Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Компьютер  (Прочитано 12088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Компьютер
« Ответ #120 : 21 Февраль 2012, 13:25:55 »
Окей, жду  ab

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Компьютер
« Ответ #121 : 21 Февраль 2012, 18:24:35 »
Интересно еще какие марки смотреть, я в основном HP и самсунг смотрю, и асер еще.
Ну вот их и смотри)
Дело в том, что у меня братик работает в Сонете, он разбирается. Недавно как раз знакомый обращался с помощью, мне весь мозг этими ноутами сломали))

Кстати, в Связном сейчас как раз распродажа ноутов: http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7731
Некоторые модели даже учитывая операционку очень дешевые.
К тому же, у них есть и бесплатная доставка до дома или до ближайшего магазина.

Я вот в этот нетбук прям влюбилась:
http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1482/1399833
Как хорошо, что вспомнила и заглянула))) Они снова в кредит с сайта начали продавать, это временно отключали)
Буду мужа уговаривать...
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2012, 18:27:45 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Компьютер
« Ответ #122 : 21 Февраль 2012, 18:26:52 »
Мне пока не срочно, пока пытаюсь в них разобраться и посмотреть что я за свой лимит могу купить. Покупать буду почти через 2 месяца. За это время как раз разберусь чем они отличаются и чего мне надо.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Компьютер
« Ответ #123 : 21 Февраль 2012, 18:30:02 »
Понятно)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Компьютер
« Ответ #124 : 21 Февраль 2012, 23:13:31 »
Там вот еще леново есть и еще какие то.
у меня Lenovo Thinkpad Edge. Работает 1,5 года, все отлично.
Купила из-за того, что нужен был матовый экран - глянцевые экраны слепнут и бликуют на солнце, становится невозможно работать. Ну и мои эстетические чувства ни один глянцевый монитор не удовлетворяет.
Плюс у Леново поразительно удобная клавиатура, по-моему у них нет в этом отношении конкурентов.
После того, как определилась с моделью, выбрала в Яндекс.маркете по цене и доставке. Покупала в инет-маге Невообразимо.ру. Без операционки стоил 16 тыс.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Компьютер
« Ответ #125 : 22 Февраль 2012, 01:23:01 »
Я вот в этот нетбук прям влюбилась:
http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1482/1399833
Как хорошо, что вспомнила и заглянула))) Они снова в кредит с сайта начали продавать, это временно отключали)
Буду мужа уговаривать...
Уже разлюбилась) 3 часа автономной работы это ни о чем)))
Да еще и узнала, что такое Айру вообще)
Такое точно не стоит покупать))
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 01:50:07 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Компьютер
« Ответ #126 : 22 Февраль 2012, 01:49:19 »
Интересно еще какие марки смотреть, я в основном HP и самсунг смотрю, и асер еще.
Ой, не, неправду написала выше, что их и смотри. HP можно смотреть, Самсунг тоже, еще Сони и Леново.
Асер - поганой метлой (это и личный опыт, и опыт нескольких знакомых, и специальстов). Я читала по диагонали и прочитала как Асус - это другое дело, но среди дешевых Асусов тоже не стоит искать. Делл тоже идет мимо, но не так далеко как Асер)

Остальное написла в личку)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Компьютер
« Ответ #127 : 22 Февраль 2012, 07:10:22 »
Ясно, ну у мужа как рас Асер, поэтому я на них и смотрю тоже. У него проблем не было. Но пока у меня больше получается в сторону HP смотреть. Единственное знаю что ему хочется с полной цифровой клавиатурой, а он как раз без нее, те что я смотрю. Сони дорогие я так понимаю, в нужной ценовой категории их вообще не встречала, еще тошиба но у них USb расположены так что муж меня этим же ноутом и убьет ))
В общем примерно ясно.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Компьютер
« Ответ #128 : 22 Февраль 2012, 07:11:58 »
Уже разлюбилась) 3 часа автономной работы это ни о чем)))
Да еще и узнала, что такое Айру вообще)
Такое точно не стоит покупать))

