Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Совместное пребывание в роддоме  (Прочитано 70833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гость
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #80 : 27 Ноябрь 2009, 08:13:41 »
Май да вопрос не в этом. будет это про люлой другой роддом я бы все равно не поверила.. ну садизм  садизмом, уроды уродами, но не до такой степени

Оффлайн Крысобелочка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 269
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #81 : 27 Ноябрь 2009, 11:23:13 »
Девочки, я прям рыдаю от этой фотки... Как нелюди прям, чесслово... Таких малюток покидали штабелями да еще и вниз головой ak

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #82 : 27 Ноябрь 2009, 20:29:56 »
Я лежала в 5м роддоме. В палате СП. Первые 2 дня еле ходила,слабость дикая была,так что была без малыша. +  в палате был дикий холод.малыша отдали на 3й день,когда нагрели обогревателем палату + потеплело на улице. Мое золото вел себя идеально,вообще нескандальный товарищ оказался:))))) мирно спал в кюзете. Пеленать как-то сразу стала,конечно такого столбика как у медсестер у меня не получалось, ну и фиг с ним. Вообще, я была очень спокойна и даже излишне самоуверена(это я сейчас,оглядываясь назад,понимаю:)))))) страшно мне не было, чего тут собственного ребенка бояться, ну вобщем как удав была. И малыш отменя этим спокойствием похоже заразился. Да я и в беременность не психовала особо. Вобщем все от настроя мамы зависит..

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #83 : 27 Ноябрь 2009, 20:34:28 »
Кстати, по поводу обработки швов и прочих процедур - к нам врачи приходили прямо в палату, дабы не заставлять нас отлучаться от малышей. И еду мы из столовой в палату таскали, хоть это и запрещено - все отнеслись с пониманием. Короче, я в который раз преклоняюсь перед персоналом 4-го роддома, более душевных людей этой профессии я ещё не встречала (начиная от главврача, заканчивая санитарками)
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #84 : 27 Ноябрь 2009, 20:55:23 »
Таль, ну почему же свиньи и уроды? я такого не писала. Душевнейшие люди, наверное, я не знаю. Просто когда людей практически за руки хватаешь с просьбой о помощи (вроде и просили-то немного - помочь с ГВ и рассказать о детях, но в итоге так всей палатой и выписались с лактостазами и через день у всех температура 40, а с ГВ бааальшая попа и много лишних трудов), а в ответ слышишь только "отмашки",а то и прямое хамство, знаешь ли, не до душевности... поверь мне, я отзываюсь весьма корректно... девочки, которые лежали в палате вместе со мной, могли бы описать нашу ситуацию гораздо более красочно... я не знаю, может, нам просто не повезло с тем, что мы лежали в День города - сначала все к нему готовились, потом праздновали, потом отходили от него, - но я тупо пишу то, что видела и слышала. смысл мне приукрашивать? если мне понравились 33 больница и гинекология 5 роддома, то я так и писала - душевные люди.
Кому-то пятый РД понравился, кому-то нет – по-моему, это нормально… Нравиться всем невозможно. Я тоже слышала много хороших отзывов об этом роддоме, поэтому туда и пошла. Просто он, к сожалению, не оправдал моих ожиданий. Я уже писала, что никаких претензий не имею: главное, родила хорошо и с малышкой все нормально. Чисто, вкусно, красиво. Просто с остальным немного не повезло.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2009, 23:25:02 от цата »




Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #85 : 27 Ноябрь 2009, 22:05:13 »
Любав, а на сколько чел. палата?

палата на 3 чела... соседка выписаласья. и я одна была как барыня... каждый день приходили и грили, что надо кого нить подселить... а так никого... в общем красотища))))
ах, да... холодильник был там тож, только в миникоридорчике... там перед моей палатой был еще коридор... и чайник там же стоял... и еду мне в палату носили... это я када одна была, чтоб санитарку не утруждуть сама в коридор выходила))))

я оч. хотела в первом рожать... уж больно там нашей хорошей подруге понра... но... не договорилась с врачем(((( дабы там за 3 мес нуна... они тя наблюдают... а я за неделю звонила... и там у них чистка была... и эти майские праздники... в общем обомчик... ну я не растроилась)))) не такой уж и страшный этот 6-ой... а то я в нете про него такого ничиталсь... и стены обшарпаны... и грязь... бееее
посмотрите... оч. даж ничего))))))

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #86 : 27 Ноябрь 2009, 22:07:54 »
Цат, а про 5-ый... нам Марина Робертовна сказала, что не больно они любят эти все дела... приставай, не приставай...

еще мне она же про 6-ой сказала, что любят там стимулировать.... в общем так оно и вышло! за 2,5 часа родила! :zvezdocki:

везде есть человеческий фактор... наше обояние, ну деньгу мона было предложить... bq
еще я это все грю... чтоб не рожавшие не боялись, а были готовы, и знали, что их в РД ждет... а то нарисуют небо в алмазах, и забудут розовые очки снять! Я заранее была готова на худшее, и вообще была настроена, что я тут не навсегда, а максимум дня на 4!!!! :tancuet_kitaec:
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2009, 22:11:14 от Lubawa »

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #87 : 27 Ноябрь 2009, 23:08:31 »
Ой, а я, кстати, не говорила еще, что КАКОЕ ЩАСТЬЕ, что я в 1-м была в 2-местной палате??
После 1-местной в 7-м я была уверена, что одной намного лучше.
Но когда на меня опять напал депрессняк в роддоме, а моя первая соседка как раз съезжала, я прям расстроилась не знай как и следующую ждала как родную - благо, там желающие всегда есть и долго ждать не пришлось))
И девочка такая классная попалась - жаль только, она стала невольной свидетельницей моего периодического рева...
И третья соседка тоже ничего была - но не такая прикольная, как вторая.



