Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: На каком сроке вставать на учет?  (Прочитано 24735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #120 : 06 Январь 2012, 14:55:13 »
если не подписывать, то по-любому отправят по прописке - где ты стояла на учете, роли не играет.
Ну вот я тоже так считала, но потом все-таки ответила и засомневалась, поэтому вместо утверждения поставила знак вопроса в конце:)


котЭ

  • Гость
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #121 : 06 Январь 2012, 15:03:39 »
ты можешь встать на учет в любую ЖК по твоему выбору
спасибо)
я почему то так и думала, но один человек мне усердно доказывал, что нужно идти либо по месту жительства либо по месту прописки. Если по месту жительства, то нужно доказать, что ты тут живешь...

А про обменку - ее когда подписывают и как вообще проходит эта процедура?

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #122 : 06 Январь 2012, 16:45:43 »
спасибо)
я почему то так и думала, но один человек мне усердно доказывал, что нужно идти либо по месту жительства либо по месту прописки. Если по месту жительства, то нужно доказать, что ты тут живешь...
ну вообще-то так и есть по факту. Правда, твои доказательства никто не проверяет - можешь назвать любой адрес, подпадающий под участок конкретного врача, и все. Но тем не менее, заявление на имя заведующий с указанием адреса, причины проживания и контактов ты написать обязана.
Поэтому когда пойдешь вставать на учет в совсем левую ЖК, советую тебе вооружиться законодательством. Вроде как, мед. полис как раз дает право наблюдаться в любом мед. учреждении на твой выбор.


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #123 : 06 Январь 2012, 17:09:36 »
Вроде как, мед. полис как раз дает право наблюдаться в любом мед. учреждении на твой выбор.
Полис даже рожать дает право там, где захочется, причем даже в другом городе. Но сами знаете, как у нас все на самом деле.

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #124 : 06 Январь 2012, 17:10:25 »
КотЭ, так а твоя консультация тебя чем-то конкретым не устраивает?


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #125 : 06 Январь 2012, 17:17:22 »
Полис даже рожать дает право там, где захочется, причем даже в другом городе. Но сами знаете, как у нас все на самом деле.
родовый сертификат еще дает право)
Но у нас да,с ами знаете как - они и не отказывают по причине: рожайте где прописаны. Они обычно по причине переполненности роддома.
Да и муж может бесплатно присутствовать на родах - но тоже сами знаете, как у нас))


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #126 : 06 Январь 2012, 18:56:38 »
я вставала на учет в жк по мж свекрови - писала заявление на имя заведущей, что хочу у них вестись
там еще были варианты - снимаю квартиру, по мж родителей, по мж мужа.

в роддоме подписывала обменку и усё, безз проблем))
по метсу прописки (в саров) меня никто не отправлял)))

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #127 : 06 Январь 2012, 19:23:48 »
в роддоме подписывала обменку и усё, безз проблем))
маш, так тут речь-то о том, куда отправят, если обменка не подписана. Тебя бы в 7-ку отправили по скорой как из области.
А случаи, когда оменку не подписывают, тоже не редкость - почитай отчеты. Когда роддом забивается, "своих" они еще принимают, остальных разворачивают.


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #128 : 06 Январь 2012, 19:27:03 »
за месяц до меня знакомая рожала (областная прописка у нее тоже) - пришла в 4-ый с неподписанной обменкой, но ее тоже ИИ вела. Тут же со схватками сходила подписала обменку.. наверное это считается "свои" - они берут всех кто в их жк ведется, мне кажется

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #129 : 06 Январь 2012, 19:29:03 »
А, ну из ЖК да, может быть.
Вообще я всегда считала, что со схватками любой роддом примет - но практика показывает, что это не так. Я никак Земляничку не забуду...


котЭ

  • Гость
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #130 : 06 Январь 2012, 19:34:06 »
а я то уже подумала, что если обменку не подпишу - в область повезут, где прописана))))))
Хм... а вот еще интересно, 7 р\д в мае-июне закроют, куда будут возить "областных"?

