Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Роды в воде! Кто что про это знает?  (Прочитано 43521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #180 : 23 Апрель 2011, 12:19:36 »
Ксюш, ну ты молодец, с удовольствием прочитала :)

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #181 : 23 Апрель 2011, 12:22:45 »
Ксюш, так классно написала все!!!!
Застолье после родов, а вы вообще то рожали???Какое нафиг застолье, дышать то тяжело!
По мне все пункты полный бред....


Таля

  • Гость
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #182 : 23 Апрель 2011, 12:39:08 »
Ксюш, так классно написала все!!!!
Застолье после родов, а вы вообще то рожали???Какое нафиг застолье, дышать то тяжело!
По мне все пункты полный бред....
ну это вам тяжело вы не готовая были)

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #183 : 23 Апрель 2011, 13:41:32 »
блин, ну вот так написать могла только не рожавшая женщина, плюсы-минусы, у всех на столько все индивидуально.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #184 : 23 Апрель 2011, 15:04:04 »
Ничего себе там списочек "плюсов" был!
только не бейте,но я сразу представила себе картину-женщина крутится с пылесосом до самых потуг,и вот они начались,она встает на корточки, для удобства,тут муж ей быстренько бутерброд,мама-чайку,а бабушка так вообще курительные палочки зажигает))))))))))))))))))))))))))

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #185 : 23 Апрель 2011, 15:07:43 »
ага, быстренько рожает и дальше за пылесос... а тут и стол то надо накрыть а то как же без застолья то
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #186 : 23 Апрель 2011, 18:53:27 »
Точно.она ведь на положительный исход настроилась-этого достаточно,все по-любому пройдет быстро и без неприятных последствий.После чего ребенка в слизи (или как там писалось) ополаскивают холодной водой,заворачивают в папину сорочку,быстренько сажают детское место дабы вырастить чаду пальму счастья и начинают собирать на стол,событие-то отметить надо))))))

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #187 : 23 Апрель 2011, 19:48:07 »
Н-да. Ничего нового. Появилась Тара, начала спокойно и аргументированно все рассказывать, а на нее набросились, словно она заставляет всех вокруг дома рожать.
Человек высказывает свою точку зрения. И она ее не поменяет, какие бы аргументы вы здесь не приводили. Давайте спокойнее, а? И без хамства.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #188 : 23 Апрель 2011, 19:53:29 »
Очень хочется почитать Тару когда она сама родит и потом расскажет обо всем, а так то чего воду в ступе толочь.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #189 : 23 Апрель 2011, 20:09:48 »
Я рожала в роддоме и эти минусы, которые вы написали не всегда бывают.
1. Дети какают лёжа, не так это трудно:) И даже лёжа на животе. Взрослые тоже так могут, ради интереса попробуйте.
2. Нафиг не нужны, чаи и бутёрброды во время схваток. Мне в роддоме во время схваток предлагали почитать, но я отказалась, не до этого. Но в то же время акушерки со мной очень мило общались и даже могли меня развесилить:)
3. Лично мне ни кто не грубил, не пугал и ни кого не приводил. Не все врачи и акушерки грубят.
8. Это ещё зачем? Как это не гигиенично, завернуть ребёнка в папину потную рубашку, а потом, гноятся глаза или ещё что-то. Вот закапывание плаценты вообще бред. Можно вообще съесть как Том Круз:)
11. Почему чудо, что не бриться, а в обычой жизни вы тоже не бреетесь? А как же носить купальник. Разве трудно побриться.
1. Да, дети какают лежа. Но иногда ребенку трудно покакать. И его нужно взять на ручки, или положить на животик, чтобы ему было легче прокакаться. А рожать - это трудно. Суть не в том, что нельзя рожать лежа. А в том, что кому-то это неудобно. И есть свобода выбора: стоя, или на корточках - как удобно, а не как тебе говорят.
2. Кому-то нужны, а кому-то нет. В первых родах мне было очень больно и было не до еды, я только воду пила, меня даже тошнило. А вот во вторых я кушала шоколадки, запивая соком чуть ли не до потуг. Читала книжку, болтала с мужем, сидела здесь же на форуме. Мне повезло, что в нашем роддоме нет ограничений на еду/воду/книжки и прочее.
3. Да, не все грубят. Но если не повезет, то грубость сбивает с толку, расстраивает, заставляет чувствовать себя более беззащитной - а родам это не помогает. Тут те, кому грубили - поймут.
8. Никакая особая гигиена новорожденному ребенку не нужна! А в роддоме ее еще меньше - так как в любом роддоме живет множество устойчивых супер-бактерий, тот же стафилококк.
А глаза гноятся у многих детей. Не от грязи, а от того, что попадает в них во время родов. В роддомах после рождения всем детям капают альбуцид - на всякий случай, если заранее не написать отказ.
11. Ну не все же бреются, кому-то это не нравиться. Так же как и клизма, которая почти везде обязательная.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #190 : 23 Апрель 2011, 20:17:44 »
Никаких аргументов Тара не привела вообще то.  Она запостила много статьей из журнала Домашний ребенок - который делается сторонниками домашних родов. Так что это не аргументы.