Оффлайн Крысобелочка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 269
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #88 : 27 Ноябрь 2009, 23:12:29 »
Мне очень понравилось в одноместной. Но я, Май, как и ты в 7-м в одноместной была, может, второй раз все иначе будет  ap Все-таки, спит дите, и ты спишь, а если двухместная - не факт, что дите соседки спит  ap 

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #89 : 28 Ноябрь 2009, 11:02:44 »
Зато в одноместной фиг отлучишься (ну если душ с туалетом не в палате, конечно. Тогда да - рай!)
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн alenas

  • Знакомство
  • Сообщений: 38
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #90 : 03 Декабрь 2009, 18:09:19 »
Кстати, по поводу обработки швов и прочих процедур - к нам врачи приходили прямо в палату, дабы не заставлять нас отлучаться от малышей. И еду мы из столовой в палату таскали, хоть это и запрещено - все отнеслись с пониманием. Короче, я в который раз преклоняюсь перед персоналом 4-го роддома, более душевных людей этой профессии я ещё не встречала (начиная от главврача, заканчивая санитарками)
А в 4 сейчас есть палаты совместные? Мне он по месту жительства как раз. Первого в 1-м роддоме рожала. Там несколько платных совместных палат было. За вторым вот скоро идти. Для меня главный критерий - наличие совместных палат!!! А сколько в 4 это удовольствие сейчас стоит?

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #91 : 03 Декабрь 2009, 18:21:58 »
Да, с недавнего времени там есть СП. Я уже писала в этой темке, что я первая в журнале регистрации на эту палату записана была :)
Есть палата люкс - там и унитаз и беде и душ и микроволновка и холодильник и пеленальный столик. Стоит 12000 независимо от кол-ва дней пребывания. Есть просто совместная палата (в которой я и лежала) - там раковина и пеленальный столик с кроваткой (не помню как называется), душ с туалетом - напротив, удобно, за неё я платила 5000 независимо от кол-ва дней (моя соседка, например, там ещё минимум день после моей выписки лежала, хотя попали мы в один день и платили одинаково).
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн alenas

  • Знакомство
  • Сообщений: 38
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #92 : 03 Декабрь 2009, 18:37:28 »
Здорово! вы меня очень обрадовали! я прошлую беременность обивала пороги 1 роддома, ради этой палаты. А теперь можно спокойно рожать по месту жительства и лежать вместе с детем! Ура! А еще вопросик: вы заранее о палате договаривались или там по факту надо смотреть, есть ли свободные места?

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #93 : 03 Декабрь 2009, 18:43:16 »
когда обменку подписывала, главврач меня на эту палату записал. Но я не знаю как сейчас там дела обстоят, есть очередь или нет. Я же первопроходцем была, поэтому вопрос о том, будет ли палата свободна, не стоял.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн alenas

  • Знакомство
  • Сообщений: 38
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #94 : 03 Декабрь 2009, 18:53:45 »
Понятненько, спасибо! будем узнавать!

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #95 : 14 Декабрь 2009, 18:22:29 »
Девочки, объясните мне, плиз, как записывают в эту палату которая СП, вот есть 4 беременных, к примеру, все в разное время должны родить, их всех туда записывают, все договорились так сказать, а роды взяли и начались у всех одновременно, и что??? и куда???

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #96 : 14 Декабрь 2009, 21:07:39 »
Вы заключаете договор,по которому Вам будет предоставлена палата СП при условии, что на момент родов она будет свободна.
Никто при заключении договора не подсчитывает, сколько уже на Ваш срок есть претенденток -  там и срок-то никого не интересует. Просто приедете рожать с договором. Если палата на момент переселения из родилки будет свободна - пойдете сразу туда. Если занята - в общую и там будете ждать освобождения.


Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #97 : 15 Декабрь 2009, 12:44:01 »
Спасибо, АнаЛит, теперь понятно

Оффлайн Lubawa

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 907
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #98 : 18 Декабрь 2009, 22:42:20 »
по вопросу двух мамашек в одной палате хочу сказать следующее, что не оч. это страшно, ну, лежала, ну кричала девчука... ничего... днем отоспались и соседка и я! все решаемо))))

а что как в 4-ом как дорого?????? ai
я в воскр родила, а выписалась в среду, муж платил, ему скаали платишь, как за 3 дня первый и последний суммируются итого получилось 2400 р. (800р/сут)
пысы: я в РД6 была

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Совместное пребывание в роддоме
« Ответ #99 : 03 Январь 2010, 18:50:50 »
ну не знаю, Цаткину фотку посмотрела, я, конечно ЗА СП, но все равно лежала же отдельно, но моя палата была первой от детского отделения... и возили у нас детишек совсем не в такой каталке, там была каталка на 4 малышей, вся разделена как бы на 4 кювеза, вся ровная, детишек развозили по палатам в 2 захода, 2 медсестры... никто мне малыша не кидал, всегда отдавали аккуратно, показывали как держать, как пеленать, хочешь распеленать - посмотреть как он там - пожалуйста, никто ни разу не накричал, наоборот забота была... да и нам в любой момент можно было в детское, педлиатры были не против... так что у меня негатива к раздельному нет.. другое дело, что все равно хотелось бы сп... НО - ребенка ни разу мне не принесли заплаканного, НИ РАЗУ!!!!!!!!!!!!!