Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Кто виноват? Что делать?  (Прочитано 23802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Кто виноват? Что делать?
« Ответ #160 : 10 Сентябрь 2010, 12:54:57 »
Так и я об этом говорила с самого начала темы, а мне тут говорят что врачи лучше знают!!!!!!!!!!!!
Даша, не передергивай. Тебе говорили, что не надо ставить диагноз по фотографии.

 А врачи всякие бывают. Вы же не удивляетесь неумехе мастеру по сборке мебели, или непрофессионалу милиционеру, или хамке кассирше.
 Почему вы думаете что врачи из другого теста? Это такой же срез общества.
Есть отличные врачи - которые действительно по призванию работают и не вымогают деньги. Есть - халтурщики. И наша задача - найти первых. Что и делается - по  рекомендациям, по отзывам на форумах.
 Что касается родов - то это лотерея. При безупречной беременности можно получить проблемы в родах и наборот, при каких то плохихи показателях  при беременности роды могут пройти как по учебнику. Тут никто ничего не предскажет.

Тем более что мы сейчас - слабая нация.  Сейчас выхаживают слабых и больных и они дают потомство. Ослабление цивилизации - обратная сторона тех прогресса.

Таля

  • Гость
Re: Кто виноват? Что делать?
« Ответ #161 : 10 Сентябрь 2010, 12:58:23 »
Сол, я же сразу и сказала что да можно идти рожать самим без договоренности, но тут как повезет. Может попастся врач хороший, а может так себе. Потому пологаться на авось я лично не была готова и если за вторым пойду тоже не буду думать, авось все будет хорошо.. в данном случае я лучше себя и своего ребенка защищу такой вот договоренностью, мне так спокойнеее будет.. но это мое мнение

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Кто виноват? Что делать?
« Ответ #162 : 10 Сентябрь 2010, 13:01:00 »
Я тоже боюсь, что могу попасть в подобную ситуацию и тоже буду договариваться...но все равно, это не даст мне 100% гарантии(



Таля

  • Гость
Re: Кто виноват? Что делать?
« Ответ #163 : 10 Сентябрь 2010, 13:01:53 »
Я тоже боюсь, что могу попасть в подобную ситуацию и тоже буду договариваться...но все равно, это не даст мне 100% гарантии(
ну конечно не даст, но все же шанс в случае не дай бог что то не так чуть чуть смягчит, т.к. врач буде

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Кто виноват? Что делать?
« Ответ #164 : 10 Сентябрь 2010, 13:10:13 »
Наташ, сама я рожала в обычной, гос больнице, славабогу нормально все прошло,
2 подруги в частных клиниках, у обеих были проблемы, у одной во время
родов, а у другой после родов. При этом, я так поняла, я всех дергала все время,
а девочки мои просто доверились 100%. Может быть из-за этого еще,
что сама роженица руки не опускала и все проверяла и перепроверяла?
l_sunny

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Кто виноват? Что делать?
« Ответ #165 : 10 Сентябрь 2010, 13:35:16 »
Ну вот я такая же, не могу ничего нормально с врачей спросить и доверяюсь на 100%
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Кто виноват? Что делать?
« Ответ #166 : 10 Сентябрь 2010, 13:37:35 »
Юль а ты не собираешься договариваться с врачом?
долго думала на эту тему, решила что не буду договариваться, теперь сомневаюсь....все думаю....


Таля

  • Гость
Re: Кто виноват? Что делать?
« Ответ #167 : 10 Сентябрь 2010, 13:38:03 »
Наталь согласна, это тоже много значит.. короче тут много чего с чем складывается)
И сытый голодному тут не товарищ
те кто родили без договоренности и все прошло хорошо, будут говорить я и в ледующий раз так пойду, рвачи они молодцы делают свое дело правильно не засивимо по договоренности или нет
те кто попали в передряги, скажут ой нет я больше на авось не пойду, я лучше перестрахуюсь.. ни кто не говорит что будет лучше, может быть все что угодно.. но шансов на благополучный исход больше.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Кто виноват? Что делать?
« Ответ #168 : 11 Сентябрь 2010, 20:56:49 »
мы сейчас - слабая нация.  Сейчас выхаживают слабых и больных и они дают потомство. Ослабление цивилизации - обратная сторона тех прогресса.
Золотые слова - в точку!

Если договариваться с врачем, то как выбирать "хорошего" врача? какие критерии?

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Кто виноват? Что делать?
« Ответ #169 : 11 Сентябрь 2010, 21:27:23 »
Девочки, да бессмысленный спор - весь инет пестрит случаями, когда договаривались с врачами, надеялись на их поддержку и "гарантированный" уход, а по ряду обстоятельств врачи не являлись в назначенный срок. Так что.....каждый сам сделает для себя правильный вывод.
Даш, а по поводу твоего вопроса тоже очень сложно сказать. Я. например, на будущее уже читаю информацию о врачах, так вот об одном и том же враче есть диаметрально противоположные мнения. Поэтому я убеждена, что каждый случай сугубо индивидуален и никто ни от чего не застрахован. Опять же у каждой женщины свои требования к врачу - кому-то важно общение как с психологом, кому-то жесткость, кому-то сюсюканье и т.д. Поэтому в любом случае и положительный, и отрицательный опыт другого человека абсолютно непоказателен.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2010, 21:28:59 от Катёныш »


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Кто виноват? Что делать?
« Ответ #170 : 11 Сентябрь 2010, 21:50:46 »
Проблема еще в том, что у кого то роды не осложненные и врача оценивают в основном как человека, именно что как психолога. А у кого то роды осложненные и это вообще другая история.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Кто виноват? Что делать?
« Ответ #171 : 11 Сентябрь 2010, 21:55:49 »
Катеныш, абсолютно согласна
Оценить врача можно с точки зрения отношения к роженице - (психолог, жесткость, сюсюканье), Да.
А вот как оценить его опыт (на мой взгляд главный критерий)? Кто эту оценку может дать? Неужели родившие мамочки? НЕТ. Опыт может оценить лишь коллеги. И много у нас знакомых гинекологов, которые бы посоветовали кого-то для принятия родов?

