Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Больничные. Пилотный проект  (Прочитано 7888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Флудилка с 1 по 7 августа.
« Ответ #20 : 02 Август 2011, 10:57:17 »
НЕТ! в этом случае только 1 раз нужно будет написать заявление
ну слава богу! тогда я не пойму, что за выплаты такие у элли, на которые нужно каждый месяц заявление заполнять....
Катен, а объясни, пожалуйста, эти заявления сам работник заполняет? а работодатель в фсс документы носит, ну для расчета?

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Флудилка с 1 по 7 августа.
« Ответ #21 : 02 Август 2011, 10:58:56 »
Вот я Элли и не пойму. почему она каждый месяц заполняет? может она по обязанностям?
Да, Кать, кто заполнять  будет теперь?

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Флудилка с 1 по 7 августа.
« Ответ #22 : 02 Август 2011, 11:02:51 »
Вот я Элли и не пойму. почему она каждый месяц заполняет? может она по обязанностям?
Да, Кать, кто заполнять  будет теперь?
Я каждый месяц пока еще ничего не заполняю )) Мне так в бухгалтерии объясняли.

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Флудилка с 1 по 7 августа.
« Ответ #23 : 02 Август 2011, 11:06:52 »

Катен, а объясни, пожалуйста, эти заявления сам работник заполняет? а работодатель в фсс документы носит, ну для расчета?
в течении 5 дней после окончания больничного работник приходит в бухгалтерию и САМ заполняет заявление на выплату больничного. естественно под чутким руководством бухгалтера) затем бухгалтер относит все заявления в ФСС и ФСС в течении 10 дней рассматривает заявление, если заявление не верно оформлено, то его соот-но нужно будет переписывать

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Флудилка с 1 по 7 августа.
« Ответ #24 : 02 Август 2011, 11:10:50 »
Если  один раз на пособие заполнять то еще терпимо. А то действительно каждый месяц не накатаешься. Но блин, один фиг ситуация с больничными меня убивает морально (( Я уже три раза заполняла под "чутким" руководством и три раза возвращали.  Хнык.  Девочки, вы не поверите, но чего-то так денег хочется )))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Флудилка с 1 по 7 августа.
« Ответ #25 : 02 Август 2011, 11:14:05 »
Ой, мне кажется, это по началу все так сложно))) Со временем, все бухгалтера эту форму от зубок выучат! Если работник заполняет в присутствии бухгалтера (или скажем, бух. потом это заявление проверяет), то все ошибки (если таковые случились) можно будет на месте исправить.



Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Флудилка с 1 по 7 августа.
« Ответ #26 : 02 Август 2011, 11:22:53 »
Если работник заполняет в присутствии бухгалтера (или скажем, бух. потом это заявление проверяет), то все ошибки (если таковые случились) можно будет на месте исправить.
по началу, когда сами бухгалтера в этом ещё не особо разбераются, то они могут пропустить ошибки. со временем я тоже думаю,все придет в норму

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Флудилка с 1 по 7 августа.
« Ответ #27 : 02 Август 2011, 11:24:12 »
в течении 5 дней после окончания больничного работник приходит в бухгалтерию и САМ заполняет заявление на выплату больничного. естественно под чутким руководством бухгалтера) затем бухгалтер относит все заявления в ФСС и ФСС в течении 10 дней рассматривает заявление, если заявление не верно оформлено, то его соот-но нужно будет переписывать
все понятно теперь, спасибо, Катен! Только теперь для бухгалтеров плохо, ходи с каждым больничным в этот фсс! А если они у меня каждую неделю? Так там еще и вечные очереди! Пока доедешь, пока там простоишь, пол дня пройдет, на основную работу и не останется времени( Ох, не хочется мне что-то в бухгалтерию после декрета возвращаться...

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Флудилка с 1 по 7 августа.
« Ответ #28 : 02 Август 2011, 11:25:14 »
вот девочки, а если центральный офис и бухгалтерия в Мск? тоже попадаем под этот проект?


Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Флудилка с 1 по 7 августа.
« Ответ #29 : 02 Август 2011, 11:26:24 »
по началу, когда сами бухгалтера в этом ещё не особо разбераются, то они могут пропустить ошибки. со временем я тоже думаю,все придет в норму
а я вот еще думаю, ну неужели в фсс сразу не могут посмотреть это заявление, когда бухгалтер документы принес, и сразу сказать, что не так, чтоб не посылать по почте работнику? и еще, вот неправильно заявление, его отослали, а потом работник опять с бухгалтером заполняет и бухгалтер несет одно это заявление, переделанное? или как?

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Флудилка с 1 по 7 августа.
« Ответ #30 : 02 Август 2011, 11:27:26 »
вот девочки, а если центральный офис и бухгалтерия в Мск? тоже попадаем под этот проект?
кстати да, хороший вопрос! и как в таком случае заполнять заявление, ехать в Моску или еще куда?

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Флудилка с 1 по 7 августа.
« Ответ #31 : 02 Август 2011, 11:29:30 »
все понятно теперь, спасибо, Катен! Только теперь для бухгалтеров плохо, ходи с каждым больничным в этот фсс! А если они у меня каждую неделю?
да, вроде можно раз в неделю относить. Если в компании численность струдников больше 50 чел, можно будет отправлять по электронке реестром, но пока эта программа только в разработке. Работы бухгалтеру прибавилось точно, это факт:( ФССу тоже не сладко.. figase
« Последнее редактирование: 02 Август 2011, 11:31:39 от Катёна - счастливая »

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Флудилка с 1 по 7 августа.
« Ответ #32 : 02 Август 2011, 11:30:35 »
вот девочки, а если центральный офис и бухгалтерия в Мск? тоже попадаем под этот проект?
скорее всго нет.
больничные и проч. пособия кто перечисляет? центральный офис из Москвы? если да, то под этот проект не попадаете.

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Флудилка с 1 по 7 августа.
« Ответ #33 : 02 Август 2011, 11:31:14 »
кстати, может мы отдельной темой этот вопрос вынесем?


Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Флудилка с 1 по 7 августа.
« Ответ #34 : 02 Август 2011, 11:32:10 »
кстати, может мы отдельной темой этот вопрос вынесем?
да! вот я тоже хотела предложить

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Флудилка с 1 по 7 августа.
« Ответ #35 : 02 Август 2011, 11:32:17 »
скорее всго нет.
больничные и проч. пособия кто перечисляет? центральный офис из Москвы? если да, то под этот проект не попадаете.
да, ЦО перечисляет, мы вообще филиал, безо всяких там полномочий, оч.надеюсь, что не попадаем)))


Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Флудилка с 1 по 7 августа.
« Ответ #36 : 02 Август 2011, 11:32:53 »
да, ЦО перечисляет, мы вообще филиал, безо всяких там полномочий, оч.надеюсь, что не попадаем)))

конечно не попадёте)

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Больничные. Пилотный проект
« Ответ #37 : 02 Август 2011, 11:45:15 »
по началу, когда сами бухгалтера в этом ещё не особо разбераются, то они могут пропустить ошибки. со временем я тоже думаю,все придет в норму
Катюш, ну я это и имела ввиду, что со временем все привыкнут и все будет проходить гладко. Те же бухгалтера "глаз наметают".

Это как с з/п карточками. Когда их ввели, тоже далеко не все были этому рады, для многих это было "непонятно", а потом ничего, привыкли..(пример, может, конечно, не особо удачен, но суть та же – подо все со временем можно подстроится)



Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Больничные. Пилотный проект
« Ответ #38 : 02 Август 2011, 12:06:16 »
да, это точно! новинки всегда подозрительно воспринимаются. И тут тоже есть плюсы, а есть и минусы.
только вот, все же, как с отчетностью быть? как все это будет отражаться? раньше-то бухгалтера точно видели суммы фссные, а теперь как? или формы отчетов тоже поменяют?

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Больничные. Пилотный проект
« Ответ #39 : 02 Август 2011, 12:10:51 »
У нас как обычно все происходит. Хотели сделать как лучше, а получается как всегда.