Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Гастроэнтеролог  (Прочитано 55739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninel Amirova

  • Знакомство
  • Сообщений: 27
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #140 : 01 Май 2015, 22:23:27 »
Я тоже года 4 назад от хеликобактера пролечилась, слава Богу, без рецидивов. Меня теперь сын волнует, начал жаловаться на живот, анализы нормальные, а иногда как приступы у него. Педиатр сказала сделать узи, собираемся после праздника, надеюсь покажет источник болей.. Кто-нибудь лечил желудок детям? Насколько информативно такое обследование?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #141 : 01 Май 2015, 23:37:32 »
мы лечим жкт. обследование делали полное-узи, анализы, ну и нам еще соскобы брали. Но это уже по части пишевода и кишечника.
Ну еще смотря какой возраст ребенка. Если старше 3-х лет, то и фгдс могут сделать. Тут смотря какие боли и какого характера. Для начала нужно просто к гастроэнтерологу, она все вам. Может у вас и не желудок вовсе.
« Последнее редактирование: 01 Май 2015, 23:39:20 от Счастливая »



Оффлайн Rastina

  • Знакомство
  • Сообщений: 2
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #142 : 07 Май 2015, 20:52:05 »
Я тоже года 4 назад от хеликобактера пролечилась, слава Богу, без рецидивов. Меня теперь сын волнует, начал жаловаться на живот, анализы нормальные, а иногда как приступы у него. Педиатр сказала дренажное обертывание сделать узи, собираемся после праздника, надеюсь покажет источник болей.. Кто-нибудь лечил желудок детям? Насколько информативно такое обследование?
У меня были проблемы с желудком и кишечником в детстве. После еды постоянно до ацких скручивающих болей сводило желудок, а потом всего раз в неделю в туалет ходила. И обследовалась, и от хеликобактера лечилась, и лампочку глотала, мама свекольным соком поила, на диете сидела (без мучного, без картошки, без жареного, без соленого, без сладкого, без молочки, без мяса). Теперь с желудком вороде ттт, все нормально, только проблемы со вздутием и стулом остались. Я думаю, что если проверять желудок, то лучше - фгдс; а если кишечник, то ирригоскопия или колоноскопия. На узи только органы смотрят.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #143 : 19 Февраль 2016, 19:29:31 »
Девочки,  посоветуйте, пожалуйста,  гастроэнтеролога толкового. Желательно такого,  чтобы не было огромной очереди, мне бы побыстрее.
И вопрос,  у кого находили камни в желчном пузыре,   какова их дальнейшая судьба?) сами вышли,  или удаляли желчный все-таки?

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #144 : 20 Февраль 2016, 16:21:13 »
Удаляла желчный в том году. Сами они не выходят, к сожалению-(((((( Можно попробовать консервативное лечение урсофальком, но я уже  с двумя врачами говорила, они говорят, что за всю их работу так и не видели, чтобы камни растворялись этими препаратами. Видели только, как дробились на более мелкие. Если камни закальцинировались, то уже ничего, кроме как операции, не сделаешь.
Мне понравилась врач в Садко на пр. Ленина, но к сожалению, фамилию не помню. Сейчас по ДМС наблюдаюсь у Еговорой в Персоне на Печерской. Ничего плохого или хорошего сказать не могу, врач как врач.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2016, 16:33:00 от XeNi »



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #145 : 20 Февраль 2016, 20:35:00 »
Вот мне тоже про урсофальк сказали,но я решила еще у другого врача проконсультироваться. Попробую в садко заглянуть,  спасибо

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #146 : 21 Февраль 2016, 10:24:33 »
Нуколова у врача фамилия (на сайте нашла). Камни беспокоят? Колика была?



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #147 : 21 Февраль 2016, 18:32:04 »
Нуколова у врача фамилия (на сайте нашла). Камни беспокоят? Колика была?
ага, спасибо, после праздников позвоню.
Да, два дня загибалась, первый раз такое было, вообще думала на печень сначала, а оказалось вон оно че. Ровно год назад еще камней не было.

И все же думаю, удаления не миновать. Столько всего перечитала за эти дни.
Ты как сейчас после удаления себя чувствуешь? это всю жизнь придерживаться диеты, правильно я понимаю?
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2016, 18:47:07 от ИринкаА »

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #148 : 21 Февраль 2016, 20:02:08 »
Да, очень желательно придерживаться.  Чтобы избежать повторения и не усиливать нагрузку на органы. Хотя у меня нет дискомфорта после любой еды, а вот моя сестра, например, до сих пор не может есть шоколад (после операции лет 5 прошло).
Операция лапароскопическая, в этот же день вечером уже будешь вставать. Меня на 3ий день операции отпустили домой. неофициально, конечно. потом пришла только швы снимать и за выпиской.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2016, 20:06:05 от XeNi »



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Гастроэнтеролог
« Ответ #149 : 22 Февраль 2016, 19:20:30 »
Да, очень желательно придерживаться.  Чтобы избежать повторения и не усиливать нагрузку на органы. Хотя у меня нет дискомфорта после любой еды, а вот моя сестра, например, до сих пор не может есть шоколад (после операции лет 5 прошло).
Операция лапароскопическая, в этот же день вечером уже будешь вставать. Меня на 3ий день операции отпустили домой. неофициально, конечно. потом пришла только швы снимать и за выпиской.
Понятно. Ну я примерно так все и представляю