Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 369437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1860 : 09 Апрель 2012, 17:39:41 »
Галь, я понимаю, что это в мой огород камень, но давай полегче все же. Я уже миллион раз писала, что мне обязательно нужна путевка, нам просто не на что будет жить, если я не выйду на работу. И я благодарю Бога за то, что ситуация так разрешилась!
Ситуации у всех разные, вне завиисимости от того, льготник или нет. Не надо всех под одну гребенку.
мм,может это тебе стоит "полегче"?

Тут одну тебя чтоль обсуждаем?
Да,я считаю бредом и высосанные из пальца многие категории льготников,особенно дети заочников,неработающие и проч.
Из за них многим не дают сад.Вот вам дали в год,а кому то то в 3 года не дают
И что значит возить в другой район можно?ну хорошо у тебя есть машина и ты можешь возить ребенка,а у кого нет?
на маршрутке в переполненном автобусе ты бы стала возить ребенка в 7 утра в другой район?

А потом забирать.Сомнительное удовольствие.

Тебе обязательно нужна путевка-а другим не нужна!каждый естественно только о себе думает)(я не о себе,мне не нужна)

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1861 : 09 Апрель 2012, 17:40:25 »
я вот тоже льготник, в сад в этом году не попадаем, может яслей просто в саду нет, не знаю, хотя в направлении стоит ясли-сад...но хочу осенью через знакомых пропихнуть Марка, т.к тоже концы с концами не свести, на зп мужа не проживем.....

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1862 : 09 Апрель 2012, 17:41:56 »
юль, ясли-сад вроде как с 2х, у нас по крайней мере такие. но есть и с 1,5, может как-то по-другому называются

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1863 : 09 Апрель 2012, 17:44:07 »
может быть Маш, вот сейчас читаю вас и решила позвонить в сад узнать - трубку не взяли)

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1864 : 09 Апрель 2012, 17:56:42 »
Тоже согласна, что многие льготы высосаны. Но если есть возможность воспользоваться ими и есть, то глупо отказываться только потому, что все у нас так глупо сделано.

Вот Сандра выше писала, что ей дали путевку, а женщине с 3 детьми нет. Вот это, наверное, не правильно. Причем Саша еще и думает как бы ей и место не потерять и в садик не водить до весны.


Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1865 : 09 Апрель 2012, 18:52:43 »
Тут одну тебя чтоль обсуждаем?
Да,я считаю бредом и высосанные из пальца многие категории льготников,особенно дети заочников,неработающие и проч.
Из за них многим не дают сад.Вот вам дали в год,а кому то то в 3 года не дают
И что значит возить в другой район можно?ну хорошо у тебя есть машина и ты можешь возить ребенка,а у кого нет?
на маршрутке в переполненном автобусе ты бы стала возить ребенка в 7 утра в другой район?

А потом забирать.Сомнительное удовольствие.

Тебе обязательно нужна путевка-а другим не нужна!каждый естественно только о себе думает)(я не о себе,мне не нужна)

именно я написала про заочников. но я хотела поделиться своей радостью, не знала, что кого-то это так заденет. Впредь буду умнее, буду держать свою радость при себе, чтоб ни дай Бог не задеть кого-то.

Про другой район я не писала, я говорю о садиках в пределах одного района. И да, я бы возила. В крайнем случае, такси никто не отменял, а затраты на него не превысили бы явно размер средней з/п.

Нет, мне не одной нужна. Но у кого-то зарплата мужа позволяет женщине сидеть в декрете до 3-х лет, а у кого-то нет. все просто.


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1866 : 09 Апрель 2012, 19:06:25 »
да ладно, тебе, Катеныш!
Если есть льгота - надо брать. От нашего государства - хоть шерсти клок.
 А если кто-то считает несправедливым что льготников много  - заочников ли, разведенок, судей и прокуроров - надо выходить с инициативой внести изменения в законопроект )))

Я вон в раздумьях - нарушить закон и ездить по студенческому по канатке, или ну его нафиг, не рисковать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1867 : 09 Апрель 2012, 19:08:10 »
Я вон в раздумьях - нарушить закон и ездить по студенческому по канатке, или ну его нафиг, не рисковать.
а чем грозит если раскроют? высадят?? bm

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1868 : 09 Апрель 2012, 19:10:31 »
статья УК 375 если не ошибаюсь (лень искать) . До 3-х лет ))))
 

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1869 : 09 Апрель 2012, 19:11:42 »
а чем грозит если раскроют? высадят?? bm
на ходу bm


Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1870 : 09 Апрель 2012, 19:12:45 »
статья УК 375 если не ошибаюсь (лень искать) . До 3-х лет ))))
 
да ладно, брось)))))у меня подруга до 25 лет ездила в трамвае по студенческому, благо внешность позволяла. Однажды запалили и просто выгнали с позором из трамвая, отняв проездной))))))) Зато сколько лет откаталась на халяву))))


