Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Строим дом  (Прочитано 4473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Строим дом
« Ответ #20 : 19 Июль 2011, 14:35:48 »
то есть делать эскизный проект в качестве предпроектного предложения совершенно бесполезно, как я и предполагала.. значит всё упирается в готовые стандартные проекты проектирующей организации. но ведь строительные фирмы тоже предлагают свои проекты? так вот я не знаю как лучше поступить, все деньги заплатить одной организации, которая будет и проектировать и строить и привозить материалы или это всё должны быть разные люди?


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Строим дом
« Ответ #21 : 19 Июль 2011, 14:36:33 »
Будущий муж построил уже не один дом..наш дом тоже он строил.. так что, если что обращайся с вопросами,я ему задам,т.к. сама мало чего в этом понимаю)
вот! не зря я тему создала :) буду обращаться!


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Строим дом
« Ответ #22 : 19 Июль 2011, 14:42:41 »
Nana, можно попробовать сделать эскизный, тебе подберут более-менее похожий. Нет, ну почему, можно просто заплатить за эскизный (это в среднем, около 30-40 тыс., насколько я знаю), и все сделают, как ты скажешь. Но рабочий проект заказывать только в этой фирме! Не иначе. А то еще раз будешь платить... по чужому эскизнику не особо хотят работать. Лучше всего, конечно, чтобы всем занималась одна фирма, но, уверяю тебя, это дороже + они все свои косяки буду скрывать... А чтобы все в разных, нужно подсуетиться... И не факт, что получится, как надо. Самый лучший способ - найти знакомых в проектной фирме и пусть все делают они сами, только ни в коем случае не соглашайся "под ключ", за бешеные бабки получишь...не конфетку. Их нужно постоянно контролировать, а то нагреются на материалах и прочем. Короче, свою голову нужно нагружать в этом плане, как если бы сам этим занимался... и деньги нужны про запас...
Что-то я тут нарассуждала, вкратце, все в одной фирме, все контролировать + желательно, чтобы были знакомые + отзывы отличные + опыт работы хороший. Надеюсь, мысль моя ясна...

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Строим дом
« Ответ #23 : 19 Июль 2011, 14:56:02 »
мысль ясна. эскизник сделаю для себя значит, чтобы было на что ориентироваться, подбирая готовый проект.. на счёт знакомых   -  у нас  их нет в этой сфере, поэтому я и шерстю по форумам,  и единственное пока, что я поняла совершенно точно , что не нужно строить щитовой домик. Потому что это неоправданно дорого. остальное пока весьма расплывчато представляется.
"под ключ" точно ничего делать не будем, может быть в каких-то работах даже сами лично поучаствуем. крышу чистовую накрыть... или ещё что-то в плане чистовой отделки  мы сможем сделать без посторонней помощи.
да, вот ещё что. суммы на разных сайтах за проекты, которые на мой взгляд очень похожи, отличаются значительно. какова средняя стоимость кирпичного скажем дома (9х9) в 2 этажа площадью около 150 м.?
и ещё по материалам для строительства.  читаю про монолитные дома с применением несъёмной опалубки...они дороже чем деревянные, но дешевле чем кирпичные не могу понять почему. и кто строит из монолита в нижнем Новгороде?
« Последнее редактирование: 19 Июль 2011, 15:58:45 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Строим дом
« Ответ #24 : 19 Июль 2011, 15:49:52 »
Да-да, щитовой не надо)
Смотря, какая крыша...моедт, проще будет и надежней, чтобы специалисты накрыли))) У меня БМ - инженер по расчету кровли (сейчас работает), если какие вопросы будут - обращайся)))
Такие дома холоднее, там их еще утпелять надо, если я не ошибаюсь, потому и дешевле. Спрошу у БМ.

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Строим дом
« Ответ #25 : 19 Июль 2011, 16:02:30 »
спроси, очень интересно. здесь пишут http://teply-dom.nnov.ru/articles.php что значительно теплее.. непонятно..


