Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Последний месяц зимы-февральская)  (Прочитано 48411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Последний месяц зимы-февральская)
« Ответ #20 : 01 Февраль 2011, 17:06:23 »
Эх, а мы тоже сменили своего педиатра, так жалко, аж плакать хочется.  ak Такая хорошая была женщина, без совковых рекомендаций, всегда с юмором, улыбкой, всегда выслушает, поможет. И медсестра была просто золото. А вот теперь не знай кто будет, сменили место жительства, поменяли прописку и теперь у нас будет другой врач. Правда кто - пока сама еще не знаю. В поликлинике все варчи ругаются между собой, никто не хочет брать наш дом себе, все спихивают и детей, и взрослых другим, а сам никто не берет. Обидно, блин, когда с плохим отношением возьмут. Сразу будет негатив идти, как будто мы жители в чем то виноваты. ((
Все хочу сходить, узнать кто у нас врач, но из-за гриппа побаиваюсь по общественным местам шляться особо.


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Последний месяц зимы-февральская)
« Ответ #21 : 01 Февраль 2011, 17:18:14 »
а наша врач помнит нас, иногда на улице встречаем,здороваемся) она живет через 2-3 улицы от своего участка вроде как

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Последний месяц зимы-февральская)
« Ответ #22 : 02 Февраль 2011, 00:36:38 »
Девочки, а на 2 плановом узи по животу смотрят? Или трансвагинально тоже?

а мне в первый раз уже по животу смотрели)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Последний месяц зимы-февральская)
« Ответ #23 : 02 Февраль 2011, 00:41:57 »
мне тоже начали по животу первый раз, но что-то не разглядели и продолжили внутренне

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Последний месяц зимы-февральская)
« Ответ #24 : 02 Февраль 2011, 00:47:12 »
мне тоже начали по животу первый раз, но что-то не разглядели и продолжили внутренне

мы когда пришли, я спросила как будут смотреть.Врач сказала,что по животу,если малыш все покажет, то внутренне не станем)И малявик не стал сопротивляться)

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Последний месяц зимы-февральская)
« Ответ #25 : 02 Февраль 2011, 12:09:32 »
Мне тоже смотрели по животу все разы

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Последний месяц зимы-февральская)
« Ответ #26 : 02 Февраль 2011, 13:24:30 »
Мы что такие капризульные стали и спим много, вчера проснули, сходили на массаж и там под конец уснули, пришли домой спящие, поспали полчасика и через полчаса пошли на улицу досыпать, там поспали пришли домой и через час опять спать, если не спит то ноет, это ужас какой то ((( Не пойму массаж столи на нее так действует. До кучи кашлять начали ((.
Наши руки не для скуки ))



Maliby

  • Гость
Re: Последний месяц зимы-февральская)
« Ответ #27 : 02 Февраль 2011, 13:37:33 »
как же у меня чешутся вещички покупать!!!))))прям сил нет))))
но я себе строго на строга запретила покупать на вырост))
только на новорожденного,а там дальше видно будет по размеру)

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Последний месяц зимы-февральская)
« Ответ #28 : 02 Февраль 2011, 13:40:30 »
как же у меня чешутся вещички покупать!!!))))прям сил нет))))
но я себе строго на строга запретила покупать на вырост))
только на новорожденного,а там дальше видно будет по размеру)
Ты молодец )) а я уже заказала на СП 2 комбеза, 1 костюм, одни ползунки, 1 комбез уже купила - дома ))) И еще вон один хочу ))) короч берегись )))
Правда всякие ползунки и распашонки ежедневные - даж не глядела еще...Я все на выход красивишное пока покупаю...

