Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Гулять!  (Прочитано 44674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Гулять!
« : 30 Декабрь 2009, 14:07:23 »
Я озадачилась вопросом: в последнее время много мам практически не гуляют со своими детьми. У всех отмазки какие-то: то мороз (это минус десять-то), то ветер со снегом, то коляску выносить некому, то некогда... Это что такое - мода такая, не гулять с детьми? или что?




Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Гулять!
« Ответ #1 : 30 Декабрь 2009, 14:33:25 »
цат, если у людей есть балкон - то можно и не гулять.
Во всяком случае, ребенок и так находится на свежем воздухе (а грудничок на прогулке спит - поэтому где спать, ему пофиг), а у мамы есть возможность заняться домашними делами или тупо отдохнуть.


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Гулять!
« Ответ #2 : 30 Декабрь 2009, 14:36:18 »
балкон - это, конечно, вещь, но ведь многие мамы и на балкон детей не носят! как сказала одна из них, "мы стараемся без необходимости из дома не выходить".
Да и как же те, кто уже вырос из коляски?




Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Гулять!
« Ответ #3 : 30 Декабрь 2009, 14:43:31 »
Ну, я говорила конкретно про доступ свежего воздуха. если его совсем детю отрезают - я за таких ниче не могу сказать.
Что делать тем, кто вырос из коляски - у меня Вика на балконе спать перестала после 2 лет. Я не знаю, как такого ребенка возможно держать дома. если он им не все еще мозги вынес - пусть ждут, пока вынесет все bm


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Гулять!
« Ответ #4 : 30 Декабрь 2009, 14:53:46 »
у меня подруга ждет! ))  ребенку 3,5 года, постоянно дома, в садик ходят неделя через две - как придется; только и слышно: у нас иммунитет слабый... у нас сопли, нам нельзя на улицу... сегодня слякоть, не пойдем же мы гулять... и т.д. Вот вроде сказать ей все, что думаю по этому поводу - так ведь обидится... ее ж ребенок-то, не мой...




Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Гулять!
« Ответ #5 : 30 Декабрь 2009, 15:01:48 »
Я могу о себе рассказать.
Гуляем мы сейчас, конечно, меньше, чем летом или осенью, но все равно стараюсь хоть раз в день выползти, если уж там не совсем ср*нь типа мокрого снега с ветром или -27.
Но чего мне это стоит......... :zvezdocki:
Во-первых, процесс сборов...
Реально, у меня настроение начинает портиться заранее. Опишу худший вариант развития событий.
Далеко не всегда Маша тихо-спокойно лежит себе и ждет, когда до нее дойдет очередь.
Она лежит и ноет, потом истерит, т.к. хочет спать, допустим.
а мне надо одеться самой, одеть Вику.
Вика тоже не всегда с первого раза все понимает - она и бесится, и на горшок ей может приспичить невовремя.
Про сборы сумки, коляски и т.п. я вообще молчу.
Одеваюсь сама сначала - сто раз взмокну до выхода.
Одеваю следом Вику под акапелльное нытье Маши.
Вика сидит в ботинках, полукомбезе, иногда в куртке и шапке и ждет, пока я соберу Машу. Иногда она не хочет сидеть и начинает скакать - поэтому тоже до выхода сто раз взмокнет.
маша одеваться не любит, а уж оказываться одетой в горизонтальном положении - это ваще ужас, поэтому как только ее положишь в коляску, начинает орать там дурниной. В это время в прошу Вику качать коляску - Маша во врмея тряски хоть немного успокаивается
Сама пулей одеваю обувь, расстегнутая, без шапки и шарфа вылетаю на улицу.
там я трясу коляску ногой, доодеваю Вику - шарф повязываю, варежки - и себя.
Потом я выдыхаю и мы идем гулять.
Но тут начинается второй этап.
Скакать на месте у меня нет возможности - я мерзну. Вот мне тут финское термобелье прислали - мож, с ним будет получше. Потом, Машу надо какое-то время катать, чтоб она заснула. Мы идем бродить по окрестностям. Ну и еще я обычно стараюсь при случае заскочить на рынок, чтобы купить там то, чего можно купить только на рынке - а значит, кроме меня это никто не купит. Мы тут в морозы не гуляли, так я без кураги и чернослива сидела ac
Ну и пока мы бродим, у меня голова просто отваливается, т.к. Вика вечно идет за мной и постоянно где-то останавливается, а я оглядываюсь на нее. 1,5ч. оглядываний - и меня не спасает уже литр новопассита bm
Это я еще опускаю то, что Вика за прогулку раз пятнацать завзимается ныть - то купи ей пирожное, то она устала, дай посидеть - где-нить в кустисто-гаражной местности.
Ладно, приходим домой.
Вика начинает ныть уже в подъезде, что она хочет пить, есть мультик. Мои обещания дать ей это все по приходу домой не действуют - ей надо это все прям в подъезде!
Подходим к квартире, маша спит в люльке, пока я раздеваю Вику, потом я снимаю люльку и пру ее на балкон, чтоб Маша там доспала. Потом пулей мчусь на кухню, чтоб накормить Вику и себя, пока не проснулась маша. А Маша спит по-разному - иногда и поесть, и поспать сама успеешь, а иногда только в холодильник залезешь - она уже верещит. Поэтому все, что происходит после перетаскивания Маши на балкон, делается со скоростью бэтмена - лишь бы успеть по максимуму, пока свободные руки.
Поэтому гулять я не люблю ab Но гуляю ab