И не ответила на вопросы.
А их было задано много

« Последнее редактирование: 23 Апрель 2011, 20:23:15 от облако »

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #191 : 23 Апрель 2011, 20:42:15 »
да блин, Маш, где аргументировано то???
кто накинулся то
ага, кому грубили поймут, у кого проблемы были тоже поймут,ага


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #192 : 23 Апрель 2011, 20:48:23 »
облако, ну так каким тоном они были заданы. Понятно, что не ответила.
Статьи из журнала - это тоже аргументы, она показала, что с этим согласна.

kisto4ka , видимо у меня какое-то не то понятие слова аргументы)) Извиняюсь если что.
Проблемы, если ты имеешь ввиду проблемную беременность - это отдельный разговор. Тут вообще не должен ставиться вопрос где рожать.

А вот если все идеально - я считаю, что женщина может выбирать. Осознанно брать на себя такую ответственность. На самом деле все женщины, которые выбирают роддом, берут на себя такую же ответственность. Кому-то важен комфорт, кому-то наличие супер-современной детской реанимации, кому-то обязателен муж и так далее. Все сразу в одном месте редко бывает, приходится выбирать, правда ведь?))) Все люди разные. И если женщина уверена, что она хочет рожать дома и всю беременность будет к этому готовиться - значит это тоже правильно.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #193 : 23 Апрель 2011, 20:55:13 »
кошар - ну при чем тут - всю беременность к этому готовиться? как можно приготовится к маточному кровотечению - которое невозможно спрогнозировать и которое может произойти в любых родах - при благополучном течении беременности?

Проблемная беременность . если человек не хочет делать узи - как ты определишь наличие проблемы?
И повторяюсь -  при абсолютно благополучном течении беременности - как по учебнику, может возникнуть сложности.
 У моей подруги с весом ребенка на килограмм ошиблись. По последнему УЗИ было 3300, думали что будет около 4 кг. А он был почти на 5!  

Кому-то важен комфорт, кому-то наличие супер-современной детской реанимации, кому-то обязателен муж и так далее. Все сразу в одном месте редко бывает, приходится выбирать, правда ведь?)))
Неа)  Можно именно найти все то, что ты хочешь. В роддоме.
Кстати именно, сторонникам домашних родов не важно наличие суперсовремнной реанимации)))
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2011, 21:05:53 от облако »