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #131 : 06 Январь 2012, 19:36:06 »
А, ну из ЖК да, может быть.
Вообще я всегда считала, что со схватками любой роддом примет - но практика показывает, что это не так. Я никак Земляничку не забуду...
нее, я таких иллюзий не питала никогда) в крайнем случае - в дежурный по району

Хм... а вот еще интересно, 7 р\д в мае-июне закроют, куда будут возить "областных"?
распределят как-нибудь между собой

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #132 : 06 Январь 2012, 19:39:18 »
на учет вставать можно в любой ЖК или обязательно по месту прописки или по месту жительства?
(может уже писали об этом, я что-то не нашла).
Если по месту жительства, то мне нужно вставать в ЖК 3 роддома, а там говорят отношение к Б не айс совсем.... Вот не знаю че делать...

Алёнк, я там стояла на учете.хвалили многих врачей,но не с моего участка(она даже уволилась оттуда из за некоторых случаев и жалоб на нее)на Раевского девочка знакомая стояла,говорит что не понравилось ей там .... да и врач тоже попалась не гуд....Везде хорошо,где нас нет)))
я вот для себя вывод сделала, что если за вторым,то только платно на учет.

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #133 : 06 Январь 2012, 19:39:24 »
если не подписывать, то по-любому отправят по прописке - где ты стояла на учете, роли не играет.
не соглашусь категорически! Я стояла на учете в Приокском районе, рожать хотела в 7 роддоме. Я туда отношусь по прописке, поэтому обменку не собиралась подписывать, т.к. твердо была уверена в том, что все-таки прописка - определяющий момент в вопросе принадлежности к роддому.
А по факту меня там развернули со словами, что никого не волнует моя прописка, иди рожай по месту жительства. Добавили еще, что со схватками скорая тоже везет по МЖ. Никакие мои доводы и ссылки на законодательство не помогли. Пришлось в срочном порядке, не отходя "от кассы", привлекать знакомых.


Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #134 : 06 Январь 2012, 19:43:42 »
я велась в ЖК от 3-го роддома, пришла туда обменку подписывать в 37 недель(а надо было в 36 ровно!)и не взяли,но у меня анализы не очень были,поэтому прямая дорога в родной 7-й по прописке....И кстати,хорошо, что все именно так и было)

котЭ

  • Гость
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #135 : 06 Январь 2012, 19:54:45 »
Алёнк, я там стояла на учете.хвалили многих врачей,но не с моего участка(она даже уволилась оттуда из за некоторых случаев и жалоб на нее)на Раевского девочка знакомая стояла,говорит что не понравилось ей там .... да и врач тоже попалась не гуд....Везде хорошо,где нас нет)))
я вот для себя вывод сделала, что если за вторым,то только платно на учет.
платно нам пока не по карману. Придется идти сюда тогда. Буду надеяться, что ко мне будет хорошее отношение))

А твоего врача как звали? Ну так, чтобы знать)
« Последнее редактирование: 06 Январь 2012, 19:56:23 от котЭ »

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #136 : 06 Январь 2012, 20:10:17 »
иди рожай по месту жительства.
а место жительства они каким образом узнали??
Прописка у тебя в паспорте, а жить ты можешь где угодно - че, надо непременно докладывать?
В любом случае это очередное доказательство беспредела, который у нас повсюду.
Я в свой 1-й поп рописке все же ходила обменку подписывать заранее - хотья там заведующая и лупила на меня глаза, зачем пришла. В этом деле лучше перестраховаться.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2012, 20:12:05 от АнаЛит »


Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #137 : 06 Январь 2012, 20:13:37 »
Я живу на пушкина..в жк езжу на московское шоссе. пришла написала там чего-то..уж даже и не помню,что там было. и все ..адрес всегда свой настоящий называю.ни разу вопросов не возникало.
а я то уже подумала, что если обменку не подпишу - в область повезут, где прописана))))))
Хм... а вот еще интересно, 7 р\д в мае-июне закроют, куда будут возить "областных"?
каааак?)))я туда ж рожать собралась((вот блин...

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #138 : 06 Январь 2012, 20:18:22 »
А твоего врача как звали? Ну так, чтобы знать)
Короткова Е.Н. ,но она уволилась .

котЭ

  • Гость
Re: На каком сроке вставать на учет?
« Ответ #139 : 06 Январь 2012, 20:54:05 »
каааак?)))я туда ж рожать собралась((вот блин...
http://www.nnmama.ru/guide/roddoma/id5338  вот тут прочитала.
Я сама туда хотела))