Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: рассказ о родах zanozza66  (Прочитано 7452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
рассказ о родах zanozza66
« : 29 Сентябрь 2009, 20:13:31 »
Заноз,ждем и твоего рассказа!Напиши,как время появится!


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: рассказ о родах zanozza66
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2009, 13:53:27 »
Вобщем, завожу свою песню, пока счастье мое спит))

Как все ту наверно знают, я легла заранее, про то, как лежала писать не буду – скажу только что мне там нравилось, народ в палате хороший такой подобрался, да еще и повезла с тем, что лежала в палате, где лечащий врач – заведующая ОПБ, тетка просто суперская, толковая очень, повезло, вобщем. Роды ждала как праздника, всю неделю что лежала, думала когда начнутся схватки – надую шары и с музыкой поеду в родовое, так как роды – это праздник, точнее праздник это то, что они начались. Легла я в понедельник ночью, а с утра меня посмотрела заведующая, сказала что все у меня там готово, что малыш около 4 кг, что многоводие, что ждем до 11, потом, если я согласна, прокалываем пузырь.Ессно я была согласна. Потом она вдруг передумала и говорит, что давай мол подождем до 14, думаю ты сама родишь. Ну я и согласилась. С пятницы 11 октября у меня начала отходить пробка (второй раз), но сгустки уже такие, хорошие были, и много их было. Думала рожаю)) нет, пробка отходила и в пятницу, и в субботу, и в воскресенье…



Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: рассказ о родах zanozza66
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2009, 13:53:44 »
В 6 утра в воскресенье, 13 октября, после того, как нам померяли давление, я почувствовала, что у меня тянет живот, списала на треники и легла спать до завтрака. Проснувшись, заметила, что боль не исчезает, поделилась с девчонками – стали засекать – через 40 минут. Треники опять, подумала я. Но боль все не проходила и не проходила. К 2 часам дня уже схватки шли с перерывом 20 мин. С 5 до 7 вечера приехал муж, у нас там прогулки разрешены в это время, я гуляла с мужем и со схватками с перерывом уже в 6 минут)) Никому из знакомых и родных (ну кроме мамы) решили не сообщать, все еще не верилось что началось) После прогулки пошла сдаваться к врачу дежурному, она меня посмотрела, сказала, что открытие 3 пальца, чтоб я шла собирала вещи и  все!!! В родовую!!!! Вот оно счастье!!!!! Началось!!!!!! Мне не верилось)) Я и в самом деле в тот момент (хорошо не знала, что ждет впереди, сейчас вспоминаю свои радостные эмоции – так смешно, такая наивная шла)) шла счастливая как на праздник! Зашла в палату, собралась, девочки меня всей палатой проводили, в лифте отзвонилась мужу и маме и сдала телефон…


