Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Пылесос  (Прочитано 19325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
Re: Пылесос
« Ответ #20 : 18 Август 2011, 14:46:29 »
у нас сейчас вот такой
http://www.220volt.dn.ua/catalog/1971/19801/
пропылесосил, вытряхнул, помыл, забыл.
раньше у нас было 3 кота и был пылесос сименс, если не путаю. со специальной турбощёткой для кошачьей шерсти. но там были мешки, меня убивало всякий раз их покупать менять.. никаких претензий по качеству турбощётки не было, хотя у нас у всех длинные волосы. до сих пор в рабочем состоянии, а прошло наверное лет 10 с момента покупки.

а мешки вообще как часто меняют?:)


Maliby

  • Гость
Re: Пылесос
« Ответ #21 : 18 Август 2011, 14:48:26 »
у меня нормально все волосы собирает,и Буськины и мои

мешки меняют по мере заполнения

Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
Re: Пылесос
« Ответ #22 : 18 Август 2011, 14:50:51 »
у нас самсунг. я довольна им ооочень сильно....

что за модель?


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Пылесос
« Ответ #23 : 18 Август 2011, 14:51:20 »
Ну вот не знаю, я просто по своему пылесосу сужу и по отзывам кое-каким. Поэтому в этой раз взяла щетку обычную, где ничего не вращается.
Мы пылесос купили в мае, пока мешок не меняла. Пылесошу 1-2 в неделю.

Maliby

  • Гость
Re: Пылесос
« Ответ #24 : 18 Август 2011, 14:52:03 »
у нас тоже щетка обычная)

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Пылесос
« Ответ #25 : 18 Август 2011, 15:02:44 »
а мешки вообще как часто меняют?:)
у нас было 3 кота, повторюсь, все пушистые. мешок заполнялся быстро, хотя и был достаточно объемным. там есть индикатор заполняемости мешка и после первой же уборки он обычно был на четверть забит. квартира у нас трёхкомнатная им пылесосилась.щётка, опять же повторюсь, претензий не вызывала, сейчас наоборот скучаю по ней, потому что мне нравилось как она ворс на ковре поднимала притоптанный. хорошая в общем щётка, повезло нам может просто.
вот такой был, только на нашем ещё что-то про животных было написано, поэтому и купили :)
http://appliances.dostavka.ru/Melkaya-bytovaya-tekhnika/Pylesosy/Siemens-VS-54A96-id_5212117
« Последнее редактирование: 18 Август 2011, 15:09:37 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Пылесос
« Ответ #27 : 18 Август 2011, 15:16:13 »
Чудик, померяла. Высота (вместе с ручкой) где-то 45 см, а ширина (в самой широкой части) 31 см.

Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
Re: Пылесос
« Ответ #28 : 18 Август 2011, 16:13:07 »
Чудик, померяла. Высота (вместе с ручкой) где-то 45 см, а ширина (в самой широкой части) 31 см.
небольшой:)это хорошо:)
« Последнее редактирование: 18 Август 2011, 16:15:17 от Чудик »


Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622


Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Re: Пылесос
« Ответ #30 : 22 Август 2011, 16:46:56 »
Мы купили вот такой. Вчера попробовали . Понравился. Он без мешка и мощный 1800. И по цене не дорогой.


Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
Re: Пылесос
« Ответ #31 : 22 Август 2011, 17:01:12 »
а модель какая?:)


Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Re: Пылесос
« Ответ #32 : 23 Август 2011, 09:32:48 »
LG V-K70281NQ


Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Пылесос
« Ответ #33 : 23 Август 2011, 09:46:18 »
Нам ещё на свадьбе,в том году, подарили моющий пылесос Zelmer 1600 ...мдаааа..сначало я хотела до ужаса,такой пылесос,ведь собака в доме,на ковре грязь всё равно появляется-а тут можно почистить...Дааа наивная bu  Ковёр потом очень долго сохнет.Мусор,волосы-убирает..Но вот грязь из самого ковра так не "вымоешь",только ручная уборка поможет(( И стал напрягать тот факт,что даже если хочешь просто пропылесосить-потом надо очень тщательно его мыть и сушить((Ещё минус-так то вроде лёгкий,но как воду зальёшь.. а если ещё в два отсека сразу..figase только по полу тащить на колёсиках(((
Теперь хочу маленький,но мощный пылесос для обычной уборки:попылесосил-вытряхнул-поставил.
Ах да,первое время постоянно пересыпала порошок,а пеногаситель быстро заканчивается и грязная пена всегда,под конец уборки,лезла от туда,от куда должен воздух выходить((Вообщем впереди мыла,а сзади тянулась грязная лужица..брр..
« Последнее редактирование: 23 Август 2011, 09:49:08 от Бука)) »

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Пылесос
« Ответ #34 : 23 Август 2011, 10:42:20 »
Пылесосы есть с влажной уборкой, сухой уборкой.
Влажную не советую, т.к, тряпкой пройтись быстрее, а пылесос подготовить и потом вымысть, просушить и убрать. И еще - они всегжда более габаритные
Сухая уборка: с мешком, без мешка, с водным фильтром.
С водным фильтром - те же неудобства как и при влажной уборке.
Без мешка - как правило эти пылесосы менее мощные + конструкция не позволяет в действительности легко его мыть после уборки.
Самые удобные в обращении, менее габаритные, более мощные - пылесосы с сухой уборкой.

