Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Каково вам жить отдельно?  (Прочитано 9974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Каково вам жить отдельно?
« : 27 Июнь 2007, 15:44:24 »
от родителей...
Всегда думала, что так и должно быть, что это нормально, что трудности есть и будут, но преодолимые...
И насколько трудно справляться с детьми без помощи мамы с папой?
Поделитесь опытом, а?
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2007, 15:53:07 от Йозжынка »
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн kitten

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 558
Re: Каково вам жить отдельно?
« Ответ #1 : 27 Июнь 2007, 15:55:57 »
Могу поделиться... Живем правда без детей еще, но отдельно! И очень далеко от всей родни! В мегаполисе!
Признаюсь честно, первое время было очень тяжело! Т.к. все чужое, да и до этого отдельно ни он, ни я не жили...(((
Со временем свыклись, обустроились, живем хорошо вобщем! :)  Как только приезжаем на родину, начинаются проблемы...
Могу сказать однозначно, что лучше всего жить одним!!! Трудно, но терпимо, да и трудности со временем проходят! ;-)

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Каково вам жить отдельно?
« Ответ #2 : 27 Июнь 2007, 21:40:55 »
мы живем почти год - для меня это очень серьезно т.к. в чужом городе..
но этот год я именно ЖИВУ  *JOKINGLY* потому что видимо БМ у меня такой - все отлично
конечно и ругаемся и чему-то я учусь (готовить вообще не умела, хотя до этого 2 года жила одна, но бегала постоянно к маме  :-[)
сабаченцию любимую взяли - поняла что мы с БМ очень похожи и он заботится о щенке не меньше меня
если бы не жили отдельно - вряд ли поняла как мне повезло  :)


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Каково вам жить отдельно?
« Ответ #3 : 27 Июнь 2007, 22:32:07 »
Когда мы жили отдельно, то все трудности, если они и были переносились как-то легко. Вместе оно все проще:) Готовить я тоже не умела, но очень быстро научилась и ни разу ничего не испортила.


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Каково вам жить отдельно?
« Ответ #4 : 27 Июнь 2007, 23:11:51 »
С ребенком я однозначно перееду к маме, а пока - ни за что! Жить вдвоем - это же суперски, свой маленький мир, в котором только вы вдвоем...
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Каково вам жить отдельно?
« Ответ #5 : 28 Июнь 2007, 00:18:27 »
а мы будем  жить с его родителями, мы уже ,впринципе, живем с ними...тяжеловато, вообще-то бывает...именно за счет того, что не отдельно...
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2007, 00:21:28 от fiery »

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Каково вам жить отдельно?
« Ответ #6 : 28 Июнь 2007, 00:44:47 »
тяжело и отдельно от родителей и вместе... все в жизни бывает. Мне с ребенком легче одной без дедушек. Максимум чем они  полезны- выходы в "свет" без ребенка, но вместе... Т.к. 4- стены,и песочница с такими же мамашами  извените- это ж...па несколько месяцев... А так- на пару  часиков и кино, гости, боулинг и т.д....
В моем случае еще мама вместо няни 3 месяца, пока садик ждем, если бы не было мамы- то просто на работу бы не вышла...
 С другой стороны- без родиттелей- ходим в чем хотим, едим что хотим, делаем дела   когда хотим.  С родителями- кому-то придется жертвовать одеждой в доме(в смысле у его родителей я в нижнем белье ходить не смогла, и моя мама не оценила бы зятя в трусах на кухне...) У родителей посуду мыть надо сразу же после еды, т.к.  мамашки молча за нами все "подметут"..., а тут и через 15 минут- не проблема...
 Как я говорила- у каждого свои тараканы в голове.... поэтому..... выбирать не приходиться

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Каково вам жить отдельно?
« Ответ #7 : 28 Июнь 2007, 09:17:02 »
С другой стороны- без родиттелей- ходим в чем хотим, едим что хотим, делаем дела   когда хотим.  С родителями- кому-то придется жертвовать одеждой в доме(в смысле у его родителей я в нижнем белье ходить не смогла, и моя мама не оценила бы зятя в трусах на кухне...) У родителей посуду мыть надо сразу же после еды, т.к.  мамашки молча за нами все "подметут"..., а тут и через 15 минут- не проблема...
вот наверное самый главный фактор, по которому был мой однозначный голос за отдельное проживание ))))

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Каково вам жить отдельно?
« Ответ #8 : 28 Июнь 2007, 09:23:31 »
А по поводу детей? Вот когда детки появятся?
Я конечно еще не знаю что да как будет. Но предполагаю, что первый месяц мамина помощь мне будет ой как нужна.
Перед глазами всегда возникает вот такая ситуация, у мужа племянница только что вернулась из роддома, ребенка положили в кроватку, сидим на кухне, вдруг ребенок заплакал, племянница в недоумении: "Мама, он плачет. Что делать?!!!". Я, наивная душа, предполагала, что как только рождается малыш, к тебе сами собой приходят познания в области ухода за новорожденным, техника пеленания, кормления и проч.)
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2007, 15:10:03 от XeNi »



Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Каково вам жить отдельно?
« Ответ #9 : 28 Июнь 2007, 09:29:11 »
А по поводу детей? Вот когда детки появятся?
Я конечно еще не знаю что да как будет. Но предполагаю, что первый месяц мамина помощь мне будет ой как нужна.
ну не знаю, как то же нас наши родители с нами справлялись одни, также думаю и мы, в гости пусть приходят - я не против, но постоянно торчать возле меня???? ну уж нет, увольте
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2007, 15:10:30 от XeNi »

Оффлайн kitten

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 558
Re: Каково вам жить отдельно?
« Ответ #10 : 28 Июнь 2007, 14:51:25 »
А я бы хотела поближе к маме, когда малышки появятся, но незнаю как жизнь расставит....