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Строим дом
« Ответ #26 : 19 Июль 2011, 16:11:11 »
Это нормально для интернета... противоречивая информация... та же песня с отделочными материалами (это точно).
Надо спросить для верности у тех, кто живет в таком доме...как там с теплом...
Хорошую темку завела, сейчас, может, что и выясним...

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Строим дом
« Ответ #27 : 19 Июль 2011, 16:15:05 »
так в том то и дело, что люди, живущие в домах одного и того же типа разное про них пишут :) надо ко всем в гости ходить с градусником видимо :)
« Последнее редактирование: 19 Июль 2011, 17:30:10 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Строим дом
« Ответ #28 : 19 Июль 2011, 16:30:21 »
Ахаха))) ну это сильно, конечно))))))))) Этак мы не скоро построимся)))

Короче, надо у БМ Марри спросить + своего подключу вечерком)

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Строим дом
« Ответ #29 : 20 Июль 2011, 01:08:53 »
Наташа-Счастливая вроде дом строят.
Ага)) третий год, и все никак построить не можем)) Вроде и делов-то уже осталось не много, но все равно. Правда, у нас еще с землей был небольшой напряг-она, видимо, была не переоформлена, пока переоформляли, пока все док-ты собрали, туда сходили,туда отнесли...время много потеряли(

Со слов мужа, самое основное-это фундамент. Мы его вообще 2 раза переливали - как выяснилось, у нас там болотистое место (раньше было болото, со временем высохло), поэтому, фундамент решили перелить (делали еще глубже и шире), иначе дом мог начать оседать. Он у нас ленточный. Вместо положенного 1-1,5 м он у нас 1,5-2 м. Засыпали его песком, но основу делали дренажную (т.е. сначала дренаж, потом песок)+с наружной части его еще утепляли.

Мы строим из кирпича (неэкологично, конечно, но зато не горит). Был как вариант на рассмотрение какие-то блоки (точного названия не помню), но нас от них отговорили, т.к. говорят, что они не особо надежные (если где случайно попадется зазор, стены могут промерзать).

Единственный минус кирпича, со временем он все-таки дает трещины. У нас коробке 3-ий год, а они уже кое-где начинают проскальзывать (они пока не значительные, но он уже есть).

Очень много гемора было с крышей. Сначала хотели делать обычный деревянный каркас, но посоветовавшись, дерево заменили на металлические (вроде бы) балки.

Скважину мы тоже свою бурили. Свет, газ все уже было подведено, нам оставалось только врезаться.

Но то, что дело это муторное, это факт...столько вложений в него! Столько денег уже убили, а еще сколько предстоит....Лично у меня, идея фикс-продать его, и забот не знать! Потому что одних рабочих только найти это такая проблема. Иностранцев (чурок-простите) не хотим, а все хорошие столько денег дерут, а как они сделают-хорошо или плохо-тоже на 100% не уверены. У нас на Бору не особо много таких бригад, приходится искать где-то еще. Мы вот нашли из Семенова бригаду, но они согласились только на теплое время года, соответственно, месяцев 5-6 мы теряем, либо приходится искать кого-то еще (а не хочется, чтобы дом был построен кусками). А время на месте не стоит, года идут. Завидую родителям, они гораздо быстрее свой дом построили.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Строим дом
« Ответ #30 : 20 Июль 2011, 06:32:01 »
у нас работали "иностранцы" у родителей на доме. Забот с ними не знали. Нанимали наших - это кошмар.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Строим дом
« Ответ #31 : 20 Июль 2011, 09:40:12 »
Наташа, счастливая, на сколько большой у вас дом и сколько если не секрет уже "вбухали" средств?
Даша, а у родителей из чего дом?


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн sveta_632007

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 867
  • Какой волшебной силой Вы хотели бы обладать?
Re: Строим дом
« Ответ #32 : 20 Июль 2011, 10:04:13 »
Да Наташ мне тоже интересно, сколько стоит дом постоить? ( у нас тоже есть кусок земли в городе)

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Строим дом
« Ответ #33 : 20 Июль 2011, 10:16:58 »
Наташа, счастливая, на сколько большой у вас дом и сколько если не секрет уже "вбухали" средств?
Даша, а у родителей из чего дом?