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: рассказ о родах zanozza66
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2009, 13:54:11 »
Вот оно! Родовое отделение!!!!! Сколько раз я прокручивала этот момент, как я спущусь, как буду рожать! Счастью не было предела, началось!!!!!!
Вместе со мной поступила девочка, обоим одновременно сделали клизму, и поместили в соседние родблоки, а стены стеклянные – нам друг друга видно было. Время было 20.10. Меня положили на кушетку, а я все переживала, что воскресенье, что врачей нет, и тут заходит акушерка, милая такая тетечка, Ирина, познакомилась со мной, и на мой вопрос отвечает, что дежурным врачом сегодня – заведующая родовым. Фух, выдохнула. Про заведущую я читала, что тетка строгая, но более чем адекватная. Повезло. Тут как раз и зашла к нам эта заведующая, посмотрела меня, сказала, что раскрытие 4см, проколола мне пузырь. Водичка такая теплая теплая была, это я хорошо помню. Заведующая сказала, что я одна из немногих, у кого вода сегодня не зеленая, что воды хорошие, чистые))  Потом предупредила, что схватки сейчас усилятся, и что в любой момент они готовы сделать мне эпидуралку. Я сказала, что собралась рожать сама, и эпидуралку мне не надо. В ее глазах прочитала одобрение) Напротив моей кушетки висели огромные часы (их не забуду никогда в жизни наверно), заведующая сказала, чтоб я лежала и засекала через сколько у меня схватки, и ушла. Я осталась с акушеркой. На живот одели ктг, на руку поставили капельницу, что кололи не знаю, даже не спрашивала. Схватки пошли уже серьезные, меня начало порядочно скрючивать, время было 22.00 когда в соседнем родблоке родила та, с кем я поступала. Везучая, подумала я. А самое обидное, что на схватке не за что было держаться, два раза просила, чтоб разрешили встать – ответ был однозначен – нет! У тебя ктг. Хвататься могла только одной свободной рукой за тот тонкий матрас, что лежал на кушетке. В 22.30 зашла заведующая и предложила еще раз эпидуралку, геройство мое все пропало – я согласилась, потому как терпеть уже казалось сил нет. Пришел толстый дядечка анестезиолог, прочитал мне лекцию об опасности эпидуралки, я уже кричала что я все знаю, давайте бумаги я все подпишу – вколите мне этот долбанный шприц поскорее в спину, чтоб мне стало легче. Дрожащей рукой вывела закорючку, которая вовсе и не напоминает мне мою подпись, и мне разрешили сесть! Села, что-то мне там этот дядечка на спине делал, и тут, когда он сказал не шевелиться – у меня подступила схватка – я стала вслух стонать – сил не было и раскачиваться из стороны в сторону, казалось, что так легче. Он на меня кааак гаркнул – я остановилась, заткнулась –и тут почувтствовала как по позвонку побежал тонкий прохладный ручеёк)) оооо, хоть что-то приятное!

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: рассказ о родах zanozza66
« Ответ #4 : 04 Октябрь 2009, 13:54:45 »
Потом мне велели опять лечь – но это было уже совсем другое дело! Я даже закемарила)) схватка чувствовалась только на пике, и то – чуть-чуть (эпидураль, скажу я вам, великая вещь!!!!) У Ирины-акушерки спросила, сколько по времени она будет действовать – она сказала – около часа. Я быстро метнула взгляд на часы – 23.20 – моей вольготной жизни оставалось 15 минут, и тут я стала чувствовать – что сила схваток нарастает. Всё, эпидуралка закончила своё дело. И тут меня стало тааак срючивать, мама дорогая!!! Пришла заведующая, посмотрела меня и сказала, что раскрытие 8-9см, эпидуралку больше нельзя, потому как скоро будет полное раскрытие и пойдем рожать, а на потугах я должна все свои мышцы чувствовать. Вот это были самые болючие схватки, я стала уже орать, не могла терпеть.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: рассказ о родах zanozza66
« Ответ #5 : 04 Октябрь 2009, 13:55:00 »
24-00 – полное раскрытие, меня начинает подтуживать. Заведующая говорит, что на кресло все равно еще рано, так как малыш еще мало продвинулся… Я теряю первый раз сознание… Прихожу в себя от запаха нашатыря… Акушерка говорит, что на потуге надо выталкивать малыша, идет схватка, затем потуга, тужусь… теряю сознание…опять прихожу в себя от  боли на схватке, тужусь – малыш начал продвигаться – но на кресло все равно рано! Вот черт! У меня уже ни сил нет, ничего. Слышу смутно разговор врачей, что надо бы кесарить – но уже поздно, малыш там уже в родовых путях…опять провал… на схватке прихожу в себя, смотрю на часы – 2 часа ночи – 2 часа от полного раскрытия пролетели как в тумане, я думала – ну когда же, ну ведь я читала что рожают за 2-3 потуги – у меня уже 2 часа они – и малыша нет… сил нет.. ничего нет… опять теряю сознание… все что помню дальше – это время 3 часа, я уже на кресле (оказывается, меня туда перенесли, а я все боялась, что как в рассказах – с головкой между ног придется лезть на это кресло)… около меня уже около 5 врачей, я уже ничего не понимаю и опять провал… очнулась я от собственного крика, и увидела как от моего живота убирает руки заведующая.. «ага, давили на живот, а ведь это плохо» - все, что я успела подумать и у меня опять провал… очнулась опять от нашатыря, врач держа ватку у носа, чтоб я не провалилась опять – начинает мне объяснять, что у малыша падает сердцебиение, говорит, что я сама должна понимать чем это чревато… что они мне помочь уже не могут, что все зависит от меня – вот это все я поняла! Сознание быстро пришло в норму! Тут этот же врач говорит, что на потуге я должна собрать все силы… схватка, потуга, ощущение что меня разрывает изнутри, провал…очнулась, и наконец-то акушерка говорит мне эти долгожданные слова – Головку хочешь потрогать? Вот она радость, значит за 3,5 часа мой малыш наконец почти добрался!!! Конечно я хочу потрогать, тяну руку и кладу ладонь на что-то такое мягкой, волосатенькое, мокренькое))) у меня потекли слёзы! Я счастлива, конец близко. Тут они решают, что мне надо сделать разрез, мне уже до того пофиг, я вижу ножницы, мелькает мысль, что наверно будет больно. Нет, я вообще не почувствовала, как меня разрезали. Врач говорит, что на потуге я должна всеми силами собраться, и что она будет давить мне на живот – что мы ДОЛЖНЫ родить малыша за эту потугу, что он страдает уже! Схватка, потуга – я собрала все силы, Господи, я думала меня разорвет, врач тут же надавила на живот – и всё! Я опять потеряла сознание. Секунда, нашатырь у меня под носом, и мою крошку кладут мне на живот! 3-50 утра) Я смеюсь и плачу, врачи аплодируют, что мы наконец-то родили! Мелькнула мысль – как в кино! Крошка мой был вовсе не синенький, а бардовенький такой)) Я все боялась, что яйцеголовый будет – нет, все в порядке. Начали взвешивать, народу в родблоке моем было много – стали делать ставки на вес – самый большой говорили – 4600, положили крошку мою на весы – 4820!!!! Такая меня гордость обуяла!!! Богатырь!!! 7-8 по Апгар. Ахи, вздохи, в роддоме уже лет 5 такого веса не было! Поздравления врачей)) Мой лепет, что мы все рожали вместе)) Малыша забрали, и акушерка начинает объяснять, что на следующей потуге мы должны родить послед. Я киваю, хорошо. Ждем схватку и потугу. 5 минут. Ничего.Еще ждем. Ничего. Всё, мой организм сдался, больше сил нет ни на что…


