Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: "Уходи после первого скандала"  (Прочитано 7797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
"Уходи после первого скандала"
« : 04 Июнь 2007, 09:37:57 »
Читала вчера очередную книгу по коммуникациям, бросилась в глаза эта фраза. "После первого скандала будет второй, третий, четвертый.. Уходи после первого" При всей резкости суждения на первый взгляд, для меня это является истиной. Правда, не априорной, я всегда осознаю этот момент после - не всегда сразу хватает решимости. Хочу заметить, что скандал - не обычная рядовая ссора. Для сканадала характерны различные проявления личностного неуважения. Получалось ли у кого-нибудь восстанавливать и продолжать отношения после подобных инцидентов?
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2007, 09:45:05 от Exspouse »

Таля

  • Гость
Re: "Уходи после первого скандала"
« Ответ #1 : 04 Июнь 2007, 09:41:28 »
пока не было таких случаев.. т.е. отношения не восстанавливались

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: "Уходи после первого скандала"
« Ответ #2 : 04 Июнь 2007, 09:57:31 »
Скандалов не бывало в моей жизни.
Но то, что написано, считаю правдой. Это сравнимо побоям в некоторых семьях, ударил один раз, ударит и другой, потом прощения, слезы, затем все по новой. Бежать нужно сразу после первого удара или унижения словом и чем дальше, тем лучше.



Оффлайн Даренка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 261
Re: "Уходи после первого скандала"
« Ответ #3 : 04 Июнь 2007, 10:17:47 »
Полностью согласна, после первого скандала всегда идет второй... Для кого-то такие отношения норма:  у меня была подруга, которая постоянно скандалила со своим МЧ, причем ее это абсолютно устраивало. А кто-то не выдерживает и уходит. Так что вопрос уходить или нет после первого скандала не однозначен. Самое главное, чтобы обоих все устраивало.

Оффлайн kitten

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 558
Re: "Уходи после первого скандала"
« Ответ #4 : 04 Июнь 2007, 10:44:30 »
Мне кажется для каждой пары понятие скандала свое!
Для одних это будет просто ссорой, а для других концом света!
У нас например были крупные ссоры, некоторые даже назвали бы это скандалами, но при этом мы не расходились, не разъезжались...просто выжидали время.
Но мы достаточно долго вместе, больше 4х лет и из них уже около года живем вместе.
Как ни странно, после таких ссор отношения улучшаются!
Возможно у меня неправильное представление скандала...

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: "Уходи после первого скандала"
« Ответ #5 : 04 Июнь 2007, 11:29:39 »
Мне кажется для каждой пары понятие скандала свое!
Для сканадала характерны различные проявления личностного неуважения.
Поясню: если вас задевают крики, ругательства, поведение партнера во время скандала - это его неуважение к вам

Оффлайн Hellen5

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 208
Re: "Уходи после первого скандала"
« Ответ #6 : 04 Июнь 2007, 16:57:26 »
ни к чему хорошему скандалы не приводят, у меня был горький опыт, наплюет в душу унизит хоть и не на людях, осадок не растворяется, потом цветочки слезы сопли прости, повтор будет обязательно если раз высказался негативно в твой адрес значит при случае все повторится, далее будет только больнее, на старый рубец новая рана.
единственное что грань между скандалом и ссорой ничтожна и иногда скандал можно принять за ссору и пропустить мимо, это плохо, но если ссору посчитать за скандал можно и  растаться, но потом сожалеть что это была глупая ошибка...
кажется я изъяснилась непонятно :(

Оффлайн kitten

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 558
Re: "Уходи после первого скандала"
« Ответ #7 : 04 Июнь 2007, 17:08:54 »
Девочки, а мне кажется сердце всегда подскажет! Оно ведь все чувствует! Меня пока не подводило! Хотя в жизни имеется и не один подобный случай о котором говорится в этой теме!

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: "Уходи после первого скандала"
« Ответ #8 : 04 Июнь 2007, 19:02:09 »
далее будет только больнее, на старый рубец новая рана.
Именно.
Девочки, а мне кажется сердце всегда подскажет!
Вот как раз на него надеяться не приходится - "размышления сердцем" чересчур инертны. Но я ни в коем случае не обобщаю.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: "Уходи после первого скандала"
« Ответ #9 : 04 Июнь 2007, 21:33:02 »
конечно смотря что понимать под скандалом... но наверно соглашусь.. даже не наверно - нет ничего хорошего потом, обиднее только, на себя злишься что дура сразу уйти струсила - все думалось наладится


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: "Уходи после первого скандала"
« Ответ #10 : 05 Июнь 2007, 10:54:08 »
А меня поражают пары, в который парни позволяют себе, например, что она уродина и дура и ей очень повезло, что встретился на ее пути такой принц как он! И самое главное, девушки ведутся на это... жалко их..
Я б вот ни дня не стала терпеть такого отношения к себе. Это лишь доказывает, что все люди разные и по-разному воспринимают окружающее.


