Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Жизнь с родителями  (Прочитано 464473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #420 : 13 Октябрь 2010, 11:35:04 »
Жаль, что лето уже закончилось...я бы посоветовала бабулю сплавить в баушкинский пансионат! Не знаю как в Нижнем, но у нас на Бору есть пансионат дневного пребывания, вот бы и ей в такой: у нее бы разнообразие в жизни поменялось и времени на придумывание всякой нелепицы не было бы... мне так кажется...


Я всё понять не могу, почему надо куда-то бабушку "сплавлять" из её же квартиры? Ну не нравится  им с ней жить,не держит же их никто-пусть снимают,правильно Катёныш написала,что можно найти варианты и за небольшие деньги. А если живут,то не настолько всё достало. 

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #421 : 13 Октябрь 2010, 11:35:59 »
Я всё понять не могу, почему надо куда-то бабушку "сплавлять" из её же квартиры? Ну не нравится  им с ней жить,не держит же их никто-пусть снимают,правильно Катёныш написала,что можно найти варианты и за небольшие деньги. А если живут,то не настолько всё достало. 
плюс 500!
l_sunny

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #422 : 13 Октябрь 2010, 11:39:17 »
Блин мне уже страшноЁ что мои дети-внуки такое со мной могут сделать
Для кого -то я и сейчас уже сумашедшая и  больна на голову
Хотя это разные вещи

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #423 : 13 Октябрь 2010, 11:52:03 »
Вот я читаю тоже и прям реально не понимаю,как можно ТАК относиться к своим родственникам. Видимо, я так воспитана, но у меня никогда даже в мыслях не возникает "сплавить" куда-то бабушку или ждать пока она умрёт,чтобы мне квартира досталась. Большинство из нас вполне взрослые люди, которые работают и зарабатывают деньги, хотите жить в своей квартире-крутитесь, берите кредиты, устраивайтесь ещё на одну работу, в общем вариантов масса. Просто ни родители, ни ближайшие родственники не обязаны обеспечивать нас жильём. Да,они могут помочь,но это должно быть их желание,очень странно,что многие этого не понимают или не хотят понимать.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #424 : 13 Октябрь 2010, 11:57:54 »
Ну все люди разные, кто то может найти эту самую работу кто то нет. Кредит реально взять нам например только если оба работать будем, а это отказ от детей. Мы пока выбрали ребенка. В планах второй.

А родственники тоже разные бывают (((
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #425 : 13 Октябрь 2010, 12:06:52 »
Даш, ну так я это к тому написала,что если им бабушка пошла на встречу и разрешила пожить у себя, да ещё и с перспективой потом оставить им эту квартиру, то хотя бы элементарное уважение надо проявлять.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #426 : 13 Октябрь 2010, 12:08:17 »
Но родственники не обязаны решать проблемы взрослых людей, согласись?
 Может быть желание помочь, но если его нет..
 Меня тоже некоторые фразы покоробили, типа бабке жить год-два осталось...
Кто ей намерял то?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #427 : 13 Октябрь 2010, 12:12:44 »
ну с такими бабками по жизни столкнуться надо, что бы что то говорить.

Вчра по улице шла, за мной бабка "Вот это да, как барыня едет, раньше дети не такие были, а теперь эгоисты все" Фу прям!!!! И это говорят про полугодовалого ребенка тихо едущего в коляске. Не дай бог такую бабулю.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #428 : 13 Октябрь 2010, 12:15:26 »
Даш,так поэтому и говорят,что не нравится-уходите и решайте свои жилищные проблемы сами.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #429 : 13 Октябрь 2010, 12:16:12 »
+ 100 к Настику.
 И неизвестно какие мы будем в старости.

Таля

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #430 : 13 Октябрь 2010, 12:19:04 »
Вопрос не в том какая бабуля.. а в том как относятся ко всему этому родственники
Вот у меня  бабушка есть в мск кстати сказать довольно богатая для бабульки ее возраста.. И знаете мне ни чего не надо от нее... у меня с ней нет ни каких отношений почти.. но при этом я не жду что вот помрет и мне достнется все.. или я буду просить у нее помощи.. не буду.. так сложилось.. наши жизни я не пересекаю при любых обстоятельствах. общение сведено к минимуму

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #431 : 13 Октябрь 2010, 12:23:05 »
конечно, у цаты все прелести проживания с маразматичной бабулей ещё впереди, и пока они с ней живут и терпят - значит все не так уж плохо. Но жить с больным человеком (старческий маразм всё-таки болезнь) это действительно трудно. Это всё равно что работать в психбольнице круглосуточно - никаких нервов не хватит.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #432 : 13 Октябрь 2010, 12:24:59 »
нет ничего страшнее, чем с старости быть в таком жутком положении, когда все твои родственники только и ждут, что ты кони двинешь.. бога молю, чтобы не дожить да такого момента..