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: рассказ о родах zanozza66
« Ответ #6 : 04 Октябрь 2009, 13:55:15 »
Вобщем, сделали мне общий наркоз, и как написано в моем больничном – было у меня «ручное доставание последа», я уже ничего не чувстовала, очнулась на кушетке, со льдом на животе, от того что замерзла… Язык еле ворочался, еле смогла своим языком объяснить акушерке, чтоб дала еще одно одеяло. И тут повернула голову в бок и увидела мою крохотульку, уже завернутого в пеленки)) Почему-то в розовые) Но возмущаться уже сил не было, да и язык не слушался. Опять уснула, но уснула такая счастливая и умиротворенная! Все, я мама, Серенька мой –папа)) А потом уже, в 7 утра нас повезли в обсервацию. Как я потом узнала, у меня помимо внешнего разреза все таки был один внутренний разрыв. Но ходить я, честно, училась заново.  Сидеть вот начала только три дня назад. НО!!!!!! На самом деле все это ерунда! Девочки, боль я уже во вторник не помнила, просто помню как проходили роды, и что было больно! Ни разу у меня не мелькнуло мысли, что оно того не стоило, и второго я обязательно буду рожать!!!!! Муж когда меня в понедельник увидел – сказал, что если я решу, что на одном мы остановимся – он не против, лишь бы не видеть мои страдания)) Ан нет) Будем рожать, дети – это такое счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: рассказ о родах zanozza66
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2009, 13:57:21 »
А вот самые самые моменты, которые до си пор как вспомню - так слезы - это когда тебе малыша кладут на живот, и когда ты звонишь мужу, говоришь, что он стал папой - а в ответ слезы,  объяснения в любви и благодарность...эх!!!!!!!!!!!!! ради этого можно выдержать все на свете, ради этого стоит жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн kiro4ka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 338
Re: рассказ о родах zanozza66
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2009, 14:28:29 »
Все у меня то же слезы.
Такой трогательный рассказ,ты просто молодец.
Еще раз поздравляю с таким счастьем.