Оффлайн Leto

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 246
Re: "Уходи после первого скандала"
« Ответ #11 : 05 Июнь 2007, 15:57:18 »
а я 3 года терпела думала образумится, а после задумалась... годы идут а толку нет и подала на развод!
И правильно сделала!

Оффлайн Даренка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 261
Re: "Уходи после первого скандала"
« Ответ #12 : 08 Июнь 2007, 10:11:49 »
Ага, а то годы-то идут.. Какой смысл проводить их с таким человеком?

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: "Уходи после первого скандала"
« Ответ #13 : 28 Июнь 2009, 23:02:37 »
Нашла эту темку...

А что делать если безумно любишь человека, и чувствуешь что он твое все, и даже чувствуешь что будущее есть
но когда бывает, редко!!! но бывает скандал, это так хзадевает, безумно больно и невыносимая грусть в душе. и ощущение что себя теряешь в этом во всем.????????

Только пожалуйста, не надо советов - уходи, лучше сечас чем потом и т.п. (((

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: "Уходи после первого скандала"
« Ответ #14 : 28 Июнь 2009, 23:30:20 »
У меня подруга начала свои отношения с молодым человеком со скандалов, многое в отношениях не устраивало и она это высказывала не жалея всяческих унижений в его сторону, ей хотелось чтобы все идеально было, т.к. уже хотела семью заводить, молодой человек выдержал эти испытания, постепенно ругаться перестали, недавно поженились и живут душа в душу, памятник ее мужу поставить надо, не каждый такое выдержит.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: "Уходи после первого скандала"
« Ответ #15 : 29 Июнь 2009, 02:02:39 »
Eleni, мы с мужем ругаемся, иногда, но мне и ему бывает так плохо! Прямо совсем, хоть на стены лезь!
НО лучше поругаться, выяснить отношения, понять почему он/я поступил(a)/сказал(a)
так и жить дальше, учитывая то, что твою половинку не устраивает. Если выяснений отношений
не будет, каждый свои "непонимания" и "обиды" накапливает, получается ком такой, ну и ихмо из-за этого разводы и получаются.
Я вот не могу мужу сразу говорить, если мне обидно, молчу и неделями "переварiваю"
свою обиду... когда он замечает, что со мной что-то не то, сразу спрашивает в чем дело, пристает
до тех пор, пока "остапа не понесет"... вот тут я ему все выдаю плюс еще обычно вспоминаю
ситуации, которые я забыла совершенно и забыла, что на них обижаюсь.  4ksu
Он очень удивляется, когда все это узнает и в очередной раз просит меня все говорить
сразу. Но именно с мужем у меня как-то не получается сразу выяснять отношения.
С другими я сразу как есть все выясняю, "не отходя от кассы"...  4ksu
Так, возвращаюсь к топику... короче... лучше поругаться и все выяснить, даже если очень больно, чем
накапливать и... может однажды... из-за незакрытого тубика зубной пасты развестись... ad
l_sunny

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: "Уходи после первого скандала"
« Ответ #16 : 29 Июнь 2009, 02:08:01 »
Ну вот, написала, а не в тему... тут про скандалы...
Хочу заметить, что скандал - не обычная рядовая ссора. Для сканадала характерны различные проявления личностного неуважения.
Что есть "прояления личностного неуважения"?  bw Можно примеры прямо?
l_sunny

