Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Больничные. Пилотный проект  (Прочитано 7907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Больничные. Пилотный проект
« : 01 Август 2011, 14:46:12 »
В 16 часов,вся уже измучилась на работе.Думаю на больничный посадят меня
С больничными сейчас такой гемор - ппц просто из-за пилотного проекта. Деньги по больничному можно очень долго не увидеть ((( заявление на перечисление заполнять печатными буквами и только гелевой ручкой.... + еще куча всяких заморочек. Я вот уже 3 недели не могу получить денежку по больничному и это накануне свадьбы (((
Так что не болейте девочки.
« Последнее редактирование: 02 Август 2011, 11:38:45 от Ulka! »

Maliby

  • Гость
Re: Флудилка с 1 по 7 августа.
« Ответ #1 : 01 Август 2011, 14:47:51 »
А разве больничный не работодатель выплачивает?

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Флудилка с 1 по 7 августа.
« Ответ #2 : 01 Август 2011, 14:51:23 »
Галь, раньше работадатель за счет соц страха,а теперь сам соц. страх с 0т июля это года..геморр такой сейачс начнется :zvezdocki:

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Флудилка с 1 по 7 августа.
« Ответ #3 : 01 Август 2011, 14:53:11 »
А разве больничный не работодатель выплачивает?
теперь уже нет. Теперь в трех регионах России внедряют пилотный проект. Будет выплаты производить страховая организация а не работодатель. Нужно заполнить заявление, потом отправить это в страховую организацию. Страховая рассматривает в течение (заметьте) ОТ 10-ти рабочих дней. Если там ошибки, не заполнено гелевой, капилярной или черной ручкой, или еще чего (а его там много этого "чего") то страховая отправляет обратно тебе по почте.....  По почте блин хз когда к тебе придет. Надо все исправить и снова отправить  в страховую... И так может быть до бесконечности.
Короче придумали полную жесть.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Флудилка с 1 по 7 августа.
« Ответ #4 : 01 Август 2011, 14:53:51 »
У нас проще с больничным,я просто говорю директору что болею и все,и могу никакую справку не приносить.Тем более я иду в платную.в нашей в очереди просидишь часа 4.

Все,через 15-20 минут поеду(((

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Флудилка с 1 по 7 августа.
« Ответ #5 : 01 Август 2011, 14:54:45 »
Галь, раньше работадатель за счет соц страха,а теперь сам соц. страх с 0т июля это года..геморр такой сейачс начнется :zvezdocki:
У нас уже начался... с цчетом того, что у нас есть люди с районов. девочке в декретном придется раз в месяц  через всю нижегородскую область ехать чтобы заявление по декретному больничному на денежку подписать.

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Флудилка с 1 по 7 августа.
« Ответ #6 : 01 Август 2011, 16:39:07 »
У нас уже начался... с цчетом того, что у нас есть люди с районов. девочке в декретном придется раз в месяц  через всю нижегородскую область ехать чтобы заявление по декретному больничному на денежку подписать.
ну так всего раз приехатьнаписать и усе!


Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Флудилка с 1 по 7 августа.
« Ответ #7 : 01 Август 2011, 16:48:59 »
вот и я сейчас ужаснулась про декретный, а какова цель этого пилотного проекта? финансовая экономия - спорный вопрос - на одних письмах в копеечку влетишь, так взорвать всем мозг?


Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Флудилка с 1 по 7 августа.
« Ответ #8 : 01 Август 2011, 21:24:24 »
вот и я сейчас ужаснулась про декретный, а какова цель этого пилотного проекта? финансовая экономия - спорный вопрос - на одних письмах в копеечку влетишь, так взорвать всем мозг?
Попробую в двух словах и по простецки объяснить ) Это сделано для того, что если человек ушел/был на больничном и фирма/организация как-бы вдруг закрылась, этот человек получил свои деньги за больничный и не потерял их. Только на деле получается что вот я, например, 3 недели не могу получить по больничному, и неизвестно сколько еще не получу (в заявлении могут быть ошибки и придется ждать, когда мне это заявление придет по почте в конверте). А вот если бы было как по-старому то работодатель мне бы их уже выплатил.

