Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как вы поняли, что готовы стать мамой?  (Прочитано 38535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #60 : 14 Апрель 2010, 02:10:03 »
ггг Сами чай и признались)) Мне вот в общем-то пофигу, что про нас говорят, пусть хоть обговорятся все)) Особенно те, у кого такого счастья нету)))

У меня вот тоже в планах до 30-ти еще и третьего, вернее третью - девочку-таки хочется! Но не сейчас и не в ближайшие пару лет - это перебор)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #61 : 14 Апрель 2010, 07:56:15 »
У меня вот тоже в планах до 30-ти еще и третьего, вернее третью - девочку-таки хочется! Но не сейчас и не в ближайшие пару лет - это перебор)
у меня подруга тааак сокрушалась что у нее 2 пацана, как хотелось дочку - мол платьица, бантики... а потом бац и забеременнела)) в 32 года и родила дочку! теперь у этой дочки 2 старших брата и обожающие родители, которые все в ней души не чаят)) причем один брат старше на 13 лет, другой на 5))) красота! девчонка такая избалованная растет! но зато сбылась мечта всех!))

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #62 : 14 Апрель 2010, 08:09:30 »
А у мамы подруга тоже оч. девочку хотела, после 3 мальчиков, все как один бесы, отец сказал что девочек в их семье не будет, а от 4 мальчика он напротив роддома повесится. Подруга решила с попытками завязать ))

п.с. У моего папы 6 братьев и ни одной сестры! Как представлю как бабушка уставала с такой большой семьей! Готовки одной ППЦ сколько!
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #63 : 14 Апрель 2010, 16:28:27 »
наверное, раньше было попроще с воспитанием и кормежкой: наварили большую кастрюлю щей - вот и кушайте ) да и за младшими помогали ухаживать старшие. ну, по крайней мере, у моей бабушки примерно так и было )

О каком залете вообще может идти речь если это семейная пара.

да , по сути, конечно, ты права. просто она изначально жила в гр.браке и когда забеременела муж не был в восторге, но женился. а теперь только бросила кормить грудью, говорит, таблетки пила - и нате вам... в этом смысле мне ее даже жалко. ведь приятнее планировать, мечтать и т.д.

ггг Сами чай и признались))

ну да, она не особо консперировалась, что все про аборты узнавала. а вот про первую беременность мы никак понять не можем, почему она всегда врет, что сначала они подали заявление, а потом уже узнали, что беременные (когда уже 5-й месяц был). и сама уже несколько раз проговарилась, что на учет вставала в 5 недель... в чем принципиальность? нам-то, по сути, какая разница...
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2010, 16:33:47 от цата »




Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #64 : 14 Апрель 2010, 19:42:10 »
Цитировать
ведь приятнее планировать, мечтать и т.д.

Да лааан, Цат, ты серьезно что ли?


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #65 : 14 Апрель 2010, 20:25:00 »
Мне приятнее было пустить все на самотек, когда будет тогда и будет, т.е. прекращать всякое предохранение и радоваться жизни. Вот за пару дней до годовщины свдьбы и узнали, что Бог послал нам наше счастье.
Вот теперь и не знаю залетом это считать или спланированной тактикой?

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #66 : 14 Апрель 2010, 20:40:14 »
Я теперь четко поняла, что лучше "залетом", чем заморачиваться каждый месяц - получилось/не получилось...


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #67 : 14 Апрель 2010, 21:20:16 »
Мне приятнее было пустить все на самотек, когда будет тогда и будет, т.е. прекращать всякое предохранение и радоваться жизни. Вот за пару дней до годовщины свдьбы и узнали, что Бог послал нам наше счастье.
Вот теперь и не знаю залетом это считать или спланированной тактикой?
а я за месяц до свадьбы, а потом ровно через 5 месяцев после нее родила. кому и что доказывать? ср*ть, пусть болтают
правду говоришь, еще на первого ладно, но на второго... мечтаю о залете..


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #68 : 14 Апрель 2010, 21:33:29 »
Тань, у тебя прогресс, ты вроде даже думать боялась о втором, а тут уже
мечтаешь ))))) ЗДОРОВО!
l_sunny

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #69 : 15 Апрель 2010, 02:13:24 »
Я теперь четко поняла, что лучше "залетом", чем заморачиваться каждый месяц - получилось/не получилось...
Вот уж точно! У меня оба "залетные". Правда, когда зебеременела Тимкой, у меня уже и заявление было и платье свадебное висело... Но это не суть.
Я даже не представляю это все себе. Надеяться, ждать, плакать в месячные(( Мне всегда очень жаль тех, у кого не получается, искренне жать, ибо страшно. Когда готовы, хочется - и никак... А такое бывает слишком часто..
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #70 : 15 Апрель 2010, 07:27:38 »
у меня тоже "залет".. мы и не надеялись...
а тут с одного раза получилось...
лучше уж меньше об этом думать, оно само получится.. как-то все таки психика на этой влияет...

