Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Пылесос  (Прочитано 19293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Пылесос
« Ответ #40 : 24 Сентябрь 2011, 22:59:26 »
С водным фильтром - те же неудобства как и при влажной уборке.
Ну не скажи. Я не знаю, что там с влажной уборкой. Но я своим Керхером довольна на все 100. Вылить в унитаз грязную воду, сполоснуть контейнер, налить в него воды и засунуть обратно - дело трех минут. Зато никакого запаха при уборке!
Для нас основным фактором выбора было то, что лучше чем вода, ни одни фильтр столько бяки не задерживает, а у меня муж аллергик и дети маленькие.

Вот такой у нас: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6088962&hid=90564
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Пылесос
« Ответ #41 : 25 Сентябрь 2011, 20:36:43 »
Вода запахи не задерживает, запахи задерживает угольный фильтр. (извините за неприличное сравнение... пустите газы в ванной... куда они всплывут?)
А бактерии и аллергены - HEPA фильтры, лучше 13 серии, у них показатели лучше.
Если говорить про ваш пылесос, то вода заменяет пылесборник.
А вот фильтр тонкой очистки (выпускной) у вас стоит: система фильтрации НЕРА 13 для людей болеющих астматическими и аллергическими болезнями
Такие же фильтры стоят и в пылесосах с сухой уборкой. Так что здесь эффект не от места сбора основной грязи (пылесборник или водный фильтр), а в выпускном фильтре - фильтре тонкой очистки воздуха (так переводится аббревиатура HEPA)
А из неудобств, по сравнению с пылесосами сухой чистки - бОльший вес, особенно во время использования, затрата времени на подготовку и промывку/просушку после использования
И да, HEPA фильтры быстрее приходят в негодность при использовании его после водных фильтров, нежели после обычных пылесборников, но это уже мелочи.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2011, 20:43:58 от Brilliant »

Maliby

  • Гость
Re: Пылесос
« Ответ #42 : 25 Сентябрь 2011, 20:45:34 »
Даш,откуда такие познания??))))

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Пылесос
« Ответ #43 : 25 Сентябрь 2011, 20:54:12 »
Работала потому что, продавала их, точнее не я, а мои подчиненные, 4 года )

Maliby

  • Гость
Re: Пылесос
« Ответ #44 : 25 Сентябрь 2011, 20:55:10 »
понятно))думаю а то,надо ж стока о пылесосах знать)

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Пылесос
« Ответ #45 : 25 Сентябрь 2011, 21:13:21 »
Ааа, вот как))) Спасибо за ликбез)))
Хепа, кстати, до сих пор белоснежный, чистый)
А вот первый сухой фильтр регулярно чистим щеточкой, менять - дорого(
Габаритный и тяжелый - дело привычки. Места все равно не так уж много занимает, а таскать его и не надо, он за мной на колесиках катается)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Пылесос
« Ответ #46 : 25 Сентябрь 2011, 21:32:17 »
Все правильно говоришь, это дело выбора, в конце концов водяной фильтр экономичнее, не надо на пылесборники разоряться.
Да и вообще Кёрхер - фирма так же очень надежная

Оффлайн Ninocha

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 51
Re: Пылесос
« Ответ #47 : 30 Сентябрь 2011, 14:35:37 »
Пылесос выбирают по показателям: можность всасывания (а не мощность потребнения, ее-то и пишут КРУПНЫМИ цифрами корейцы и прочие), уровень шума и!!! уровень фильтрации.
Спасибо, все требования к пылесосу изложены очень четко:)
Только я  на 1 место поставила бы уровень фильтрации. Какой толк от мощности и всего другого, если фильтрация плохая.
Многие помнят советские пылесосы: шуму много, а в воздухе запах от пыли, то есть фильтрация никуда не годилась. А если в доме аллергики, то вообще такие  применять не стоит.
Мы, когда выбирали пылесос, долго разбирались. Муж очень хотел Дайсон, у него действительно масса плюсов (кроме цены, но это решаемо для нас). Но я согласилась только тогда, когда он мне покуазал официальные заключения о том, что фильтрация у Дайсонов обеспечивает цифру 9,9999%. Ни один Хепа такую не обеспечивает, а у них это получается за счет конструкции, да и Хепа тоже свою роль играет.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Пылесос
« Ответ #48 : 30 Сентябрь 2011, 21:35:02 »
Согласна, что степень фильтрации на первом месте должна быть.