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #194 : 23 Апрель 2011, 21:26:13 »
1. Да, дети какают лежа. Но иногда ребенку трудно покакать. И его нужно взять на ручки, или положить на животик, чтобы ему было легче прокакаться. А рожать - это трудно. Суть не в том, что нельзя рожать лежа. А в том, что кому-то это неудобно. И есть свобода выбора: стоя, или на корточках - как удобно, а не как тебе говорят.
2. Кому-то нужны, а кому-то нет. В первых родах мне было очень больно и было не до еды, я только воду пила, меня даже тошнило. А вот во вторых я кушала шоколадки, запивая соком чуть ли не до потуг. Читала книжку, болтала с мужем, сидела здесь же на форуме. Мне повезло, что в нашем роддоме нет ограничений на еду/воду/книжки и прочее.
3. Да, не все грубят. Но если не повезет, то грубость сбивает с толку, расстраивает, заставляет чувствовать себя более беззащитной - а родам это не помогает. Тут те, кому грубили - поймут.
8. Никакая особая гигиена новорожденному ребенку не нужна! А в роддоме ее еще меньше - так как в любом роддоме живет множество устойчивых супер-бактерий, тот же стафилококк.
А глаза гноятся у многих детей. Не от грязи, а от того, что попадает в них во время родов. В роддомах после рождения всем детям капают альбуцид - на всякий случай, если заранее не написать отказ.
11. Ну не все же бреются, кому-то это не нравиться. Так же как и клизма, которая почти везде обязательная.

Даже в твоих словах не видно отрицательности о роддоме, чтобы это было доводом хаять роддома и говорить что там всё плохо. И попить поесть можно, у нас кстати и передачки носили в предродовую и девочки кушали кто хотел.  А как в домашних условиях избежать то что может попасть в глаза, писю и т.п. ребёнку?
В общем не является это плюсом родов дома, всё это осуществляется и в роддоме



Таля

  • Гость
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #195 : 23 Апрель 2011, 23:11:48 »
Н-да. Ничего нового. Появилась Тара, начала спокойно и аргументированно все рассказывать, а на нее набросились, словно она заставляет всех вокруг дома рожать.
Человек высказывает свою точку зрения. И она ее не поменяет, какие бы аргументы вы здесь не приводили. Давайте спокойнее, а? И без хамства.
не увидила ни грамма аргументов  разумных

Таля

  • Гость
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #196 : 23 Апрель 2011, 23:22:30 »
Тара пришла, надавала статей поохала и поахала и все. Ответы на свои вопросы я не получила. Получила заезженные статьи и ни одной мысли самой Тары. А раз человек не может ответить на вопросы я могу для себя сделать вывод, что человеку красиво навешали на уши кучу лапши, а сам человек в этом вопросе полный ноль. И другу сторону медали (родов) он и не рассматривал.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #197 : 24 Апрель 2011, 00:16:46 »
Тара пришла, надавала статей поохала и поахала и все. Ответы на свои вопросы я не получила. Получила заезженные статьи и ни одной мысли самой Тары
Наташ, я вот тоже люблю давать статьи по ГВ, а не сама писать, так как не
вижу смысла тратить время и писать своими словами то, что уже так хорошо объяснено
другими, плюс считаю, что человек может найти для себе лично что-то полезное
по ссылке о чем я могу умолчать случайно и не знать, что человеку это интересно...
Не буду говорить, что я спец по ГВ, но перелопатила массу информации
и способов, нашла те, которые подходят МНЕ, усвоила.))))) То, что подходит мне
не обязательно подойдет другому человеку, поэтому даю ссылку, чтобы человек
нашел свой ответ.
l_sunny

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #198 : 24 Апрель 2011, 10:14:22 »
Маш, где аргументированное изложение?
Все выдернутые откуда-то статьи описывают только одну сторону процесса - радужную и безоблачную. Ни одного ответа - ни изложенного самой Тарой, ни тем более из статьи (об этом они, небось, и не пишут) - о том, где гарантии, как быть в случае форс-мажоров, об ответственности и т.п. Я так понимаю, люди, которые занимаются завлечением на домашние роды, настолько крепко укореняют в мозгах внушаемых тетко, что все будет исключительно хорошо, что о плохом они просто не думают. На это и расчет: у нас - исключительно, эксклюзивно положительный исход.

