Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Про религию и церковь  (Прочитано 33399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Ален,я верю во всевышнюю силу,в сознание,но не верю в того бога,о котором говорит церковь.

Эти молитвы были наверняка уже после того,как умер Иисус,придумала их церковь

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Ален,я верю во всевышнюю силу,в сознание,но не верю в того бога,о котором говорит церковь.

Эти молитвы были наверняка уже после того,как умер Иисус,придумала их церковь
Так ты - это понятно. Катёныш говорит что верит в Бога, и он в душе. А на этот счет у Бога другое мнение. Откуда мы его знаем? Из Евангелии, это рассказ очевидцев о жизни Иисуса Христа.  То, что я привела - это Послания к Ефесянам Святого апостола Павла, т.е. опять же очевидца.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Maliby

  • Гость
Еще я читала вот какие факты,что церковь была придумана для того,что бы было прощу управлять массами,спирт на Руси изобрели монахи,и спаивали поголовно население,ведь гораздо проще такими управлять
историю тоже писали монахи,и писали они ее так.как им было угодно




Maliby

  • Гость
Так ты - это понятно. Катёныш говорит что верит в Бога, и он в душе. А на этот счет у Бога другое мнение. Откуда мы его знаем? Из Евангелии, это рассказ очевидцев о жизни Иисуса Христа.  То, что я привела - это Послания к Ефесянам Святого апостола Павла, т.е. опять же очевидца.
откуда ты знаешь какое мнение у Бога?

Иисус-человек и вел обычную человеческую жизнь,после его смерти его возвели в ранг идола и начали поклоняться его трупу

Maliby

  • Гость
хотя и сам факт существования для меня сомнителен

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Еще я читала вот какие факты,что церковь была придумана для того,что бы было прощу управлять массами,спирт на Руси изобрели монахи,и спаивали поголовно население,ведь гораздо проще такими управлять
историю тоже писали монахи,и писали они ее так.как им было угодно



Ну, достоверность этих фактов, вызывает большие сомнения.  Чья-то версия, а скорее всего злонамеренная выдумка тех, кому выгодно, чтобы у нас не осталось ничего святого.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
откуда ты знаешь какое мнение у Бога?

Я же пишу, из Евангелие, где там прямая речь.  

Еще я читала вот какие факты,что церковь была придумана для того,что бы было прощу управлять массами,спирт на Руси изобрели монахи,и спаивали поголовно население,ведь гораздо проще такими управлять
историю тоже писали монахи,и писали они ее так.как им было угодно
Я тоже разное читала... И все возможно. Но т.к. верю, то просто верю. И поддерживаю "официальную политику". Там плохого-то нет, или я его не видела. Все больше о любви и душе ))
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Maliby

  • Гость

Ну, достоверность этих фактов, вызывает большие сомнения.  Чья-то версия, а скорее всего злонамеренная выдумка тех, кому выгодно, чтобы у нас не осталось ничего святого.

ну также как и достоверность существования всего остального не выдумка церкви
доказательств нет.

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
А вот это уже чисто вопрос веры. Кто-то верит, кто-то нет.

Maliby

  • Гость
Я же пишу, из Евангелие, где там прямая речь.  
Я тоже разное читала... И все возможно. Но т.к. верю, то просто верю. И поддерживаю "официальную политику". Там плохого-то нет, или я его не видела. Все больше о любви и душе ))
ну в Евангелии говорю же напишут,как нужно церкви.

ну тут да,каждому свое.

Maliby

  • Гость
кстати,меня мучает вопрос,почему в наше время,Бог не посылает своего сына Божьего?
нет никаких чудотворцев и тд...

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Почему нет чудотворцев. Есть. Просто мы не в курсе. Иногда встречаются сообщения. Наше счастье, что нам нет причины этим интересоваться.


Maliby

  • Гость
как это?
вон раньше про чудотворцев все знали,а мы не в курсе
в наш то век технологий

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Вот-вот, счас все на технологии надеются, поэтому чудотворцы не так актуальны.

Maliby

  • Гость
да ладно
в общем сей факт не доказан,как и не доказано то,что раньше были чудотворцы,Иисус и тд.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Да, и никогда не докажут что человек произошел от Адама и Евы ) А я верю )
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Человек произошел от обезьяны))) Это хоть как-то доказано и мы похожи на них. А Ева, Адам.....кто это? Откуда? С какой Луны свалились? Я вообще верю только в то, что можно увидеть, потрогать, то, что реально доказано, то, что подчиняется законам физики. А все остальное это плод человеческого воображения, фантазии. Тем кто верит в сказку даже проще жить, наверное.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Наверно. Но я не считаю это сказкой, я отношусь к этому как к аксиоме. И что там стало с Адамом и Евой после того, как их создал Бог - это вопрос. Что-то больше обезьяны у нас в людей не превращаются, говорить не учатся.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
А еще можно верить, что Земля стоит на трех китах.....