Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Cyprus  (Прочитано 10238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Cyprus
« Ответ #40 : 22 Сентябрь 2011, 09:52:17 »
Поясню. Фото, когда их не сами смотрят, а показывают - должны нести информацию. А фотографии спины, куда-то идем, где нет ни композиции ни смысловой нагрузки - непонятно. Есть фотки которые говорят сами за себя - в обнимку, сердечки, пейзажи, архитектура, интерьеры. А фотки непонятные (условно "фото куда-то идем, видна спина"), нужно объяснить в чем их смысл. Может вы идете по святым местам, ну или там песок/галька особенная.
Ну и фотки выбирают чтобы никто на заднем плане раком не стоял, главное действующее лицо не косолапил, не косил, не было перекрыто половина лица, "рога" не росли (когда позади головы растет дерево, например)
*лучше я тебе это скажу

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Cyprus
« Ответ #41 : 22 Сентябрь 2011, 10:06:16 »
*лучше я тебе это скажу
ну нотки сарказма я не слепая, видела издалека)
а про фотографии - ну вот так я их вижу, так мне нравится)
и выбирают фотографии тоже по разному) я бы тоже могла пройтись по отчетам и написать замечания, мол не на мой вкус, ракурс и т.д.))но как то молчком сижу
а про задний план вообще смешно :)
если хочешь продолжить разговор, пиши в личку, не надо превращать эту тему в перепалку, все к тому и идет)


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Cyprus
« Ответ #42 : 22 Сентябрь 2011, 10:27:05 »
Перепалки здесь нет. Я спросила об особенностях твоего выбора и чем он обусловлен, ты переспросила в чем же особенность - я пояснила. Ты сказала что вот такое твое видение - все, я поняла, спасибо.
А Кипр красивый, море невероятного цвета. Очень хочется туда съездить
Спасибо за краткую характеристику городов

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Cyprus
« Ответ #43 : 22 Сентябрь 2011, 10:30:05 »
Пожалуйста  ab


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Cyprus
« Ответ #44 : 22 Сентябрь 2011, 12:45:35 »
По ценам дороже чем у нас, значительно

ого!

Неее, мы точно на разных Кипрах были )))

Что там на твой взгляд значительно дороже ?

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Cyprus
« Ответ #45 : 22 Сентябрь 2011, 13:11:43 »
ого!

Неее, мы точно на разных Кипрах были )))

Что там на твой взгляд значительно дороже ?
ну вот я покупала допустим свой любимый мармелад харибо, там упаковка "ежевичек" стоила 3 евро, это 120 рублей)
сливы ела по 5евро за кг, это 200р по нашему.
пончики ела 1 шт 3 евро)
йогурт большая упаковка 4 евро)
сендвич 6евро

при этом там дешевый алкоголь, разная местная продукция


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Cyprus
« Ответ #46 : 22 Сентябрь 2011, 13:43:09 »
Ясно.
Помню то, что часто покупали: минералка 1-2 евро, соки 2 евро. Фрукты дороже чем у нас, согласна, но незначительно.
Одежда - если качество хорошее, явно не Китай - то ясно, что не 20 евро, а дороже.
А цены в кафе и ресторанчиках очень даже нас радовали!
Мы брали полупансион (первый раз так вышло, второй раз сознательно), обедали, а часто и второй ужин проводили в разных кафе, что б попробовать как можно больше блюд. Вместе с вином полноценный ужин обходился в районе 30-40 евро.
Вино действительно доступное очень по ценам. Мы особенно оценили местного производства. Тащили 5 бутылок домой потом ))
Ещё зачем то купили матрас надувной (могли б на прокат брать) и его тоже потом пёрли домой )) в общем на обратном пути у нас был жуткий перевес! пришлось хитрить))

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Cyprus
« Ответ #47 : 22 Сентябрь 2011, 13:45:07 »
Natali-sh, а в целом народ как вам? Атмосфера ?

Мы были приятно удивлены! Киприоты такие радушные, улыбчивые, добрые. Атмосфера какого то позитива, счастья ! Всё просто! Мы это оч оценили!

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Cyprus
« Ответ #48 : 22 Сентябрь 2011, 13:58:46 »
Natali-sh, а в целом народ как вам? Атмосфера ?

Мы были приятно удивлены! Киприоты такие радушные, улыбчивые, добрые. Атмосфера какого то позитива, счастья ! Всё просто! Мы это оч оценили!
Люди конечно совсем другие) Добрые, отзывчивые, радостные)Угрюмых вообще никого не встречали))!
Любят поболтать, даже с нами на ломаном английском))Было очень весело вести разговоры)И чем ты пьянее, тем лучше понимаешь чужую речь)


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
Re: Cyprus
« Ответ #49 : 22 Сентябрь 2011, 20:14:01 »
Ещё зачем то купили матрас надувной (могли б на прокат брать) и его тоже потом пёрли домой )) в общем на обратном пути у нас был жуткий перевес! пришлось хитрить))
а сколько было за перевес?)


Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Cyprus
« Ответ #50 : 22 Сентябрь 2011, 21:10:42 »
а сколько было за перевес?)
цены разные везде, в зависимости от авиакомпании, в трансаэро например, за каждый лишний килограмм нужно доплатить 10евро.
а ограничения на 1 человека: 20кг багаж, и 5кг ручной клади


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
Re: Cyprus
« Ответ #51 : 23 Сентябрь 2011, 18:28:15 »
а ограничения на 1 человека: 20кг багаж, и 5кг ручной клади
ну,это я знаю))


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Cyprus
« Ответ #52 : 22 Май 2013, 19:15:02 »
Узнала немного о свадьбах на Кипре. Обычно на них не меньше 2000 человек, часто приглашенные гости даже не знают жениха и невесту. Пока гости приходят/едят/танцуют и уходят жених и невеста стоят в дверях и встречают вновь прибывших гостей у входа, принимают подарки не разу не присев. Эдакий конвейер.
Весь банкет проходит без них.
Киприоты только венчаются, это и есть их официальный брак, после которого выдается документ о заключении брака. В гос. структуры обращаются только за браками по расчету.
За весь день жених и невеста не успеют сделать нисколько постановочных фотографий, поэтому фотосессии принято проводить за день-два ДО свадьбы. Они одеваются и причесываются точь в точь как будут выглядеть в свадебный день, чтобы потом невозможно было отличить. Свидетелям также приходится одеваться два раза.
Еще немного добавлю. Вот эти все гости дарят деньги, конверт подписывают: Баба Маша из Ларнаки. Жених и невеста в первую брачную берут эти 2000 конвертов (2000 это в среднем, что приходит на свадьбу-), бывает и больше, горааааздо больше), тетрадь и записывают: "Баба Маша из Ларнаки 50евро, дядя Миша из Пафоса 200 евро" и т.д. Затем, когда баба Маша пригласит их на свадьбу своих детей они им подарят столько же. Так принято :)
И еще к свадьбам... Если в семье девочка, то родители обязаны построить ей дом, а жених потом просто с чемоданом и тапочками к ней переезжает.
Про еду. Я жуткая привереда, поэтому едой как всегда недовольна. Пабы, рестораны, отель - везде еда на любителя. Практически в каждом блюде присутствует булка, хоть и свежеиспеченная, но как то все равно странно видеть ее в тарелке как составляющую блюда.То есть вот блюдо: картошка, овощи, булка, соус. Вопрос: шде мясо елки-палки??Нормальных вторых блюд практически нет, в одном ресторане урвала пасту, но так себе на вкус она была...В остальных местах, даже если в меню написано "мясной стейк" приносили длинную булку (а-ля хотдог) наполненную жареными кусочками мяса, грибами и луком о_О.
Еще бекон, эти жирные пережаренные ошметки они суют всюду( Даже салат цезарь был с ними. Салаты кстати у них стоят часто дороже основного блюда, но в них 70% порции занимают листья салата, и на остальные 30% уже другие составляющие, тоже не понравилось.
Мне кухня тоже не понравилась. Не понимаю, как так можно испортить морепродукты? Они жарят их во фритюре, ну зачем? зачем портить продукт? Да еще так пережаривать, что от морепродуктов остается один сухарик?-( Питались в разных кафе, заказывали разные блюда и везде фритюр. Мезе, кстати, отваживались попробовать, как раз рыбное, из ресторанчика еле вылезли-) В отеле, кстати, кормили ну оочень вкусно и разнообразно! Никакого фритюра.



Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Cyprus
« Ответ #53 : 22 Май 2013, 22:45:06 »
Ксю, а в каком отеле были? Мы осенью вроде тоже на Кипр решили поехать, заранее начинаю инфу собирать)))

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Cyprus
« Ответ #54 : 23 Май 2013, 06:11:09 »
Мы отдыхали в Пафосе, отель Paphos Garden Aps. Отель очень понравился, расположение 15 мин пешком от центра, специально брали не в центре, не хотели таких толп народа вечером, как в Римини. Все номера апартаменты, у нас был большой двухкомнатный номер с террасой. Питание в отеле 5 баллов, брали полупансион.



Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Cyprus
« Ответ #55 : 23 Май 2013, 07:44:00 »
Спасибо большое!

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Cyprus
« Ответ #56 : 23 Май 2013, 10:04:58 »
Насть, я все же вам советую ехать в Айя-напу!

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Cyprus
« Ответ #57 : 23 Май 2013, 11:26:41 »
Моя тема) Мы тоже в  сентябре лететь хотим, в Айя-Напу)))
правда еще Майорку, Мальту рассматриваем.....взрыв мозга! figase
« Последнее редактирование: 23 Май 2013, 11:32:07 от uljaspb »

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Cyprus
« Ответ #58 : 23 Май 2013, 11:27:14 »
Оль, ты была там? Расскажи))

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Cyprus
« Ответ #59 : 23 Май 2013, 11:50:45 »
я на Мальту хочу)) Юль вы с  Марком?)