Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Выходные. Папа дома.  (Прочитано 52085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Выходные. Папа дома.
« : 15 Январь 2011, 15:21:36 »
Как у вас проходят выходные, когда папа дома? Удается ли вам отдохнуть?

мне вот не удается, только наоборот!  :zvezdocki: я превращаюсь в обслуживающую силу сразу их двоих)) Если они играют, то могут запросто меня оторвать от того, чем я занимаюсь, чтобы подать им пустышку или игрушку какую-нибудь. За компом посидеть нереально - придумают мне кучу дел, только чтобы я не сидела за компом просто так. Кроме этого еще надо сготовить кушать, всех покормить, если они идут гулять, собрать гулять, в магазин еще... ужас просто!!
почему так!? и ведь все равно каждые выходные продолжаю ждать, думаю что что-то изменится, что удастся отдохнуть.. bu

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Выходные. Папа дома.
« Ответ #1 : 15 Январь 2011, 15:27:22 »
А у нашего папы нет выходых, поэтому и проблем нет.
Но в те редкие дни, когда он не ходит на работу, он спит почти весь день.
А меня при всем понимании, что он устает и т.п., тем не менее нервирует, что кто-то бездельничает тогда, когда я что-то делаю. Короче, ниче хорошего из этих выходных не получается - разве что погулять всем вместе удается, и то уже под вечер, т.к. пока он выдрыхнется, уже день закончится.


Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Выходные. Папа дома.
« Ответ #2 : 15 Январь 2011, 15:51:07 »
Как у вас проходят выходные, когда папа дома? Удается ли вам отдохнуть?

мне вот не удается, только наоборот!  :zvezdocki: я превращаюсь в обслуживающую силу сразу их двоих))
Вот и у меня также ) Хоть порой он и пытается помогать: посуду может помыть, с Викой поиграть. Но всё равно по большой части Вика на мне, а он у компа. Когда начинаю выражать своё недовольство, мол, поиграй с ребёнком, убийственный ответ: она ко мне не идёт!

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Выходные. Папа дома.
« Ответ #3 : 15 Январь 2011, 16:10:36 »
, тем не менее нервирует, что кто-то бездельничает тогда, когда я что-то делаю.
+ мильон.
вид лежащего на диване мужчины страшно раздражает )))))

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Выходные. Папа дома.
« Ответ #4 : 15 Январь 2011, 16:13:36 »
получается, всегда, когда папа дома и большое спасибо ему


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Выходные. Папа дома.
« Ответ #5 : 15 Январь 2011, 16:32:25 »
У нас папа всегда дома, правда отдых я себе выпрашиваю только по выхам. В остальное время - почти всегда по необходимости на 15-20 мин (поесть, убраться, срочная работа). Энтузиазм первого месяца заметно поугас) Рутины мужчинам неинтересны. Купание вот в основном на нем.
А настоящий отдых получается, когда свекровь берет ребенка - это благословенные час-полтора. Завтра даже пойду на корпоратив минут на 40)

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Выходные. Папа дома.
« Ответ #6 : 15 Январь 2011, 16:40:38 »
отдыха у меня не получается особо. но помощь есть в том плане, что я могу оставить папу с ребенком и пойти делать дела, не отвлекаясь на то, что меня дергают за ноги/руки, не ноют, не орут если я ушла их комнаты, не бегут открывать холодильник вместе со мной, не достают все сковородки..ну в общем понятно))))

а сейчас папа наш не работает, и делая таким образом домашние дела, которые удавалось только, когда ребенок спал, теперь, когда он спит, я могу заняться своими личными делами))))
« Последнее редактирование: 15 Январь 2011, 16:42:48 от Strekoz@ »

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Выходные. Папа дома.
« Ответ #7 : 15 Январь 2011, 17:09:34 »
получается, всегда, когда папа дома и большое спасибо ему
+10000
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Выходные. Папа дома.
« Ответ #8 : 15 Январь 2011, 17:40:29 »
А меня при всем понимании, что он устает и т.п., тем не менее нервирует, что кто-то бездельничает тогда, когда я что-то делаю.
ага, вот вроде понимаешь что устал - а прям хочется заставить че-нить делать...ты ж делаешь.....Наверно мы немного эгоистки...

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Выходные. Папа дома.
« Ответ #9 : 15 Январь 2011, 17:56:23 »
Наверно мы немного эгоистки...
Наверное, мы немного задр*чены делами и детьми bm

Муж на работе работает, дома отдыхает. А мы работаем дома - а где отдыхать тогда?

Ща немного реабилитирую своего мужа - он меня отпускает к подружкам иногда по вечерам, остается с детьми, укладывает их сам - без претензий. Вечером посидеть с детьми - да легко. Вопрос в другом-  они сами ко мне приходят, допустим, на кухню - че уж тут поделаешь))


Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: Выходные. Папа дома.
« Ответ #10 : 15 Январь 2011, 19:09:32 »
в выходные у нас папа ходит в трен. зал и обязательно к матери и бабушки.только один из выходных он полностью с семьей проводит. зато люблю вечера, Ксения полностью на руках у папа и купает сам и спать тоже он укладывает. вот только кормить из бутылочки ни как у него не получается.