У меня вопрос про документ и степень фильтрации 99,999%
Во-первых, кто давал заключение (какая организация) и второе - за счет чего этот показатель так высок. Я подозреваю что конструкция всего лишь не дает пыли вылетать из корпуса, а именно из-за Хепа-фильтра степень очистки воздуха достигает 99,999%, т.к. это его работа, не зря он называется - фильтр тонкой очистки воздуха.
Расскажу про эксперимент. Чем дороже пылесос - тем герметичнее корпус. Делали тесты, запускали специальный цветной дым. В дешевых пылесосах он выходил из трубки, соединений, из всех щелей корпуса и из выпускного фильтра. Из дорогих пылесосов он не выходил нигде, ни из корпуса и ни из выпускного фильтра (значит и корпус и фильтр справляются).
Лично у меня пылесос с двумя хепа-13 фильтрами, один в корпусе перед двигателем (вместо обычной прокладочки) и второй выпускной - он впаян в стенки корпуса, благодаря чему на тот момент достигались одни из лучших показателей герметичности и фильтрации соответственно.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2011, 21:37:01 от Brilliant »

Оффлайн Ninocha

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 51
Re: Пылесос
« Ответ #49 : 01 Октябрь 2011, 23:06:58 »
Работала потому что, продавала их, точнее не я, а мои подчиненные, 4 года )
Побаиваюсь вступать в дискуссию со специалистом. Но могу попробовать рассказать то, что я поняла про Дайсоны. А копали мы с мужем при покупке довольно глубоко:)
Цитировать
У меня вопрос про документ и степень фильтрации 99,999%
Во-первых, кто давал заключение (какая организация) и второе - за счет чего этот показатель так высок.
Показатель фильтрации высок из-за особенного строения самого циклона Дайсона.
В пылесосе применена технология Root Cyclone.
Вот схема

Под действием центробежной силы сначала более крупные частицы отделяются и остаются, потом центробежная сила нарастает и становится такой большой, что отделяются даже мельчайшие частицы, пыльца, бактерии, даже сигаретный дым. И вот эти отделенные частицы уже не попадают на Хепа-фильтр, а остаются внутри пылесоса и в контейнере.
Поэтому и фильтры мало пачкаются, их не надо менять (хотя бы первые 5 лет), а только периодически промывать.
Вроде все понятно.
Но в другой статье, в каком-то журнале, было написано, что высокая фильтрация достигается за счет герметичности всех сочленений.
Я лично думаю, что причина высокой фильтрации не одна, а это сочетание нескольких причин:)

Теперь про цифры. Думаю, что Дайсон, как и другие фирмы, имеет свои профессиональные секреты и не выкладывает их в интернет.  Мы тут можем пользоваться только общеизвестными данными.
Вот тут, например, сводные данные по пылесосам фирмы Дайсон с указанием процента фильтрации.
Эти цифры повторяются и в других источниках, наверняка их можно найти, если поискать.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Пылесос
« Ответ #50 : 02 Октябрь 2011, 17:23:52 »
Циклонического типа пылесосы я понимаю, действительно, они справляются с задачей. Их придумали именно для того, чтобы не тратиться на мешки. И конструкции таковы, чтобы поступаемый воздух разложить максимально, чтобы отделить микрочастицы пыли от чистого воздуха. И Хепа завершает цепочку очистки. Пылесос хороший, справляется с поставленной задачей на все 200% )
фильтры мало пачкаются, их не надо менять (хотя бы первые 5 лет), а только периодически промывать
Хепа фильтры уже давно есть моющиеся, их в принципе вообще не придется никогда менять, их только промывать )
Я к тому, что если есть несколько пылесосов удовлетворяющих ваши потребности - имеет смысл выбрать более доступный по цене. "Если результат одинаков, зачем платить больше" (как-то так было в какой-то рекламе).

По поводу цифр, понятно что все данные производитель сам пишет.
Но некоторые компании так же проходят добровольную сертификацию в известных организациях типа Ростест. Например Самсунг и LG еще не скоро туда пойдут проходить сертификацию, иначе опозорятся, вряд ли заявленные цифры будут соответствовать действительности (это я про дешевую технику, когда все функции есть в агрегате за 3 копейки, как русские любят).
Вот например результаты сравнительных испытаний:
http://www.pylesos.com/testy/rostest.html
они старые тесты, таких моделей уже нет, это лет 5 назад. Но это как пример.
Я к тому, что если при выборе техники есть у производителя знак, что продукт прошел добровольную сертификацию - его заявленным цифрам имеет смысл доверять.

