыпает. А спим мы днем 2 раза
Мне врач сказала, для ориентира: в сутки ребенок в этом возрасте должен съедать 1 литр еды.
Я не могу измерит сколько она ест молока, а вот прикорма не более 400мл в сутки (иногда я просыпаю завтрак и ограничиваюсь ГВ). Короче у нас ГВ 5-6 раз в сутки (3;6;10;14;18;22) и 3 раза прикорм

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: прикорм
« Ответ #23 : 17 Январь 2009, 00:47:21 »
Дааа... Девочка покушать любит..у нас тоже с грудью засыпает- 3 раза в день+ ночью кушает

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: прикорм
« Ответ #24 : 17 Январь 2009, 03:21:23 »
Мне педиатр с прикормом объясниа так:
сначала знакомим ее с овощами (я начала с 6,5 мес, кабачки, на ужин)
потом знакомим с кашей (я начала с 7 мес, греча, на завтрак)
потом вводим мясо (с 7,5 мес, вместе с ов. пюре, на обед). Мясо нужно ввести в рацион до 8 мес, т.к. у ребенка может упасть гемогобин, а мясо здесь помощник. Я так и сдеала.
Теперь задача рацион разнообразить. За этот месяц познакомить с картофеем (в ов. пюре, на ужин), с яйцом (жеток, рекомендовали перепелиные яйца, на ужин), творог и фруктовое пюре. Получается на каждый продукт по недельке, чтобы реакцию отследить

Таля

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #25 : 17 Январь 2009, 09:36:29 »
только вот прикром  советуют вводить все же утром, что бы к вечеру уже было видно реакцию
т.е. новые продукты лучше вводить утром

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: прикорм
« Ответ #26 : 17 Январь 2009, 10:46:13 »
Что-то оч.быстро все. И творог, и мясо(!!!).... Ну,у каждого свое мнение.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: прикорм
« Ответ #27 : 17 Январь 2009, 14:47:21 »
Абсолютно согласна с Талей, новые продукты утром
Бука, сначало мясо и уже потоооооооом творог
я его в последнюю очередь введу, так у меня получается. Его всем советуют в разное время, в зависимости от состояния родничка
На счет быстро... Теоретически к году ребенок может перейти ко взрослой пище. Может не значит обязан. А задача прикорма познакомить с другим видом еды, кроме молока. Ну и задача запустить ЖКТ, чтобы все у него начало работать
Я ничего своего не придумываю, просто следую рекомендациям нашего педиатра (ей можно доверять, она друг семьи мужа)
« Последнее редактирование: 17 Январь 2009, 14:52:09 от Brilliant »

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: прикорм
« Ответ #28 : 17 Январь 2009, 14:53:54 »
Да я понимаю. Познакомить-не значит накормить до отвала.
все-все, молчу-молчу!!...топ-топ-топ-топ...ушла.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: прикорм
« Ответ #29 : 17 Январь 2009, 15:11:14 »
 
...топ-топ-топ-топ...ушла
4ksu да ладно тебе, просто нет одинаковых мам и детки тоже разные
Лада действительно хрошо ест, но я бы не сказала, что уж до отвала. До отвала это 1 литр в сутки!!! всего вместе ( в норме 8ми месячног ребенка со слов педиатра), а моя прикорма съедает не более 360мл в день + ГВ (уж не знаю сколько). В норме пора уже порцию до 150-180мл доводить, а я все по 100/120 даю
Ты на нас не смотри, советуйся лучше с педиатром, если ему доверяешь. Одноначного мнения нет, сколько врачей - столько и мнений, а я привыкла доверять врачам, точнее одному врачу, иначе это уже консилиум с кучей мнений
« Последнее редактирование: 17 Январь 2009, 15:55:29 от Brilliant »

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: прикорм
« Ответ #30 : 17 Январь 2009, 16:02:05 »
А мне кажется, что у вас все правильно с прикормом идет))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: прикорм
« Ответ #31 : 30 Март 2009, 15:31:39 »
Мы мясо до сих пор еще не пробовали. Планирую сначала акдс сделать а потом уж мясо. Творог тоже не ели-как и все молочные продукты.
Основное-грудь,+ частично педприкорм (котлеты жареные и пиццу конечно не даю:))),вареные овощи,фрукт.пюре(и баночное,и просто блендером  намешиваю),каши всякие разные,печенюшки детские,баранки,огурцы/морковки свежие поточить даю...

