Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Cyprus  (Прочитано 10195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Cyprus
« Ответ #20 : 21 Сентябрь 2011, 09:23:01 »
Природа Крым напоминает

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Cyprus
« Ответ #21 : 21 Сентябрь 2011, 09:37:23 »
Природа Крым напоминает
Да кстати, мне тоже показалось похоже


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Cyprus
« Ответ #22 : 21 Сентябрь 2011, 09:39:57 »
Леди в джинсовой юбке пример "отличного" вкуса в одежде интуристов) Она не беременная


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Cyprus
« Ответ #23 : 21 Сентябрь 2011, 09:49:25 »
На Кипре я увидела как растут оливки, гранаты и зреют апельсины) Они оказывается зеленущие совсем, когда не спелые ab


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Cyprus
« Ответ #24 : 21 Сентябрь 2011, 09:57:47 »
На Кипре мы ездили на экскурсию в знаменитый храм Киккос в горном массиве Тродос. Поднимались на 1750м над уровнем моря, ощущали перемену температуры в 12 градусов, дышали чистым горным воздухом и наслаждались видами серпантина


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Cyprus
« Ответ #25 : 21 Сентябрь 2011, 10:05:26 »
На Кипре очень много кошек. Как домашнее животное их держать не принято, все уличные, но у каждой есть своя "кормушка".
Кошки все стройные и длиннолапые. Очень прожорливые, все любят их подкармливать, но на внешний вид все равно выглядят тощими, это особенности строения


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
Re: Cyprus
« Ответ #26 : 21 Сентябрь 2011, 10:41:27 »
Про море. Оно там чистейшее, дно видно даже на большой глубине. Вода какого нереального ультрамаринового цвета, еще мне показалось что она в ней больше соли, чем в воде черного моря. Можно даже не двигаться особо, все равно остаешься на воде))
ага,море действительно чистейшее))и вода нереального цвета)безумно красивая)
нам сказали,что море очень соленое,уж сколько в промилях не помню)
мы тоже ососбо не двигались,утонуть там практически невозможно)))


Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
Re: Cyprus
« Ответ #27 : 21 Сентябрь 2011, 10:46:15 »
Наташ,а расскажи как по ценам там?дорого?)
и вообще,понравился туроператор?)


Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Cyprus
« Ответ #28 : 21 Сентябрь 2011, 11:15:15 »
Наташ,а расскажи как по ценам там?дорого?)
и вообще,понравился туроператор?)
Расскажу чуть позже :)


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Cyprus
« Ответ #29 : 21 Сентябрь 2011, 17:49:11 »
Вопрос: шде мясо елки-палки??

Как где мясо???
До сих пор помню огромные кусищщи мяса!!! Можно было одно блюдо на двоих заказывать.. Муж-любитель мяса, отрывался по полной )) А фирменное кипрское блюдо - баранина Клефтико - мммм... по умолчанию идут ещё овощи и картофель, но мяса столько, что всё остальное оставалось нетронутым. (даже фотку у себя нашла, мясо - не плоский кусок, а прям целиковый такой! размер можно оценить с лежащей рядом пачкой сигарет)

Мы были в Айя-напе пару раз. Экскурсии по близлежащим городам и побережью устраивали себе сами на баги и квадрациклах.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Cyprus
« Ответ #30 : 21 Сентябрь 2011, 18:17:36 »
Классные фотки!
Поздравляю с прошедшей свадьбой и с такой чудной поездкой :)

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Cyprus
« Ответ #31 : 22 Сентябрь 2011, 08:07:41 »
Как где мясо???
До сих пор помню огромные кусищщи мяса!!! Можно было одно блюдо на двоих заказывать.. Муж-любитель мяса, отрывался по полной )) А фирменное кипрское блюдо - баранина Клефтико - мммм... по умолчанию идут ещё овощи и картофель, но мяса столько, что всё остальное оставалось нетронутым. (даже фотку у себя нашла, мясо - не плоский кусок, а прям целиковый такой! размер можно оценить с лежащей рядом пачкой сигарет)

Мы были в Айя-напе пару раз. Экскурсии по близлежащим городам и побережью устраивали себе сами на баги и квадрациклах.

Блин, были в куче разных ресторанов, нигде не нашла мяса)
Везде только одна заточка под англичан, сплошной фаст фуд(
Были во всех городах и поселках Кипра практически...Протарас, Айя-Напа, Ларнака, Лимассол, Никосия, Пафос...Вот там ели всякое разное, и кроме курицы я ничего достойнее не увидела(((
Наверно я опять какая то невезучая...
Хотели попробовать Мезе, но так и не решились, подумали что вдвоем не съедим, а не доедать это блюдо не прилично))


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Cyprus
« Ответ #32 : 22 Сентябрь 2011, 08:08:34 »
Классные фотки!
Поздравляю с прошедшей свадьбой и с такой чудной поездкой :)
Спасибо большое!))