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Гулять!
« Ответ #6 : 30 Декабрь 2009, 15:03:36 »
цат, ну я вообще не сторонник держать дите дома при соплях и кашлях и слабом иммунитете. Единственное - дите с сопялми я не потащу на рынок, а будем где-нить в сторонке тусить. У нас возле дома чудная площадка - там нет никого никогда, все в садиках, гуляй - не хочу.

Ой, я как всегда........
Введите мне ограничение по кол-ву символов! bm 4ksu


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Гулять!
« Ответ #7 : 30 Декабрь 2009, 15:07:43 »
фух... всегда удивлялась, почему мамы, у которые двое маленьких детей, не седые.....




Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Гулять!
« Ответ #8 : 30 Декабрь 2009, 15:18:56 »
Ну и вот.
А с Викой я безумно много времени проводила на улице.
гуляла при любой погоде, круги наворачивала - так и себе хоть какое-то развлечение.
У меня подруга есть, та вообще оч. редко с ребенком гуляла, пока в садик не сдала  -а мы живем рядм,и  вот я ее вечно вытаскиваю, а она вечно не хочет. Для меня это странно. Уж на что я ленища - но с компанией всегда выйду погулять.


Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Re: Гулять!
« Ответ #9 : 30 Декабрь 2009, 15:22:14 »
Мы гуляем 2 через 2, когда у нас папа дома и в выходные мои родители с Алёнкой гуляют. У меня силёнок не хватает по лестнице каляску стащить ac

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Гулять!
« Ответ #10 : 30 Декабрь 2009, 15:24:04 »
Май написала, супер. как по наблюдала за вами  ap

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Гулять!
« Ответ #11 : 30 Декабрь 2009, 15:33:04 »
Алин,  bm

Anastasia, у вас лифта нет? Высоко живете?
Я тут попадала неск. раз, когда лифт был сломан - конечно, не айс (у нас 4-й этаж). Тащу либо отдельно люльку с Машей вниз и там оставляю с какой-нито знакомой соседкой, а сама поднимаюсь за шасси.
Либо Машу под мышку, а коляску тащу волоком пос тупеням. В принципе, в этом случае все довольны, кроме коляски)) А наверх - так и пру, тоже волоком, прыгая по ступеням, шасси ногой придерживаю, чтоб у Маши сотряс мозгов не случился, пока мы допрыгаем до нашего этажа.


