Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Последний месяц зимы-февральская)  (Прочитано 48414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Последний месяц зимы-февральская)
« Ответ #40 : 03 Февраль 2011, 08:30:17 »
ну и это так. инструкция будущим мамочкам!!!!

Без вины виноватая.

Все вокруг будто сговорились, стремясь поселить в душе юной мамы это ужасное чувство...

Несколько недель назад вы подарили мужу первенца, а дедушкам и бабушкам — долгожданного внука. До поры до времени все было чудесно. Но постепенно радость, понимание, обожание окружающих сменились безжалостными обвинениями, заставившими вас ощутить страх и неуверенность в себе. За что?! И от кого?

Спасительная аксиома: мама лучше других знает, что хорошо для малыша.

Удары по чувству материнства

Позднее утро, муж на работе, вы и малыш продолжаете спокойно спать. Настойчивый звонок в дверь: на пороге врач, который «забежал на минутку», оказавшись по вызову в соседнем подъезде. Окинув взглядом представшую перед ним картину, она (он) молча достает бумажки и начинает писать. Так, во-первых, мамаша не соблюдает правил гигиены — ребенок спит на кровати взрослых! (Ваши оправдания, что, мол, только что взяли его к себе, никто не слушает.) Во-вторых, мамаша нарушает режим питания. Как можно пропустить первое кормление, если оно обязательно для новорожденного? (Ваши оправдания, что, дескать, жалко будить малыша, никто не слушает). И вообще мамаша хочет, чтобы ребенок умер от перегрева! Ведь только злодейка способна напялить на младенца байковый чепчик! (Вы уже не оправдываетесь.) О, ужас! Вы, оказывается, пропустили контрольный осмотр и взвешивание в поликлинике — отныне вы навеки занесены в черный список «неблагонадежных». В середине дня наведалась ваша мама. Увидев внука, она почти что кричит: «Господи, да что же это творится! Садистка: открыла форточку, а на ребенке ни чепчиками косыночки. Ты меня до инфаркта доведешь!» После обеда «приехала на полчасика» свекровь. В это время—в соответствии с режимом — ребенка полагалось кормить. Вы пытаетесь разбудить малыша. Свекровь хватается за сердце: «Ты в своем уме? Издеваться над своей кровиночкой?!» Вечером муж обнаруживает наследника спящим в чепчике при закрытой форточке в час, когда его следует кормить. Открывает окно, снимает с мальчика «дурацкий чепчик» и начинает «будить мужичка к ужину». Вы молча выполняете все, чего требуют близкие. Вы почти лишились дара речи. Ваше радостное ощущение материнства погребено под тяжким чувством вины.

Вездесущая вина

Вас могут заставить ощутить себя виноватой из-за того, что вы пользуетесь не теми пеленками, вам могут «инкриминировать», что вы даете ребенку бутылочку, Но вы можете оказаться виновной и потому, что истово кормите грудью («Бедненький, он опять голоден. Ты уверена, что у тебя достаточно молока?»). Вина прячется за дверью ванной («Я всегда подмывала тебе попку теплой кипяченой водой, а не протирала этими ужасными химическими салфетками...»). Вина сидит на полке шкафа («Неужели у тебя нет ползунков из натуральных тканей?! Как можно напяливать на кроху синтетику?!»). Вина может повиснуть над вами, когда ребенок заплачет, а вы возьмете его на руки, чтобы успокоить («Ты избалуешь малыша и сама себя накажешь. Когда поймешь, будет уже поздно!»). Вина вылезает из-под крышки банки с детским питанием («И это ты называешь едой? Сама-то пробовала?») Вина глазеет на вашего младенца, спокойно лежащего в кроватке

(«Скучно тебе, маленький? Никто с тобой не занимается... Верно говорят, чем меньше внимания уделяют ребенку, тем сильней он отстает в развитии»). Та же вина, когда вы поднимете малыша, чтобы он посмотрел вокруг, истошно вопит: «Это совсем ни к чему такому крохе, косточки у него еще слишком мягкие!»

