Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Что такое любовь?  (Прочитано 12684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Что такое любовь?
« Ответ #80 : 31 Январь 2012, 15:37:30 »
Наткнулась на такую мысль: "есть 5 каналов для отдачи и приема любви. Забота, секс, подарки, присутствие и восхищение. И главный залог успеха любой пары, чтобы человек получал любовь по тому каналу, по которому он способен ее получить".
Подумала над своими, и правда, мне, пожалуй, нужны 1-4, 5 - параллельно, а получаю я 1 (отчасти), 2, 5 (с 3 - и да, и нет, т.е. у нас мало сюрпризов, скорее - захотела - купили). И в основном к-то конфликты происходят именно на почве того, что добиваюсь 4 и  недостающей части 1.  Интересно будет у мужа спросить...

А вам как теория? работает на вашей паре?

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Что такое любовь?
« Ответ #81 : 31 Январь 2012, 15:52:06 »
Очень интересно!
В моей паре по каналу "подарки" я получаю не столько,сколько хотелось бы,пусть даже какая нибудь мелочь...А в остальном,все в достатке l_sunny

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Что такое любовь?
« Ответ #82 : 31 Январь 2012, 15:56:43 »
не, там немного в другом смысл - есть 5 каналов вообще, но у каждого какое-то индивидуальное превалирование, индивидуальная иерархия. И важно совпасть с партнером, т.е. не получать и отдавать все пять, а получать и отдавать то, что нужно.

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Что такое любовь?
« Ответ #83 : 31 Январь 2012, 16:02:00 »
интересная теория...
для меня важны в первую очередь 1, 2 и 4
5 (восхищение) иногда хочется, но вот чтобы прям очень
3 (подарки) - вообще по барабану. Не доросла, наверное, еще ))
получаю примерно то же, что и хочется.
Заботу муж проявляет, в интимном плане получаю столько, сколько хочу, муж всегда рядом, когда он нужен (при этом достаточно тонко стал чувствовать, когда он нужен, а когда лучше меня не трогать, причем не видя меня - я могу быть, например, на кухне, но он чувствует, что нужен мне - и подходит. Или я могу сидеть на работе - и он позвонит просто так. Именно тогда, когда он так нужен)
Вещи покупаем вместе. И обычно то, что нужно...

Смею надеяться, что он тоже получает все, что ему нужно )) По моим внутренним ощущение, нам нужны одни и те же каналы, и мы работаем в обе стороны - и даем и берем одинаково...


Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Что такое любовь?
« Ответ #84 : 31 Январь 2012, 16:05:45 »
не, там немного в другом смысл - есть 5 каналов вообще, но у каждого какое-то индивидуальное превалирование, индивидуальная иерархия. И важно совпасть с партнером, т.е. не получать и отдавать все пять, а получать и отдавать то, что нужно.
Ага,я поняла.Я со своей стороны высказала,а с его хочу надеяться что он тоже все получает

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Что такое любовь?
« Ответ #85 : 31 Январь 2012, 16:25:23 »
1,2,4 )))
восхищение - мне просто слово кажется таким глобальным ))) мы то уже поняли, что недостатки у каждого есть
подарки - есть такой косяк, но слава богу не такой большой


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Что такое любовь?
« Ответ #86 : 31 Январь 2012, 16:34:08 »
Да, интересная теория. Мне кажется, довольно жизненно))). Насчёт наших отношений - пошла осмыслять. В начале точно было много 5, да и сейчас, пожалуй, это большую роль играет.



