Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Cyprus  (Прочитано 10188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Cyprus
« : 20 Сентябрь 2011, 16:15:22 »
Для свадебного рассказа я все таки дождусь проф.фото, а про наше свадебное путешествие напишу сейчас. Через день после свадьбы мы уже были на о.Кипр. Первое, что увидели по дороге из аэропорта в отель, это степь, очень мало зелени, много камней, и всё какое то не живое. Оказалось с водой на Кипре туго, но в туристической зоне все зелено и красиво, благодаря поливу.
На Кипре много микроклиматов, в разных частях Кипра совершенно разная температура воздуха и влажность. Самый душный город Кипра, это Пафос из за повышенной влажности, находится там очень тяжело. Пока мы гуляли по Пафосу, мой муж весь извелся и быстрее потащил меня в торговый центр, где есть кондишен.
Наш отель находился на другом конце Кипра, и с климатом там все было отлично, за 10 дней я не увидела ни одной тучки, влажность воздуха была умеренная.
На Кипре левосторонне движение. Мы хотели взять напрокат машину, но в силу малолетства нам отказали. Поэтому мы взяли багги  Гоняли на этой малютке примерно 70 км/ч, по городу нас никто не обгонял)) Объездили все соседние города и окрестности, нашли две прекрасные тихие бухты, куда и стали наведываться каждый день для купания и валяния ))
На пляже мы проводили часа по 3 в день с перерывом на обед, все остальное время ездили, смотрели, фотографировали и т.д.
Русских мы встречали мало, прям очень мало. Но «наших» можно было узнать издалека из-за нормального внешнего вида. Это я имею ввиду не заплывшие жиром тела, нормальные прически и отсутствие бессмысленных тату на теле.
Англичане поразили меня своей неухоженностью, обтекаемостью тел и непропорциональностью. Я все искала глазами хоть одного нормального человека, но не нашла. Возможно мне просто не повезло…
Испанцы, итальянцы чуть лучше, но тоже заплывшие жиром. Причем вот у нас люди с жирком в правильном месте как то, он держит форму, и выглядит хорошо, упруго как то. У них все висит на костях, стекает…У любого русского человека не занимающегося спортом мышц и то намного больше)
Дети жуют чипсы даже стоя по пояс в воде, у них уже с детства ожирение…
О хорошем. Все они семьянины, ходят парами за ручку, лобзают друг друга и обожают, даже бабушки и дедушки. Им нет дела до окружающих, бабули гуляют топлес по пляжу со своими стариками и радуются жизни.
Коренное население Кипра в мужском лице часто худощавое, стройное, женщины разные, ну как и русские. Рост у них все таки ниже среднего русского, особенно заметно по мужчинам.
Уровень жизни выше, чем у нас  Бомжей и попрошаек нет в принципе, не в одном городе. Разговаривали с гидом, которая живет на Кипре 13 лет, вышла замуж, родила двух детей. Она не знает сколько на Кипре стоят продукты, просто такое не принято считать.Средняя з/п 1600евро, а самая престижная работа – это гос.структуры (учителя например). Пенсия составляет 80% от последней з/п.
Узнала немного о свадьбах на Кипре. Обычно на них не меньше 2000 человек, часто приглашенные гости даже не знают жениха и невесту. Пока гости приходят/едят/танцуют и уходят жених и невеста стоят в дверях и встречают вновь прибывших гостей у входа, принимают подарки не разу не присев. Эдакий конвейер.
Весь банкет проходит без них.
Киприоты только венчаются, это и есть их официальный брак, после которого выдается документ о заключении брака. В гос. структуры обращаются только за браками по расчету.
За весь день жених и невеста не успеют сделать нисколько постановочных фотографий, поэтому фотосессии принято проводить за день-два ДО свадьбы. Они одеваются и причесываются точь в точь как будут выглядеть в свадебный день, чтобы потом невозможно было отличить. Свидетелям также приходится одеваться два раза.
Так, с информацией думаю надо завязывать пока что) Выложу фоток немного))
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2011, 16:18:55 от Natali-sh »


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Cyprus
« Ответ #1 : 20 Сентябрь 2011, 16:18:30 »
на последней фотки мы измученные солнцем с обгоревшими моськами  bm


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Cyprus
« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2011, 16:21:47 »
почему то оказалось не на последней)))


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Cyprus
« Ответ #3 : 20 Сентябрь 2011, 16:25:01 »
 ab


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Cyprus
« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2011, 16:28:47 »
чета с фотками не пойму как по порядку делать и чтоб не повторялись))
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2011, 16:31:56 от Natali-sh »


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Cyprus
« Ответ #5 : 20 Сентябрь 2011, 16:34:53 »
 ab


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Cyprus
« Ответ #6 : 20 Сентябрь 2011, 16:38:29 »
 ab


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
Re: Cyprus
« Ответ #7 : 20 Сентябрь 2011, 16:58:22 »
Там Средиземное море?:)


Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Cyprus
« Ответ #8 : 20 Сентябрь 2011, 16:59:02 »
ооо! как здорово! море!  солнце! Кииипр))) Наташ, давай еще фоток и можно даже еще информации))

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Cyprus
« Ответ #9 : 20 Сентябрь 2011, 20:31:13 »
А фотки Кипра есть?