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: рассказ о родах zanozza66
« Ответ #9 : 04 Октябрь 2009, 17:02:52 »
Светик-молодец!!! Отличный рассказ!


Таля

  • Гость
Re: рассказ о родах zanozza66
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2009, 17:23:19 »
Занозкин ты молодец, а прослезилась пока читала..

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: рассказ о родах zanozza66
« Ответ #11 : 04 Октябрь 2009, 17:32:40 »
Заноз, плачу. Ты умничка!

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: рассказ о родах zanozza66
« Ответ #12 : 04 Октябрь 2009, 17:48:22 »
бедняга... столько раз в обморок падать...
аппарат ктг - это точно, что-то из области средневековых пыток!
а еще хорошо про родовую боль написала, что забывается быстро. ее даже не просто не страшно испытать во второй раз, ее почему-то даже хочется повторить...
прочитала твой рассказ, ессно, вспомнила свои роды и сразу полюбила свою малышку еще больше, хоть она и капризничает второй день. дети, наверное, и должны даваться с трудом и болью, чтобы родители всегда помнили их цену и оттого любили по-настоящему...




Оффлайн Soln3

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 760
Re: рассказ о родах zanozza66
« Ответ #13 : 04 Октябрь 2009, 18:21:29 »
Занозк, прочитала твой отчет, сидю терь и плачу от счастья, что все хорошо. Ну вы просто молодцы. Слов нет. l_sunny l_sunny l_sunny Растите и не чихайте

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: рассказ о родах zanozza66
« Ответ #14 : 04 Октябрь 2009, 21:58:34 »
Свет, поздравляю! слов нет, такая молодец


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: рассказ о родах zanozza66
« Ответ #15 : 04 Октябрь 2009, 22:16:27 »
Ой,но вы герои...у меня остался страх боли,т.к.я не ожидала та-а-а-а-акой боли,хотя читаю и понимаю,что мои роды раз плюнуть получились,я даже не разу не вспотела,не крикнула... Сейчас все забылось,но помню страх боли,клятва самой себе в тот момент,что больше никогда. Хочу второго,но не решусь наверное,если только эпидуралка будет,хотя видать и она не всегда помогает!
Заноз,молодец.воодушевляющий конец для всех других Б!Девочки,а смотря назад на наши рассказы о родах,вы теперь все читаете теме же глазами или только сейчас дошел смысл написанного?Просто помню свое ощущение и как перечитывала заново наши тут рассказы и как-будто в первый раз читала,нашла в них боль,а до этого только положительное все виделось.


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: рассказ о родах zanozza66
« Ответ #16 : 04 Октябрь 2009, 22:18:14 »
А девочки,насчет разрезов,их не бойтесь,у меня настолько все зажило и восстановилось,что как-будто их и не было и может благодаря им сразу легко родила.


Maliby

  • Гость
Re: рассказ о родах zanozza66
« Ответ #17 : 05 Октябрь 2009, 01:04:29 »
только прочитала отчеты цаты и занозки,молодцы девочки!
я под впечатлением!!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: рассказ о родах zanozza66
« Ответ #18 : 05 Октябрь 2009, 01:47:18 »
Хочу второго,но не решусь наверное,если только эпидуралка будет,хотя видать и она не всегда помогает!
гыыыы
гыыыыыыыы
насмешила прям!
Ага, так вот все вторых с эпидуралью и рожают, приготовили нам всем тут эпидураль и ждут с распростертыми объятиями bm
Пойдешь и родишь как миленькая ad
Я ж родила после первых родов с 5-часовой капельницей! И ты родишь, никуда не денешься bm

Занозин рассказ завтра прочитаю - сейчас спать пойду, пока дают :zvezdocki:

Как приятно читать рассказы о родах, когда они не светят в ближайшем будущем bm


Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: рассказ о родах zanozza66
« Ответ #19 : 05 Октябрь 2009, 09:55:28 »
Прочитала и думаю-только бы не разреветься,не поймут на работе ))) Светочка,молодцы вы с Егоркой,все выдержали!Еще сто раз готова повторять-люблю вас,умнички мои!