Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ясли-сады, комбинаты и детские сады  (Прочитано 369833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #980 : 22 Август 2011, 17:20:07 »
Галь, а что бы ты сказала? Я вот даже не представляю ЧТО можно сказать и КАК? Чтоб и они не обиделись и что-то изменилось.
не,ну вежливо
Типа так и так,не могли бы вы смотреть за ребенком моим,мы новенькие и маленькие.вот был случай когда он обсикался,он просто боится подойти сказать.
Что то типа в этом духе.


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #981 : 22 Август 2011, 17:22:04 »
Блин, вы детей отдаете, питаете какие-то эллюзии, вам страшно.
Стеш, да никаких иллюзий совершенно. Но не очень охота, чтоб деть на прогулке в сырых штанах ходил, а потом болел. Или чтоб он орал вот так и никто его не пытался успокоить. Ну что уж прям такого в том, чтоб оторвать задницу от лавки и подойти попытаться успокоить и отвлечь ребенка? Если уж видишь, что такое дело?
Я не жду никакой любви, не жду что кто-то за ним с носовым платочком бегал. Я готова к тому, что он будет одет кое-как, кое-как накормлен. Что его там никто не любит.  Какие иллюзии?
« Последнее редактирование: 22 Август 2011, 17:27:58 от Земляничка »

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #982 : 22 Август 2011, 17:24:23 »
Галь, ну вот после того как он обсикался, я принесла мешок целый с одеждой, все показала попросила, сказала, что он не разговаривает и не скажет, что обсикался, а будет стоять и плакать, вы уж подойдите, проверьте. Мне сказали "конечно-конечно, не переживайте" Но деть пока больше не обсикивался))
А то что новенький и маленький, они там все новенькие и маленькие. Все 4 группы в этом году новые дети.

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #983 : 22 Август 2011, 17:34:43 »
Даш, придет наше время, будешь нас успокаивать. Дай Бог, чтоб побыстрее вы привыкли друг к другу)


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #984 : 22 Август 2011, 17:37:29 »
Да, я все же пока положительно настроена. Надеюсь, что все будет хорошо.
Садик ребенку нужен, я считаю. Дело даже не в том, что мне надо на работу, что денег не хватает, хотя и то тоже конечно.
« Последнее редактирование: 22 Август 2011, 17:39:16 от Земляничка »

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #985 : 22 Август 2011, 20:18:33 »
они все такие разные :( нам попались непробиваемые - они с родителями даже не здороваются бывает, пришли и все
с июля ходили в общую сборную группу, там воспитательница как нас видела неслась сразу Арину брать - поняла что она плачет, так она ее даже на ручки брала! у меня ваще отпад настроение было. но зато она ей попу не вытирала :( приходил ребенок с грязной попой и чесал,а у тех все чисто..
вот блин везде тут +,а там -
сейчас вернулись в свою группу, но вместо самой жесткой пока девушка молоденькая,уж не знаю временно или как, так моя стала каждый день с разными прическами приходить ))) видимо девушке в охотку
« Последнее редактирование: 22 Август 2011, 20:20:46 от kisto4ka »


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #986 : 22 Август 2011, 21:03:35 »
сегодня на площадке гуляли,там мамашка пришла вся в негодовании -пришла ребенка изсадика забирать, а он (она,дочка) на улице гуляет водном сарафане и сандалях, без колготок и куртки, хотя по ее словам в шкафчике несколько пар колготок есть и джинсы

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #987 : 22 Август 2011, 21:05:57 »
Видно что ребенок смог одеть, в том и вышел гулять.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #988 : 22 Август 2011, 21:23:01 »
Мне уже заранее плохо. Вся надежда на то, что садик от муниципальных все таки будет отличаться.



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #989 : 22 Август 2011, 22:24:24 »
Оль, не надо заранее. Надо настраиваться положительно. Вот я глядя на Ваньку никогда бы не подумала, что так будет. А вот с нами мальчик гулял с бабушкой, он вообще ни с кем из детей не играл, от бабушки ни на шаг. А в саду ни слезинки не проронил. Они уже на весь день ходят. Ему хоть бы что. В нашей группе он тоже.
Вообщем КАК деть пойдет в сад непредсказуемо совершенно. Ни за что заранее не угадаешь.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #990 : 23 Август 2011, 12:49:34 »
Ох, да. Сама не знаю уже к чему готовится.
Даш, как у вас сегодня?



