Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Роддом №5 Нижнего Новгорода  (Прочитано 69430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Роддом №5 Нижнего Новгорода
« : 22 Декабрь 2010, 15:07:50 »
Адрес: Нижний Новгород, ул.Березовская, 85 
Телефон: 274-24-47



Таля

  • Гость
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2010, 10:11:51 »
И я отмечуь)
 Рожала я в 5ом  у Хорошева МВ, по предварительной договоренности
Первый раз мы встретились недели на 30, к тому времени у меня начались отеки, а в ЖК еще и ругали за то что набрала много. Михаил Владимирович осмотрел, сказал что с весом все нормально, когда же меня из ЖК отправили на 32-33 недели в 7ой роддом в отделение потологий он еще раз осмотрел, сказал что пусть покапают хуже не будет. Но при этом сказал позвонить ему сразу как назачат лечение, что бы обсудить, тогда же сам подписал мне сертификат. Как только меня выписали из 7 роддома, почти в 38 недель, я сразу же поехала к нему и мы договрились что положет он меня на 2 недельки пораньше срока, тоже покапает меня для профилактики отеков. в 38 недель я приехала в роддом утром, принимать конечно меня не особо хотели так рано, т.к. мест не было. Но М.В, быстро все решил и меня положили. Осмотреть меня в день поступления ему не удалось, прислал другого врача, меня посмотрели сказали что еще недели 3 точно прохожу.. все глухо. А уже в 3 ночи этого же дня отошли воды, я набрала на сотовый М,В, он тут же пришел, сомотрел, дал таблеочку и сказал идем рожать.. Когда схватик сали болючими, он сидел рядом, массировал спину мне и говорил что вот вот уже рожать пойдем. Родили мы быстро, было пару швово, но он расстриг и все зашил идиально, рассасывающимися нитками. Потом каждый день приходил осматривать и даже в выходные. Когда выяснилось что у меня начались проблемы сразу решил сделать узи и С Семениковым они меня посмотрели, пришли к выводу что лучше не тянуть и не мучать меня капельницаим, т.к. не факт что помогут и отправили на читску. М.В. после узи через час максимум сделал чистку под наркозом.. все прошло хорошо, еще 2 дня меня подержал и выписал, но сказал что бы я каждый день ему звонила в 18-19 вечера и отчитвывалась как мое самочувствие. и так я ему еще звонила 2 недели, как то забыла позвонить, так он сам позвонил и отругал почему не дала отчета за день.
Мед. персонал, мне тоже очень понравился, отношение было хорошее. Детские врачи конечно там, чуть чуть слабоват, но вообще в целом я осталась очень довльна. И своим врачом ( и если и пойду рожать, то только к нему же) и акушерка была перкрасная женщина.. Вообще роддом чистенький и по статистике из 5ого роддома меньше всего детей с какими то инфекциями выписывают.
Ну уж говорить о том что я влюблена в Михаила  Владимровича это ни чего не сказать)) Это такой мужчина)) Кто видел поймет)))
И юмор у него отличный))
 и перед выпиской он обязательно даст все инструкции, как и что)
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2010, 10:13:47 от Таля »

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2010, 11:43:34 »
ну наконец-то первый отзыв )) а то жду-жду ))))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #3 : 23 Декабрь 2010, 12:18:04 »
В 5 роддом либо по прописке, либо однозначно платно. Я просто подписала обменку в 36 недель. С врачами не договаривалась и прописана в другом районе. Тем не менее обменку глав.врач подписал. А когда приехала рожать и на осмотре воды отошли, меня отказались принимать. И в обменке написали "Направлена в 4-ый роддом, по причине отсутствия мест". Хотя 4-ый был закрыт на тот момент, это я знала. Но меня заверили в 5-ом, что им виднее и кто я такая тут указывать. Мы то и поехали в 4-ый, поверив, как дураки. Он и вправду окаазался закрыт. Не могу до сих пор этого понять. Они ж, роддомы, должны знать, кто открыт, кто закрыт. Вот так вот отправлять в никуда...свинство просто. Хорошо, что все хорошо закончилось.
Вообщем хоть и не довелось мне там родить, но впечатления самые отрицательные. Врачи и мед.сестры, которые в смотровой сидят, очень по хамски разговаривают. Так получилось, что я три раза там "осматривалась" и каждая смена одна "лучше" другой. Такое ощущение, что они там все ну такие зазнавшиеся. Ну кто мы!!!!5 роддом!!! и кто вы! "понаехали тут, понимаешь, всякие из других районов в нам"
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2010, 12:20:59 от Земляничка »

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #4 : 23 Декабрь 2010, 12:32:43 »
ну и свинство ) все-такие две жизни! а они нервы мотают!
вообще я много слышала что в 5-ом надо тока платно - к людям кто просто - хамское отношение.....но мы и прописке и платно и по договоренности - так что надеюсь все гуд будет )
Жду еще Стешкин отзыв здесь и Kat (че-то она пропала), точно знаю они там рожали и у врача к которому я собираюсь )

Таля

  • Гость
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #5 : 23 Декабрь 2010, 12:39:36 »
а к кому ты?

