Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ребенок в машине  (Прочитано 89282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Ребенок в машине
« Ответ #980 : 20 Июль 2015, 00:47:27 »
У нашего кресла три уровня наклона, если что, самый глубокий наклон один в один, как у автолюльки. Плюс кресло крутиться на 360 градусов, т.е. проблем усадить ребенка в кресло вообще равна нулю.
У нас ремер дуалфикс. Он тоже крутится во всех направлениях и от 0. Вообще хорошее добротное не дешевое немецкое кресло. Но у меня бзик на тему положения грудничка. Мед даже авто люльки никакие не нравятся. Везде угол большой кажется. У макси-коси прогиб под спину самый минимальный. У той же люльки ремер больше.
А уж у любого кресла от 0 всё равно еще больше, чем у люлек.
Но это мои тараканы. Для меня вот прямо принципиально это. Я и искала соответствующую модель. Многие так не заморачиваются ))) пометки от 0 достаточно.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Ребенок в машине
« Ответ #981 : 20 Июль 2015, 08:07:06 »
В таком случае, тебе следовало рассматривать автолюльки такого типа, там уж точно никаких прогибов

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Ребенок в машине
« Ответ #982 : 20 Июль 2015, 08:08:37 »
У нас автокресло INGLESINA Marco Polo. довольна более чем. Ребенку в нем очень удобно, это очень важно, т.к. бывает ездим на дальние расстояния. Жалко будет с ним расставаться в скором времени, зимой не влезет уже
« Последнее редактирование: 20 Июль 2015, 08:12:50 от ИринкаА »

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Ребенок в машине
« Ответ #983 : 20 Июль 2015, 09:07:50 »
И у нас марко поло)) Алиса его любит и я очень довольна им)

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ребенок в машине
« Ответ #984 : 20 Июль 2015, 09:27:15 »
А уж у любого кресла от 0 всё равно еще больше, чем у люлек.
Но это мои тараканы. Для меня вот прямо принципиально это. Я и искала соответствующую модель. Многие так не заморачиваются ))) пометки от 0 достаточно.
а я к тараканам присоединяюсь. Прогиб жуткий, для грудничка-то. Вроде, больше 45 минут нельзя в таком положении проводить

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Ребенок в машине
« Ответ #985 : 20 Июль 2015, 09:40:39 »
Мне массажистка вообще до 4 месяцев запретила Киру в автолюльке возить. А вообще,я прям бешусь от наших законов,которые обязывают в автокресле возить. Понятно все,безопасность и все такое. Но когда я не могла из детской поликлиники на такси уехать с ребенком целый час,потому что без люльки таксисты не берут, я взвыла. Т.е. Наши светлые головы считаю,что в полном автобусе с водителем чучмеком гораздо безопаснее,чем в машине. Ну бред же.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ребенок в машине
« Ответ #986 : 20 Июль 2015, 09:55:01 »
А как ты в детской поликлинике без автолюльки оказалась?
 А в автобусах - именно автобусах , гораздо безопаснее. Они едут по правилам, более аккуратны и медленны. И там нет чучмеков, автобусы автотранспортным предприятиям крупным городским принадлежат.
Про бешенные маршрутки не будем)

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Ребенок в машине
« Ответ #987 : 20 Июль 2015, 09:59:17 »
Я обычно заранее заказываю такси с креслом. В нашем городе проблемы с ними((  один раз заказала с креслом, приехал без. Еще ругался, что я отказалась ехать

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ребенок в машине
« Ответ #988 : 20 Июль 2015, 10:02:08 »
У нас вообще нет такси с креслом. Максимум - фест ))) Это называется креслом . Все.
Так что мы недавно на такси ездили, свое крелло брали - устанавливали из машины в машину. Я спецом опрос всех таксистов веду - есть ли кто-то с креслом. Нет, ни одного таксиста.
С люлькой красота была, да.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Ребенок в машине
« Ответ #989 : 20 Июль 2015, 10:08:09 »
Кстати, один единственный раз ездила с ребенком на автобусе 4 остановки. Мне хватило экстрима. Больше не поеду. Оказывается и в автобусах находятся лихачи

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ребенок в машине
« Ответ #990 : 20 Июль 2015, 10:26:35 »
Я не совсем понимаю, чем безопаснее автобус. Если набит людьми, то да. А если нет, то можно ого-го куда улететь

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ребенок в машине
« Ответ #991 : 20 Июль 2015, 10:30:16 »
ездит более аккуратно. За счет бОльшей массы менее инертен, меньше последствий аварии. Одинковый удар для автобуса и машины имеет разные последствия.
Речь о больших автобусах, естественно.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ребенок в машине
« Ответ #992 : 20 Июль 2015, 10:59:33 »
ездит более аккуратно. За счет бОльшей массы менее инертен, меньше последствий аварии. Одинковый удар для автобуса и машины имеет разные последствия.
Речь о больших автобусах, естественно.
это все работало бы, если бы мы в автобусе пристегивались.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ребенок в машине
« Ответ #993 : 20 Июль 2015, 12:06:53 »
У нас вообще нет такси с креслом.Максимум - фест )))
Марф, один точно есть) в мобиле, у него свое авто и свое кресло Кам. На део нексии вроде он. Я сама несколько раз на него попадала.

Я Кате в автолюльку под вклалыши тонкое одеяло подкладывала, но это потому что мы в люльке просто утопали с нашими папаметрами) А когда весили 3-4-5 кило (как грудничок), она уже спинку хорошо держала и сидела. Так что, там уже на прогиб было наплевать.
Про 45 минут я тоже слышала, это вообще вроде не только к люлькам относится. Но мы в дороге обычно спали, поэтому остановки на дальних поездках у нас случались если проснется и капризничает или на перекус.
В автобусе с грудничком не ездила, не представляю даже))

Ален, то что у тебя на картинке, это колясочная люлька, внутри с ремнями. У нас у Переги как раз такая, но мы ей не пользовались практически (пару раз может всего), но по мне-совсем небезопасно( ребенок там хоть и пристегнут, но по бокам никакой фиксации нет. Болтается из стороны в сторону.



Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Ребенок в машине
« Ответ #994 : 20 Июль 2015, 12:23:49 »
Автобусы?по правилам?три хахаха!гоняют хлеще маршруток,в зеркала не смотрят,правила нарушают. Как водитель говорю. Ездили,знаем) может у нас такой маршрут плохой,что дебилы за рулем. А уж у дворца спорта,святое дело разогнаться у них и их третьего правого ряда на лево повернуть,подрезав два левых ряда!

Оффлайн Тини

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2551
Re: Ребенок в машине
« Ответ #995 : 20 Июль 2015, 12:28:21 »
И чучмеками я всех водителей с руками и головой из попы называю))))

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ребенок в машине
« Ответ #996 : 20 Июль 2015, 13:22:27 »
Марф, один точно есть) в мобиле, у него свое авто и свое кресло Кам. На део нексии вроде он. Я сама несколько раз на него попадала.
возьми телефончик у него в следующий раз.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Ребенок в машине
« Ответ #997 : 20 Июль 2015, 13:31:24 »
если как то попаду на него еще- возьму)
я случайно к нему попадала, была без ребенка. Просто внимание обратила на кресло, спросила, он говорит это его личное, стоит в авто всегда (или в багажнике), свой ребенок ездит. Ну и если кто то с ребенком, он тоже в кресле перевозит.



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Ребенок в машине
« Ответ #998 : 11 Октябрь 2015, 12:03:41 »
 ab
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2015, 14:57:07 от ИринкаА »