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #991 : 23 Август 2011, 13:18:12 »
Сегодня тоже орал. Но сегодня я никуда далеко не уходила. Ходила вокруг садика выглядывала. Орал не переставая. Ушел хорошо гулять, и я ушла спокойно, а минут через 5 вот началось. Сегодня другая воспитательница была. Она за ним и так и сяк, и на ручках его носила, но увы..... Вообщем через полчаса я сдалась и пошла за ним. Успокоился конечно сразу и остаток гулянья мы уже были вместе. И конечно пока я рядом, все было прекрасно. Там какие-то пазлы были и Ванька их собирал пыыхтел, и та-а-ак увлекся. Я уже тут стала с другими детишками  играть, успокаивать-сопли вытирать. Смотрю Ванька на меня ноль внимания, кряхтит, занят делом. Думаю, дай, попробую уйду. Отошла недалеко. Ага, как же! Он сразу все бросил, стал меня искать, нашел, за руку обратно привел, мол сиди тут. И так в дальнейшем пресекал на корню все мои попытки слинять потихоньку. Ну прям попой меня чует.
Сегодня у них на прогулке было весело. Воспитательница эта молодец, совсем другое отношение. Она не присела ни разу. Одной ногой, как говорится, успокаивала рыдающих детей, другой ногой играла с детьми которые не плакали. Ну и нянечка еще на подхвате. И штаны меняли и сопли вытирали. Дети кстати мало плакали сегодня, ну мой только отличился конечно.
В конце прогулки пришла муз.работник. Построила их в хоровод, пела потешки какие-то. Ну они в ладоши хлопали, ножками топали, петушка изображали ну и т.д.
А когда прогулка закончилась, и детки все в группу пошли, мой разрыдался, побежал за ними, меня бросил и вообще забыл про меня. Ну короче еле его вытащила из группы, отбрыкивался от меня всеми руками и ногами.
Короче я ничего уже не понимаю. То ему надо маму, то нет.

Кстати сегодня наорался так, что сорвал себе голос, хрипит весь.
С завтрашнего дня буду гулять с ним. Три дня никуда не уйду оттуда, а в пятницу попробую отойти хоть минут на 10. Пока вот так я решила. Это может не совсем правильно, но я рискну. Потому что щас у нас получается, что я привожу ребенка тупо час поорать постоять. А он стоит у забора и ждет, когда это все закончится и я приду.

Maliby

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #992 : 23 Август 2011, 13:20:14 »
охохох
тяжело то как

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #993 : 23 Август 2011, 13:38:28 »
Может договоришься, чтобы вас в группу пустили, если уж Ваня туда просится?
Жалко малыша, конечно.
У нас завтра, видимо, дебют будет. Но я его оставлять одного не буду.



Таля

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #994 : 23 Август 2011, 13:42:10 »
я бы сдавала ребенка в группу а не на прогулку

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #995 : 23 Август 2011, 13:45:25 »
Таль, ну я там условия свои и пожелания диктовать не могу. У них вот так принято. Хорошо хоть с ребенком можно гулять вместе поначалу, во многих садах и этого не разрешают.

И потом на прогулку он первый раз тоже бежал вприпрыжку и потом уходить не хотел. С группой сегодня так же, там все новое и интересное, да и мамка ж вот она, бежит же за ним.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #996 : 23 Август 2011, 13:58:22 »
А когда предполагается в группу вас начать пускать?



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #997 : 23 Август 2011, 13:59:52 »
Ну наверное когда орать поменьше будем. Я сегодня посмотрела какой шкафчик у нас. Наш с пингвином)))

Таля

  • Гость
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #998 : 23 Август 2011, 14:09:17 »
Даш, просто прогулка это прогулка и как не крути вообще не показательна.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Ясли-сады, комбинаты и детские сады
« Ответ #999 : 23 Август 2011, 14:13:50 »
Даш, просто прогулка это прогулка и как не крути вообще не показательна.
Да я надеюсь, что привыкнет конечно. Я б тоже его в группу отдала, но не берут пока нас-крикунов.