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #6 : 23 Декабрь 2010, 12:43:54 »
Пока есть минутка, тоже отпишусь.
Рожала с Семенниковым М.В. Если Таля влюблена в Хорошева, то я без ума от Семенникова. Хорошев как-то не понравился мне, Семенников оказался ближе. Но, надо сказать, что Хорошев более внимателен к "своим", нежели Семенников, он как-то более ответственен- и расскажет и успокоит)))
Но, после того, как Семенников меня расцеживал, он мне как отец родной)))
Мне не понравилась дама, что оформляла меня. Пока она писала, выговаривала мне, что как мы неместные все сюда рвемся, что ж нам по прописке не рожается, что платим врачам, а им, мелкому персоналу, вкалывать приходится и прочее.
Родила быстро. Акушерка Наумова Надежда Владимировна очень ласковая и добрая, работала последний день перед пенсией. Вместе с Семенниковым были очень внимательны ко мне, когда надо- построже, а так все по простому, даже с шутками.
Медсестричка, что забирала Милославу в детскую, 5 минут стояла возле меня, чтобы я могла на нее насмотреться.
Вообще медперсонал на 5. Поднимали меня из родовой на второй этаж чуть ли не на руках))) Хотя, мне кажется, что я бы бегом могла добежать.
Дежурные медсестрички тоже добрые, уколы делают хорошо и со всеми можно поболтать)
По условиям. Наголодавшись в Кстовском роддоме, еда здесь мне казалась просто восхитительной! Конечно, был гороховый суп, и горох в рагу овощном, но в целом все остальное для кормящей матери было подходящее. Что еще меня поразило, так это кастрюли с супом и кампотом/какао/чаем выставлялось на стол и каждый мог наливать себе сам (НО кто опаздал, тот не успел- многим попить не доставалось. Про суп сказать не могу, вроде голодных не было) В Кстово накладывали норму деленную пополам, чтоб кухарка могла семью накормить.
Еду так же приносили из дома. В пакеты никто не заглядывал, приносить можно все. Так и ели. Блин, как вспомню, бутерброды с икрой))) Но видимо просто осознование того, что кормим и деть тоже это ест и может быть аллергия пригло не сразу, т.к. прибывание раздельное.
Лежала в палате на 4 человека. Есть у них еще 2 СП на двоих. Заселяют туда, как правило, тех, кто родил в один день. Попасть туда не очень просто, но можно.
Еще не понравилось, что беременные не отделены от родивших. У всех гормоны, вместе сложно...
Удобства. Ужас. Душ по часам, уже не помню график, и в воскресенье не работает совсем. Бидэ одно. Туалета 2. В одном из них то самое бидэ. Короче, не фонтан совсем.
Что еще? Есть слепая бабушка, которая перед выпиской берет кровь из пальца. Брррр, как вспомню. Я не боюсь сдавать кровь, я думала. Эта низко наклоняется к пальцу, размахивается и каааак всадит.... Кровило долго.
Есть смена, которая следит за детками. Простите за неграмотность, не знаю, как они называются. Там вообще 2 смены нянечек (назову их так), одна ооочень хорошая, другая вечно пьяная. Им на выписку надарят, они до выходных дотерпеть не могут. Дети косо запеленованы, все в смеси... Красота, короче.
Можно свои пеленки, прокладки, сорочки и прочее.


Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #7 : 23 Декабрь 2010, 14:05:01 »
а к кому ты?
я хочу к Семенникову

Таля

  • Гость
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #8 : 23 Декабрь 2010, 15:39:48 »
о если идешь к нему как своя то Семенников сделают на все 200%, тоже отличный врач
Отличный врач у меня 3 девочки со двора у него рожали, 2 девченки аж по 2 раза)

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #9 : 23 Декабрь 2010, 16:37:45 »
о если идешь к нему как своя то Семенников сделают на все 200%, тоже отличный врач
Отличный врач у меня 3 девочки со двора у него рожали, 2 девченки аж по 2 раза)
ну ты прям бальзамом на душу ))))

Таля

  • Гость
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #10 : 23 Декабрь 2010, 16:39:25 »
ну ты прям бальзамом на душу ))))
ну просто вот этим мужикам я доверяю)))

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #11 : 23 Декабрь 2010, 16:44:09 »
ну просто вот этим мужикам я доверяю)))
вот и я про них тож тока хорошее слышала )))) но еще раз услышать подтверждение всегда приятно )) дай бог чтоб все нормуль было )