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Последний месяц зимы-февральская)
« Ответ #29 : 02 Февраль 2011, 13:42:25 »
В основном пригождается то только домашнее, красивишное смотришь-смотришь а потом пару раз оденешь и мало ((
Наши руки не для скуки ))



Maliby

  • Гость
Re: Последний месяц зимы-февральская)
« Ответ #30 : 02 Февраль 2011, 13:42:55 »
Ты молодец )) а я уже заказала на СП 2 комбеза, 1 костюм, одни ползунки, 1 комбез уже купила - дома ))) И еще вон один хочу ))) короч берегись )))
Правда всякие ползунки и распашонки ежедневные - даж не глядела еще...Я все на выход красивишное пока покупаю...
я тоже уже на СП забрала заказ-2 слипов,2 боди,1 комбинезон,1 распашонку)
и еще меня вещички в Москве ждут)у мамы)
она мне их привезет потом)
в детские магазины даже ходить боюсь))

Maliby

  • Гость
Re: Последний месяц зимы-февральская)
« Ответ #31 : 02 Февраль 2011, 13:43:41 »
В основном пригождается то только домашнее, красивишное смотришь-смотришь а потом пару раз оденешь и мало ((
ну да)особенно новорожденному)

мне кажется я вообще в итоге пеленать буду)))))как закон подлости))

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Последний месяц зимы-февральская)
« Ответ #32 : 02 Февраль 2011, 13:52:47 »
В основном пригождается то только домашнее, красивишное смотришь-смотришь а потом пару раз оденешь и мало ((
это да ))) но так хочется, все такое маленькое - красивое )))) ну хоть в гости там пару раз одеть в поликлинику ))))
*хорошо что у меня еще не девочка )) я бы наверно уже платьиц накупила )) кучу ))) Тут еще держу себя в руках )

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Последний месяц зимы-февральская)
« Ответ #33 : 02 Февраль 2011, 13:56:28 »
А у меня вот девочка ))) Уже в предвкушении летнего сезона с платьицами.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Последний месяц зимы-февральская)
« Ответ #34 : 02 Февраль 2011, 20:23:57 »
а я жалею что держала себя в руках и не покупала на вырост. был бы запас и время на выбор. сейчас в закупках на вырост беру. Маленькие красивые костюмчики вот не поносили из-за больницы, пытаюсь продать тепреь) и из-за той же больницы упустила момент когда надо было заказывать 68 размер. В итоге нам сейчас в него уже перелезать надо, а у меня вещей раз=два и обчелся, ходим в одном и том же - надоедает. Сейчас многое впритык еще (62 ой некоторые большемеры налазят еще), а скоро мало что как раз нам будет..
а так лежит и лежит себе, есть не просит - что-то мало стало, это в одну кучу, из другой кучи новое достаешь большое

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Последний месяц зимы-февральская)
« Ответ #35 : 02 Февраль 2011, 20:34:44 »
Маш, а какой у вас рост.Просто нам 62 почему то маловат, только большеразмерный 62 враз. А так штаны уже 68 носим. Интересно даже это значит рост какой?



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Последний месяц зимы-февральская)
« Ответ #36 : 02 Февраль 2011, 20:52:52 »
у нас рост в 4 месяца был 61см, сейчас наверное еще выросли
но так как мы пухляши, то у нас наоборот - в бодики давно уже перелезли 68-ого, а штаны еще 62-ой донашиваем. Даже большемеры уже впритык. Как назло все ползунки 68-ого у меня тоже большемеры - Лимпопо и Курносики, и то их штуки 3 всего. Купила вот тут еще штанов правда, а вот с бодиками беда будет - заказала вот в срочном порядке)

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Последний месяц зимы-февральская)
« Ответ #37 : 03 Февраль 2011, 08:26:45 »
Девочки, вчера смеялись с мужем до упаду))) но он все подтвердил))

Как пережить беременность жены, называется...

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Последний месяц зимы-февральская)
« Ответ #38 : 03 Февраль 2011, 08:26:51 »
Молодые парни обычно весело шутят, что им, мол, повезло с полом - рожать не придется. И думают, что счастливы. Оно, конечно, если не жениться - да, проще. Но ведь каждый нормальный мужчина мечтает о наследниках, то есть детях от законной жены. А беременную жену еще надо пережить...


