Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Сотрудница в декрете и работодатель - тема про отношение.  (Прочитано 3100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Девы, какие у вас отношения с работой остались, когда вы засели дома с ребенком?

Я всегда считала, что фирма у меня хорошая, что мне повезло - коллектив дружный, зарплата белая, премии, корпоративные выезды 3 раза в год с ночевкой на какую-нить очень неплохую базу отдыха.

А в этом году меня прямо-таки убила одна вещь - мелочь, фигня, но именно тем, что это мелочь, она и убила. Звоню кадровику узнать, когда можно подарки детские забрать - замечу, не "можно" ли, а именно "когда". То есть, вопрос наличия подарков у меня не встал априори. А должен был...
Кадровик невозмутимым тоном сообщает: а подарков вам не будет - в этом году мы решили не заказывать подарки на тех, кто сидит в отпуске по уходу.
 ai ai ai
Фраза, нелепая до абсурда: ДЕТСКИХ подарков не дадут тем, кто сидит в отпуске по уходу за РЕБЕНКОМ!
 :zvezdocki:
И я уж молчу о том, что у нас таких сотрудниц всего 4, кажется, из них у двоих по 2 детей - итого на 6 подарках сэкономили, молодцы!

Ессно, я не из-за лишнего кило конфет расстроилась, а из-за самого факта........

Ну и вообще, поразмышляла и пришла к выводу, что у нас декретницы - как отрезанный ломоть.
На корпоративы нас не приглашают - ладно раньше, у нас на НГ всегда был выезд в дом отдыха с ночевкой, на таких условиях мало кто из мамочек согласится сам. Но потом стали делать обычные застолья в кафе.
С 8 марта нас не поздравляют. Тем, кто работает, у нас к 8 марта всегда дают либо подарок хороший (стоимостью в 2-3 тыс., по опыту прошлых лет), либо денег. Нам не дают ничего - типа, когда мы в декрете, мы и не женщины вовсе. Ну и фиг бы с ним, с подарком - открытку пришлите! Не хотите по почте - пришлите по мылу на худой конец!
Потом, меня лично очень неприятно поразила моя собственная история прошлогодняя с ошибкой в расчете пособия - когда мне начали телеграммы с уведомлением слать.

А у вас как - не ощущаете, что с рождением ребенка вы выпали из коллектива?
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2010, 17:37:56 от АнаЛит »


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Май, у меня контора серьезная, сама знаешь. НО
когда я уходила в декрет я была ну на приличной по весу должности - спустили в самый низ с формулировкой "за отсутствие на рабочем месте"..
подарок детский мне дали только в первый год, больше не дают )))) никакого
на НГ правда звали, и там звучали приятные вещи, и слова, что семья должна быть на первом месте..
мой муж мне на мои слезы - ну как так, ведь говорили, ведь обещали, говорит что никогда нельзя строить человеческие отношения, коллектив дружный - прекрасно, но никогда не надейся, незаменимых не бывает
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2010, 17:49:39 от kisto4ka »


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
спустили в самый них с формулировкой "за отсутствие на рабочем месте"..
ой, ну это, конечно, проблема уже другого уровня-  не сравнить с детскими подарками)) Но по сути - ваще жесть, конечно... Рожайте, дорогие, а потом с нуля заново все начинайте.


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
это в тему про "отрезанный ломоть"  ab я думаю, что даже в самых хороших условиях это не редкость, 2-3 года очень большой срок


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Ага, поняла.
да, ты права...
У меня, кстати, должность сейчас на работе такая, каких там уже нет)) Там кадровых перестановок туева куча случилась за время моего отсутствия, всех куда-то двигали, повышали, переименовывали. Тоже вот интересно, кем же я работать-то буду по выходу...


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
я наверное глупые вещи скажу. только не обижайтесь. Всегда удивляло - зачем маленьким детям  (сосем маленьким) подарки сладкие?  Ведь подарок съедается родителями как правило.
Со скольки своим детям начинаете конфеты давать? года в 3? (ведь все борются за правильное питание, чтоб малыш ел хорошую пищу и чем позже он узнает про конфеты, тем лучше.)
И вот не дали, например. А ребенок уже есть конфеты.  Сейчас времена тотального дефицита советского когда мишку на севере и мандарин видели преимущественно на НГ, прошли.   Так - не пофиг ли на то что работа не дала подарок? Своему ребенку сформировать конфетный подарок не проблема и стоит это не дорого - по 1-2 конфетки 20-25 видов.
Киньте парой помидор - может я не права :)?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Обидно скорее когда другим дали а тебе нет, а у Маи Вика уже не вот маленькая.