Я знаю, что делаю

Чтобы полностью избавиться от чувства вины, вам как можно скорее нужно преобразиться в самоуверенное, жесткое, высокомерное существо. Для начала объявите «вне закона» бабушек: пусть занимаются своими делами, которых у них по горло. После этого внимательно и спокойно посмотрите на своего малыша. Скорее всего, вы увидите, что, несмотря на ваши «ужасающие проколы», с ним все в полном порядке. И вы ему очень даже нравитесь. Он чистенький и сейчас совсем не голодный. Он принимает жизнь такой, какая она есть. А то, что на нем разные носки и кофточка его двоюродного братика, к делу совершенно не относится. Он удобно лежит на диване, обложенный подушками, и вы улыбаетесь друг другу. У вас двоих все прекрасно!


Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: Последний месяц зимы-февральская)
« Ответ #41 : 03 Февраль 2011, 09:00:31 »
А у детишек сначало на верхней или нижней десне зубки прорезаются?Или это не имеет значения?


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Последний месяц зимы-февральская)
« Ответ #42 : 03 Февраль 2011, 09:07:45 »
у всех по-разному

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Последний месяц зимы-февральская)
« Ответ #43 : 03 Февраль 2011, 09:55:31 »
про домохозяина понравилось))))))))
ну а про вину все верно - многим мамочкам надо это усвоить))

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Последний месяц зимы-февральская)
« Ответ #44 : 03 Февраль 2011, 10:02:11 »
А у детишек сначало на верхней или нижней десне зубки прорезаются?Или это не имеет значения?
Должно внизу сначала )) Унас только эти нижние по правильному и вылезли, остальные 6 в разнобой.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Последний месяц зимы-февральская)
« Ответ #45 : 03 Февраль 2011, 10:21:00 »
у нас нижняя десна вся рызлая и припухлость есть такая но правее ближе к коренным - это чо? не может же там первый зуб вылезти...
купила вчера мазь камистад - намазать чтоли, а то она мучается бедняжка, постоянно десны чешет и пальцы грызет, свой большой пальчик уже до ссадины изгрызла ((

Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: Последний месяц зимы-февральская)
« Ответ #46 : 03 Февраль 2011, 15:41:38 »
у нас нижняя десна вся рызлая и припухлость есть такая но правее ближе к коренным - это чо? не может же там первый зуб вылезти...
купила вчера мазь камистад - намазать чтоли, а то она мучается бедняжка, постоянно десны чешет и пальцы грызет, свой большой пальчик уже до ссадины изгрызла ((
Маш, все в точности , как и у нас, и том же месте. Но мы еще плюсом десну до крови разодрали


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Последний месяц зимы-февральская)
« Ответ #47 : 03 Февраль 2011, 15:59:24 »
заноз, клева так, зачиталась

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Последний месяц зимы-февральская)
« Ответ #48 : 03 Февраль 2011, 16:06:12 »
Маш, все в точности , как и у нас, и том же месте. Но мы еще плюсом десну до крови разодрали
ой, ужас какой, бедняжечка! вы прорезывателями научились пользоваться? мы только только начинаем их грызть

Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: Последний месяц зимы-февральская)
« Ответ #49 : 03 Февраль 2011, 18:10:00 »
Мы его кидаем, не нравится. Но у нас вроде уже  краешек зуба прорезался,но десна сильно набухла, плохо видно