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Выходные. Папа дома.
« Ответ #11 : 15 Январь 2011, 19:16:13 »
ни сглазить бы, но мои выходные - это отдых и реальный!!!!!муж с сыном, я у компа либо на кухне иногда даже иду поспать)))


Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Выходные. Папа дома.
« Ответ #12 : 15 Январь 2011, 19:24:14 »
у меня не получается отдыхать когда муж дома. А дома он часто, работает сутки/трое. Я отдыхаю, когда он сутки на работе))


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Выходные. Папа дома.
« Ответ #13 : 16 Январь 2011, 20:09:58 »
Муж на работе работает, дома отдыхает. А мы работаем дома - а где отдыхать тогда?
не знаю как остальные мужья, но мой считает что я должна получать удовольствие от ребенка каждый день 24 часа)) а если мне надоело, то я плохая мама)))))))))

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Выходные. Папа дома.
« Ответ #14 : 16 Январь 2011, 21:23:02 »
мой считает что я должна получать удовольствие от ребенка каждый день 24 часа)) а если мне надоело, то я плохая мама)))))))))

ой!!!!!!!!!!как бы дала по башке))))

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Выходные. Папа дома.
« Ответ #15 : 16 Январь 2011, 21:38:38 »
Ладно ещё, если в выходной папа дома. А то у них ведь гаражи, рыбалки, охоты. У моей подруги муж: всю субботу в гараже машину чинил с друзьями, к рыбалке готовился, в воскресенье соответственно на рыбылке. Мужу говорю: вот зафиг мужикам дети тогда? Чтобы было? Муж мне: че уж, нельзя раз в неделю на рыбалку съездить? Ну во-первых, получается, что не раз в неделю. Все выходные пропали. Во-вторых, а нам когда отдыхать? Сидишь всю неделю в 4-х стенах, и день, и ночь крутишься вокруг ребёнка. И зафиг тогда муж вообще? Чтоб долг супружеский по ночам выполнял?
Мы периодически из-за этой рыбалки-охоты ругаемся. Приехал на три дня всего и хотел на целый день уехать на рыбалку. Езжай, говорю, но потом, чтоб я не слышала по телефону: как я к вам хочу, как я по вам соскучился! Соскучился - сиди, занимайся с ребёнком. Вот. Может и не совсем по теме. Но ох уж эти папы.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Выходные. Папа дома.
« Ответ #16 : 16 Январь 2011, 21:39:58 »
ага) сейчас вот заявил, что он устал, хочет кушать и читать книжку, положил ребенка на диван и ушел, дверь закрыв)))
убила бы))
а вчера голова весь день болела и он не может с ребенком целы день побыть...

я вот думаю.. ладно вот сейчас, она пока не понимает... а потом - когда подрастет?? будет ей говорить - доча отвали, я не хочу с тобой играть!?? %)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Выходные. Папа дома.
« Ответ #17 : 16 Январь 2011, 21:40:46 »
Чтоб долг супружеский по ночам выполнял?
тоже не по теме, но мой потом еще и обижается что на это у меня сил не остается!!)))))))

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Выходные. Папа дома.
« Ответ #18 : 16 Январь 2011, 22:13:23 »
Мы папу видим только по вечерам и во время купания (этим занимается только он), а я тут с вами в это время. По выходным, он почти всегда на даче, дела делает с моим папой, а чтоб мне маленько отдохнуть, я ухожу к маме и все выходные там.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Выходные. Папа дома.
« Ответ #19 : 16 Январь 2011, 22:58:36 »
Эта тема для меня ваще больная. Сижу читаю и прям вскипает все внутри.
Муж искренне не понимает от чего я должна отдыхать? Я же дома сижу все дни и так! Сейчас мне хоть с ребенком легко стало. Я все могу успеть. Время есть и на диване поваляться телек посмотреть и в нете посидеть. Но вот первые ребенкины полгода.......навсегда во мне обида эта останется. Ребенок родился в конце августа. Погода еще теплая. Все выходные наш папа на рыбалке. Мне так тяжело было самое первое время, я выла сидела дома, с ума сходила. Он не хотел понимать. "Я что в свой выходной на рыбалку не могу поехать!!!!" Блять!!! А у меня? А у меня будет выходной?????
Купали мы его вместе только самое первое время, потом и это я делала в одиночку. Погулял мой благоверный с ребенком за все 1,5 года ДВА!!! ДВА раза. Первый раз в том году 8 марта, типа подарок наверное. И вот недавно, когда я заболела и сил не было никаких.
не знаю как остальные мужья, но мой считает что я должна получать удовольствие от ребенка каждый день 24 часа)) а если мне надоело, то я плохая мама)))))))))
И это тоже!
Давно еще. Ребенок ночью кричал и долго не могла его успокоить. На что услышала голос с дивана, что я плохая мать, раз ребенок так орет, а я успокоить не могу.

Вот недавно ездила на работу свою. Оставила его с Ванькой. Можно сказать первый раз. Так извелась вся. Как думаю, что? Прихожу, они поели хорошо без меня. Деть покакал. Папка попу намыл, все чистое надел. Ребенок доволен и счастлив.
Ну ведь вот все он может, все умеет. Ну почему так?