А мне вот на автономую работу вообще с большой колокольни, мы всда от сети пользуемся, лучше была какая нибудь кнопочка чтоб не снимать аккумулятор а просто отключать, чтобы он не портился. У нас у всех ноутов неиспольуемый аккумулятор и везде сдохший.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Компьютер
« Ответ #129 : 22 Февраль 2012, 08:17:01 »
Когда мы свой покупали нам знакомы хозяин магазина советловал брать toshiba, т.к. за все время пока у него магазин, а это уже  5 -6 лет, если не больше, брака приносили по гарантии 3 штуки.
Или HP  и SAMSUNG, мы взяли HP из-за дизайна, т.к. белый хотела.
Он говорит что ноутбуки DELL, ACER,  ленова и макинтоши всякие он не возит даже, не выгодно, т.к. гарантиного ремонта много, каждый второй с браком.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Компьютер
« Ответ #130 : 22 Февраль 2012, 08:36:23 »
Ясно, ну на дизайн мне по барабану )) Главное выводы чтобы были в правильном месте и вот охота цифровую клавиатуру, хота и не категорично. Мне хочется все таки разобраться среди нужной ценовой категории какой лучше  проц и видеокарту. Вот буду разбираться. Вот еще думаю есть ли смысл покупать с дискретной видекартой, и как это на цену влияет. В общем поле деятельности пока большое.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Компьютер
« Ответ #131 : 22 Февраль 2012, 09:40:41 »
Ну че, начала составлять рейтинг ноутов для себя, пока по процу видео и оперативкепри одной и той же стоимости самсунг на порядок выше чем хп
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Компьютер
« Ответ #132 : 22 Февраль 2012, 10:06:07 »
А мне вот на автономую работу вообще с большой колокольни, мы всда от сети пользуемся, лучше была какая нибудь кнопочка чтоб не снимать аккумулятор а просто отключать, чтобы он не портился. У нас у всех ноутов неиспольуемый аккумулятор и везде сдохший.
Я с ноутом по всей квартире шатаюсь - сериалы смотрю) А зарядку таскать лень, поэтому мне время автономной работы важно)
Ну и в поездках, хоть и крайне редкие они у нас, тоже хочется, чтобы подольше работал.)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Компьютер
« Ответ #133 : 22 Февраль 2012, 10:10:02 »
)) У меня ноут вообще на работе как стационарный комп стоит.
Наши руки не для скуки ))



Maliby

  • Гость
Re: Компьютер
« Ответ #134 : 22 Февраль 2012, 10:29:06 »
у меня Асер-все ок уже 2 года,вообще без нареканий

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Компьютер
« Ответ #135 : 22 Февраль 2012, 10:41:17 »
ну вот и нашему уже далеко не 2, а минимум 5.

Что то я прям запуталась в этих ноутах. Пока у меня по параметрам выигрывает самсунг, а вот  тошиба меня вообще выбили из колеи. Не понимаю почему при огромной разнице в параметрах у их одна цена.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Компьютер
« Ответ #136 : 22 Февраль 2012, 11:08:34 »
По всем параметрам ну очень подходит мне вот этот ноут http://nizhniy-novgorod.dns-shop.ru/catalog/i143525/156-noutbuk-dell-inspiron-n5110-7960-black-pentium-b960-3072-250-nv-gt.html
 По всем, кроме цены пока, ну и фирме не очень доверяю  (почитала отзывы, в основном не нравится то весь глянцевый и клава хлипкая)

Чуть хуже и немного дешевле вот этот товарищ http://voronezh.dns-shop.ru/catalog/i142578/156-noutbuk-samsung-np300e5z-s02ru-pentium-b950-4096-500-nv-gt520mx-1g.html
Но в принципе мне хватит и его.

В общем пока хочу самсунг, при отсутствии денег можно будет взять с видекартой похуже.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 11:22:21 от 777dasha777 »
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Компьютер
« Ответ #137 : 23 Февраль 2012, 13:11:45 »
Он говорит что ноутбуки DELL, ACER,  ленова и макинтоши всякие он не возит даже, не выгодно, т.к. гарантиного ремонта много, каждый второй с браком.
Удивило сравнение китайских леново и всяких макинтошей  ai

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Компьютер
« Ответ #138 : 24 Февраль 2012, 07:30:16 »
Ха, прикольно, за 1 день "мой" ноут на 500р подешевел ))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Компьютер
« Ответ #139 : 24 Февраль 2012, 09:28:09 »
Удивило сравнение китайских леново и всяких макинтошей  ai
Я их и не сравнивала между собой, просто говорю по факту, что хозяин магазина сказал, что брака в них много попадает.