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Последний месяц зимы-февральская)
« Ответ #50 : 04 Февраль 2011, 14:54:30 »
Не смогла удержаться, так трогательно....
Быть мамой:
"Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она и ее муж подумывают о том, чтобы "завести полноценную семью". - Мы тут проводим опрос общественного мнения, - сказала она в шутку. - Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком? - Это изменит твою жизнь, - сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций. -Я знаю, - отозвалась она. - И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь. Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова. Я хотела, чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах. Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется. Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса: "А что, если бы это случилось с моим ребенком? " Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследовать ее. Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что на свете нет ничего хуже смерти твоего ребенка. Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и думала о том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее на примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка. Что встревоженный крик "Мама! " заставит ее бросить без сожаления все – от суфле до самого лучшего хрустального бокала. Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет она не потратила на свою работу, ее карьера существенно пострадает после рождения ребенка. Она может нанять няню, но однажды она отправится на важнейшую деловую встречу, но думать она будет о сладком запахе детской головки. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ее малышом все в порядке. Я хотела, чтобы моя дочь знала, что каждодневные ерундовые проблемы уже никогда не будут для нее ерундой. Что желание пятилетнего мальчика пойти в мужской туалет в "Макдоналдсе" станет огромной дилеммой. Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости и половой принадлежности встанут на одну чашу весов, а страх, что там, в туалете, может оказаться насильник малолетних - на другую. Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она может сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не сможет сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее жизнь, такая важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой после рождения ребенка. Что она забудет про себя в тот момент, когда надо будет спасти ее ребенка, и что она научится надеяться на осуществление – о нет! не своей мечты! - мечты своих детей. Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или растяжки будут для нее знаками чести. Что ее отношения с ее мужем изменятся и совсем не так, как она думает. Мне бы хотелось, чтобы она поняла, как сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает присыпкой твоего ребенка и который никогда не отказывается поиграть с ним. Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по причине, которая сейчас покажется ей совсем неромантической. Я хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать ту связь между всеми женщинами земли, которые пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде. Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде. Я хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося до мягкой шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она почувствовала радость настолько животрепещущую, что она может причинять боль. Взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на глаза навернулись слезы. - Ты никогда не пожалеешь об этом, - сказала я наконец. Потом я дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за нее, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чудесному из призваний..."
Джин-Лу Тринтигнант

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Последний месяц зимы-февральская)
« Ответ #51 : 05 Февраль 2011, 23:26:59 »
Сегодня в 3 РД ЧП было.



Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Последний месяц зимы-февральская)
« Ответ #52 : 05 Февраль 2011, 23:41:15 »
Сегодня в 3 РД ЧП было.
что стряслось там????С вами все в порядке??

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Re: Последний месяц зимы-февральская)
« Ответ #53 : 06 Февраль 2011, 06:00:36 »
Толком не сказали ничего. Света не было, готовили всех к эвакуации. Беременных всех домой распустили.



Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Последний месяц зимы-февральская)
« Ответ #54 : 06 Февраль 2011, 10:39:20 »
а у меня муж разболелся, кашель и темп 39...........зла не хватает!!! прибила бы!!!обмыл называется пяточки!!! KidRock_07

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Последний месяц зимы-февральская)
« Ответ #55 : 06 Февраль 2011, 10:56:02 »
У меня муж обмывал пяточки когда я в роддоме была. Так он на утро, точнее уже днём еле встал:)))



Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Последний месяц зимы-февральская)
« Ответ #56 : 06 Февраль 2011, 10:57:11 »
да у нас еще комната одна, и отправить его некуда....

Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Re: Последний месяц зимы-февральская)
« Ответ #57 : 06 Февраль 2011, 12:46:35 »
У меня у дочи сегодня именины l_sunny


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Последний месяц зимы-февральская)
« Ответ #58 : 06 Февраль 2011, 17:33:10 »
У меня муж обмывал пяточки когда я в роддоме была. Так он на утро, точнее уже днём еле встал:)))
Мой раза три обмывал-дважды с моими родителями и один раз друга пригласил,и потом уже после роддома,с его родителями)
И все разы еле вставал, потому что нельзя ему пить вообще.

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Последний месяц зимы-февральская)
« Ответ #59 : 06 Февраль 2011, 18:37:01 »
только что проводила маму домой, в Питер...........реву, остановиться не могу........или я сама еще ребенок что мне мама нужна или ответственность пугает, что одна не справлюсь.....короче кошмар какой то, все на свете сейчас бы отдала лишь бы она не уезжала............