Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Роды в воде! Кто что про это знает?  (Прочитано 43499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гость
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #100 : 22 Апрель 2011, 13:57:52 »
Ну и  домашнии роды стоят минимум в  2  раза дороже , чем в роддоме по договоренности с врачом
потому что это бизнес, поэтому и промывка мозгов идет довльно не плохая.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #101 : 22 Апрель 2011, 14:00:41 »
 
да нет они привезли да уехали.. а больница разбирайся
но я не уверенна что там есть реанимационный автомобиль именно для новорожденных.. в котором врачи реаниматоры именно для таких деток. У меня подруга работала долго время в такой бригаде.. и рассказывала как они были на разрыв... и аппаратуры в машине не хватало
не - я имею в виду траспортировка в больницу.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #102 : 22 Апрель 2011, 14:02:17 »
Но полагаю они есть, то что детей  в детс отделении колят реланиумом ,думаю уже не кого не удивишь.

А что такое реланиум?

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #103 : 22 Апрель 2011, 14:06:43 »
успокоительное

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #104 : 22 Апрель 2011, 14:07:18 »
Реланиум угнетающе действует на ЦНС. Вообщем колят его детям, чтоб спали и не орали. Правда не уверена, что детям в роддоме его и правда колят, первый раз слышу об этом.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #105 : 22 Апрель 2011, 14:08:59 »
и вообще есть палаты совместного пребывания - там у точно никто ничего не колет

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #106 : 22 Апрель 2011, 14:12:09 »
Кстати,о реланиуме. У меня свекровь сейчас занимается с девочкой (та аутична). Когда девочка родилась,в грудном возрасте вообще непоседой была,спала мало,только и играла,на руки просилась (в общем обычный ребенок). Мамочка пожаловалась неврологу,что ребенок очень активен. Им выписали реланиум. Последствия на лицо. Аутизм. Она вообще ни какая. Как стали делать уколы девочка успокоилась и перестала развиваться. Ей сейчас 10 лет,а она как 4-5 летняя. Никакая.
Так что плюсуюсь к Земляничке.


Таля

  • Гость
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #107 : 22 Апрель 2011, 14:13:46 »
Кстати,о реланиуме. У меня свекровь сейчас занимается с девочкой (та аутична). Когда девочка родилась,в грудном возрасте вообще непоседой была,спала мало,только и играла,на руки просилась (в общем обычный ребенок). Мамочка пожаловалась неврологу,что ребенок очень активен. Им выписали реланиум. Последствия на лицо. Аутизм. Она вообще ни какая. Как стали делать уколы девочка успокоилась и перестала развиваться. Ей сейчас 10 лет,а она как 4-5 летняя. Никакая.
Так что плюсуюсь к Земляничке.
как это история относится к роддомам, ДР и новорожденным?

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #108 : 22 Апрель 2011, 14:15:19 »
не вижу связи между реланиумом и аутизмом в  этом случае  

И плюсуюсь к тале

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #109 : 22 Апрель 2011, 14:15:37 »
не - я имею в виду траспортировка в больницу.

Это входит в оплату вызова. Мы как-то вызывали зимой ребенку  в приступе паники,  до бесплатной не дозвонились просто. С ними сразу  договор заключается. И если в тот же день вызываешь, они приедут узже бесплатно. Над ценой рыдаю до сих - 3 тыщи.



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #110 : 22 Апрель 2011, 14:17:30 »
аутизм - это наследственное врожденное заболевание
Людмил - ну ты то медик, вообще то )))

Причины аутизма тесно связаны с генами, влияющими на созревание синаптических связей в головном мозгу, однако генетика заболевания сложна, и в настоящий момент неясно, что больше влияет на возникновение расстройств аутистического спектра: взаимодействие множества генов, либо редко возникающие мутации.[4] В редких случаях обнаруживается устойчивая ассоциация болезни с воздействием веществ, вызывающих врождённые дефекты.[5] Другие предполагаемые причины спорны, в частности, не получено каких-либо научных доказательств гипотезы, связывающей аутизм с вакцинацией детей

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #111 : 22 Апрель 2011, 14:26:07 »
Клиника как при аутизме,скажу точнее. Спасибо за тычок про медика. Я и забыла совсем....