Пылесос выбирают по показателям: можность всасывания (а не мощность потребнения, ее-то и пишут КРУПНЫМИ цифрами корейцы и прочие), уровень шума и!!! уровень фильтрации.
Мощность всасывания измеряется аэроватами, аВт. Самые мощные 450. Более мощных не бывает, иначе ковры вхлам порвут и паркет отдерут. Уровень шума, хорошие, тихие показатели это 73дб.
И теперь к главному - уровень фильтрации. Современные пылесосы гарантирующие качество сбора пыли имеют многоступенчатую систему фильтрации: мешок (для сбора видимой пыли), фильтр двигателя (маленькая прослоечка в том же месте где и мешок лежит, через которую воздух из камеры с мешком высасывается дальше через корпус пылесоса) и далее самый важны фильтр - выпускной. Хорошие торговые марки предлагают НЕРА фильтр (читается как - хепа-фильтр). Они гарантируют фильтрацию на 99,9%
Многие фирмы гарантируют в своих фильтрах 99,975 и т.д. Т.е. приличные конторы уже давно бьются за этот последний процент.

Так же смотрят на производителя. Корейцы - красивые, но менее мощные, фильтрация на низком уровне (т.е. то что вы пропылесосили, вернулось снова в комнату за исключением шерсти и волос). Европейцы однозначно выигрывают в качестве

Если нужен пылесос, чтобы собирать песок, волосы, шерсть - покупайте любой, хотя метлой быстрее. Если нужен пылесос после которого вся пыль будет оставаться внутри мешка - выбирайте мощный не по цифрам на корпусе, они всего лишь говорят сколько вы электричество на него потратите, а спрашивайте параметры у продавца, тихий и с лучшими фильтрами.
Да, про фильтры. Они есть моющиеся и немоющиеся. Не моющиеся надо менять раз в 2 года, это накладно. Проще купить пылесос с моющимся фильтром и пользоваться им постоянно.
Сменные части (мешки и фильтры) лучше покупать оригинальные, т.к. все остальные не будут выполнять фильтрацию на том же уровне.

По поводу турбощеток и электрощеток (одна приходит в действие от силы потока воздуха, а другая от эл. движка, т.к. сила постоянная в отличие от турбощетки). Не вводите в заблуждение, они именно для сбора шерсти и прочего и созданы. Если вы будете нитки собирать - конечно будет медленнее работать. Но после каждой уборки ее нужно очищать - и ничего ломаться не будет. Ломаются щетки из некачественых материалов у корейцев (Самсунг и особенно LG).

Если говорить про магазины где покупать лучше - эльдорадо - якобы дешевые цены. У них представлен самый убогий модельный ряд среди брендов (грубо как копейка в ряду Жигулей). Элекстроника, М.Видео - представляют уже "жигули" современные. А современные модели не могут стоит дешево. На этом и строится эффект "дешевизны". Так же здесь самые неграмотные продавцы в основной своей массе, т.к. там вечная текучка.

P.S. На технике не стоит экономить, если вы хотите чтобы она прослужила долго. Ведь и стиралку и холодильник и пылесос мы покупаем лет на 20. Дешевая вещь никогда долго не служит. Да и если сравнить цены на телефоны и пылесосы... Телефон за 8-10 тыс - это вполне средняя цена по городу и люди готовы их покупать на 3 года (дальше он надоедает, ломается, теряется).. а пылесос почему-то только до 5тыс руб и чтобы на века - такого не будет
« Последнее редактирование: 23 Август 2011, 10:48:27 от Brilliant »

Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
Re: Пылесос
« Ответ #35 : 23 Август 2011, 11:48:56 »
спасибо за информацию!


Оффлайн STAAR

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3727
Re: Пылесос
« Ответ #36 : 23 Август 2011, 12:15:33 »
У нас вот такой http://www.mvideo.ru/products/20008115.html
Турбощётка ни разу не ломалась,после работы спокойно вытаскивается и очищается,я доводьна этим пылесосом.
« Последнее редактирование: 23 Август 2011, 12:17:43 от STAAR »
Свежей клубникой и медом тягучим,легкой ванилью и ветром с полей,пахнут волосики,щечки и ручки,маленькой дочки,дочки моей!



Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Пылесос
« Ответ #37 : 24 Сентябрь 2011, 17:45:52 »
мы сегодня приобрели вот этого красавца Electrolux ZJM 6820 JetMaxx


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Пылесос
« Ответ #38 : 24 Сентябрь 2011, 19:12:04 »
Фирма - надежная
Но он сам не очень мощный, всего 325-340 аВт; не тихий - 82дБ (у модели ELECTROLUX ZCS 2100 - Максимальный уровень шума: 72 дБ), зато по цене приятный и с функциями своими справится

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Пылесос
« Ответ #39 : 24 Сентябрь 2011, 19:46:31 »
вот последний фактор и был решающим, Даш :)