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Что такое любовь?
« Ответ #87 : 31 Январь 2012, 16:36:47 »
1,2,4 )))
восхищение - мне просто слово кажется таким глобальным ))) мы то уже поняли, что недостатки у каждого есть
подарки - есть такой косяк, но слава богу не такой большой
подарки? А что такое подарки? А как это бывает? bm bn

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Что такое любовь?
« Ответ #88 : 31 Январь 2012, 18:15:36 »
дадада ))))


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Что такое любовь?
« Ответ #89 : 31 Январь 2012, 20:13:48 »
Девы, а я на заботе застряла! Вот забота в каком понимании? Сделал мне кофе на завтрак, вроде приятно, да, спасибо!
Но по вкусу немного не мой рецепт, ладно...
 Купил очередное пирожное, а я уже говорила, что на диете и не хочу, чтобы покупал,
а он все равно купил, чтобы мне вкусно было))) Меня бесит такая забота... какая забота, в моем понимании или
в понимании мужа???
l_sunny

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Что такое любовь?
« Ответ #90 : 31 Январь 2012, 20:16:48 »
Сол, а как выглядит адекватная забота в твоем понимании?
 Я вот подумала, мне на самом деле забота не так важна. У меня в фаворитах, пожалуй - восхищение, присутствие и секс



Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Что такое любовь?
« Ответ #91 : 31 Январь 2012, 20:33:18 »
Забота, вот не знаю... это как бы уход, попечение, хлопоты... для моего блага
Например, говорить мне, что могу купить почти все, что хочу-вроде забота, да, для этого и
работает, вот сколько раз меня видел в ужасном виде, анти-секси как сейчас говорят и
токсикоз ужасный и вот недавно отравилась и на родах, помогал мне привести себя в
порядок и убирал все, другой бы что сделал на его месте???
Вот насчет присутствия, конечно, не хватает, мне внимания, да и общение у нас лучше получается
по скайпу/аське, чем в реале...
l_sunny

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Что такое любовь?
« Ответ #92 : 31 Январь 2012, 21:27:57 »
То есть, забота это только материальные какие-то вещи? Ну или в основном материальные.



Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Что такое любовь?
« Ответ #93 : 31 Январь 2012, 21:53:11 »
Получается, что для моего мужа, да, так!
l_sunny

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Что такое любовь?
« Ответ #94 : 31 Январь 2012, 22:03:55 »
а у меня забота - это самое простое и понятное. Она включает начиная от помассировать шею, укрыть ноги,  заканчивая "А сапоги на зиму у тебя есть?".
Восхищения инициативного, в общем, я знаю, что не дождусь, поэтому и не расстраиваюсь bm
« Последнее редактирование: 31 Январь 2012, 22:06:21 от Amber »

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Что такое любовь?
« Ответ #95 : 31 Январь 2012, 22:09:06 »
Сол, ну а для тебя?
У меня вот для мужа большое значение имеет забота именно эмоциональная. То есть, чтобы приласкали и всё такое.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2012, 22:11:59 от Парвати »



Оффлайн sashasasha

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Что такое любовь?
« Ответ #96 : 20 Март 2013, 22:27:36 »
Я читала "Книга одиночеств" (Макс Фрай). Вот там написано про любовь, что именно я чувствую и понимаю под этим словом. Про то, что один из видов любви - знать, что этот человек существует и землю целовать за то, что он где-то ходит.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Что такое любовь?
« Ответ #97 : 12 Декабрь 2013, 01:11:57 »
Апну темку, муж написал опус в жж на тему любви, если интересно -  http://kenichi-kitsune.livejournal.com/62961.html  со слайдами))))



Оффлайн Varvara

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1760
Re: Что такое любовь?
« Ответ #98 : 21 Декабрь 2013, 02:28:04 »
Апну темку, муж написал опус в жж на тему любви, если интересно -  http://kenichi-kitsune.livejournal.com/62961.html  со слайдами))))

Почитала, любопытно)

А я думаю, что любовь это когда все прощаешь, когда не можешь держать на человека зла, чтобы он ни делал и не можешь причинить ему зла ни при каких обстоятельствах.
Просто нет в твоем сердце для этого сил и эмоций, потому что там только одна к нему любовь.
Умная женщина и сама знает, что она дура.