Опус о плюсах и минусах роддома меня вообще позабавил - такое ощущение, что его писал человек, даже близко родов не коснувшийся.
РОжать на корточках - сейчас все больше входят в практику вертикальные роды, мне лично предлагали, я отказалась. Рожайте на здоровье хоть лежа, хоть стоя.
Попить-поесть, мужа погладить в родах - пожалуйста, берите платные роды с присутствием мужа или любого другого сопровождающего и ешьте сколько влезет.
Перепутать ребенка - бред сивой кобылы просто, здесь все мамочки уже отписались, по-моему, что узнавали своего даже по крику. И это так, действительно! А уж в лицо... Мы же другого мужика вместо мужа не прихватываем, так почему они думают, что чужого ребенка так легко впрудить??


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Роды в воде! Кто что про это знает?
« Ответ #199 : 25 Апрель 2011, 02:25:25 »
Я сама лично не являюсь ни сторонницей, ни противницей родов дома. И также не являюсь ни сторонницей, ни противницей родов в роддоме. Так же как и не являюсь ни сторонницей, ни противницей вакцинации.
Каждый выбирает сам, у каждого свое мировоззрение, приоритеты, страхи. Каждый живет на своей волне.
К чему я упомянула вакцинацию - я, например, могу сопоставить логику рожающих дома, с теми кто делает прививки.
Пишу от первого лица, т.к. так удобнее выразиться.

 --- Да, я знаю, что если я буду рожать дома, то очень редко, но могут случиться осложнения: слабость родовой деятельности, разрыв матки или шейки матки, гипоксия плода, застревание плода в родовых путях и прочее, что может повлечь за собой смерть мамы или ребенка.

 --- Да я знаю, что если я делаю ребенку прививку, то очень редко, но могут проявиться побочные эффекты: судороги, энцефалопатия, необратимые изменения структуры мозга, коллапс, шок, поствакцинальное инфицирование и прочее, что может повлечь за собой смерть ребенка.

 --- Но я хорошо подготовилась к родам, тщательно изучила этот процесс, у меня идеальная беременность и я полностью здорова - а значит я уверена, что все будет в порядке.

 --- Но я подготовила ребенка к вакцинации, тщательно следила, чтобы на момент вакцинации он был здоров - а значит я уверена, что все будет в порядке.

 --- Я готова к тому, что что-то может пойти не так и мой ребенок станет инвалидом или умрет.

 --- Я готова к тому, что что-то может пойти не так и мой ребенок станет инвалидом или умрет.

 --- Подвергая себя и ребенка риску при домашних родах, я хочу уберечь его и себя от излишнего стресса, возможности инфицирования супер-устойчивыми бактериями, халатности врачей, излишнего вмешательства, которых можно избежать при родах дома. А можно и не избежать, об этом я тоже знаю.

 --- Подвергая ребенка риску при вакцинации, я хочу уберечь его от болезней, от которых вакцина его защитит. А может и не защитит, об этом я тоже знаю.

Я могу еще долго и подробно на эти темы изъясняться. Есть в моих рассуждениях логика?

************
 --- А еще да, есть люди, которые делаю прививки потому что врач сказал, что только так и надо и что все будет хорошо. Не думая своей головой и тем самым перекладывая ответственность на врача.
(Это не в укор кому-либо, сама такая была.)

 --- А еще да, есть люди, которые рожают дома с акушерками, потому что им объяснили, что только так и надо и что все будет хорошо. Не думая своей головой и тем самым перекладывая ответственность на акушерку.
Но к моим рассуждениям такие люди не относятся.

************
Этим спорам нет ни конца-ни края для тех кто считает, что правильная точка зрения - это его или неправильная. Давайте попробуем друг друга понять.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2011, 04:51:22 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!