Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: вопросы "про это" и про то...  (Прочитано 24898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #80 : 09 Февраль 2011, 14:44:45 »
У меня была книжка "Откуда я взялся?" Вот,нашла на сайте,кто-то даже ее отсканировал. http://www.yaplakal.com/forum2/topic268690.html Мне начали ее читать с 3х лет)

У нас такая же была, непонятно откуда взялась, не помню чтобы родители нам ее дали, но помоему я уже не мелкая была.
Наши руки не для скуки ))



dimkina nevesta

  • Гость
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #81 : 09 Февраль 2011, 16:10:21 »
у меня двоюродному брату 12 лет. Я к ним как-то в гости приехала год назад вроде, и он мне какой-то фильм рассказывал. Сидит рассказывает, а я там че то в компе у них капашилась и на половину не  слушала его, и тут такое "... и потом они начали сексом заниматься". Я такая оторвалась от компа viannen, переспрашиваю - чем чем это они занимались. Отвечает: "Ну, сексом занимались, ну то есть по взрослому целовались, у нас в классе это так называют - "сексом заниматься" bm

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #82 : 09 Февраль 2011, 17:00:41 »
у меня двоюродному брату 12 лет.
ну уж в 12 лет они там вообще много чего знать могут )) тем более мальчики, тем более при возможностях интернета и телевидения - так что цедовались - это он от тебя отмазался - мне кажется он знал гораздо больше )))))))))

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #83 : 09 Февраль 2011, 18:12:29 »
в 12 лет мальчишки современные все уже знают

dimkina nevesta

  • Гость
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #84 : 09 Февраль 2011, 18:40:23 »
ну уж в 12 лет они там вообще много чего знать могут )) тем более мальчики, тем более при возможностях интернета и телевидения - так что цедовались - это он от тебя отмазался - мне кажется он знал гораздо больше )))))))))
ну тогда ему было 11. В принципе я и сама удивилась, что он перевел все на "поцелуи"))))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #85 : 09 Февраль 2011, 22:30:48 »
У меня была книжка "Откуда я взялся?" Вот,нашла на сайте,кто-то даже ее отсканировал. http://www.yaplakal.com/forum2/topic268690.html Мне начали ее читать с 3х лет)
бггггг)))) у меня такая же есть (только от куда-не знаю). Родители мне ее не давали (а может забыли дать). Я ее случайно нашла когда мы переезжали (мне тогда уже лет 16 было, поэтому меня там ничего уже особо не удивило)



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #86 : 10 Февраль 2011, 21:52:01 »
У меня была книжка "Откуда я взялся?" Вот,нашла на сайте,кто-то даже ее отсканировал. http://www.yaplakal.com/forum2/topic268690.html Мне начали ее читать с 3х лет)
ыыыы, жуть какая.

А меня саму на эту тему просветили в лагере девчонки, мне 7 лет было)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #87 : 02 Март 2011, 08:46:17 »
Была в гостях у сестры, племяшка (10 лет) включила передачу "6 кадров" и там мужчина презерватив пытался в аптеке купил. Племяшка молча просмотрела и спрашивает: "А что такое презерватив?!" Мы с сестрой застыли. Сестра первая пришла в себя и начала что-то лепетать про лекарственное средство для мужчин. Я угарала, мне таких огромных усилий стоило сдержать смех :-)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #88 : 02 Март 2011, 09:26:18 »
ну мне кажется в 10 лет пора уже сказать правду ребенку
мне кажется про контрацепцию сразу же надо говорить как только ребенок узнает правду о том, откуда беруися дети, о сексе

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #89 : 02 Март 2011, 09:34:07 »
Как-то момент был неподходящий для лекций на подобную тему :-)

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #90 : 02 Март 2011, 10:50:09 »
Да, мне тоже кажется, что 10 лет, это уже большой ребёнок и ему пора знать про то откуда берутся дети и про контрацепцию. Сейчас ведь дети атомные, быстро развиваются. Хотя может ей уже всё в школе рассказали



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #91 : 02 Март 2011, 11:09:42 »
видимо не рассказали, раз спрашивает. легко сказать - пора. вот окажетесь на этом месте, узнаете как сложно побрать нужные слова, и как дико, что твоему ребёнку уже пора рассказывать о таких вещах   :zvezdocki:

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #92 : 02 Март 2011, 11:12:04 »
Возможно. У  младшей сестры моей подруги М. пришли в 9 лет!!! Так у ребёнка не было предела радости,т.к. она уже была наслышана про М и прочее. И сразу же почувствовала себя взрослой. А наслышана она была от одноклассников.



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #93 : 02 Март 2011, 11:17:39 »
в 9 лет???  она южных кровей?

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #94 : 02 Март 2011, 11:19:58 »
Ну вообще, я сестре тоже уже говорила, что пора рассказать. Но её это вводит в ужас просто: нет, нет, рано, рано. И я её понимаю, конечно.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #95 : 02 Март 2011, 11:20:24 »
Ага, в 9 лет. Причём она оказалась такой ранней не первая в классе. Нет, обычных кровей. Если только с юга нашей области. Я и говорю, дети сейчас стали какие то атомные.



Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #96 : 20 Май 2011, 15:38:51 »
А я думаю, что не надо из всех подобных вопросов делать значимое событие и тем самым нагнетать обстановку. Возник у ребенка вопрос - ответить. Возник следующий - еще ответить. Потом ребенок осмыслит, еще вопросы появятся и так далее.




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #97 : 29 Июль 2011, 00:49:36 »
Мы в деревне с племянницами ходили на заброшенную полуразвалившуюся конюшню. Там местами написаны еще имена лошадей, а местами местные вандалы понаписали о том, что здесь был вася и фразы гораздо похуже.
Племянница ходит и задумчиво читает вслух имена лошадей: "Жабрей"..."Алмаз"... "Мигрень" ... и вдруг так громко и звучно - "х...й"...
вот я в стопор впала... То ли сделать вид, что ничего такого не слышала, то ли предупредить, чтоб маме не рассказывала, как здесь "лошадей звали", а то мама больше со мной никуда не отпустит...




Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #98 : 29 Июль 2011, 22:14:13 »
Тань, ну твоей-то вины нет, что такое на стенах написано. Да и не факт, что девочка запомнит именно это "имя":)
« Последнее редактирование: 29 Июль 2011, 22:26:07 от Счастливая-87 »



Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: вопросы "про это" и про то...
« Ответ #99 : 29 Июль 2011, 22:22:01 »
не, не запомнила, к счастью. )