Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Жизнь с родителями  (Прочитано 464446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #220 : 26 Март 2009, 17:02:24 »
Галь, ты то в гости приезжаешь, жить -это не в гости приехал и уехал и забыл
так я и говорю что сделаю все лишь бы не допустить такого,чтобы мне пришлось с бабушками/родителями жить
я жила с родителями мужа,я знаю что это такое,поэтому лучше снимать буду

Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #221 : 26 Март 2009, 17:03:58 »
а вон у Занозки муж не молчит, рассказывала она, только толку никакого
Так вот и надо ЭТО обсуждать!По-моему естественно, что бабулька может не взлюбить кого-то.Еще раз обращаю внимание на мужа, который должен ограждать от подобных дрязг беременную жену!!!


Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #222 : 26 Март 2009, 17:04:43 »
Укажут на дверь - вот тогда и думать что делать дальше.
вот, кстати, доводить до того, что тебе укажут на дверь это уж совсем. Можно подумать бабушка что-то потеряет. Ведь они ж у нее живут, и им надо держаться за бабушку и как-то стараться наладить с ней отношения. По-моему намного больнее, если тебя выгоняют, а идти тебе некуда. Как вообще жить потом там можно?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #223 : 26 Март 2009, 17:05:21 »
Это точно, я вообще не смогла бы жить с родителями. Я невероятно ценю наш собственный угол с мужем. Хотя мама мужа - ангел. таких людей мало. И я уверена. если бы пришлось нам жить вместе, то 100% никаких конфликтов с ее стороны никогда бы не было. ну очень суперская женщина.

Maliby

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #224 : 26 Март 2009, 17:07:21 »
Это точно, я вообще не смогла бы жить с родителями. Я невероятно ценю наш собственный угол с мужем. Хотя мама мужа - ангел. таких людей мало. И я уверена. если бы пришлось нам жить вместе, то 100% никаких конфликтов с ее стороны никогда бы не было. ну очень суперская женщина.
Даш,я тоже так рассуждала,мама мужа - ангел)))
но совместный быт все испортил)))))))))))в доме должна быть одна хозяйка и точка

Maliby

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #225 : 26 Март 2009, 17:08:11 »
вот, кстати, доводить до того, что тебе укажут на дверь это уж совсем. Можно подумать бабушка что-то потеряет. Ведь они ж у нее живут, и им надо держаться за бабушку и как-то стараться наладить с ней отношения. По-моему намного больнее, если тебя выгоняют, а идти тебе некуда. Как вообще жить потом там можно?
не Юль,лучше орать на бабку брызжа слюной,тем самым "ставя ее на место")))))))))))))))))

Оффлайн Zlataja rybka

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2128
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #226 : 26 Март 2009, 17:08:43 »
А вот и не подеретесь!!!


Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #227 : 26 Март 2009, 17:09:17 »
Это точно, я вообще не смогла бы жить с родителями. Я невероятно ценю наш собственный угол с мужем. Хотя мама мужа - ангел. таких людей мало. И я уверена. если бы пришлось нам жить вместе, то 100% никаких конфликтов с ее стороны никогда бы не было. ну очень суперская женщина.

Землянич , у нас та же ситуация .
Но вот недавно думали , пример: мы часто под ночь куда-нибудь срываемся - то просто покататься по ночному городу , то погулять , то ещё куда . Так вот родители бы (из добрых побуждений ) стали бы отговаривать - да сидите вы дома , на улице ночь , страшно , завтра на работу , не выспитесь ...

В общем так - мы сами себе хозяева , а если бы жили бы с родителями , пришлось бы постоянно вот такие вот мелочи решать ,говорить - что не сташно , и что это наше дело , ну и что , что не выспимся , нам так хочется .
Ну это так - для примера ситуация .

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #228 : 26 Март 2009, 17:47:49 »
 я тут перечитала, начиная с 10 страницы, и хочу высказаться по поводу вот чего

говоришь выхода нет,но о чем ты думала когда беременела??вот что касается меня,то я буду предохранятся до тех пор,пока у меня не появится собственный угол,и у меня не будет последнего выхода жить с родителями или бабушкой...

Малибу, а что ты про беременность? Думаешь, не будь сейчас Цата беременна, у них отнощения лучше бы были? не были бы! так что беременность Цаты я считаю тут абсолютно не при чем!!!! Отношения у них не складываются вовсе не потому, что она беременна, а в принципе не складываются! У меня тоже не складываются, и что? не жить теперь? да, хорошо когда есть свой угол! очень хорошо, и всем завидую огромной белой завистью! но если возможность совего жилья например!!! светит лет так через 5 или 10  то что? эти пять лет не жить? не беременнеть? не смеятся? не злиться? не высказывать своих эмоций? да невозможно так! Да, Цата "льет" тут свой негатив, но и бабушка там соседкам его "выливает"! Они выговоряться, и всем станет легче! Жила бы ты с бабушкой, и ты бы "лила"...  а Цата... я вот прекрасно понимаю ее! ПРЕКРАСНО!!!!  И не считаю, что она тут высказала что-то такое уж ужасное, за что надо порицать! И это при том, что они только только стали жить вместе, еще не привыкли друг к другу, не пообвыклись! Вот и все! Не все хотят жить и ждать квартиру, у каждого СВОЕ мнение на этот счет, и если они решили что им нужен ребенок сейчас, не дожидаясь пресловутой собственной квартиры - то это совсем не означает, что она не права высказывая свой негатив!!!!!! все ИМХО!

Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #229 : 26 Март 2009, 17:56:23 »
Если бы Цата не была беременна , то работала бы сейчас и жили бы на съёмной . Они создали свою семью и никому ни чем не обязаны . И им тоже никто ничего не должен.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #230 : 26 Март 2009, 17:57:41 »
zanozza66 , пока Цата не была беременна, они квартиру снимали - у нее была работа, то есть дополнительные доходы, позволяющие не жить с кем то.

 
 очень хорошо, и всем завидую огромной белой завистью! но если возможность совего жилья например!!! светит лет так через 5 или 10  то что? эти пять лет не жить? не беременнеть? не смеятся? не злиться? не высказывать своих эмоций?
просто не забывать что ты в чужой квартире. и это тебе надо приспосабливаться, прогибаться под кого то.  а не хозяйке квартиры. имхо

как говорится чувствуйте себя как дома, но не забывайте что вы в гостях (с)

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #231 : 26 Март 2009, 18:01:19 »


 просто не забывать что ты в чужой квартире. и это тебе надо приспосабливаться, прогибаться под кого то.  а не хозяйке квартиры. имхо

как говорится чувствуйте себя как дома, но не забывайте что вы в гостях (с)
согласна, но к этому не так-то легко привыкнуть, а они еще не так много живут с бабушкой....

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #232 : 26 Март 2009, 18:02:42 »
А кажется Цату уволили еще до того как она узнала что беременная...

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #233 : 26 Март 2009, 18:03:00 »
ну кто ж спорит, что легко...

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #234 : 26 Март 2009, 18:03:26 »
Если бы Цата не была беременна , то работала бы сейчас и жили бы на съёмной . Они создали свою семью и никому ни чем не обязаны . И им тоже никто ничего не должен.
согласна, не обязаны, но тем не менее меняют и трубы и колонки и что-то там еще (хотя каждая копейка на счету), вот и бабуле наверно надо немного на уступки пойти... и наверно у бабули все таки жизненного опыта побольше, и она о чем-то думала когда приглашала их жить, ведь это не они напросились!

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #235 : 26 Март 2009, 18:03:41 »
А кажется Цату уволили еще до того как она узнала что беременная...
но небеременной легче найти работу даже в кризис, чем беременной - ее точно никуда не возьмут, согласись?

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #236 : 26 Март 2009, 18:17:34 »
У старых людей органические изменения всего организма - в том числе и мозга. И никто не может предсказать, что именно "выползет" у нас с вами лет через 50... (дай Бог всем здоровья и долгих лет!) Это - заблуждение считать, что у "старухи вредный характер". 40 лет назад она вполне могла бы быть среднестатистической дамой со среднестатистическим темпераментом и закидонами (каждый из нас может неосторожно ляпнуть что-то, обидеть кого-то , фыркнуть или высказать - считаем это нормой). И пресловутые проливания, и постоянные напоминания, и перебирание в разговорах каких-то мелочных поводов и дурацкие придирки - все это неизбежное следствие старости. Усугубляющие обстоятельства - бабушка явно долго жила одна и без мужа.
Кошара советует одну линию поведения. Она может сработать. Но она не всем по силам и темпераменту. Я в свое время применила другую психологическую тактику, точнее - две. "Об стенку горох" и "песок". Первая - ну понятно, в ответ на претензии "угу, ага" и делать по своему, в разговоры не вступать.. В итоге - со стенкой конфликтовать трудно. "Песок" - тоже похоже, но только не "отфутболивать", а пропускать через себя, не позволяя "оседать осадку". То есть выслушала, и забыла, не держа зла. К последней тактике, кстати, пришла именно после того, как почитала статьи о геронтологии. И потом, кстати, стало намного легче. И отношения стали хорошими.
« Последнее редактирование: 26 Март 2009, 18:19:05 от babirussa »

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #237 : 26 Март 2009, 18:56:49 »
не Юль,лучше орать на бабку брызжа слюной,тем самым "ставя ее на место")))))))))))))))))
Опять перевираешь! Я предложила отстаивать свое право категорично!
Про орать и брызгать слюной - чрезмерное утрирование!

babirussa, ну да, коли темперамент не позволяет, да и совесть на месте - вариант "об стенку горох" предпочтительнее)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #238 : 26 Март 2009, 19:41:50 »
мы жили с моими родителями,это был ад,истерики и скандалы каждый день!с родителями мужа было б ещё хуже.и то что исторически повелось,что выходишь ЗА МУЖ,значит живешь у мужа,так исторически повелось не жить до свадьбы.но почему то про многие традиции люди забывают,а когда надо вспоминают.а про помои в унитаз,очень часто бывают не чистоплотные люди,они сами не замечают,что мимо вылили,а если и заметили,то типо лень нагибаться вытерать,да и зачем,в доме молодая сноха живет.теперь это её обязанность



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #239 : 26 Март 2009, 20:23:31 »
Вот, Бабирусс, прям очень согласна!!!! Выше об этом  же писала. Но не могу так все по полочкам как ты. )
У вас два пути, либо дальше конфликтовать, мотать себе и бабушке нервы (а от нервов как известно букет болячек) или все в ваших руках, ТОЛЬКО В ВАШИХ, не в бабушкиных, ее не изменить! Смиритесь (!) и научитесь  тому, о ч ем говорила Катя - "об стенку горох" и "песок". Других путей нет!!!