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Cyprus
« Ответ #10 : 20 Сентябрь 2011, 20:36:59 »
как здорово!!!!!!!!!

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Cyprus
« Ответ #11 : 20 Сентябрь 2011, 20:38:57 »
Там Средиземное море?:)
ага :)
ооо! как здорово! море!  солнце! Кииипр))) Наташ, давай еще фоток и можно даже еще информации))
завтра постараюсь продолжить)
А фотки Кипра есть?
природы?


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Cyprus
« Ответ #12 : 20 Сентябрь 2011, 20:44:55 »

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Cyprus
« Ответ #13 : 21 Сентябрь 2011, 00:15:12 »
Наташ, класс!!!!
Давай еще!)



Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Cyprus
« Ответ #14 : 21 Сентябрь 2011, 00:16:36 »
Хм, по фоткам - совсем не тот Кипр, где были мы )) другой какой то..

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Cyprus
« Ответ #15 : 21 Сентябрь 2011, 08:14:06 »
Хм, по фоткам - совсем не тот Кипр, где были мы )) другой какой то..
а вы в какой части были?
да
вот немного фоток без нас))) много фоток лежит в архивах, еще нужно разбирать


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
Re: Cyprus
« Ответ #16 : 21 Сентябрь 2011, 08:36:39 »


Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Cyprus
« Ответ #17 : 21 Сентябрь 2011, 09:08:21 »
Про море. Оно там чистейшее, дно видно даже на большой глубине. Вода какого нереального ультрамаринового цвета, еще мне показалось что она в ней больше соли, чем в воде черного моря. Можно даже не двигаться особо, все равно остаешься на воде))
Не хватает конечно разнообразия подводного мира у берегов, с маской там особо смотреть нечего. Дно однообразное, рыбы тоже. Но опять же я наверно не в тех местах ныряла, всяко где-нибудь красота есть :)
Про еду. Я жуткая привереда, поэтому едой как всегда недовольна. Пабы, рестораны, отель - везде еда на любителя. Практически в каждом блюде присутствует булка, хоть и свежеиспеченная, но как то все равно странно видеть ее в тарелке как составляющую блюда.То есть вот блюдо: картошка, овощи, булка, соус. Вопрос: шде мясо елки-палки??Нормальных вторых блюд практически нет, в одном ресторане урвала пасту, но так себе на вкус она была...В остальных местах, даже если в меню написано "мясной стейк" приносили длинную булку (а-ля хотдог) наполненную жареными кусочками мяса, грибами и луком о_О.
Еще бекон, эти жирные пережаренные ошметки они суют всюду( Даже салат цезарь был с ними. Салаты кстати у них стоят часто дороже основного блюда, но в них 70% порции занимают листья салата, и на остальные 30% уже другие составляющие, тоже не понравилось.
Единственное что порадовало, это вкусные десерты. Там выше я фотку кидала десерта "шоколадная лава", вот это райское наслаждение. Я обожаю шоколадные десерты, а это была самая шоколадная шоколадность которую я только пробовала в жизни!Его подают свежеиспеченным, еще горячим, в центре полость наполненная шоколадом, а рядом лежит шарик мороженого. Вот этот десерт я лопала изо дня в день и теперь ищу рецепт, чтобы приготовить такое дома :)


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Cyprus
« Ответ #18 : 21 Сентябрь 2011, 09:12:39 »
еще немного фоток)
среди них обратите внимание на кипрскую свадьбу, которую мы встретили на улицах Протараса)


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Cyprus
« Ответ #19 : 21 Сентябрь 2011, 09:20:03 »
На Кипре много церквей и церквушек, архитектурой они не блещут, и все довольно однообразные. Мужу после Питера они показались вообще не красивыми, а мне понравились.
Одна из  них находится на вершине холма и мы до нее прогулялись. Внутрь конечно не заходили, были в неподходящей одежде. За церковью находятся деревья желаний, на которые туристы привязывают все что угодно. Мы привязали чехол от очков :)


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D