Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Жизнь с родителями  (Прочитано 463977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Жизнь с родителями
« : 21 Июнь 2007, 09:56:00 »
А кто-нибудь живет с родителями, ну имеется ввиду вместе со своей половинкой? Какие ощущения, что нравится, а что нет?


Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #1 : 21 Июнь 2007, 11:42:58 »
Неужели никто не живет?
А если бы вдруг пришлось жить тогда какие ваши мысли поэтому поводу?


Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #2 : 21 Июнь 2007, 11:54:48 »
если бы мне пришлось жить со свекровью - думаю это было бы не очень удобно, все-таки чужой дом, свои порядки и не будешь в поисках какой-нибудь вещички перешвыривать все ящики, с другой стороны точно такой же дискомфорт может создаться у БМ в моем доме, хотя ИМХО у кого как

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #3 : 21 Июнь 2007, 12:01:10 »
тогда какие ваши мысли поэтому поводу?
В условиях, когда влияние родителей МЧ было бы неизбежным на течение моей жизни, отказалась бы от МЧ. Не могу пожертвовать своей свободой и самооценкой.
А мои родители умные - ни за что в жизни не пустят к себе постояльцев в виде вторых половинок своих детей. Ибо сами ценят свободу и комфорт и нас этому научили. За что обожаю их бесконечно!
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2007, 12:07:24 от Exspouse »

Оффлайн Yana

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 60
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #4 : 21 Июнь 2007, 12:18:37 »
Мне придется жить с родителями БМ, но не долго, пока дом строится наш. Ну как не долго, года полтора....Жду с ужасом. Хотя и отношения вроде с его родителями нормальные, а все равно не хочеца! Ко мне в его семье относятся как к ребенку малому, так что готовлюсь, что поминутно будут учить меня жить и умными советами мучать. Придется иногда и характер проявлять..В своей жизни нужно жить по своим правилам, ИМХО. конечно

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #5 : 21 Июнь 2007, 12:34:53 »
Я вообще к чему тему эту завела. Вот у нас обстоятельства так сложились, что мы живем с родителями мужа, они замечательные люди, нас не трогают, стараются, чтобы нам было комфортно. Но, блин, есть у меня дискомфорт, который меня просто разъедает изнутри! Нет нет и впадаю в какую-нибудь апатию по этому поводу. Вот и хотела узнать как у других все, может кто советом поделится как вы с этим справляетесь?


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #6 : 21 Июнь 2007, 12:48:29 »
У меня вообще советов никаких нет, потому как у мужа дома я всегда чувствовала напряг, очень большой! Мне там не то, что жить постоянно, мне туда даже в гости ездить не нравиться. И все эти мои чувства вполне объясними бытовыми условиями и традициями, существующими в их семье.



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #7 : 21 Июнь 2007, 12:49:31 »
Про бытовые условия уж не подумайте чего, просто бесят незакрывающиеся двери в ванную, туалет, комнаты. Отсюда бытовой дискомфорт.



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #8 : 21 Июнь 2007, 12:54:06 »
Вот у нас обстоятельства так сложились
А перспективы есть? Тогда живите ими.
***Самостоятельно жить прям совсем-совсем не получится?

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #9 : 21 Июнь 2007, 12:59:01 »
А перспективы есть? Тогда живите ими.
***Самостоятельно жить прям совсем-совсем не получится?
Есть, вот из-за них и живем.
Самостоятельно жить можно, финансы позволяют. Но вот как раз из-за перспектив и переехали к ним, а теперь опять уезжать если, они не поймут и обидятся...


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #10 : 21 Июнь 2007, 13:01:53 »
Лан, а как долго еще с родителями жить прийдеться?



Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #11 : 21 Июнь 2007, 13:02:04 »
теперь опять уезжать если, они не поймут и обидятся...
ну так вы и о себе подумайте - о вашеи комфорте, не будете же вы из-за этого теперь всю жизнь с ними жить?

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #12 : 21 Июнь 2007, 13:08:53 »
Согласна с Сандрой. К тому же, если родители адекватные, наверняка вас поймут - свою молодость вспомнят. Это же неправильная ситуация, когда две семьи под одной крышей живут, а вы ее просто исправите.

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #13 : 21 Июнь 2007, 13:13:03 »
Она сама исправится, максимум через год мы уже будем жить под разными крышами, вот ради этой перспективы и живем счас с ними, так что о "всю жизнь" речи не идет.
Просто не знаю как с этим своим состоянием, что я в гостях, по сути, боротся.


Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #14 : 21 Июнь 2007, 13:14:37 »
ну тогда, правильно, стоит просто жить и стремится к скорейшему вашему переезду, думать о нем, ремонт планировать, представьте, что вы приехали погостить к родстенникам - тогда все станет на свои места

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #15 : 21 Июнь 2007, 13:15:56 »
Просто не знаю как с этим своим состоянием, что я в гостях, по сути, боротся.
Вы сами сформулировали идею - жить с ними (ограниченный срок) ради перспективы. Ну и считайте себя украшением их дома - красивым женщинам приятно и одолжение сделать (с))

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #16 : 21 Июнь 2007, 13:17:00 »
Пытаюсь....


Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #17 : 21 Июнь 2007, 15:20:20 »
Мы живем без родителей, но если временно и есть ради чего, то наверное можно потерпеть. Хотя все от людей зависит, знаю и таких, кто нормально живет с чужими родителями, и тех, кто недолго пожил, а потом не общается.
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #18 : 21 Июнь 2007, 15:28:36 »
Подо мной соседи живут  - мужик молодой, жена его и мама, ребенку 5 лет. Женаты лет 6. Так вот, в этом году жена не выдержала и ушла жить к родителям, с мужем они любят друга друга по-прежнему, встречаются каждый день. Но жить со свекровью она больше не собирается.



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #19 : 21 Июнь 2007, 15:42:15 »
У меня сейчас брат с женой (Почти, завтра у них свадьба=)) и мои родители живут в одном доме. Правда они его разделили на две половины без прохода, входы разные, но туалет и баня общие. И ничего, вполне уживаются. Правда им уже не привыкать - до этого 6 лет жили в соседних квартирах. Все же мама со Светкой (женой брата) ругаются постоянно, но это не от ненависти, а от скуки! Потом дуются-мирятся-снова лаются.. И так до бесконечности. Они друг друга стоят, в общем))
Брат со Светкой сейчас строят дом на том же участке, за лето должны построить, потом переедут туда, а мы с мужем и мелким (у нас договор, как рожу - так переезд) в ту половину дома... Муж, конечно не хочет, но никуда не денется, да и родители у меня мирные, ни за что не будут мешать или приходить без спросу.
А вот со свекрами своими я бы жить не смогла. Я у них в гостях-то неуютно себя чувствую, ведь они для меня - совершенно чужие люди..
Вот такая ситуация...
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!