Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Жизнь с родителями  (Прочитано 464542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #1000 : 20 Октябрь 2011, 18:36:06 »
а где фотка то? уже все темы просмотрела

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #1001 : 20 Октябрь 2011, 20:12:34 »
 4ksu Да вы че, прикалываетесь, что ли?))))



котЭ

  • Гость
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #1002 : 20 Октябрь 2011, 22:28:40 »
4ksu Да вы че, прикалываетесь, что ли?))))
нет, конечно)

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #1003 : 20 Октябрь 2011, 22:55:07 »
Таня, тебе памятник пора ставить! В хорошем смысле - родину-мать, там, или что-то подобное bm


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #1004 : 21 Октябрь 2011, 22:22:36 »
это мне памятник? если только над могилой ))
да ладно, нормально, правда, всё. ничего нового - все-таки в третий раз за последний год приехали )

Наташ, ты тогда не только фоту выкладывай, но еще и свеженький тест с одной полоской, а то всё равно никто не поверит )




Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #1005 : 22 Октябрь 2011, 00:46:37 »
Наташ, ты тогда не только фоту выкладывай, но еще и свеженький тест с одной полоской, а то всё равно никто не поверит )
Эх, жалко, на тесте дата не указывается автоматически))))))) Чтоб уж наверняка)

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #1006 : 23 Октябрь 2011, 14:58:50 »
Удивили меня вчера наши гости. Сидели мы с Настей рисовали пальчиками в специальном "пальчиковом"журнале, а они в это время заваливаются в комнату организованной толпой и такие лица скривили, будто мы не красками, а г**м рисовали. со свекровью во главе. "Фуууу,Настя, я с тобой больше не дружусь...." "Ну вы выдумали" "Какие вы грязные чушки..." "Я своим детям никогда не разрешала так пачкаться" и прочее.. Даже не знала, как реагировать...
И еще мне понравилось. Переколотили у нас несколько тарелок и при этом не прокомментировали это ни разу. Просто собирают самые крупные осколки (остальные мне достаются) и молча мимо меня проносят. У нас-то принято говорить если не "купим сегодня такую же тарелку", то хотя бы "извините". У них в семье, видимо, так не принято.
Зато принято перемывать знакомым кости. Я не выдерживаю это всё слушать, выхожу из комнаты. То у нашего крестного "рожа зековская, сразу видно, что 5-7 лет точно отсидел" и обсуждения его рожи еще на полчаса; то знакомая за третьим ребенком собралась, так у них нечеловеческая трагедия: "Какая дура... хоть бы о матери подмала... зачем она ей образование давала - ради пеленок?" и т.д.
Не люблю тон, когда в каждом слове, по сути, говорится: мое мнение единственно правильное, а все остальные здесь присутствующие - кретины. Ну, блин, опять же, у них так все общаются, так принято... Слушаю и понимаю, как мне повезло с МОЕЙ родной семьей...




Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #1007 : 24 Октябрь 2011, 11:33:11 »
ндя, цата...
Удивили меня вчера наши гости. Сидели мы с Настей рисовали пальчиками в специальном "пальчиковом"журнале, а они в это время заваливаются в комнату организованной толпой и такие лица скривили, будто мы не красками, а г**м рисовали. со свекровью во главе. "Фуууу,Настя, я с тобой больше не дружусь...." "Ну вы выдумали" "Какие вы грязные чушки..." "Я своим детям никогда не разрешала так пачкаться" и прочее.. Даже не знала, как реагировать...

не сдержалась бы я, наверно, в такой ситуации


Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #1008 : 24 Октябрь 2011, 11:42:33 »
ндя, цата...не сдержалась бы я, наверно, в такой ситуации
Не ужели ты им на это ничего не сказала???????? О________о

Ой, ты вот описываешь их "светские беседы", и я прям вспоминаю, что однажды ездила в деревню к подруге, и вот туда же приехала ее тетка... и вот она и бабушка подруги точно такие же разговоры с утра до вечера вели, при том обсуждая к примеру отца подруги, когда мы в соседней комнате и все прекрасно слышим и нам как бы далек не 5 лет, чтобы не понять, у кого там какая рожа и кто кому чем обязан О_о
А когда они к концу моего прибывания и до меня добрались... О_о я была сначала просто в шоке, а потом уже просто в бешенстве... вот тогда в свои 17, я впервые задумалась "а почему бить взрослых нельзя, если словами они не понимают, когда блин так хочется" ><
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2011, 13:27:20 от Версалька »




Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #1009 : 24 Октябрь 2011, 13:24:40 »
Цата, слов нет. Я бы переругалась, терпеливая ты девушка, добрая)))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #1010 : 24 Октябрь 2011, 13:38:23 »
Че ругаться с недалекими людьми (((( Бесполезняк, разве что пар выпустить.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #1011 : 24 Октябрь 2011, 13:45:19 »
Че ругаться с недалекими людьми (((( Бесполезняк, разве что пар выпустить.
А если промолчишь, все это не только продолжится,но еще и ухудшится...нет?




Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #1012 : 24 Октябрь 2011, 13:51:27 »
В данном случае ухудшится если выскажешь все. Тупость и недалекость не лечится.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #1013 : 24 Октябрь 2011, 13:52:13 »
Я бы явно не вытерпела))

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #1014 : 24 Октябрь 2011, 13:52:42 »
а по мне, уж лучше промолчать и не связываться. Другое дело, если при мне обсуждают моих родственников, то тут да, я бы не смогла просто выйти из комнаты. Цат, держись!!!

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #1015 : 24 Октябрь 2011, 15:34:32 »
Че ругаться с недалекими людьми (((( Бесполезняк, разве что пар выпустить.
Чтобы в следующий раз не приставали. Ну и пар, конечно)



Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #1016 : 24 Октябрь 2011, 16:16:49 »
Чтобы в следующий раз не приставали. Ну и пар, конечно)
+. А то так и будешь кипеть от раза к разу. Не лечится, конечно, но хоть будут в курсе.

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #1017 : 24 Октябрь 2011, 19:38:53 »
Лезть на рожон в конфликты с родней не стоит, но и отмалчиваться все время тоже не вариант. А то потом обнаглеют и будут еще при тебе тебя же и обсуждать. У моей подруги так свекровь про нее говорит как будто ее нет рядом. Обидно все это (

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #1018 : 24 Октябрь 2011, 21:47:50 »
ой, да я уже так привыкла, что все здесь почему-то думают, что я глухая, слепая и говорю одну ерунду... Варенье, землянику для которого я сама собирала и варила, - не из земляники, что за ерунда, конечно, из клубники; где у нас хорошее мясо продается? в соседнем магазине? - всё понятно, ничего ты не знаешь и т.д....
Ну сказала я им спокойно, что мы так всегда рисовали и будем, потому что это специальные краски и пр., но не буду же я им объяснять, что вы отстали от жизни и пр. Смысл? Стану только врагом народа, но точно ничего не улучшится. Они так привыкли, изменить их нельзя, да и незачем. Иногда да, бесят,  сжимаю зубы покрепче, чтобы ничего не вякнуть, иногда отшучиваюсь. Завтра вечером уже уедут, и Бог с ними.теперь приедут только на Новый год, надеюсь, нас здесь уже не будет. Разбили мне уже 3 тарелки из любимого набора и 1 из обычного, изломали несколько электронных игрушек, но так это и не прокомментировали.
Сегодня попыталась я провести беседу по душам со свекровью на тему сидения с моим ребенком - у меня сейчас много бумажной волокиты, вожу чуть не каждый день ребенка сестре, а свекровь в отпуске и сидит у нас целыми днями (пока здесь ее сестра со своими внуками и дочерью). Грю, мне уже неудобно просить сестру каждый день, она с Настей под мышкой ходит забирать своих детей из садика, школы, водит их в разные кружки, ездят на трамвае.... Она мне сказала только одно: "Ну заплатите ей, чтоб неудобно не было!" вот и вся помощь... А сама зяла внука сестры и повезла его в Лимпопо ) А Настя тут же, рядом. С Настей она пока никуда не ездила, а ведь за нее даже платить еще нигде не нужно... Понимаю, что обиды мои глупы, как пробки, но всё равно немного обидно.




Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Жизнь с родителями
« Ответ #1019 : 24 Октябрь 2011, 21:59:00 »
Она мне сказала только одно: "Ну заплатите ей, чтоб неудобно не было!"
о х р е н е т ь .....