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Флудилка с 1 по 7 августа.
« Ответ #9 : 02 Август 2011, 09:48:53 »
вот и я сейчас ужаснулась про декретный, а какова цель этого пилотного проекта? финансовая экономия - спорный вопрос - на одних письмах в копеечку влетишь, так взорвать всем мозг?
нам соц. страх на собрании объянил, что некоторе организации недобросовестно используют деньги сфонда социального страхования. вот решили на 2х регионаха поэксперементировать( ниж. обл и карачаево-черкессии). с нового года возможно введут во всей РФ

Оффлайн sveta_632007

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 867
  • Какой волшебной силой Вы хотели бы обладать?
Re: Флудилка с 1 по 7 августа.
« Ответ #10 : 02 Август 2011, 09:55:22 »
Я незнаю как на счет больничного обычного (у нас пока не было) , но пока я очень рада что ввели такую систему.. У меня декретные будут около 90 т.р , такие деньги из фирмы выводить тоже не айс и жди пока их вернет ФСС, а у ИП вообще может не быть столько.. Лично для меня в этом вопросе это отличный проект )))
« Последнее редактирование: 02 Август 2011, 09:59:20 от sveta_632007 »

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Флудилка с 1 по 7 августа.
« Ответ #11 : 02 Август 2011, 10:21:06 »
Я незнаю как на счет больничного обычного (у нас пока не было) , но пока я очень рада что ввели такую систему.. У меня декретные будут около 90 т.р , такие деньги из фирмы выводить тоже не айс и жди пока их вернет ФСС, а у ИП вообще может не быть столько.. Лично для меня в этом вопросе это отличный проект )))
Хорошо что тебе повезло. Но все-таки, в большинстве своем  декретный получается чуть больше 2 000 . И то их теперь придется ждать и ждать...

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Флудилка с 1 по 7 августа.
« Ответ #12 : 02 Август 2011, 10:23:22 »
Хорошо что тебе повезло. Но все-таки, в большинстве своем  декретный получается чуть больше 2 000 . И то их теперь придется ждать и ждать...

может 20 000? даже если из МРОТ рассчитывать то около 20тыс. получается.


Оффлайн sveta_632007

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 867
  • Какой волшебной силой Вы хотели бы обладать?
Re: Флудилка с 1 по 7 августа.
« Ответ #13 : 02 Август 2011, 10:27:37 »
Хорошо что тебе повезло. Но все-таки, в большинстве своем  декретный получается чуть больше 2 000 . И то их теперь придется ждать и ждать...
2000 - это пособие до 1,5 лет или больничный по берем. и родам??

Оффлайн sveta_632007

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 867
  • Какой волшебной силой Вы хотели бы обладать?
Re: Флудилка с 1 по 7 августа.
« Ответ #14 : 02 Август 2011, 10:34:23 »
А возмещают деньги работодателю через пару месяцев.
в течение 3 и у нас как раз к концу подходит..может уже вернут на этой недели  am

Maliby

  • Гость
Re: Флудилка с 1 по 7 августа.
« Ответ #15 : 02 Август 2011, 10:39:05 »
Ну в моем случае вернули через 2 месяца,плюс неделька может
Ничего страшного,пусть работодатель жертвует

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Флудилка с 1 по 7 августа.
« Ответ #16 : 02 Август 2011, 10:43:45 »
2000 - это пособие до 1,5 лет или больничный по берем. и родам??
Это несчастное пособоие,  заявление на которое мне придется заполнять каждый месяц черной гелевой ручкой и судорожно ждать - ошибласть я или нет в клеточках, а то и эти несчастные копейки фиг получишь (((

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Флудилка с 1 по 7 августа.
« Ответ #17 : 02 Август 2011, 10:46:02 »
Это несчастное пособоие,  заявление на которое мне придется заполнять каждый месяц черной гелевой ручкой и судорожно ждать - ошибласть я или нет в клеточках, а то и эти несчастные копейки фиг получишь (((
Я если честно ничего не поняла. Ты по поводу того, что ты лично не получишь? или  ты заполняешь поработе для всех сотрудников?

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Флудилка с 1 по 7 августа.
« Ответ #18 : 02 Август 2011, 10:52:32 »
слушайте, так на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет тоже каждый месяц заполнять заявление??? ну и дурь! Ведь все же у фсс будет, все данные, вот и пусть перечисляют сами, без дополнительных заявлений! Я понимаю один раз заполнить, но чтоб каждый месяц!
и для бухгалтеров вот тоже вопрос, как это будет все проходить и оформляться, ну для тех же отчетов... это я как бухгалтер в декрете интересуюсь))

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Флудилка с 1 по 7 августа.
« Ответ #19 : 02 Август 2011, 10:54:42 »
слушайте, так на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет тоже каждый месяц заполнять заявление??? ну и дурь!
НЕТ! в этом случае только 1 раз нужно будет написать заявление