кирпич, ну у них там не дом а домина. Они его строили больше 10 лет.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Строим дом
« Ответ #34 : 20 Июль 2011, 10:23:32 »
я морально готова к долгому строительству. у нас ремонт в двушке уже 3 года как длится, поэтому нормально, если в следующем году фундамент, через год коробку... ещё через пару лет крышу.. так лет через 10 и заедем. благо жить пока есть где.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Строим дом
« Ответ #35 : 20 Июль 2011, 10:29:31 »
Общая площадь дома получается 128 кв.м
Сколько именно "вбухали" я озвучивать не стану, только скажу, что сумма уже приличная вышла. Но мы все делаем постепенно. Та сумма, на которую рассчитывали изначально, уже перевалила. И это при том, что все стройматериалы у нас идут с большой скидкой (когда родители строили-осталось много знакомых строительных баз)

Сколько нужно денег, чтобы построить дом-однозначно сказать нельзя, т.к. все будет зависеть от ваших желаний.
К примеру-можно плинтуса купить по 18 руб, а можно по 65.

у нас работали "иностранцы" у родителей на доме. Забот с ними не знали. Нанимали наших - это кошмар.
Даш, почему наши это кошмар?
По мне, так вот эти иностранцы привыкли жить кучкуясь, от них вонь (простите), не продохнуть и грязь от них кругом (я насмотрелась на то, как они работают). Да и все-таки хочется, чтобы работа была качественная, а они, все-таки самоучки.



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Строим дом
« Ответ #36 : 20 Июль 2011, 10:39:51 »
Ну те которые работали у нас работали как на заводе, в 8 пришел в 6 ушел, то у него обед то перекур и все кривое.

После них пришла бригада таджиков, делали все идеально, отец сначала давал им штукатурить и т.п. подвал, так то что русские делали 2 недели и не сделали - эти сделали за 2 дня. Так потом несколько лет и работали. Вони за ними замечено не было. Вообще все от бригады конечно зависит. 
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Строим дом
« Ответ #37 : 20 Июль 2011, 10:41:11 »
Наташа, да я не про внутреннюю отделку, она может превысить стоимость строительства, это понятно, у всех разные запросы, кому-то золотой унитаз, кому-то икею. да и экстерьер можно сайдингом обойтись, а можно мрамором всё залепить.. я о стоимости фундамент+коробка+черновая крыша. всё без отделки. ну скажем в 2 млн рублей можно уложиться или надо побольше?


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Строим дом
« Ответ #38 : 20 Июль 2011, 11:12:31 »
Да при желании, конечно, можно. Я так понимаю это с работой? Но опять же, все будет зависеть от плащади+то, из чего вы решите делать (к примеру, ту же коробку, крышу, фундамент)
Фундамент, опять же, исходя из того что вы хотите. Вам нужен просто холодный подвал, либо цоколь. Цена от этого зависит сильно. Мне кажется, что если ничего не утеплять, а делать обычный (без всяких выравниваний почвы, дополнительным засыпанием, обертыванием), то такой фундамент в среднем будет стоит где-то тысяч 150 (это примерно на 100 или чуть больше кв.)-но за точность цены не ручаюсь.

Коробка-тут уже из чего вы будете стоить (кирпич, блоки, дерево)+стены можно сделать в один кирпич, можно в 2. Перегородки можно делать кирпичные, можно блочные. Цена, соответственно, тоже меняется.

Крыша. Ну вот у нас металлические балки-они дороже деревянных. Но можно и деревянные делать, они тоже прочные. Саму кровлю можно тоже сделать бюджетно-оцинковка, шифер, рубероид...
« Последнее редактирование: 20 Июль 2011, 11:15:05 от Счастливая-87 »



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Строим дом
« Ответ #39 : 20 Июль 2011, 12:22:23 »
в общем-то мы собираемся основательные конструкции делать, а отделку  так, побюджетнее, в конце концов сайдинг всегда можно заменить на кирпич декоративный, оцинковку на мягкую кровлю и тп. хочется построить, так, чтобы детям-внукам осталась не развалюха :)


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри