Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Жизнь с родителями  (Прочитано 464175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #60 : 15 Октябрь 2008, 12:34:25 »
А мы вот 2месяца жили с моими родителями.это было ужасно!меня каждую неделю доводили до слез.просто у меня мама такой человек,что ей как воздух необходим раз в неделю грандиозный скандал со слезами на пустом месте.хотя благодаря этому мы смогли купить квартиру в сентябре,а не в ноябре,как сначало планировали.муж не мог спокойно смотреть на все эти скандалы и истерики.ему мои нервы стало жалко.я то уже привыкла к регулярным скандалам,знаю что моя мама так заряжается.а ему это дико.



Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #61 : 15 Октябрь 2008, 13:20:24 »
Прикольно, что у вас свое жилье! Поздравляю и завидую белой завистью! А мы вот взялись за воспитание младшей сестры - перекрыли интернет - она и убираться начала и вчера вот даже кушать приготовила, правда не убрала за собой после готовки, так что мы сегодня опять все отрубили)

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #62 : 15 Октябрь 2008, 14:49:50 »
zanozza66, а как вы выстраиваете ролевую модель в семье?  Ну то есть - по принципу общежития, когда у каждого свой угол и есть "территории общего пользования" с графиком дежурств.. Или у вас общее хозяйство? Прость когда говорят о трудностях жизни с  родителями, то основные точки напряжения - кухня (с двумя хозяйками), и может еще быть "борьба авторитетов" (тещи с зятем или отца с повзрослевшим сыном - в зависимости от индивидуальных случаев). Ты - хозяйка в доме? Возможно, сестра мужа ожидает, что ты возьмешь на себя эту роль, и будешь "тащить воз", а она останется маленькой девочкой, с которой взятки гладки...

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #63 : 15 Октябрь 2008, 16:40:49 »
zanozza66, а как вы выстраиваете ролевую модель в семье?  Ну то есть - по принципу общежития, когда у каждого свой угол и есть "территории общего пользования" с графиком дежурств.. Или у вас общее хозяйство? Прость когда говорят о трудностях жизни с  родителями, то основные точки напряжения - кухня (с двумя хозяйками), и может еще быть "борьба авторитетов" (тещи с зятем или отца с повзрослевшим сыном - в зависимости от индивидуальных случаев). Ты - хозяйка в доме? Возможно, сестра мужа ожидает, что ты возьмешь на себя эту роль, и будешь "тащить воз", а она останется маленькой девочкой, с которой взятки гладки...
да никак вобщем-то не выстраиваем... по идеея - я одна хозяйка, и я бы согласна, если бы тот порядок который я навожу - если б его придерживались хотя бы... напрмер - висит на кухне штора - папа постоянно ее отодвигает, чтоб выглянуть в окно - о никогда! ее не задвигает, сколько бы я не просила(((( а меня эта штора жуть как раздражает, ведь всякие такие "мелочи" типа отодвинутой шторы или незадвинутого ящика - они создают такой беспорядок! кушать готовить и убираться - это и так только на нас с мужем, даблин я и не против - но только не надо срать! стоит помыть посуду - как тут же грязная опять и раскиданная по всей квартире 0 ну надо же уважать нас хоть немного! или вот например - вчера папа привез 4 пакета с овощами, зашел поставил в коридоре и дальше пошел, и все, я тоже решила их не трогать - и все, никому они не нужны( или еще меня бесит прям - привычка оставлять в холодильнике остатки колбасы или сыра в пакете, они там могут сколько угодно лежать - потому что чтобы их съесть - их там слишком мало, а чтобы убрать - видимо руки не доходят, ну нажо же хоть немного поддерживать чистоту! и понимаешь, если б я чувствовала себя полноправной хозяйкой - я б высказывала все это, а так просто - устаю от всего блин.... а тут еще недавно - папа и Анюта собираются в сб в магазин ехать, а сб - это у нас день уборки, и Аня говорит - ща, типа я комнату свою уберу и поедем, а папа ей в ответ - оставь, мол, эти уберут....знаете как обидно было???? "эти"!!!!!! мы не "эти"!!!!! хотела завестись, да потом подумала, зачем скандал - все равно еще года 2-3 вместе жить.... там просто проблема в том, что папа  - -мужик, ему тот порядок не особо-то и нужен, точнее он не замечает беспорядка как такового, а Аня любимая младшая дочь, которую не надо напрягать, она еще свое типа наубирает, а то что она в свои 19 жутка неряха, и такой и останется никого не волнует, понимаем это только я и муж....а толку??????

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #64 : 15 Октябрь 2008, 17:10:05 »
 ну вот, они тебя воспринимают как "мать семейства", только в их понятии эта "мама" должна всем носы вытирать.. (видимо раньше как-то так и было?..) А если попробовать открытым текстом, без скандала - разобрать обязанности по дому, разделить на всех. Ну как-то самоустранится от этого воза, чтобы не одной тебе его тащить?

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #65 : 15 Октябрь 2008, 17:16:24 »
ну............ папа ничего делать не будет! это человек такой! он считает, что он сам 3 детей выростил и все! больше он ничего делать не должен!.... а Аня.....это тоже вопрос! с ней хоть разбирай, хоть не разбирай - если будет включен интернет - у нее обязательно будет отмазка почему она что-то не сделала, вот мы и выключаем его) а в остальном..... я так думаю, что скоро нас с мужем не хватит... мне так кажется, что скоро мы перейдем на принцип - в нашей комнате порядок, а в остальном - как хотите, будете поддерживать, я буду наводить, не будете, я тоже перетерплю и сделаю вид что мне по барабану, я в конце концов устала за год вычищать квартиру!(

Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #66 : 17 Октябрь 2008, 00:31:17 »
надо же, Занозка, читаю и узнаю свою ситуацию, особенно историю со шторой))))))
так похоже все...

Оффлайн Kafeta

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1615
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #67 : 18 Ноябрь 2008, 13:37:58 »
Мы живем с его родителями в 3х комнатной квартире. Оба хотим жить отдельно. Перспектива есть. Через н-ое количество времени эта квартира достанется нам, родители уедут на другую.
Ну а мы пока будем откладывать на дом. Родители-люди замечательные, но я довольно часто раздражаюсь. Еду в холодильник часто не убирают. поэтому она портится, если я что-то приотовила, то это обязательно не доедят, в холодильник не уберут и Надя может выбрасывать.
Блины сверху не накрывают, они ж сохнут! ( простите за подробности, накипело тоже)
Ну и все такое. А еще, если полотенце для тела в ванной оставить, то им обязательно воспользуются! И убираются редко. И каждый вечер приходишь домой и начинается: Сережа, ты на учебе был? Надя, ты иди, там на плите... И все в деталях, каждый день(!!!), а мы еще не разделись даже. И ночю, в 11, ложитесь спать, вставать рано! БРРРРРР!!!!Бесит!

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #68 : 18 Ноябрь 2008, 14:07:49 »
Крепитесь)))))))

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #69 : 18 Ноябрь 2008, 14:48:47 »
И ночю, в 11, ложитесь спать, вставать рано! БРРРРРР!!!!Бесит!
хахаха, мы когда погостить приезжаем, например, на каникулы, на неделю или 2, то УЖЕ в 9.30-10 такие разговоры у его родителей. Но мы ж на каникулах!!! :))))
l_sunny

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #70 : 18 Ноябрь 2008, 14:52:47 »
И каждый вечер приходишь домой и начинается: Сережа, ты на учебе был? Надя, ты иди, там на плите... И все в деталях, каждый день(!!!), а мы еще не разделись даже. И ночю, в 11, ложитесь спать, вставать рано! БРРРРРР!!!!Бесит!
ааа, как я понимаю, меня всегда доставало когда папа мне с порога, я не успела разуться раздеться начинал там то тото и тото. Вот понимаю что он это потому что хочет мне хорошее сделать, но так злит! уверена жили бы вместе, все тоже самое было, а нас первые 10 минут после работы лучше НЕ ТРОГАТЬ! )))

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #71 : 18 Ноябрь 2008, 19:36:01 »
Мы живем с его родителями в 3х комнатной квартире. Оба хотим жить отдельно. Перспектива есть. Через н-ое количество времени эта квартира достанется нам, родители уедут на другую.
эх, за это можно и потерпеть.. af Загляни в газету и посмотри цены на 3-комнатные квартиры)) а как скоро, через год, два, больше?