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #112 : 22 Апрель 2011, 14:35:51 »
гм - а ч, можно наделать ребенку уколов, чтобы это было незаметно?? От уколов как бы следы остаются, если кто не в курсе. У моих детей ни одного постороннего следа не было на теле, даже у Маши, которая не сразу в СП со мной попала.
Ну и снова плюсмного к облаку - есть СП, лежите на здоровье вместе и ниче с вашим ребенком не сделают в обход вас. А вообще, лично для меня это новость - что детей обкалывают, так что все же удивишь.


Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #113 : 22 Апрель 2011, 14:48:05 »
...

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #114 : 22 Апрель 2011, 14:53:02 »
И я удивлена, что колют. И если уж это так, счастье, что у нас было СП.
Вообще каждый раз проходя мимо детского отделения, каждый раз слышала плач младенцев-целый хор. Их там часть дрыхнет, а часть благополучно надрывается, мед.сестрам по-моему уже все это по барабану, они привыкшие.
Я помню первые дни после выписки в голове стоял плач детей, особенно ночью, прям глаза закрываю и будто в роддоме и постоянно несколько малышей орут.

По поводу следов, мне бы даже в голову не пришло рассматривать ребенка на предмет следов от укола.

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #115 : 22 Апрель 2011, 14:58:16 »
и ради чего искушать судьбу? ради того чтобы на тебя врачи не орали, ради удобной позы, ради обоев в цветочек?.....да на... на это все, лишь бы с ребенком все хорошо было, и в случае чего - оказали первую мед.помощь......

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #116 : 22 Апрель 2011, 17:24:31 »
ну знаете.. я не считаю себя безответственной, и физически неактивной, и в родах мне разрешали делать всё что мне хочется, но если бы не кс не знаю, что бы было со мной и ребенком. и поверьте мне вред бы был однозначно.
+1)

Тара, ответьте и наш (кесарников) вопрос. Как решаются ситуации, когда необходимо срочное кесерево сечение? Например, как у меня, отошедшие воды, нераскрывающая шейка и ребенок, наглотавшийся вод, уже недышащий с почти небьющимся сердцем? Как специалист, именуюемый Вами, домашним акушером, поможет в данной ситуации? Или уповать на волю Бога, махнуть рукой и сказать что "значит не судьба, я была не готова, не чиста, и недостаточно активна в беременность"?

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #117 : 22 Апрель 2011, 18:00:35 »
Тара как давно вы пытаетесь забеременеть?



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #118 : 22 Апрель 2011, 18:03:37 »
Девочки, вы что хотите в ответ услышать? Ребенка реанимировать не смогут, это и так понятно. Он умрет. Всё.
Есть те, кто считает, что грудью кормить может каждая, а эти люди считают, что каждая может сама благополучно родить. Гормоны, отвечающие за процесс и в том и другом случае вырабатываются в мозге.
ЗЫ. Я считаю эти обе точки зрения неверными.



Таля

  • Гость
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #119 : 22 Апрель 2011, 18:27:52 »
+1)

Тара, ответьте и наш (кесарников) вопрос. Как решаются ситуации, когда необходимо срочное кесерево сечение? Например, как у меня, отошедшие воды, нераскрывающая шейка и ребенок, наглотавшийся вод, уже недышащий с почти небьющимся сердцем? Как специалист, именуюемый Вами, домашним акушером, поможет в данной ситуации? Или уповать на волю Бога, махнуть рукой и сказать что "значит не судьба, я была не готова, не чиста, и недостаточно активна в беременность"?
а главное как врач об это узнает без ктг.. трубочкой прослушает?