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Cyprus
« Ответ #33 : 22 Сентябрь 2011, 08:28:31 »
Наташ,а расскажи как по ценам там?дорого?)
и вообще,понравился туроператор?)
По ценам дороже чем у нас, значительно, но зато дешевый алкоголь. В супермаркетах видели много всего, например золотая текила всего за 16евро)У нас так бывает только по акциям))
Туроператор у нас был "НаталиТурс", все свои функции выполнил хорошо :)
Были траблы с самолетами и туда и обратно, но это к НаталиТурс вряд ли можно отнести, форс-мажорные обстоятельства так сказать.
Летали мы авиакомпанией Трансаэро. Когда летели на Кипр после того как мы получили посадочные талоны в последний момент перед посадкой заменили борт, то бишь самолет. И когда мы уже были в нем, обнаружили, что мест таких, как у нас написано в талонах просто нет в данной комплектации самолета.
Нас начали раскидывать по разным частям самолета, мы отказывались садиться раздельно. Я после ночи ожидания в домодедово без сна начала истерить и качать права. Мы сказали ищите места рядом, так не сядем. Так мы простояли час, то есть всю посадку. Экипаж видимо надеялся что мы уступим и сядем отдельно. Потом уже наступил момент, когда они должны проводить инструктаж свой, и при нем по закону все должны сидеть, иначе не имеют право они начинать показывать свою жестикуляцию. Нас об этом известили, мол если не сядете, вы задержите весь самолет, так не начнем. Муж сказал ищите места, объявите по связи, много кто летит одиночками, может кто поменяется с нами. Они сказали не имеем права и замялись. Мы продолжаем стоять. Смотрим, начали инструктаж. Муж не растерялся и начал снимать на телефон видео, что мы стоим, а они получаются нарушают порядок. Стюарт это засек и нам тут же нашлось два места рядом, посадили нас в бизнес класс. Потом еще извинялись и принесли шампанского. История вообще не приятная, я там на почве недосыпания конечно даже поплакать успела.
На обратном пути тоже не без приключений. Приехали в аэропорт Ларнаки, сидим ждем, все контроли прошли, до вылета час, посадку все никак не объявляют. И за 30минут уже до вылета говорят что наш рейс откладывается на 7,5часов. Это было как раз в тот момент, когда сходила последние деньги спустила на косметику. И у нас осталось всего 18 евро) По ценам аэропорта это ничто вообще)) Мы уже думали будем сидеть голодать, но нам выдали ваучеры на бесплатные напитки, а потом вообще свозили в ресторан и накормили очень вкусно (самый вкусный мой обед на кипре был)))
Вот нас, весь боинг, то есть 400 человек свозили в огромный ресторан, потом заново пришлось проходить контроль и т.д., но было уже все равно.
А не вылетели мы вовремя потому, что у нашего самолета при посадке треснуло стекло. И мы ждали когда из Москвы прилетит свой мастер с запчастью и починит его :)))
Такие вот перелеты


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Cyprus
« Ответ #34 : 22 Сентябрь 2011, 08:35:22 »
Одно из самых фотографируемых мест в мире. Бухта Перта ту Ромиу, место рождения Афродиты :)
Поплескались мы там в этой бухте, омолодились))
Красота там неописуемая, не хотелось оттуда уезжать вообще


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Cyprus
« Ответ #35 : 22 Сентябрь 2011, 08:38:26 »
 aa


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Cyprus
« Ответ #36 : 22 Сентябрь 2011, 08:42:33 »
Ну и Пафос. Душный-душный город Пафос ))


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Cyprus
« Ответ #37 : 22 Сентябрь 2011, 09:11:18 »
Вопрос... почему так много фоток, где вы спиной
Ладно, выбор того, что нам показывать - твой выбор.
Расскажи про все города Кипра. Если вам удалось побывать практически везде, сможешь рассказать свои впечатления.
Я тут планирую поехать, но не могу определиться с выбором города/пляжа

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Cyprus
« Ответ #38 : 22 Сентябрь 2011, 09:21:48 »
Вопрос... почему так много фоток, где вы спиной

Наверно потому что фотки были сделаны на ходу) Вот мы идем, у кого то из нас камера в руках и находу щелкали практически не смотря))


Я тут планирую поехать, но не могу определиться с выбором города/пляжа
По городам:
Протарас - семейный отдых с детьми, есть тихие пляжи, молодежи немного. все тихо, спокойно, уютно
Айя-Напа - а-ля ибица, куча молодежи, бары, клубы, ночные тусовки, тихих пляжей не видела)
Ларнака - это прям уже город, людей достаточно много везде, видела хорошие пляжи, на любой вкус так сказать, туристы по возрасту смешанные.и молодежь, и семьи
Лимассол - самый русский город на кипре, тоже самое что и ларнака, обычный туристический город
Пафос - красивый, но климат не советую, очень душный, тяжело там долго находиться
ну а столица Никосия - она вообще далеко от моря, и там пробки, жизнь кипит и бурлит, туристам там явно не резон останавливаться


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Cyprus
« Ответ #39 : 22 Сентябрь 2011, 09:23:45 »

Ладно, выбор того, что нам показывать - твой выбор.
Мне честно не понятно) Фотки как фотки))
Может у нас свое видение)У меня с каждого отпуска такие по моему, не люблю фотографии "это я у кустика", "это я на фоне того-то")


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D