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Гулять!
« Ответ #12 : 30 Декабрь 2009, 16:25:13 »
я где-то уже писала про нашу соседку, она одна с  двойней гуляла каждый день.  дети в слингах, потом в рюкзак одного, на руки другого,в свободной руке сумка с ключами. Второй заход коляска для двойни паровозик. Кто был рядом всегда помогали. Деткам сейчас около года. коляска на первом этаже под  лесницей.  Но сейчас у нее или няня или сестра  они спускаются всегда вместе. А так пешком на 5 -ый этад.
Н Я на втором живу. гуляля всегда и по много и ни по 1 разу(балкона нет). Ну как вспомню, как с меня 100 потов сойдет при  сборе на улицу, а потом после поднимания. + после прогулки я всегда была с пакетами еды. Поэтому Кподнималась в 2 захода.( в полседний заход прибегала за сумками со жратвой). Кста., Катя никогда не досыпала дом или перед  дверью проснется, или пока я раздеваюсюсь\разуваюсь.

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Гулять!
« Ответ #13 : 30 Декабрь 2009, 16:39:52 »
летом постоянно были на улице,а сейчас редко выходим,вот я из тех плохих мам...как представлю эти сборы...,моя вообще без движения не может,а тут я ее видите ли в коляске пристегну-начинает подвывать,а пока пешком за ручку я слабо еще представляю...ну и самой скучно,все попрятались...сама себя каждый день за это корю


Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Re: Гулять!
« Ответ #14 : 30 Декабрь 2009, 17:56:15 »
Лифт у нас работает, но через раз и живем мы на 8 этаже. И коляска у нас не трансформер, хрен эту люльку снимешь figase

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Гулять!
« Ответ #15 : 30 Декабрь 2009, 21:19:01 »
с коляской гуляла в любую погоду. если только не прям дождь стеной или метель.
сейчас обязательно, почти всегда прошу бабушку гулять с утра. вечером уже у них занятия, в темень не ходят. но опять же - бабушка даже при ветре может позвонить и сказать - мы за домом спокойное место нашли, ищем котиков.
с ума схожу когда нет возможности погулять - дома она от тоски ноет


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Гулять!
« Ответ #16 : 31 Декабрь 2009, 12:42:36 »
мы каждый день гуляем, с 10 до 2 он спит на балконе, я делами домашними занимаюсь, а с 2 до 6 - уже вместе на улице бродим)) а если погода плохая - то оба раза на балконе гуляем))

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Гулять!
« Ответ #17 : 01 Январь 2010, 19:16:10 »
Как приятно читать,Светуль)))


Оффлайн Nina

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Гулять!
« Ответ #18 : 02 Январь 2010, 15:50:43 »
И мы каждый день гуляем, до -20 примерно. До декабря гуляли по 4 часа в день, т.к.ребенок днем дома не спит, только если с ней вместе лечь, никуда не отползать,да и то не всегда bw Как морозы ударили, стали на балкон выкладывать, с открытыми окнами спали там по 2 часа тоже, когда не морозно, то не спится там ребенк совсем
Сейчас уже подросли и всю прогулку не спим, по сторонам зыркаем,когда на улице, и песенки поем  :tancuet_kitaec:
« Последнее редактирование: 02 Январь 2010, 15:52:58 от Nina »

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Гулять!
« Ответ #19 : 04 Январь 2010, 23:38:15 »
А мы вчера пошли гулять и я сама тупо замерзла, продержались всего минут 20, наверное, хотя было минус 17. (( сегодня при минус 23-х не пошли, но Настя за весь день поспала 3 раза по полчаса, полдня, бедная, капризничала. решила, что завтра по-любому выйду хоть на чуть-чуть: она после прогулки хорошо спит.
Свет, сколько же у тебя всего Егорка спит часов в день?