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #72 : 18 Ноябрь 2008, 20:33:38 »
Мы живем с его родителями в 3х комнатной квартире. Оба хотим жить отдельно.
а мы в 4-х-комнатной, тоже хотим жить отдельно, но впринципе не особо жалуемся, практически не контактируем, свекр редко дома бывает, все в разъездах, свекровь большей частью работает...так что не мешаем друг другу, хотя бывает, конечно)

Оффлайн Kafeta

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1615
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #73 : 18 Ноябрь 2008, 20:36:02 »
Да не известно, может два... Надеюсь недолго))

Maliby

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #74 : 18 Ноябрь 2008, 20:42:41 »
мы продаем все таки квартиру и будем брать что нибудь в МО,скоро обратимся к агенту для выставления на торги.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #75 : 27 Ноябрь 2008, 17:10:25 »
а перед нами во всей красе встала возможность (какое-то слишком уж красивое слово получилось, скорее необходимость) переезда к бабушке. полгода на квартире прожили, надо заключать новый договор, и мы уверены, что он будет по совсем другим тарифам... да, может, и прорвались бы как-нибудь, но муж в понедельник в аварию попал, разбил свою машину и неплохо зацепил еще две , и не какие-нето жигули, а гольф и лексус.... с ужасом ждем, когда нам сумму насчитают....
короче, тянуть сразу все мы не можем. так, видимо, и придется воспользоваться предложением Диминой бабушки . квартира ему по наследству перейдет, нам в ней все равно рано или поздно жить, все замечательно, но... как жить с чужим человеком в доме???? я уже настроилась на то, что я все буду "делать неправильно"...




Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #76 : 27 Ноябрь 2008, 18:34:02 »
Ну бабушка бабушке рознь у нас готова все хозяйство мне передать лишь бы мы к ней перешли, но я предпочитаю у родителей с ними нам веселее:-)

Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #77 : 27 Ноябрь 2008, 18:54:08 »
цата, так  у вас не застрахована машина что-ли? Вроде и по ОСАГО владельцам других машин выплачивают ущерб.

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #78 : 27 Ноябрь 2008, 19:25:49 »
160 тыщ на имущество (не считая вреда здоровью) всех участников.. лексус в 53 тыщи может не уложиться, да и может не захотеть ждать..
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2008, 19:30:35 от tigrenok »

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #79 : 28 Ноябрь 2008, 09:47:49 »
цата, так  у вас не застрахована машина что-ли? Вроде и по ОСАГО владельцам других машин выплачивают ущерб.
да у нас черная полоса все никак кончаться не хочет. всю очень с этой машиной просто беда. сначала у нее полетел бензонасос. поставили. не едет. оказалось сцепление. сделали. опять не едет. отдали в автосервис, сказали , проблемы с электроникой. оставили на дорогой платной стоянке, относящейся к сервису, джо прихода электрика. в назначенный день муж приходит в сервис и реально офигевает: машина стоит открытая, а оттуда вынуто все, что можно, включая дорогой ресивер и еще более дорогой усилок. (((((( претензий к стоянке - никаких, потому что квитенцию охранник не дал и в книге своей не отметил, что машину принял.
ладно, посокрушались, махнули рукой. машину-то доделывать нужно. в другом сервисе электрику сделали. на весь ремонт ушло 1,5 месяца. страховка истекла. мы решили сделать в выходные страховку имашину  продать побыстрее. в пятницу муж ее забрал, в выходные (как назло!!) работал. в понедельник поехал на работу на лысой резине, занесло, ну и....
да уж, ремонт лексуса, который стоит 2 миллиона, мы думаем, вряд ли будет стоить в пределах полтинника. (((((

БО, бабушка у нас еще та: в свои 84 года она считает себя вполне правой , диктуя окружающим, как жить правильно. ))  ну я пока не в претензии. мне в ее квартире, видимо, жить...