Приготовься к куче вопросов

Если жена пытается забеременеть по плану, вам придется выслушать много вопросов, заставляющих задуматься о смысле жизни: а вдруг она больна неизлечимо? Почему другие женщины рожают, когда не надо? А может и вам надо провериться? Вдруг она бесплодная - вы ее не бросите? А правда, что в детдомах нормального ребенка не усыновить?


И вот свершилось

Горе вам, если вы не будете плясать по комнате, целуя тест на беременность. И уж совсем тяжкая доля ожидает неженатого донжуана, рискнувшего произнести фразу "А это от меня?", даже если есть основания для таких подозрений. Уйти - она не уйдет, все-таки инстинкт беременной самки заставляет держаться за кормильца и опору (если вы по паспорту все еще не кормилец и опора, вас принудят им стать), но истерика, битье посуды и дотошное перечисление всех ваших бывших возлюбленных, включая соседку по койке в детском саду, вам обеспечено.

Есть женщины, которые носят ребенка, почти забывая об этом. Но примерно 50% будущих мам разнообразят утро своих "половин" тоскливыми звуками из туалета. Наиболее грамотная часть из 50% отыщет в книжке сведения, что для преодоления тошноты нужно есть, не вставая с койки. Так что имеет смысл заранее научиться заползать в кухню и находить еду, не открывая сонных глаз, т. к. спать ваша дорогая супружница будет весь день и половину ночи, а вот на рассвете они вместе с бессонницей будут мыть пол, готовить завтрак и писать письма.


Бзики или потребность?

В первые три месяца все не так, все раздражает. Небритый - брейся, а то колешься. Бритый - уйди, воняешь мылом. А уж взять дезодорант, тот самый, возбуждающий, лично ей выбранный - упаси Бог! Курить вообще поезжай на Северный полюс и не возвращайся оттуда без апельсина. Причем именно сейчас, потому что через сорок минут она уже не хочет апельсин, а надо ей огурчика, и непременно маминого посола, а в полтретьего ночи она умрет без сливового компота. Бзики? Возможно. Но большинство диких народов считает, что если не удовлетворять капризов беременной, ребенок будет больной или отсталый. Современная наука это частично подтверждает: женщине хочется именно того, что необходимо для ребенка или ее собственного организма. Даже страсть к вдыханию автомобильных выхлопов обоснована и означает анемию, которую надо срочно лечить. Тяжко? А каково ей пугать по утрам унитаз?

Беременная женщина у многих народов олицетворяет Мать всего человечества. Вам предстоит возненавидеть это человечество, т.к. оно в вашем доме представлено Матерью, скорбящей абсолютно за всех, в том числе и за курицу-гриль, которая печется в духовке - у нее ведь могли быть цыплятки. А какую курточку подарили родственники для малыша - слов нет, одни слезы - до чего здорово. И если у вас не хватит сил или догадливости посочувствовать курочке или курточке, реакция жены будет еще круче как при просмотре "Титаника".

Вы насильно станете индейцем по кличке Большое Ухо, научитесь разбираться в анатомии и фармакологии и, в конце концов, сможете убедить жену, что ребенок не родится уродом, если она не купит навязанные участковой биодобавки. При виде детских вещей и журналов для молодых мам с целью самосохранения рекомендуется хотя бы восхищенно вздыхать, если "честно-пионерское" воспитание не позволяет нагло врать, что вы от этого тоже пищите.


Во всех бедах виноват муж

Примерно недель в тридцать беременности (ближе к концу) вам предстоит сделать ремонт в квартире. Неважно, что вы делали его полгода назад. И пусть кафель блестит, а обои еще чистые. Можно побелить потолки или сменить плинтуса, купить новые шторы и обшить вагонкой балкон. Вообще неважно, что именно вы будете делать. Хоть шарики на обоях вручную рисовать. Если этого не сделаете вы, это сделает она, потому что в ней бродит жуткий инстинкт - инстинкт гнездования. Чтобы как-то снять напряжение, можете подсунуть ей книжку по технике лоскутного шитья - пусть составляет ребенку одеяло, это отвлечет ее от покраски окон. Не давайте ей в этот период неконтролируемых денег: все уйдет на стройматериалы и "такие миленькие детские вещички", которые потом окажутся абсолютно не нужны: радионяня, например, или зимний костюм неподходящего размера.