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Таля

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #433 : 13 Октябрь 2010, 12:49:14 »
конечно, у цаты все прелести проживания с маразматичной бабулей ещё впереди, и пока они с ней живут и терпят - значит все не так уж плохо. Но жить с больным человеком (старческий маразм всё-таки болезнь) это действительно трудно. Это всё равно что работать в психбольнице круглосуточно - никаких нервов не хватит.
Нана знаешь в том раскладе в котором бабушка цаты это прекрасно.. вы просто ни когда жили с реально больным человеком
А я жила 3 года а родители все 4.
У нас после нескольких инсультов у дедушки откозала голова.. но мы почему то не сдали его ни куда..(хотя честно в минуты отчаяния были мысли, но потом сразу думали ну как так..это ведь нашь дедушка, хотя уже сейчас это только тело) мы наоборот забрали дедушку к себе и он жил с нами.. и псих бригады в начале вызывали и на психотропных держали, и дежурили по очереди с родителями, еще одна дочь дедушки вообще не помогала, хотя могла бы..И поверьте все эти прибабахи просто цветочки по сравнению с тем как жила я.. потому все рассуждения на тему куда нибудь бабушку спихнуть меня просто убивают... не нравится бабушка собрали вещички и в путь искать более лучшее место

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #434 : 13 Октябрь 2010, 15:12:23 »
Когда родители заводят ребенка, подразумевается, что они будут о нем заботится, лечить, поить, кормить. Пока ребенок маленький, беспомощьный тут все понятно. Никто этому ребенку не скажет - уходи с моей кровати, она моя! или тем более из квартиры. Потом ребенок подрастает, родители ему в своей(!) квартире выделяют комнату (если условия позволяют), платят за его одежду, еду, учебу, лечение и т.д. И родители о нем заботятся не только потому, что они прям должны-должны, а потому что они этого ребенка любят и хотят обеспечить ему комфорт, и чтобы  у него было все самое лучшее и т.д. Так в каком возрасте или на каком этапе жизни возникает ситуация, что никто никому ничего не должен? Когда он устраивается на работу? Когда родители уходят на пенсию? Родители перестают любить ребенка потому что он лось здоровый и может сам себе заработать?
Этим всем многобуквием я хочу сказать что понятие "никто никому ничего не должен" в отношениях роители-дети не применимо.
Блин мне уже страшноЁ что мои дети-внуки такое со мной могут сделать
А вот вам самой не захочется внукам или правнукам что-то уступить, как-то помочь?



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #435 : 13 Октябрь 2010, 15:22:18 »
Родители заботятся и потому что любят и потому что должны (по закону). Если не будут заботиться - закон заставит.
А ситуация , когда  "никто не должен"  возникает в 18 лет. Ребеночек становится совершеннолетним.
 Он взрослый - чтобы жениться, завести ребенка. То есть женилка выросла - а родители обязаны помогать?
 А может родителям хочется пожать "для себя? Они  воспитали ребенка, заботились о нем, кормили , поили лечили, ночей не спали.  И не хватит? они до смерти должны заботиться о ребеночке, великовозрастном дитяти. Посмотрите - есть куча примеров, когда от титьки не оторвали ребеночка и он сосет-сосет из родителей (я никого конкретно не имею в виду, на всякий случай). и в 40 лет есть такие.

Любить ребенка не пересташь никогда.  Только это не связано с тем, что родители должны в ребеночка вкладывать до бесконечности.
Захочется- не захочется...  Захотят помочь - пожалуйста. ТОлько не надо считать, что они обязаны это делать.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #436 : 13 Октябрь 2010, 15:25:46 »
Мне кажется бабушка у которой отказала голова и бабушка с маразмом это разные вещи ((( У моей бабушки не было инсульта, была гидроцефалия и начал тоже отказывать мозг. Так вот ее состояние я понимала, хотя тоже психовала здорово. И тягала 80 кило на себе, при своих 45. Как с маленьким ребенком с ней была. У нее случился глюк - ее хотят убить. Она караул убивают в окно кричала. Но мысли бы не возникло от нее уйти. А то что у Цаты не знаю как назвать, когда на людях одно а дома другое (((
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #437 : 13 Октябрь 2010, 15:28:01 »
Не считаю что должны заботиться до бесконечности. Но если есть возможность то угол выделить мне кажется можно.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #438 : 13 Октябрь 2010, 15:31:11 »
Но если есть возможность то угол выделить мне кажется можно.
Выделяют)
Но опять не нравится)

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #439 : 13 Октябрь 2010, 15:34:09 »
ну это уже другой вопрос. Если говорить про себя, Я и прокормлю себя и одену и с ребенком мне помощь не требуется, но вот жилищный вопрос решить самим тяжело. И да я не понимаю своих родителей которые не могут выделить мне однокомнатную квартиру на сортировке (большего мне не надо) имея 4х комнатную квартиру и коттедж в печерах как 3  этих квартиры
Наши руки не для скуки ))