я когда заБ врачи в голос стали говорить о "чуде", а в больнице молодая врач сказала "заБ потому что не думала об этом, не страдала и не лечилась, было бы иначе - долго б не смогла"  figase

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #71 : 15 Апрель 2010, 09:57:39 »
Да, планировать хорошо, когда раз и все получилось. Вчера со знакомой гулять ходили, мы с ней планировать вместе стали, только она с коляской уже гуляет. У них все получилось с первого же раза, для меня правда это кажется чудом.
А, как тут правильно говорят, плакать в месячные тяжело...
Надо совмещать полезное с приятным. Можно сдать все анализы, убедиться, что с организмом все в порядке и пустить все на самотек. Только это тяжело и приходит не сразу.
А как думать и плакать перестала. Стала готовить себя к посещению гинеколога с диагнозом бесплодность, так все и случилось...
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2010, 09:59:12 от Steshka »


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #72 : 15 Апрель 2010, 11:35:50 »
мне , к счастью, не приходилось рыдать в месячные... наверное, поэтому мне и приятнее мечтать. хочется еще раз пережить эти волнения с высчитываниями, с тестами, "как сказать, что все получилось ?" и т.д...
в общем, скажу еще раз, что завидую беременным ))




Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #73 : 15 Апрель 2010, 12:25:09 »
Цат, если меня спросить какая из беременных на форуме мне запомнилась больше всего, то это ты - столько у тебя разных заморочек было в беременность :)))


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #74 : 15 Апрель 2010, 12:47:37 »
 sarcastic_hand

н-да... это про меня.... сначала кипишусь до белого каления, а потом думаю: ну и чего я с ума сходила из-за ерунды......
а в беременность гормоны, что ли, у меня так играли, но я себя вообще иногда контролировать не могла...  bu
ничо, во вторую беременность исправлю!  af




Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #75 : 26 Октябрь 2010, 16:04:25 »
иногда такое чувство уверенности приходит,что да-я точно хочу стать мамой,заботится об этой милой крохе!
но как то поостыв от этих желаний,приходит понимание,что ты чего Наташка,с ума сошла?какие дети,ты сама еще ребенок,так еще доучись,поработай и тогда начинай задумываться,а потом опять опять первая мысль приходит!
вот что это означает...эээх,наверное еще нет!

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #76 : 26 Октябрь 2010, 16:40:40 »
Нуу это ощущение конечно приходило сначала как желание - а что если? Потом начинала задумываться - хочется малышастика - а потом просто понимание что хочется - хочется заботится, надоело "жить для себя". Все одно и то же - пьянки-гулянки, на неделе работа,  в выходные какие-то тусовки.... Хотелось уже заботиться о маленьком чуде, смотреть как он меняется и растет....жить для него...... Хотя даже сейчас, "в ожидании чуда"  иногда приходят страшные мсли - а я справлюсь? а у меня получится?, а вдруг я буду плохой мамой....

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #77 : 26 Октябрь 2010, 16:47:55 »
  иногда приходят страшные мсли - а я справлюсь? а у меня получится?, а вдруг я буду плохой мамой....
наверное эти мысли посещают каждую Б. Лично меня посещали и псещают сейчас. Макс плачет от колик,а я себя виню,думаю это я виновата,что поделать ничего не могу.


Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #78 : 29 Октябрь 2010, 12:22:51 »
я думаю,вот кого такие мысли посещают-точно станут клевыми мамами потому что будут  теоретически подготовлены!!!

Оффлайн Dashenka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1195
Re: Как вы поняли, что готовы стать мамой?
« Ответ #79 : 24 Март 2012, 18:46:18 »
вот я тоже на это надеюсь))) хочется уже давно, а сейчас когда уже все решили и стали лечиться, и я уже понимаю, что все реально, стали заползать мысли: а буду ли я хорошей мамой, а не тороплюсь ли я, может надо подождать, пока будет стабильное финансовое состояние... пока сделаем ремонт. вообщем появляются какие-то против...