Практически любая женщина пытается узнать на УЗИ, кого ждать - мальчика или девочку. Думать вы можете что угодно, но вслух надо радоваться всему, причем громко, подпрыгивая так, чтобы у соседей снизу тряслась люстра. В крайнем случае, вы можете произнести фразу: "Неважно кто, лишь бы здоровый был". (Вариант: "Лишь бы мальчик здоровенький был - ой, не надо по голове, я же пошутил!").

Собственно, мужчина будет виноват всю беременность: и случилась-то она из-за него, и все проблемы от генетики, а она тоже "не только моя, между прочим!", и "смотришь ты на меня не так, как раньше, потому что я толстая и некрасивая"...


Самое трудное

Труднее всего быть беременной в последние две недели. Быть мужем беременной женщины в это время еще хуже. Если вы не можете удрать в командировку, вы сами захотите родить, только бы она перестала ныть "когда же, ну когда!" Ложные схватки заставят вас купить пиво и выпить его втихаря, чтобы расслабить нервы после возвращения из роддома с вестью, что нужно еще немного подождать. Тут-то оно и начнется...

В одном месте я перестану смеяться: быть рядом с рожающей женой мужу труднее, чем рожать ей самой. Вы же народ нервный, чувствительный, за что и любим. Ей, конечно, плохо, но она хоть что-то может сделать: сесть, лечь, заорать (в том числе и на вас). Вы же не можете сделать ничего: убить врача, взорвать роддом, приказать ребенку рождаться быстрей. Только успокоить и принести водички. И вряд ли вам потом скажут, что это было так важно, хотя так оно и было.


Три дня счастья

Самое счастливое время в жизни любого мужчины - это три дня, пока жена лежит в роддоме с первенцем. То есть вы как бы уже отец, но еще не знаете, что такое ночной плач и цены на памперсы. У вас есть повод и пустая квартира, а также масса радующихся за вас друзей. Только не надо, возвращаясь с рыбалки, закидывать пакет сырых карасей в окно палаты или ложиться спать на крыльце роддома с формулировкой "тут моя жена, тут я и усну". Когда есть старшие дети, вы уже не можете праздновать так бесшабашно, тем более что маме потом все доложат: и что ели одни пельмени, и что пол не мыли, и что не купили ползунки, и что говорили папаше "Не забудь маме юбку в роддом взять, а он забыл!" Но с каждым новым ребенком вы все больше и больше будете ощущать себя древнерусским отцом семейства, который имеет право бить ложкой в лоб и мечтать о счастливой старости. Хотя до нее еще нужно дожить...

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Последний месяц зимы-февральская)
« Ответ #39 : 03 Февраль 2011, 08:28:30 »
И вот еще))))

Дневник домохозяина

Все началось с банальной семейной ссоры, в которой благоверная подняла наболевший вопрос о том, что ей пора на работу, ребенку уже 2 года и вообще с ее талантами и профессией просто нельзя сидеть в тени супруга, а пополнить семейный бюджет она сможет куда с большим эффектом чем я. В сложившемся патриархальном укладе нашей ячейки общества меня устраивало все на 100%. А кого бы не устроили пятиразовое питание, постоянные кулинарные изыски второй половины и накрахмаленные воротнички белоснежных рубашек. На моральную часть проблемы обращать внимания не желалось абсолютно, мало ли какие «тараканы» в голове у женщин, чего ей не хватает? И потом, жена на работу, значит «любимая» теща в дом, с внуком нянчиться, а кто добровольно змею на груди греть будет.

Но судьба преподносит сюрпризы и время от времени вместо улыбчивого лица госпожи фортуны наш взгляд натыкается на ее филейную часть. Через неделю после нашей «задушевной беседы» контора, в которой я имел несчастье трудиться благополучно закрылась. Поиски работы в течение месяца не дали результата, мировой финансовый кризис погрозил костлявым пальцем отдельно взятой семье.