У нас конечно с этим проще, и место мне найдется, и подарки нам дают, даже 2 (мы ж вместе работаем).
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Мне очень приятно, что меня на работе не забывают. И на корпоративы зовут, и подарки дают, и так, в гости на работу зовут зайти, поболтать. На 8-е марта прислали за мной машину, чтоб вместе со всеми женщинами меня поздравить и подарок подарить. Я даже не ожидала, так приятно было. Постоянно спрашивают, когда я выйду. А тут выходила на пару дней бухгалтеру помочь, у неё проверка налоговая была, так все подумали, что я навсегда вышла, обрадовались, забегали поздороваться. эх, жалко, что я туда не вернусь уже.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Нет, а что за дискриминация: этим дадим, а этим нет?! Беспредел.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
облако, ну я же написала специально - что не в конфетах дело!
А в самом факте - они решили нам их не давать уж всяко не из соображений здорового питания.
Обидно, что фирма экономит на таких вещах.
Новогодний подарок - это соблюдение правил хорошего тона, имхо. Мы о вас помним, мы помним о ваших детях. Ребенку принесли коробочку - ему лишний повод порадоваться.
Ну и вдогонку - они не дают сотрудницам в декрете, а не ребенку, по чьему поводу декрет. То есть, 8-летний сын моей подруги, которая сидит сейчас в отпуске с младшей дочкой, тоже без подарка оттуда остался.


Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Нам с мужем дают. И деньги к новому году мне дали и на 8 марта давали. И шампанское с конфетами мне дают. В следующем году вообще 4 подарка детских дадут. :) Но у нас профсоюз.



Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Вот мне тоже обидно почему то стало в этом году. Я в декрет ушла не так давно. 13 декабря. Тоесть не совсем еще забыли про меня, плюс появляюсь часто на работе, общаюсь со всеми. И вот сижу и думаю, а позовут ли меня на новогодний корпоратив? Нет, я конечно не пошла бы, куда мне с пузом, но вот просто, ради уважения что ли? Нет не позвали, даже не позвонили и не предложили((

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Задавалась этим вопросом тоже недавно.
Вроде все хорошо когда прихожу, все с удовольствием общаются и т.п. На корпоратив позвали.
О том, что были детские подарки я узнала только вчера, когда разгребла свою рабочую почту. В письме было, что нужно обратиться к руководителю отдела и получить у него подарок. Но ни он, ни кадровик мне об этом при встрече (или в аське) не сказали. Письмо было от 16.12, поэтому вчера я уже не стала спрашивать.
я в феврале планирую выходить, посмотрим как и что будет с выходом:)


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Да что уж говорить.. даже у меня на работе, где нас всего в отделе было 4 человека!!, стлаи потихоньку забывать... по началу боялись потревожить - я же ребенком занимаюсь.. сейчас вроде как уже привыкли без меня.. тем более на мое место уже взяли девочку (не долго страдали, начали ее готовить за 1,5 месяца до моего декрета).. а что потом будет..
конечно мы иногда заходим в гости, тогда все радуются, общаются, сюсюкаются с Анюшей..
но я сама чувствую, что уже выпала из жизни.. у нас ведь ритм жизни там быстрый очень..
теперь боюсь как бы тему моей кандидатской кому-нибудь другому не отдали.. а ведь когда только в декрет собралась, обещали что она за мной будет, даже обещали передвинуть работы в нацплане.. эээх....

но подарок нам дали, и даже лично от сотрудников дали тыщу на подарок для Анютки

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
я наверное глупые вещи скажу. только не обижайтесь. Всегда удивляло - зачем маленьким детям  (сосем маленьким) подарки сладкие?

А у нас не дают до 1 года подарки. Всей стране дают, а в Сарове не дают )) Ни в КОСе, ни по месту работы.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Они за разумный подход: маленькие дети конфет же не едят  al