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #12 : 05 Январь 2011, 22:15:52 »
ага, и берет сейчас Семеников 20 тысяч. на правах зава отделением , так сказать )
согласна с утверждением, что все врачи  там очень сильно закушавшиеся. но их тоже можно понять - какой-то нездоровый ажиотаж вокруг этого роддома, не думаю , что другие намного хуже. я по прописке и платно еле попала, очень хотела к Коноваловой, врач отличная, смотрела меня 2 раза, но в итоге подвела - уехала в сад, хотя я ее предупреждала, что у меня схватки и я еду в роддом. принимала роды Золина, врач безумно грубая, просто хамка, легко доводит до слез, но как ко врачу у меня к ней нет ни одной претензии. своим хамством заставила меня так сконцентрироваться на схватках, что я родила, вроде уже с четвертой-пятой схватки, хотя казалось, что сил просто ну нисколечко нет. )
у Хорошева очень много медикаментозных родов, если это не столь важно, то, конечно, можно и к нему, у него рожала моя подруга (кесарево), тоже очень хвалила.
еще Доронина врач очень хорошая.
акушерка у меня была просто волшебная, Света, низкий ей поклон, она у меня, по сути, все роды и принимала, даже ребенка в конце.
очень не понравилась зав.детским отделением и вообще как работали с детьми и уже родившими мамашами - информации ноль, никто ни разу не пришел показать, как ребенка держать, кормить и пр., никто не рассказал, что делать с титьками, в итоге у всех четверых в палате ГВ сразу после выписки сошло на ноль со страшными лактостазами. катетеры снять вообще забыли, так с ними и ходили 3 дня, никто ни разу после родов нас не посмотрел, одной делали чистку, хотя сами же сказали, что этого можно было бы избежать, если бы посмотрели вовремя. в детском отделении на нас только орали, когда мы просили хоть какую-то информацию о своих детях.
еще - глупость, конечно, но обидно - при выписке не подарили ничего, кроме справки )
душ работал 3 часа в сутки, очередь из полуобморочных рожениц всегда была на треть коридора.
нет никакой гарантии, что достанется совместная палата, поскольку их всего, если я правильно помню, 2 двухместных, мне не досталась, хотя и оговаривали заранее.
радовал весь прочий персонал, уборщица, например, нам показывала, как кормить детей ) женщина на передачах вообще волшебная, хотелось букет подарить ей, а не врачу дет.отделения.
и еда кто сколько хочет тоже радовала, хоть и подавали и помидоры и всё на свете )
чисто, достаточно уютно.

очень хорошо придумали разделить отзывы о роддомах на отдельные темы, выдумщику 5 баллов )




Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #13 : 05 Январь 2011, 23:17:48 »
ага, и берет сейчас Семеников 20 тысяч. на правах зава отделением , так сказать )
Не правда. Возможно, у кого как. Может, по личной симпатии. Но платила я на порядок меньше.


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #14 : 05 Январь 2011, 23:26:54 »
Не правда. Возможно, у кого как. Может, по личной симпатии. Но платила я на порядок меньше.


На порядок - это 2т.р.?
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Таля

  • Гость
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #15 : 05 Январь 2011, 23:30:28 »
Согласна со Стешкой берут они по разному, даже пример хорошевым он с меня взял меньше чем с девочки которая со мной лежала и с которой не было столько гемороя... Я расчитывала что больше заплачу
Ну их я тоже понимаю.. они работают на износ все сами к ним идут они ни кого к себе не зазывают.. а беременные в очереди выстраеваются.. и мало того что смены так еще и к свои роженица гоняют по ночам.. так что их понять можно

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #16 : 05 Январь 2011, 23:31:25 »
Ну нет, конечно)))
Хорошо, взял в 2 раза меньше.
Извините за безграмотность)


Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #17 : 05 Январь 2011, 23:32:15 »
Со мной Хорошев даже разговаривать не стал. И я не жалею.


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #18 : 05 Январь 2011, 23:33:23 »
Согласна со Стешкой берут они по разному,

ничего не буду возражать по поводу денег. сама у него не спрашивала, но мне говорили 2 разных девочки, которые к нему просились.




Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Роддом №5 Нижнего Новгорода
« Ответ #19 : 06 Январь 2011, 19:53:02 »
По поводу суммы, вот Катя (KAt) у него рожала - изначально он ей сумму в 12 тыщ озвучил - не знаю что в итоге...может 20 - это у кого какие-то осложнения или сомнения? это конечно уже не мало....
По поводу послеродовых условий и то что никто ничего не объясняет - это канечно жесть...за ГВ очень переживаю просто....