Стыдно сейчас вспоминать, но я дрогнул, предал мужское братство. Стоит отметить, что супруга до рождения ребенка действительно считалась одним из лучших специалистов по связям с общественностью и работала в крупной компании пресс-секретарем. Туда ее и пригласили возобновить трудовую деятельность. Все мои отговорки типа «ребенок», «не положено так» и «что скажут наши друзья», рассыпались, натолкнувшись на железный довод жены «или ты посидишь дома или я привезу маму». С мамой, то бишь Еленой Тимофеевной нас объединяло одно — взаимная и глубокая неприязнь. Меня возмущали ее замашки отставного прапорщика и постоянное недовольство окружающим миром. По словам тещи факт моего наличия в жизни единственной дочери — самая большая несправедливость господа бога.

Нет, постоянного присутствия «мамы» в нашей совместной жизни я бы ни физически ни морально не выдержал и роковое решение о недельном эксперименте (со мной в роли «подопытного кролика» или домохозяина) было принято.

Итак, понедельник

Никогда не думал, что варить пельмени и каши — целая наука. Но после двух неудачных экспериментов (подгоревшая кастрюля — пришлось выкинуть, пересоленная каша с комками — дитя размазало ее по своей и моей голове, но категорически отказалось употреблять, впрочем я бы тоже не стал это есть) дело пошло бодрее, короче завтрак не удался, но чуть пересоленные пельмени на обед частично компенсировали неудачи.

Величайшие изобретения человечества — пылесос и стиральная машина. Везде подводные камни, ну скажите мне на кой к пылесосу столько насадок и прибамбасов, впервые взял в руки инструкцию 2 часа потратил на ее изучение, с уборкой пришлось на сегодня расстаться. На полинявшей любимой рубашке выяснил, что есть 2 вида стирального порошка для цветного и белого и путать их не стоит.

Пытаться уложить ребенка на после обеденный сон — великий труд, были испробованы все методы: песни, танцы, погремушки, печенюшки... Уснуло дитя от того, что устало мучить меня.

Жену ждал, как новогодние праздники.

Вторник

Пошел погулять с чадом, заодно в магазин решил заглянуть, о необходимых продуктах представление имел смутное, потому выбрал беспроигрышный вариант: пельмени и молоко для манной каши, заодно пива прихватил.

Выяснилось, что чаду требуется срочно поменять памперс, чем и занялись на лавочке в парке, это не самое приятное действие в жизни любого домохозяина.

Пылесос изучил, посему решил прибрать в квартире, потратил 3 часа на уборку, результата не заметил.

Обед удался — манная каша для сына, пельмени для меня, надо разнообразить меню.

Сделал открытие — по жене скучаю жутко, минуты считаю, да и теща может не такой монстр как казалось?

До пива не дожил, уснул, секса совсем не хочется, странно...

Среда

Утром супруга заметила, что я вроде как похудел, и это за пару дней, тихо спросила: «Милый, а может все-таки маму вызовем?». Промолчал, за молоком смотрел для манной каши.

Как однообразны оказывается будни домохозяина, посмотрел Дом 2, как низко я пал.

Ребенок категорически отказался есть кашу, но с энтузиазмом ухватил пельмень с моей тарелки.

Признаюсь, как и любому мужчине, мне было не понятно, чем можно заниматься дома целый день и почему от этих «занятий» можно уставать, теперь ясно. От секса отказался, сославшись на головную боль.

Четверг

Все, больше не могу, с ребенком смотрел мультфильмы и сериалы, в грустных местах плакал.

Разбавил меню варениками.

А вообще-то тещу терпеть можно, из двух зол выбирают меньшее, но я то когда делал выбор не знал, что судьба домохозяина настолько тяжела.

Пятница

Ура! Позвонил знакомый, пригласил поработать в его фирме, согласился не оговаривая никаких условий, какая разница. Главное — свобода рядом.

Вечером позвонили теще, завтра приедет. Жизнь налаживается.

Суббота

Проснулся в 7 утра с ощущением полного и безоговорочного счастья, как прекрасна жизнь, когда есть МАМА!