Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Витамины во время беременности  (Прочитано 34140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #20 : 14 Ноябрь 2008, 16:39:57 »
Я пью Элевит прентал. И в ЖК мне на этой неделе первый раз дали рецепт на 2 пачки магне В6, лучше бы конечно на элевит, ну да ладно дареному коню как грится...

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #21 : 29 Ноябрь 2008, 23:46:06 »
Мне во время первой беременности выписывали только один рецепт - на Фенюльс, во время второй - на Сорбифер и Витрум. Правда Витрум я не пила - меня с него начало тошнить. Зато теперь на ГВ сгодится. :-)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #22 : 03 Декабрь 2008, 11:29:54 »
Сегодня тоже витаминки принимать начну Витрум Пренатал Форте возьму. Пока только фолиевую пила и еще Витрум Бьюти, сиреневые.

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #23 : 08 Декабрь 2008, 19:51:27 »
Пила и продолжаю пить Витрум Прентал Форте, всю Б гемоглобин не падает, а даже поднялся на 10 единиц (до Б всегда был ниже нормы), ногти не слоятся и чувствую себя хорошо!


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #24 : 08 Декабрь 2008, 19:57:28 »
У меня этот пренатал еще со времен кормежки сохранился. Надо тоже начать уже. Надеюсь, с него еще больше тошнить не будет an


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #25 : 08 Декабрь 2008, 20:01:18 »
Из книги Комаровского:
•  очень-очень желательно принимать комплексные витамины для беременных (они отличаются от других поливитаминов обязательным присутствием витамина D и микроэлементов). Следует отдавать себе отчет в том, что употребление во время беременности витаминов необходимо не столько дитю, сколько маме. Развивающийся плод найдет в вашем организме все необходимое и заберет себе. Основной вопрос — хватит ли вам того, что останется. Поэтому суть приема витаминов — забота именно о вашем здоровье и о вашей красоте — вашей коже, зубах, ногтях, волосах, сосудах и т. д.
Маленько не в тему (Сол не ругай)Вы видели в продаже его книжки, дорогие они?Понравились, но не люблю с компа читать!


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #26 : 09 Декабрь 2008, 10:06:05 »
Маленько не в тему (Сол не ругай)
не ругаю, а просто переношу в тему "полезная литература" :)))
l_sunny

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #27 : 10 Декабрь 2008, 13:44:30 »
Я вот думаю, может не стоит сразу витамины Витрум форте мне принимать? Пока только фолиевой ограничиться? Я все таки за большое содержание в Витруме ретинола переживаю.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #28 : 14 Январь 2009, 18:02:30 »
да, и еще, она мне выписала - йодобаланс, магний в6, витамин е и фолиевую - это же тоже нормлаьно все, да?

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #29 : 14 Январь 2009, 18:05:23 »
а почему в основном все будущие мамы пьют либо Элевит, либо Витрум? почему из всего ассортимента витаминов именно они?
хочу понять принципиальную разницу между всеми производителями.




Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #30 : 14 Январь 2009, 18:06:06 »
да, и еще, она мне выписала - йодобаланс, магний в6, витамин е и фолиевую - это же тоже нормлаьно все, да?
да
« Последнее редактирование: 14 Январь 2009, 18:08:48 от sol5 »


Оффлайн ylubka88

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1750
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #31 : 14 Январь 2009, 21:16:57 »
а пью только йодомарин и фоливую..и все..витамин пока не выписывали..вот и думаю нормально ли это...а сама че то не куплю не как..не знаю какие лучше..вот 16 спрошу что посоветует врач.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #32 : 14 Январь 2009, 21:26:58 »
некоторые врачи вообще до 12 недель не рекомендуют пить комплексные витамины


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #33 : 14 Январь 2009, 21:29:46 »
девчонки, вы реально думаете, что если витамины не прописали, то то плохо? ai
l_sunny

Оффлайн ylubka88

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1750
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #34 : 14 Январь 2009, 21:41:33 »
я не считаю..просто меня знакомая спрашивают почему я до сих пор не пью витамины..ведь сейчас это необходимо...может и не пью комплексные но ем достаточно во фруктах...ягодах...и прочее)


Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #35 : 14 Январь 2009, 21:56:28 »
просто меня знакомая спрашивают почему я до сих пор
у меня тут знакомая недавно спрашивала почему у меня до сих пор такой живот маленький :)))  an
l_sunny

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #36 : 15 Январь 2009, 09:51:47 »
а почему в основном все будущие мамы пьют либо Элевит, либо Витрум? почему из всего ассортимента витаминов именно они?
хочу понять принципиальную разницу между всеми производителями.

Я конечно незнаю в чем принципиальная разница, но в наших аптеках встречаются только они и еще матерна, ну есть еще комплексы но в них как то мало чего есть.
Я сначала начала пить Элевит, прям сразу как увидела первые в своей жизни 2 полоски, а недавно перешла на Витрум прентал форте, так как они оказались дешевле да и витаминов в них больше. Разницы честно говоря незаметила, просто стала йодамарин теперь пить по четвертинки, так как в Элевите йода вообще нет, а в витруме есть но чуток нехватает до нормы.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #37 : 15 Январь 2009, 10:18:52 »
я не считаю..просто меня знакомая спрашивают почему я до сих пор не пью витамины..ведь сейчас это необходимо...может и не пью комплексные но ем достаточно во фруктах...ягодах...и прочее)
думаешь в тех фруктах-ягодах, которые сейчас в магазинах продаются много витаминов? их везут из дальних стран, предварительно для лучшей сохранности накачав всякой химией. так что на эти фрукты я бы не надеялась в плане полезности.
вот форукты местные - это да и витамины и полезность от них огромная, но их можно купить только в сезон - летом, осенью.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #38 : 15 Январь 2009, 11:47:57 »
А кто что скажет за "Алфавит"? не пробовали? одна знакомая врач их хвалила за принцип раздельного подхода - потому что и правда не все вещества друг с другом усваиваются (то же железо с кальцием).. Но я больше эту тему как-то не копала..

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Витамины во время беременности
« Ответ #39 : 15 Январь 2009, 11:53:47 »
У меня какая то индивидуальная непереносимость Алфавита, с него рвет.  atПомню отдала их маме, у нее та же самая реакция была.  atВидимо семейное.)