P.S. нет техники лучше всех, есть та, которая подходит именно тебе, под твои потребности

Оффлайн Ninocha

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 51
Re: Пылесос
« Ответ #51 : 05 Октябрь 2011, 18:57:02 »
Цитировать
Циклонического типа пылесосы я понимаю, действительно, они справляются с задачей. Их придумали именно для того, чтобы не тратиться на мешки
Так мы говорим о циклонах или о пылесосах циклонического типа? Это же совершенно разные устройства.
Циклон Дайсона дает именно 99,9999% фильтрации. Это сказано и по ссылке, и в разных других документах.
А пылесосы циклонического типа (в официальных документах они называют часто себя пылесосами с контейнерами) имеют другой устройство и фильтрация у них ниже.  Под рукой нет ссылки, но знаю, что это так. Основная пыль у таких пылесосов проходит через Хепу, поэтому хепы чаще загрязняются, их приходится мыть, а потом заменять. Да и гарантию дают 1, самое большое 2 года.
А у Дайсоновских пылесосов гарантия 5 лет. 
Цитировать
Чем дороже пылесос - тем герметичнее корпус.
Логично.  Где бывает дешевый сыр, мы все знаем. Но когда приходит дело до покупок, то иногда забываем:(

Оффлайн Ninocha

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 51
Re: Пылесос
« Ответ #52 : 27 Октябрь 2011, 16:41:44 »
Перечитала посты и возник еще вопрос.
Хепа фильтры уже давно есть моющиеся, их в принципе вообще не придется никогда менять, их только промывать ).
И что, такие фильтры уже применяются в каких-то пылесосах?  Не подскажете, в каких?

Про Хепу, которая стоит в Дайсонах, нам сказали, что их надо мыть и 5 лет (гарантия фирмы на весь пылесос) они не должны засоряться. Но вообще-то эти фильтры рассчитаны на большее время. Но все равно они не вечные :(

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Пылесос
« Ответ #53 : 27 Октябрь 2011, 18:07:52 »
Ну в Электролюксе уже лет 8 точно моющиеся фильтры стоят, а то и больше
Фильтры не могут засоряться, на то они и фильтры, что на себе все задерживают
Я подозреваю, что у вас тоже моющийся, на них обычно Н2О стоит, или вошибл по английски написано. А то что через 5 лет менять - скорее всего связано с тем, что воздух проходящий через него всегда влажный, а фильтры по сути как бы бумажные, хоть и многослойные, а значит будут быстрее выходить из строя, чем в пылесосах с мешком для сбора пыли.
Вы не переживайте, раз в 5 лет заменить фильтр - это не так уж и дорого. так что у вас прекрасный выбор

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Пылесос
« Ответ #54 : 25 Ноябрь 2011, 00:24:46 »
Даша... я и не знала, что ты у нас эксперт по пылесосам - а я тут уже недели 2 голову ломаю!


Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Пылесос
« Ответ #55 : 27 Декабрь 2011, 23:25:17 »
а я таки выбрала и купила наконец-то пылесос ))
Вот такой
Zelmer Aquos 829.0 ST

**я и не думала что на моем полу столько грязи :)


Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Пылесос
« Ответ #56 : 02 Август 2012, 12:51:54 »
Девушки-обладатели моющих пылесосов, расскажите, как моет пол пылесос? Я что-то себе представить не могу, а по презентациям тоже непонятно)

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Пылесос
« Ответ #57 : 02 Август 2012, 14:12:02 »
я тоже недавно купила зельмер моющий, мытье пол так еще и не протестировала :) Но пылесосит зачетно, тоже не думала что у меня столько грязи и вообще как я до сих пор еще не лысая это загадка :)

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Пылесос
« Ответ #58 : 03 Август 2012, 09:12:18 »
срочно помой пол! а какую модель купили?

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Пылесос
« Ответ #59 : 03 Август 2012, 09:48:17 »
не когда еще разбираться как там чего :) вот такой Zelmer Aquawelt 919.0 ST
« Последнее редактирование: 03 Август 2012, 09:50:09 от Lvenka »