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: прикорм
« Ответ #32 : 30 Март 2009, 16:49:24 »
Бук, ну вы ж на ГМ!) А у меня Тимка в этом возрасте уже на ИВ был, хотя я старалась не торопиться.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Таля

  • Гость
Re: прикорм
« Ответ #33 : 31 Март 2009, 15:01:53 »

Оффлайн мама Егора

  • Знакомство
  • Сообщений: 36
Re: прикорм
« Ответ #34 : 02 Апрель 2009, 01:32:38 »
мы только начинаем вводить прикорм, начали с цветной капусты, сейчас во второе кормление даю около 40 гр, но нам уже пошел 7 мес. и как я прочитала рекомендовано около 150 гр.
т.е.  ? порцию доводить до 150 гр. (заменить 1 кормление овощами) или в теч дня перед кормлением давать прикорм ?????
и потом при вводе нового продукта (например кабачков, каш) давать в это же кормление или нет?

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: прикорм
« Ответ #35 : 02 Апрель 2009, 10:27:33 »
А вам педиатр не рассказывала?
Ну мне так рассказали:
Начать с кабачков (сейчас не сезон, поэтому цв.капуста годится). Новый продукт давать утром. В течение недели довести объем с 30г до 150, т.е. каждый день добавлять. Ипотом недельку "закрепить" результат. Потом попробуйте кашу (я начала с гречи). Так же утром в том же порядке, с 30г до 150 (ну или сколько съест). Цв. капуста будет на ужин, например в 18:00, а каша в 10:00, на завтрак. потом недельку "закрепите" результат. Итак у вас за месяц будет заменено 2 кормления. Я после прикорма предлагала грудь в качестве питья.
В следующем месяце попробуйте разнообразить питание: помимо гречи давайте кукурузную кашку, а помимо цв. капусты... еще какой-нибудь овощь и чередуйте. Пока никаких соков не надо, не раньше 10 мес, так рекомендует ВОЗ
Кажется на первых страницах Бука прикрепила хороший файл про прикорм

Оффлайн мама Егора

  • Знакомство
  • Сообщений: 36
Re: прикорм
« Ответ #36 : 02 Апрель 2009, 12:30:21 »
педиатр сказала, вводите овощи согласно возрасту и все
т.е. нужно начинать новый продукт не с 1/2 чайной ложки, а 30 гр. это нормально?
скажите, а кто чем измеряет эти самые граммы?
нужно ли давать ребенку дополнительно что-нибудь пить кроме грудного молока?
в норме ли что у ребенка с вводом прикорма (а именно цв капусты) стул отходит не каждый день как раньше, а раз в 2-3 дня?

Оффлайн мама Егора

  • Знакомство
  • Сообщений: 36
Re: прикорм
« Ответ #37 : 02 Апрель 2009, 12:36:01 »
В следующем месяце попробуйте разнообразить питание: помимо гречи давайте кукурузную кашку, а помимо цв. капусты... еще какой-нибудь овощь и чередуйте.





при вводе лругих продуктов "старые" даются? т.е. оставляю 120 гр. цв. капусты и добавляю 30 гр. кабачков? а с кашей также?
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2009, 12:40:03 от sol5 »

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: прикорм
« Ответ #38 : 02 Апрель 2009, 12:39:37 »
l_sunny

Оффлайн мама Егора

  • Знакомство
  • Сообщений: 36