Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Испания, Коста Брава  (Прочитано 5142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Испания, Коста Брава
« : 13 Сентябрь 2011, 16:31:17 »
Это наша первая поездка заграницу. Почему, думаю, многие в курсе-)
Итак,  Испания, побережье Коста Бравы, Каталония, город  Ллорет де Мар. Ездили по совету Аззуро Купо в отель Savoy. Аня, спасибо огромное еще раз тебе!!! Об отеле еще нижу напишу.
Где были. Жирона. Этакий средневековый город, с узенькими улочками. Как писала в прошлом году Аня, тут снимали Парфюмера. Мост, который построил Эйфель.



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Испания, Коста Брава
« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2011, 16:33:30 »
Далее был Фигейрос, родина Сальвадора Дали. Я очень давно мечтала туда попасть, прям мечта была-) К большому разочарованию большинство самых известных картин находится в частных коллекциях, но все равно там было на что посмотреть. Одна комната Мэй Уэст чего стоит! Ощущения были, что это все происходит не на яву.-) Но больше всего меня поразил музей-коллекция ювелирных украшений  Дали, словами и фото это не передать, ведь большинство произведений двигаются, это надо смотреть в живую. Вот тут есть немного видео http://www.dali-salvador.ru/jewelry.html



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Испания, Коста Брава
« Ответ #2 : 13 Сентябрь 2011, 16:36:22 »
Далее мы ездили в Барселону. Уже без экскурсии, своим ходом на автобусе от автостанции Ллорета 1 час. По цене, по памяти 38 евро туда-обратно на двоих. Обратный билет надо брать сразу на станции в Ллорете. Прибывает автобус недалеко от площади Католонии (центр Барселоны). Первый наш день в Барселоне был посвящено миру Гауди, каталонскому архитектору  модернисту. Мы успели посмотреть только его самые известные творения,  это дома Мила и Бальо. В последний дом обязательно купить билет, чтобы очутиться на крыше этого дома. На фото немного фото с крыши, сам дом и его макет. От площади Каталонии (где нас, кстати, основательно так обос*али голуби)  мы до этих домов дошли пешком минут за 10 всего. Далее сели на метро. Советую брать билет Т-10, зона 1 (центр Барселоны, на 10 поездок, брали один билет, проходили по нему вдвоем, если  в течение 1 часа 15 минут  выйдете из метро и снова зайдете, то это будет считаться за одну поездку, но у нас так не вышло,  ведь доезжая до определенного места, мы там задерживались конкретно, т.к. было на что посмотреть-)).  Спустившись в метро мы там по первой застряли конкретно. Сначала не могли разобраться какие билеты нам брать и в какую зону и вообще как на терминале с испанского перейти на английский, терминал по продаже билетов никак не хотел нас слушаться-) Потом купили, минут 5 наблюдали как проходят люди турнекеты, потом сами попробовали  - не получилось. Опять стоим наблюдаем, и так раза три-)) В общем, мы перепробовали засовывать билет всеми не теми 3 сторонами, пока не нашли нужную. -)) Ну вообще мы предполагали, что в метро сначала будем тупить-) Далее спускаемся вниз и не понимаем куда ехать, вагоны какие то странные двухэтажные, народ  в основном с чемоданами. Оказалось мы спустились на жд станцию! Как у них все продумано!  Перешли в метро и поехали смотреть Собор святого семейства. Я, как Аззуро Купо, пошлю читать вас про него в интернет, кто не слышал об этом  чуде.-))
Далее перекусили в кафе и отправились  в Парк Гуэль.  К сожалению, времени было в обрез, была страшная жара, и насладиться красотами парка было совсем мало времени. Надо было возвращаться к автобусу.



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Испания, Коста Брава
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2011, 16:38:44 »
Еще Гауди.



Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Испания, Коста Брава
« Ответ #4 : 13 Сентябрь 2011, 16:40:23 »
Ксююю, потрясающе!
представляю прекрасно каково это-впервые за границей! рада за вас очень!
еще фоток и впечатлений!
 bi

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Испания, Коста Брава
« Ответ #5 : 13 Сентябрь 2011, 16:40:28 »
Второй день в Барсе – это стадион Камп Ноу. Муж очень там хотел побывать.  Район Барселонетты, посещение аквариума, готический квартал и Рамбла.
В музее ФК Барселоны (самый посещаемый музей Барселоны) мы застряли надолго! Ну, очень понравился этот музей и мне. Посмотрели все кубки, в том числе Кубок Лиги Чемпионов  2010-2011, кубок УЕФА 2011, золотую бутсу  и золотой мяч Месси.  Был зал с лучшими моментами, голами это ФК. Были в раздевалке,  прошли пусть, которые делают игроки этой команды, из раздевалки до поля, по пути они заходят помолиться, в специально отведенное для этого места, затем гул зала, их объявляют (это все транслируют динамики для посетителей музей) и ты на стадионе. Были в комментаторской, из нее все поле, как на ладони, ну просто лучшие места!



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Испания, Коста Брава
« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2011, 16:41:49 »
Еще Камп Ноу.



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Испания, Коста Брава
« Ответ #7 : 13 Сентябрь 2011, 16:45:00 »
Далее мы отправились в район Барселонетты, посетили Аквариум, мне он не очень понравился, морских гадов я больше люблю есть, чем на них смотреть-)
Далее готический квартал с Кафедральным собором и Рамбла.
Еще мы посетили парк развлечений Порт Авентура. Из экстремальных город удалось покататься только на двух – на  Furius Baco и Кондоре. На первую горку мы простояли в очереди 1 час 40 минут (  Кондор - ощущение полета со 100м вниз меня еще долго будет преследовать-)) Еще, конечно же покатались на мелких горках, на водных аттракционах.
Еще посетили Рыцарский турнир, посмотрели фламенко, послушали испанскую гитару.



