Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Зимняя одежда. Виды утеплителей.  (Прочитано 1246701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Зимняя одежда. Виды утеплителей.
« Ответ #40 : 11 Июнь 2010, 17:34:46 »
Купила я осенние ботинки кожаные с байкой - вся обплевалась после мембраны, кожа есть кожа, за 2 часа активного гуляния промокает, но это не так страшно как то, что обцвь становится холодной и ноги она уже не греет. Хотя я после покупки вылила пол-флакона водоотталкивающего спрея

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Зимняя одежда. Виды утеплителей.
« Ответ #41 : 11 Июнь 2010, 17:36:18 »
а в годик малышу нужен ли такой дорогой комбез? он же еще ходить то толком не будет, где ему мокнуть то?

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Зимняя одежда. Виды утеплителей.
« Ответ #42 : 11 Июнь 2010, 17:42:36 »
Даш, это вы осенью в какую температуру ходили в коже?
Я смешары от +5 одевала - в смысле, не выше +5.И то в них жарко -они, имхо, годятся на 0 - -10
Когда теплее - ботинки фламы на байке, типа кроссов, а в слякоть - резиновые сапожки с утеплителем.

Тань, мое сугубо личное мнение - в годик точно не нужен, да даже и в 1,5 не особо, т.к. все равно такие мелкие дети не настолько активны на зимних погулках. Опять же, если брать слитный комбез, он не будет настолько пухлым, как куртка с полукомбезом - в последнем случае как ни крути, 2 слоя синтепона друг на друге. У меня Вика в первую свою ходячую зиму носила комбез Бемби - без нареканий.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Зимняя одежда. Виды утеплителей.
« Ответ #43 : 11 Июнь 2010, 17:44:44 »
Я Машке взяла на зиму изософт - в распродаже, в конце этой зимы, он мне обошелся в 800р., кажись:) Грех было не воспользоваться.
А если б не взяла, то сейчас всяко бы не стала разоряться на шалуны или керри - взяла бы свой любимый кико. А вот Вике - только изософт.


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Зимняя одежда. Виды утеплителей.
« Ответ #44 : 11 Июнь 2010, 19:02:54 »
мы весной этой кожаные сапожки надевали. Там такая ситуация получилось. Мембранные сапожки уже стали малы, а зима еще недели 1,5 и все... весна, ну не покупать же зимние на 2 недели. Вот купили капику с байкой. Если по сухому идти - все хорошо, но лужи - это наше все (

По поводу деток до 2 лет - согласна с Майей, смысла пока одевать такую одежду нет. А вот ближе к 2 и старше, когда ребенок сам бегает - да, нужно уже думать про изософт, мембрану, хорошую внешнюю ткань

В эту зиму для меня задача купить кетч, хочу попробовать мембранную зимнюю одежду, учитывая, что Лада никогда на уличце не силит на месте и мембрана как раз для таких

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Зимняя одежда. Виды утеплителей.
« Ответ #45 : 11 Июнь 2010, 19:15:21 »
изософт, мембрана, кетч ... такое ощущение, что я с другой планеты))) ниче не понимаю

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Зимняя одежда. Виды утеплителей.
« Ответ #46 : 11 Июнь 2010, 19:26:31 »
изософт, мембрана, кетч ... такое ощущение, что я с другой планеты))) ниче не понимаю
мы с одной планеты)

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Зимняя одежда. Виды утеплителей.
« Ответ #47 : 11 Июнь 2010, 19:32:49 »
Я в ту зиму много думала о мембране, но пришла к выводу, что нам лучше изософт.
У мембраны слишком дофига условий по уходу. Под низ одевать непременно синтетику, сушить на горячих сушителях нельзя - а это ни постирать в ночь, ни, что ужаснее - в дет. саду в сушильном шкафу мембране настанет кирдык.



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Зимняя одежда. Виды утеплителей.
« Ответ #48 : 11 Июнь 2010, 20:08:36 »
Девчонки, чтобы быть на нашей планете скачайте файлик, где все про комбезы - очень поможет разобраться

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Зимняя одежда. Виды утеплителей.
« Ответ #49 : 11 Июнь 2010, 20:11:08 »
Девчонки, чтобы быть на нашей планете скачайте файлик, где все про комбезы - очень поможет разобраться
где он?