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Кто виноват? Что делать?
« Ответ #172 : 11 Сентябрь 2010, 23:03:25 »
Опыт может оценить лишь коллеги. И много у нас знакомых гинекологов, которые бы посоветовали кого-то для принятия родов?
И то оценка будет необъективная.
А потом, как можно оценить опыт принятия родов - по низкому % родовых травм? По-моему, такая инфа не выходит за стены родилки...


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Кто виноват? Что делать?
« Ответ #173 : 11 Сентябрь 2010, 23:07:52 »
Если договариваться с врачем, то как выбирать "хорошего" врача? какие критерии?
имхо, для того, кто договаривается врач в первую очередь должен быть ответственным. Т.е., надо выбирать того, кто реже кидает.
А совсем хорошо - это искать на врача выходы через родных и знакомых. Т.к если просто прийти с улицы и заявить, что готов заплатить деньги за роды, ты будешь немногим лучше того, кто пришел рожать бесплатно. Т.е. у врача не будет стимула дополнительно за тебя напрягаться - у любого врача желающих у него родить - вагон и маленькая тележка. А вот если будет связка через знакомых - тогда другое дело.
А умение принять роды в наличии у любого врача и любой акушерки.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Кто виноват? Что делать?
« Ответ #174 : 11 Сентябрь 2010, 23:10:55 »
Это только в 7 роддоме любят сразу кесарить(((
ойй, а я прям ждала, когда ж в этой теме 7-ку вспомнят!
Кстати, почему за врачей 7-ки никто не заступается - уж сколько раз их тут охаивали...
Маш, а твоя претензия в контексте последних страниц вообще непонятна - не прокесарили - плохо, любят кесарить - тоже плохо.
Кстати, откуда инфа, что там любят? Одна_бабка_на_лавке_сказала?


Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: Кто виноват? Что делать?
« Ответ #175 : 12 Сентябрь 2010, 09:10:06 »
Лично я ,по своему опыту 7 не ругаю, всем довольна.Хотя , была уверенна, что в 7 ни когда рожать не пойду.Но считаю, что  имеенно в нем  нужно рожать только по договоренности, уж слижком там поток рожениц огромный.Опять же, мои роды  не показатель, неизвестно, что бы я сейчас говорила, если бы возникли какие нибудь проблемы.И дома рожают, без проблем.Ну  а если, что то не так, ведь нужна своевременная  и квалифицированная помощь.
В моем окружении много положилельный отзывов  об этом роддоме, даже  при оч. сложных родах. Но увы, есть и трагические случаи.
Ну а с кесаревом , действительно так много мамочек было, чуть ли не половина от всех лежащих в послеродовом отделении.


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: Кто виноват? Что делать?
« Ответ #176 : 12 Сентябрь 2010, 09:15:08 »

Маш, а твоя претензия в контексте последних страниц вообще непонятна - не прокесарили - плохо, любят кесарить - тоже плохо.
Кстати, откуда инфа, что там любят? Одна_бабка_на_лавке_сказала?

Не притензия, просто мысли вслух.Когда, я выбирала роддом (между  3,7,и 1), общалась с одной девушкой -медиком.Она и говорила, что 7 слишком престраховывается , и чаще кесарит, в отичии от 3, и 1,они дают возможность родить естественным путем.


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Кто виноват? Что делать?
« Ответ #177 : 12 Сентябрь 2010, 14:37:10 »
У меня мама рожала в 7 роддоме моего брата. Может случай уже не показателен за сроком давности (прошло 9 лет), но у мамы был крупный плод (57 см, 4200г), к тому же было двойное обвитие и еще много нюансов, но родила сама. Была стимуляция, она результатов не дала, говорит с ней было два или три врача, не отходили от нее. Причем рожала не по знакомству, она вообще должна была в Сормово рожать, но ее роддом планово закрыли на обработку. У братика только первый месяц отечность была небольшая, у мамы несколько швов, на второй день уже бегала)

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Кто виноват? Что делать?
« Ответ #178 : 12 Сентябрь 2010, 17:04:47 »
Это только в 7 роддоме любят сразу кесарить(((

с чего ты вот это взяла интересно?

что ж я там 4 часа то корячилась со своим слоном.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Кто виноват? Что делать?
« Ответ #179 : 12 Сентябрь 2010, 18:58:30 »
Что значит любят кесарить? Просто сейчас действительно много тех, кто по тем или иным причинам не может сам родить. Ну не раскрывается шейка. Это вообще никак предугадать нельзя. И так до последнего ждут.

Что же касается ромашкиного конкретно случая, то вот что хочется сказать. Виновата врач ЖК, которая её с ГЕСТОЗОМ раньше в больницу не отправила. Вот уж она то должна его была заметить.