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: "Уходи после первого скандала"
« Ответ #17 : 29 Июнь 2009, 07:58:41 »
sol5, я вроде просмотрела все темки в этом разделе, мне показалась, к моему случаю эта больше подходит...
 bw
Но я тоже не знаю скандал это у нас или такая ссора. Это случается очень редко, если это ссора, то она тоже переходит на "личностное неуважение" как правило со стороны мужа. ak
Я вообще по жизни очень мягкий человек, стараюсь помолчать, что бы не развивать дальше всю ругань, плюс я вообще не умею нормально в такой момент формулилровать свои претензии. Т.е. начинается все нормально, я парирую в ответ, но он все умеет так вывернуть, так сказать, что я срываюсь, начинаю плакать, тут же теряюсь в мыслях и кроме эмоционального всплеска, ничего по существу уже сказать не получается. ak
 Т.е. когда уже я успокоилась и разговор закрыт, в голову лезет - вот так надо было сказать, и вот это и вот то. am
Не знаю, может муж привык что я молчу всегда, все безропотно делаю, так сказать, вот и пользуется этим, кстати не раз говорил, что сам видит что иногда ведет себя по-свински со мной, понимает что не прав, но по другому ни как.
Вот и вчера, была ситуация, когда я просто не смогла промолчать, мы орали (это вообще в первые что бы оба орали друг на друга, видимо моя чаща терпения начала переполнятся) потом он отвернулся к компу, сказав - не хочу тебя слушать, после чего я выдернула все шнуры, развернула его к себе (откуда только силы взялись 125 кг повернуть!!! ai) Сказала - смотри мне в глаза, мы с тобой разговариваем, и ты выслушаешь меня!
Но в итоге то, да я чтото упела сказать, но не так много как хотелось бы, точнее не все то что меня волнует.
Он мне в ответ наговорил много ужасных вещей.
Я потом ушла на кухню, постаралась успокоится. И что самое интересное, через полчаса он вышел из комнаты, так как будто ничего не было и стал себя вести, так же как до ссоры. А я просто ушла в себя в очередной раз.
И только ночью, когда мы легли спать, он обнял меня и сказал - Давай больше не будем ругаться никогда никогда!
Я ответила - что если он себя так вести не будет, как вел себя сегодня, то и ссор таких не будет.
Он ответил - я пострааюсь, сказал что он сорвался, что его понесло.
На мой вопрос - а то что ты мне наговорил что я тебе не нужна, что ты меня не держишь и если я уйду за мной не побежишь, и вообще проживешь один, как мне сейчас к этому относится?!
Сказал - я дурак, но я стал говорить это на зло тебе.
Я не знаю как к этому относится, за 3 года это до такой степени 2-ой раз в жизни. Я хочу ребенка очень, он тоже. Но вчера я подумала - да я надеюсь что с появлением ребенка он изменится, а с другой стороны, появился страх - а изменится ли?!
И как изменить все это что бы сохранить нашу семью?!!!

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: "Уходи после первого скандала"
« Ответ #18 : 29 Июнь 2009, 08:03:44 »
Что есть "прояления личностного неуважения"?  bw Можно примеры прямо?
sol5, вот тут как раз и основная зхагвоздка - для каждого человека это очень индивидуально. Кому-то скажут "серая мышка", и она этого никогда не простит, а кого-то назовут дурой, идиоткой и т.п. - и ничего... или человека патологически верного унижением будет подозрение (или даже шутливый намек) в измене... Так что здесь тебе проще самой прикинуть, что именно тебя оскорбит.

Но вчера я подумала - да я надеюсь что с появлением ребенка он изменится, а с другой стороны, появился страх - а изменится ли?!
Eleni, ситуация непростая, но вот надеяться, что он изменится именно с появлением ребенка я бы не советовала... Если есть шанс его немного сорректировать (изменить, перевоспитать полностью взрослого человека нельзя) - то, по-моему, лучше сделать это до рождения малыша... Жедаю тебе всего самого лучшего!
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2009, 08:06:39 от eugesha »


Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: "Уходи после первого скандала"
« Ответ #19 : 29 Июнь 2009, 08:23:35 »
Eleni, ситуация непростая, но вот надеяться, что он изменится именно с появлением ребенка я бы не советовала... Если есть шанс его немного сорректировать (изменить, перевоспитать полностью взрослого человека нельзя) - то, по-моему, лучше сделать это до рождения малыша... Жедаю тебе всего самого лучшего!
Спасибо!
Да я понимаю что надеятся на это не нужно, но все равно же думается об этом.
Просто вчера еще получилось разговаривала с сестренкой, у нее дочке 1и7, две недели назад, чуть побольше двух недель, у нее погиб муж. Разбился на мотоцикле.
И вот вчера говорили обо мне и о них, и она мне говорит - Наташ, научитесь говорить друг с другом, что бы все таки он начился тебя СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ, говорит - у нас было, в плане разговоров - вот так же, муж не слышал меня, я, говорит, сейчас слушаю, как у тебя ваши разговоры происходят. Вижу что тоже самое. Я говорит тоже молчала, плакать начинала, и толку не было. Муж продолжал делать то что хотелось ему. Возможно поэтому все случилось так как случилось, Но, говорит, я сечес понимаю, что без него безумно плохо. Лучше синица в руке, чем журавль в небе.
И она права! Права в том, что все в наших руках, пока это возможно! Исправить все!
Невозможно исправить только смерть. Увы ((((