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Испания, Коста Брава
« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2011, 16:49:13 »
И, конечно же, море! Чистое-чистое и очень теплое!
Об отеле, как обещала. Отель Савой находится на 1 линии, до моря минуты 3-4. У нас был номер с видом на море и конечно же балконом, все как мы любим-) Номера все одинаковые, стандартные.  Мы брали 3-ох разовое питание. О чем не пожалели, кормили очень хорошо. Накануне поездки я прочитала ужасный отзыв о питании в этом отеле, но все-таки помнила слова Ани, что мясо и фруктов там будет много. Оказалось еще больше, чем я думала – говядина, свинина, курица, индюшатина, баранина, утка и, конечно же, рыба. На выбор была пища и жареная и на пару (или вареная). Овощи, овощи, много овощей. Фрукты, фрукты – много фруктов и таких вкусных (а на вид не очень, кстати). У нас наоборот  в России – красивые и невкусные. Кормили паэльей с морепродуктами, подавали их местных хлеб натертый томатом, а сверху еще можно было намазать дор блю-) Мороженое, десерты, выпечка… Хоть мы приехали в Испанию не ради того, чтобы вкусно поесть, все равно хотелось бы отметить питание, т.к. кормили очень вкусно и на любой вкус. 
Вино. От 0,5 за бутылку. Мы правда за такую цену так и не решились отведать вина. Покупали в основном за 2,5 – 4 евро за бутылку. С собой в Россию взяли подороже.
Хамон. Мне сначала не понравился вообще. Не мое и все. Видимо мы брали недорогой. В Россию взяли подороже, мне он очень понравился. Колбаса – я такой вообще ни разу не ела, это мясо!!! Настоящее мясо, а не то, чем у нас кормят.
До поездки советую купить  в Диражбле и еще где путеводитель  Барселона, из серии Город в фокусе Томаса Кука и карту Барселоны Нашионал Географик. И все это изучить. В Барселоне мы не заблудились и основательно продумали наши маршруты.
Адьос, Испания!



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Испания, Коста Брава
« Ответ #9 : 13 Сентябрь 2011, 16:52:22 »
Ксюш, спасибо!!!
Сразу соори за ошибки и опечатки, писала очень быстро. Я поняла, что если я не напишу отчет сегодня, то не напишу его никогда-) Т.к. завтра работа, а в последние пол года она стала занимать очень много времени в связи с моим повышение по службе-), а на интернет уже времени и сил нет совсем.



Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Испания, Коста Брава
« Ответ #10 : 13 Сентябрь 2011, 16:56:17 »
а на корриде не были?

и еще фоток!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Испания, Коста Брава
« Ответ #11 : 13 Сентябрь 2011, 16:59:39 »
Вот уж где бы я не хотела побывать, так это там.-) Там были желающие на корриду, но там ее почему то отменили вдруг. С чем был  связан запрет не вникала в подробности. Очень пожалели, что не попали на матч Барселоны и Милана, матч был вчера, а мы уехали в воскресенье. Так жаль, 100 евро на билет мы бы не пожалели точно.
Еще предлагали юг Франции, Монако и Андорру. Мы решили, что посещать эти страны для галочки не будем. А лучше полноценно как-нибудь посетим Париж. Посмотреть крепость на юге Франции? неее, лучше Париж!-)



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Испания, Коста Брава
« Ответ #12 : 13 Сентябрь 2011, 17:09:02 »
старинные улочки, витрины.. красота....

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Испания, Коста Брава
« Ответ #13 : 13 Сентябрь 2011, 18:41:17 »
Ксю, супер!!! Еще раз, ОЧЕНЬ рада, что всё понравилось! :))
Фотки, м-м-м, класс, сразу туда же захотелось снова!!! Надеюсь, что поедем, и в музей Дали уже обязательно! :)))
Вы с мужем молодчины большие, что самостоятельно катались по Испании - это намного интереснее! :))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Испания, Коста Брава
« Ответ #14 : 13 Сентябрь 2011, 18:49:14 »
классные фотки! и описано всё так интересно!

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Испания, Коста Брава
« Ответ #15 : 13 Сентябрь 2011, 20:39:34 »
Так здорово! Ксюш, поздравляю с долгожданной поездкой! Такие солнечные, красивые фотки :))


Maliby

  • Гость
Re: Испания, Коста Брава
« Ответ #16 : 13 Сентябрь 2011, 20:54:18 »
ВАУ ВАУ ВАУ!!!
Ксюха,как здорово!
особенно конечно по футболу позавидовала!!))

Молодцы!
расскажи поподробнее про отель,муторно ли визу оформлять,дорого ли там все вышло?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Испания, Коста Брава
« Ответ #17 : 13 Сентябрь 2011, 22:54:47 »
Оооооооооо.....сколько эмоций!)))))
Ксюш, очень интересно было читать! Очень живописные и красивые фотографии!!
Поздравляю с поездкой!!!



Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Испания, Коста Брава
« Ответ #18 : 13 Сентябрь 2011, 23:07:58 »
А лучше полноценно как-нибудь посетим Париж. Посмотреть крепость на юге Франции? неее, лучше Париж!-)
Это точно,Ксю! Париж–это Париж,до сих пор вмпоминаем–ничто с ним не сравнится...но это потом,а пока Барселона,Саграда,Дали,Гауди..класс,Ксюш!

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: Испания, Коста Брава
« Ответ #19 : 14 Сентябрь 2011, 05:55:36 »
Как красиво))))С долгожданной поездкой вас)))Такие яркие фотографии)))Представляю сколько впечатлений привезли оттуда)))))