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Каково вам жить отдельно?
« Ответ #11 : 28 Июнь 2007, 15:14:03 »
Я б тоже хотела, что б мама моя со мной в одном городе жила. Не в одной, квартире, конечно, но чтоб в любое время можно было прийти к ней в гости, поплакаться, поговорить... А уж, когда дети будут, я вообще молчу! А вот если сразу двойня?! Тут без мамы не обойтись! А так, конечно, жить отдельно хорошо. Что хочешь, то и делаешь, никто не лезет, что, допустим, окна не вымыты.)) Еще для меня важен выход эмоций. Вот, например, если на мужа надуюсь, могу ему тут же все высказать, может даже покричу немного) А если б с кем-то жить, то лишний раз тоже разборки не устроишь... Вот так и будет копиться, а потом в один прекрасный день кааак ухнет!!! 

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Каково вам жить отдельно?
« Ответ #12 : 29 Июнь 2007, 09:33:51 »
ну не знаю, как то же нас наши родители с нами справлялись одни, также думаю и мы, в гости пусть приходят - я не против, но постоянно торчать возле меня???? ну уж нет, увольте
ППКС
А так, конечно, жить отдельно хорошо. Что хочешь, то и делаешь, никто не лезет, что, допустим, окна не вымыты.)) Еще для меня важен выход эмоций. Вот, например, если на мужа надуюсь, могу ему тут же все высказать, может даже покричу немного) А если б с кем-то жить, то лишний раз тоже разборки не устроишь... Вот так и будет копиться, а потом в один прекрасный день кааак ухнет!!! 
ППКС-2

меня мама сейчас активно убеждает, что нам нужно дить в соседней квартире (дверь в дверь!!), что это удобно, что поможет избежать много трудностей, что мы в трудностях погрязнем...что когда дети появятся я вообще загнусь...НУ ЭТО ЖЕ ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО ЖИТЬ ВМЕСТЕ!! Как же мы будем строить своё гнёздышко, находясь в буквальном смысле слова всё равно под крылом моих родителей?! Вот я и создала эту темку, чтоб послушать мнение "бывалых"...ну не о таком я мечтала! Это должна быть отдельная семья, а не "под боком у родителей"...
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Каково вам жить отдельно?
« Ответ #13 : 29 Июнь 2007, 18:39:39 »
вот когда ребенок - согласна, мама нужна первое время, НО первое время! вот я мам все спрашиваю "что же вы не жили с родителями?". Ведь какие бы ни были отношения, но и у 2 людей бывает притирка в одной квартире, а у 4?? не, не хотела бы


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Каково вам жить отдельно?
« Ответ #14 : 19 Июль 2007, 17:12:07 »
Жить отдельно очень хорошо. Можно быть собой и не под кого не подстраиваться. Минус только один - все домашнее хозяйство на тебе. Зато не надо заставлять себя корчить доброжелательные улыбки и быслушивать ничьи жизненный мудрости.
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Каково вам жить отдельно?
« Ответ #15 : 19 Июль 2007, 17:17:26 »
Отдельно жить здорово !!! Мы вот иногда такое вытворяем - прям как дети малые , дерёмся , бесимся , скачем как придурки !!! Кто бы видел... :-D

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Каково вам жить отдельно?
« Ответ #16 : 20 Июль 2007, 09:56:48 »
Отдельно жить здорово !!! Мы вот иногда такое вытворяем - прям как дети малые , дерёмся , бесимся , скачем как придурки !!! Кто бы видел... :-D
Во-во :) и мы так же :) моя мама была бы просто в шоке, если бы увидела, как муж меня колотит (она ж не поняла бы, что это в шутку и мне не больно) :) Жить отдельно - это просто счастье !!! Спасибо моим родителям за эту возможность!!!
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Каково вам жить отдельно?
« Ответ #17 : 20 Июль 2007, 10:12:33 »
Мы иногда начинаем в догонялки играть : два таких лося из комнаты в комнату... бедные соседи !

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Каково вам жить отдельно?
« Ответ #18 : 20 Июль 2007, 10:15:30 »
а нам негде бегать :(((((((((((((
за нас коты носятся :)

Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Каково вам жить отдельно?
« Ответ #19 : 20 Июль 2007, 10:18:38 »
Коты - это прикольно ! Я вот сегодня вышла из подьезда , а там котишка какой то блохастенький сидит, мяукает. Я сажусь в машину и бормочу себе под нос : котишка, я бы тебя взяла, да у меня "злой" зая живёт, не разрешает он мне котишек брать домой... >:o