Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Жизнь с родителями  (Прочитано 463994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #40 : 09 Октябрь 2008, 11:50:11 »
Мы уже второй год живем с родителями мужа, в двухкомнатной квартире со смежными комнатами мы в проходной комнате, с родителями отличные отношения, отец меня любит и мать горой, мужа даже это иногда злит:-) мы как подруги с ней по магазинам вместе ходим она ищет чтоб по моднее для меня купить:-) на кухне я только в редкие выходные или когда она приболеет ну или в командировке, вобщем редко это бывает. Моя работа это цветы и кошки. Остальное не отдает, говорит в доме должна быть одна хозяйка иначе ладу не будет. У нас есть возможность переехать в свою квартиру с нового года, но решили что первое время после родов нужна помощь, поэтому еще поживем с родителями и это обоюдное решение.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #41 : 09 Октябрь 2008, 14:07:09 »
прикольно, когда вот так)

Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #42 : 14 Октябрь 2008, 17:44:55 »
Бо, вся прелесть твоего положения в том, что тебя не задевает статус свекрови-хозяйки
вы удачно нашли друг друга)))

а я очень переживаю, что не могу почуствовать себя хозяйкой до конца, для меня это очень важно!!!!
вот например, я только что пришла домой и обнаружила, что свекр взялся выводить пятно краски с куртки мужа
но кто его просил?????????????????????????????????????????????????????
еще и замечания делает мне, что я хозяйка плохая, сама не вывела
 aq aq aq aq aq aq aq aq aq aq aq aq aq aq aq
я вошла в дом 15 минут назад!!!! я виртуальнео должна была сделать это?????????
да и вообще, я может завтра собиралась заняться этой курткой????????????????
развонял киросином на всю квартиру и как пить дать испортит куртку.......
щас зареву от негодования................................................ ak

как же меня бесит это их вмешательство в мое частное пространство!!!!!!!!!!!

Занозка, у нас кстати похожая ситуация с посудой и уборкой ac
Младшая сестра вообще по-моему забыла, что посуду надо мыть, а пыль не сама собой исчезает
я мыла-мыла все последние месяцы (т.к. сама  - чистюля) и так мне это надоело, что я просто перестала мыть их тарелки-ложки, а в местах общего пользования убираюсь через неделю (кроме ванны и туалета, т.к. здесь я беспорядка и грязи вообще не приемлю)

как же хорошо, что здесь можно выговориться ab

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #43 : 14 Октябрь 2008, 17:54:55 »
Том, а как он(статус) может меня задевать если она действительно хозяйка своей квартиры, я могу помочь, но что то делать по своему зачем? это её квартира, она нас приютила, за это ей огромное спасибо, помочь мы всегда рады, но чтоб делать по своему это неее, зачем наживать себе врага?

Maliby

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #44 : 14 Октябрь 2008, 20:32:33 »
Сейчас мы тоже живем с родителями мужа.У нас есть возможность переехать в квартиру(на сортировку),но сначала там нужно нереально много вбухать в ремонт,мебель и тд.Тем более район крайне неудачный-до работы то сколько времени добираться?
Сначала хотели  подождать,пока я выучусь на права,чтобы потом уже переезжать.
Сейчас решили сделать так,живем пока с родителями,работаем,зарабатываем стажа,продаем квартиру на сортировке,берем денег в кредит,доплачиваем и берем однушку на той же Мещере(все такие не Сортировка)
В принципе,отношения со свекром и свекровью у меня очень хорошие,она очень рада что мы переехали к ним.
Я никогда не отличалась любовью к уборке,готовке,стирке,она это знает,ничего не говорит.Ей наоборот нравится что то готовить,стирать(по крайней мере она так говорит).Соответственно она хозяйка в СВОЕМ доме,это правильно,я не собираюсь устанавливать свои порядки.Я лишь попросила  купить мне большую полку в ванной,кое что переставить в комнате и все.Мне не нужны скандалы связанный с тем что я тарелки не так поставила или муку не туда убрала.
Мы просто когда переезжать собирались,я мужу сразу сказала что меняться не собираюсь,и показывать твоей маме какая я хозяйка тоже не собираюсь.
А так все хорошо,они нас любит,да и мы их,отличные люди хочу сказать!
А вообще лучше все равно жить вдвоем.

Оффлайн Лиля

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 306
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #45 : 14 Октябрь 2008, 21:46:22 »
Про бытовые условия уж не подумайте чего, просто бесят незакрывающиеся двери в ванную, туалет, комнаты. Отсюда бытовой дискомфорт.
Надо же! у родителей БМ тоже самое - и тоже это ТАК напрягает! не смогла бы жить там!