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Зимняя одежда. Виды утеплителей.
« Ответ #50 : 11 Июнь 2010, 22:06:32 »
Май я орби смотрела на пуху, там цена была 3 с чем то тыщи, мне показалось дорого, я до этого в зимнюю одежду не заглядывала. И вообще не знала я какой наполнитель нужен, огромное вам спасибо теперь буду знать :) еще вопрос назрел, а одного костюма на зиму хватит?

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Зимняя одежда. Виды утеплителей.
« Ответ #51 : 11 Июнь 2010, 22:11:26 »
Ой, я мех и пух не рассматриваю принципиально, уже писала.
Может, и тепло, конечно, но неудобно - пух не постираешь, только в химчистку - детский комбез, гыыы)))
За 3 тыщи изософт можно взять. А синтепон-холофайбер и того дешевле. Кстати, тоже очень теплые комбезы, просто они пухлее, ессно. Но опять же, с меховыми не сравнить - моя Вика в годик зимой шустро так передвигалась, а подругин сын в овчинном комбезе только глазами шевелить мог.

Наташ, у нас всегда 1 комбез был - честно, считаю запасные комбезы бесом с жиру)) ну то есть, если есть лишние деньги - ради бога. Но сказать, что это прям уж необходимо и никак не обойтись - не скажу.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2010, 22:13:49 от АнаЛит »


Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Зимняя одежда. Виды утеплителей.
« Ответ #52 : 11 Июнь 2010, 22:28:12 »
Майя, Даша спасибо,  что все обьяснили, теперь хоть имею представление что надо брать! Надо вот только еще с размером определиться :)

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Зимняя одежда. Виды утеплителей.
« Ответ #53 : 11 Июнь 2010, 22:46:10 »
с размерами лучше искать тзывы, т.к. у каждой марки они свои

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Зимняя одежда. Виды утеплителей.
« Ответ #54 : 12 Июнь 2010, 12:54:57 »
На изософте есть еще ЭттиДетти - оч. хорошая одежда, зима будет в августе (инфа от поставщика). Кстати, тоже - или в размер. или маломерят.
мне так запал тот красивый, что ты пристраивала )))))) он ведь зимний был? не пропустить бы посмотреть закупку

* что еще хотела посоветоваться.. все наверно помнят нашу Вишню, относили 2 сезона. на эту осень штаны точно малы, а вот куртка будет просто курткой,а не пальто..
еще у меня есть комбез глории на флисе, даже новый - вот хватит его? если не покупать штаны?
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2010, 13:18:01 от kisto4ka »


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Зимняя одежда. Виды утеплителей.
« Ответ #55 : 12 Июнь 2010, 13:16:42 »
Да, он был зимний.
Сама страдаю - правда, в сезон боюсь представить, сколько он будет стоить......
Я тебе напишу, если первая закупку увижу:)


Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Зимняя одежда. Виды утеплителей.
« Ответ #56 : 12 Июнь 2010, 13:20:07 »
 у меня на зиму заказан ке*тч, на осень/весну дид*риксонс (пока точно неизвестно будет или нет,сверку по счету еще не выложили).
кет*ч выйдет в 4500 примерно , это костюм -  куртка и полукомбез +краги, а ди*дри*ксонс осенний  взяла навырст 100 рост, т.к. в принципе у него на эту осень уже есть орби., просто не смогла сдержаться -  за 2000р.суперкостюм...вот и взяла на 100 рост. пусть лежит, душу греет.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Зимняя одежда. Виды утеплителей.
« Ответ #57 : 15 Июль 2010, 12:29:06 »
Посоветуйте, пожалуйста, насчет размера одежды на зиму. Мы сейчас 77 см. Хочу брать 86 рост, ведь не должны же мы до весны больше, чем на 9 см вырасти?



Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Зимняя одежда. Виды утеплителей.
« Ответ #58 : 15 Июль 2010, 12:51:09 »
Ориентируйся на то что детки до 1,5 лет - 86рост... так что тебе должно хватить 100%
Но име в виду при заказе, что разные производители по разному дают посадку
есть маломерки есть большемерки
некоторые пишут что размер для детей до 86 см. А вот Керри, у меня такой комбез слитный был, размер 86 - это 86+, значит в запасе есть еще 6см

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Зимняя одежда. Виды утеплителей.
« Ответ #59 : 15 Июль 2010, 13:20:55 »
Ага, спасибо. Буду со спокойной душой брать 86.