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1871 : 09 Апрель 2012, 19:15:06 »
Ну я сгустила краски))
 Но у знакомого следователя дело было  - совместно с обэпом тогда поймали кучу народу по фальшивым проездным ездившим.
3 года никто не даст конечно. Но при желании до суда дело довести можно ( и главное легко, палку заработать опять таки для полиции)
Вобщем я думаю.
ЛЬщу себя надеждой, что морда у меня еще тянет на студенческую )

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1872 : 09 Апрель 2012, 19:15:28 »
у нас один одногруппник вообще проездные на принтере печатал))) мне всегда было стыдно с ним ездить, боялась чтозапалят)) 150рублей  в месяц экономил))))и смех и грех)))

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1873 : 09 Апрель 2012, 19:16:56 »
тянет-тянет, не сомневайся)) попробовать можно, сомневаюсь, что кто-то будет раздувать судебные тяжбы из-за такого "глобального" правонарушения))))


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1874 : 09 Апрель 2012, 19:21:59 »
именно я написала про заочников. но я хотела поделиться своей радостью, не знала, что кого-то это так заденет. Впредь буду умнее, буду держать свою радость при себе, чтоб ни дай Бог не задеть кого-то.

Нет, мне не одной нужна. Но у кого-то зарплата мужа позволяет женщине сидеть в декрете до 3-х лет, а у кого-то нет. все просто.
Кать, да все бы (ну многие) с радостью бы побежали за льготой... Я вот вся на иголках сижу и сидть буду до мая. А аспирантуру мне как льготу н е защитали, но я и не студентка, а аспирантка (( Но очная (( Жалко безумно, может письменный отках надо было попросить дать...

Да мало кому позволят зарплата, и потребности у всех есть..
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1875 : 09 Апрель 2012, 19:23:11 »
тянет-тянет, не сомневайся)) попробовать можно, сомневаюсь, что кто-то будет раздувать судебные тяжбы из-за такого "глобального" правонарушения))))
1200 экономия в месяц .
 Могут и заморочиться )

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1876 : 09 Апрель 2012, 19:25:18 »
1200 экономия в месяц .
 Могут и заморочиться )
ну смотри сама))) зная себя, я бы не решилась, но я трусиха в этом плане)))


Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1877 : 09 Апрель 2012, 19:45:12 »
именно я написала про заочников. но я хотела поделиться своей радостью, не знала, что кого-то это так заденет. Впредь буду умнее, буду держать свою радость при себе, чтоб ни дай Бог не задеть кого-то.

Про другой район я не писала, я говорю о садиках в пределах одного района. И да, я бы возила. В крайнем случае, такси никто не отменял, а затраты на него не превысили бы явно размер средней з/п.

Нет, мне не одной нужна. Но у кого-то зарплата мужа позволяет женщине сидеть в декрете до 3-х лет, а у кого-то нет. все просто.
Дак я рада за тебя!
но это не мешает мне думать что многие льготы высосаны из пальца
я тебе разве писала что тебе " ах ты сякая" воспользовалась льготой
молодец наоборот!
о льготах это у меня претензии к гос-ву,а не ко льготникам

Насчет района на такси)нуу,вряд ли будет смысл)
Ну конечно у кого какая з/п)

а у кого то зп мужа не позволяет сидеть в декрете до 3-х лет и садик им не дают,все просто)
есть такие случаи,да да

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1878 : 09 Апрель 2012, 19:52:29 »
И что значит возить в другой район можно?ну хорошо у тебя есть машина и ты можешь возить ребенка,а у кого нет?
на маршрутке в переполненном автобусе ты бы стала возить ребенка в 7 утра в другой район?
Галь, наша тема. Всем храбрецам, готовым возить ребенка к черту на кулички, посвящается. Я не говорю про дорогу, когда пройти один-два квартала про дворовым территориям-это тоже я считаю за "недалеко и повезло", я про реальную дорогу.  Это только пока не начнешь водить, не поймешь. Не беру в расчет тех, у кого машина, с машиной хоть на край света. А без машины каждые сто метров с ребенком идти-это каторга. Да в непогоду, да с капризами, а зимой еще и по темноте.... Автобус тоже сомнительное удовольствие.
Славатебегосподи нас по утрам хоть муж стал возить, а забираю уж сама. А первое время и отводила и забирала сама. Каждый раз с нервами, матюгами, проклиная все на свете. А потом в таком настроении еще до остановки ОТ бежать, и на работу...

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #1879 : 09 Апрель 2012, 20:02:57 »
Тебе обязательно нужна путевка-а другим не нужна!каждый естественно только о себе думает)(я не о себе,мне не нужна)

Конечно) Галь, представь, вот зарабатывал бы муж я тебя тыщ 7 в месяц, а тебе раз путевочка по льготе, есть вариант скорее на работу выйти.
А у соседки Зины вот ребенку 4-й год, а путевка так и не досталась, а муж у Зины тоже 7 тыщ получает, но льготы у них нет. Ты бы поделилась путевкой с тетей Зиной, пожертвуя своей?

Связи и льготы-штука хорошая и нужная) Меня только бесят льготы детей судей и прокуроров, тоже мне нищета(