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #46 : 14 Октябрь 2008, 22:36:34 »
Мляяяяяя,я такой текст забабахала!!!!! А Мотькаспокойно прошлась по клаве и все стерла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЕМАЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!! aq


Maliby

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #47 : 14 Октябрь 2008, 22:37:16 »
Мляяяяяя,я такой текст забабахала!!!!! А Мотькаспокойно прошлась по клаве и все стерла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЕМАЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!! aq
пиши еще)))

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #48 : 14 Октябрь 2008, 22:42:18 »
лень уже....у меня реально был большой ответ...
смысл заключался в том, что прям перекрестилась, когда съхал, потому как жили с баушкой и дедомтогда еще БМ.....баушка меня постоянно допекала, делай так, не делай эдак......во всем.....
Короче, сплошные минусы -в труса не походишь, в ванную - по расписанию (дед еще работает), сексом не знятьс нормально.....да и , простите,не пукнешь лишний раз:)))))
Даже сейчас, когда мы живм отдельно, она мне звонит и г7оворит, как у старой хозяйки стояла мебель...я объясняю, что мне так не нравится и поставлю по-другому, она продолжает толдычить о своем....
Но все-таки, ни с чем не сравнишь отдельное проживание:))


Maliby

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #49 : 14 Октябрь 2008, 22:44:16 »
конечно не сравнишь,какие бы суперские свекровь со свекром не были,все равно по сути они тебе чужие люди.
но пока вот так приходится жить.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #50 : 14 Октябрь 2008, 23:02:25 »
Maliby
зато у вас хорошие перспективы есть!

Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #51 : 14 Октябрь 2008, 23:08:02 »
ох, как бы объяснить
ну, во-первых, для меня действительно важно мое частное постранство и мое верховентство в нем
 и при этом -  я не вмешиваюсь в порядки семьи, в которой живу, хотя мне здесь очень многое не нравится, но: хозяин - барин!

просто мы живем отдельными хозяйствами, отдельными бюджетами и я хозяйничаю строго в рамках моей территории  - нашей комнаты и моего уголочка на кухне

девочки, вы не поверите, я живу здесь год, но мне не выделили до сих пор  места ни в ванной, ни в шкафу туалета под всякие бытовые принадлежности
например, корзина для грязного белья стоит прямо у нас в комнате
и все крема-косметика тоже в комнате хранится и я каждый раз, идя просто умываться или в душ беру с собой свой заветный банный чемоданчик (муж также со своими бритвенными принадлежностями)
и я все это терплю
и тряпку для пыли-пола свои завела, и тазик и т.п. и т.д.
простите за такие подробности, просто меня так допекло все

свекр допекает весь вечер, издевается и напрямую говорит, что я плохая хозяйка....
господи, да они зеркала или микроволновку за последние полгода ни разу не помыли - ни он, ни  свекровь, ни сестра!!!!!!!!!!!!
полы моют по-моряцки можно сказать - во всех углах и закоулках комья пыли и грязи!!!

и они еще меня упрекают!!!!!!!!!!!!!!!!!

девочки, простите за очередную малоинтересную исповедь - накипело...

Maliby

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #52 : 14 Октябрь 2008, 23:12:59 »
Tara,ну съедьте на съемную....

Maliby

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #53 : 14 Октябрь 2008, 23:14:30 »
Maliby
зато у вас хорошие перспективы есть!
хоть это обнадеживает))))
есть от чего отталкиваться))))

Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #54 : 14 Октябрь 2008, 23:25:20 »
блин, не получается у нас съемная по деньгам
мы же бизнес начинаем, доходов еще толком нет, а вот наемные работники есть - зарплату-то платить надо
я просто знаю, что сейчас нам надо очень-очень постараться и через год мы купим себе квартиру или даже сразу дом, о котором мечтаем)))
еще немножко потерпеть)))
когда муж рядом - я легко все эти перепитии переживаю
просто я только что его в командировку отправила, вот и задепрессовала...

Maliby

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #55 : 14 Октябрь 2008, 23:27:47 »
не,я бы такое тереть не смогла наверное,слишком гордый человек чтоли....
Tara Держись!!!понимаю тебя!!!!
не все как сыр в масле катаются,нужно все трудности преодолеть!!!
Удачи тебе!

Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #56 : 14 Октябрь 2008, 23:29:01 »
Maliby, спасибо большое!!!))))))
мне стало намного легче)))

Таля

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #57 : 14 Октябрь 2008, 23:31:50 »
Так муж уехал.. а ту уедь к маме че с ними сидеть

Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #58 : 14 Октябрь 2008, 23:35:20 »
идея хорошая, только режимы у нас разные, да и интересы
я к ней вечерами захожу в отсутствие мужа, но ночевать все равно домой иду - мне здесь в нашей комнате уютнее)))

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #59 : 15 Октябрь 2008, 12:08:53 »
Tara, крепись, все, что не убивает нас, делает нас сильнее:)
Я тебя очень прикрасно понимаю, хотя и живем мы на съемной с самого начала. Но это мой самый страшный кошмар, когда свекровь начинает говорить о совместном проживании. Я всегда молчу, а так хочется во весь голос прокричать :Нееееееет!
Все будет хорошо, солнце!